12 историй олд соукоку

PG-13
Завершён
109
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 13 823 слова, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 14 Отзывы 21 В сборник

Маньяк

Настройки
-Знаете, в городе орудует маньяк. -Ох, неужели? -С усмешкой произносит мафиози. -Да, он доставляет очень много проблем агентству. -Вам это сильно мешает? -В целом, да. Но можешь не беспокоиться, я обещаю, что на днях мы его вычислим и хотя бы предпримем попытки поймать. -Верю, верю... Ладно, мне пора на работу. -Мори приподнимается на носочках и целует самурая в нос. -Хорошего тебе дня. Весна... Какое же замечательное время года. Птички поют, почки деревьев уже набухают, а цветы невероятно вкусно пахнут. Ещё приятнее, посреди рабочего дня наблюдать за этим, сидя на кресле, напротив панорамного окна. Тихий стук в дверь прервал тишину. -Войдите. -Босс! Вы вызывали? -А, Чуя, это ты. -Мафиози говорил не отрываясь от окна. -Ты только посмотри..какая красота. -А... Да, очень красиво... Накахара не совсем понимал ради чего босс его вызвал (не на улицу же посмотреть), но спросить об этом он не мог, было бы не культурно с его стороны. -Чуя-кун, ты ведь знаешь о новом маньяке в городе? -Да..вроде, что-то похожее слышал. А в чём дело? Огай мило улыбнулся, увидев перед окнами птичку. -Разыскать и убить. А... Хотя нет. Скажите мне его координаты и я самолично его убью. Он всё также улыбался, допивая кружку кофе. От такого контраста, исполнителя передёрнуло, а в горле появился огромный ком. -Будет исполнено! -Отлично, информация мне нужна до часу ночи, не позже. Можешь идти. Чуя кивнул и быстро вышел из кабинета, уже начиная набирать всех, что могли помочь. -Какой же отличный день. Уже к восьми вечера, Мори вернулся домой и готовил ужин. Вообще он редко этим занимался, но сегодня хотелось порадовать Юкичи. По этому случаю он даже купил хорошего сакэ, зная, что тот придёт домой очень уставшим и скорее всего злым. Замочная скважина щёлкнула. В дверном проёме показался Фукудзава. От привычной выправки не осталось и следа, только согнутая, уставшая спина. Брови его были сведены к переносице, а глаза странно прищурены. Видеть его таким было странно и неприятно. -Привет. Никакого ответа не последовало, только тёплые руки обвили тело мафиози и прижали к себе. Голова легла на плечо Огая, а глаза закрылись. Наконец-то. -Пойдём спать. -Самурай говорил тихо, почти не слышно. -А ужин? Всё уже готово. -Также ответил Мори. Юкичи помотал головой, отказываясь. -Хорошо, только свет выключить надо. Эти слова были сказаны отчасти для того, чтобы Фукудзава, отпустил его (всего на минутку), но этого не произошло. Пришлось идти, вместе с самураем на плече. Пусть это было и не удобно, но чего не сделаешь, если любимый человек устал. Прийдя наконец в спальню, Юкичи сразу рухнул на кровать, расслабленно растягиваясь по ней. -А уличная одежда? В ответ он пробормотал нечто, похожее на "мне лень" и закрыл глаза. Пришлось Огаю самому снимать его кимоно и надевать юкату. -Может тебе сделать массаж? Фукудзава ничего не ответил, начиная засыпать. А потому Мори сел рядом и начал разминать чужие плечи, со спиной. С каждым движением, Юкичи всё больше расслаблялся и крепче засыпал. Уже через час, Огай перебрался к пальцам и поглаживал их. Но стоило ему начать растирать кожу головы, как Фукудзава тихо простонал сквозь сон. Такая реакция льстила мафиози, а потому он принялся усерднее массировать. Но вдруг на телефон пришло сообщение. Мори оторвался от столь приятного занятия и посмотрел на содержание. -Спи, Юкичи. Я скоро вернусь. *** Проснулся самурай в пять утра, рядом с ним никого не было, однако место было всё ещё тёплым. Он медленно встал, удивлён подмечая, что тело по не понятной причине совсем не болит. Огай стоял за плитой и, что-то увлечённо готовил. На нём был милый фартук с котятами, а под ним только длинная рубашка, по колено. -Доброе утро. -Доброе! Ты уже проснулся? Может ещё хочешь поспать? Эта утренняя активность всегда казалась Фукудзаве странной. -Нет, я выспался. -Отлично! Садись за стол, завтрак уже готов! В первые дни, Юкичи боролся с побуждением заклеить мафиози рот, дабы он тоже помолчал - хотя бы утром -, но вскоре передумал. Ему нравился Мори. Полностью нравился. Даже с таким буйным и взбалмошным характером. Нравилась эта доброта, что была видна только ему. Эта нежная натура. То, что Огай мог расплакаться от грустного момента в книге или фильме. То какой он милый с утра. Все черты характера были приятны и не доставляли дискомфорта. -Юкииичи! -А? Да? -Я спрашиваю, тебе ещё добавить еды, или этого достаточно? -А..да, всё. Спасибо тебе большое. Милый, хороший, добрый и такой родной. -Юкичи, вчера так и не поговорили. Что там с маньяком? -Личность выяснили, но вот поймать не можем. И вероятно ещё надолго. -Я бы так не думал... Уверен, что уже сегодня вы его поймете. -Надеюсь. -Спасибо большое. Было очень вкусно. -Всегда, пожалуйста! Иди, переодевайся на работу. -Хорошо. Фукудзава уже начал уходить, как вдруг Мори вспомнил, что хотел. -Юкичи! Постой! -М? -Возьми отпуск, на месяц, со следующей недели. -Но... Мы даже маньяка не поймали... -Пожалуйста! Огай смотрел такими глазками, что Юкичи не смог сопротивляться и согласился. Изначально он хотел надеть кимоно подаренное ему мафиози, но передумал, настороженный его же словами. Выбрав привычное зелёное, он быстро оделся и вернулся на кухню, желая ещё выпить чаю напоследок. -Эх, какой ты у меня красивый.... Эти слова смущали как нельзя сильно, но в тоже время давали фору для того, чтобы заобнимать Мори до смерти. -А ты ещё красивее. Всё же такие вещи стоило говорить менее серьёзно, но так поступил бы Огай. Не он. Они совершенно разные люди. Пить чай в тишине, было очень приятно. И оба это признавали. Оба были довольны таким раскладом. Обоим не терпелось дождаться утра следующего дня, чтобы повторить традицию, из раза в раз, как бы невзначай прикасаясь друг к другу. Столь замечательный момент прервал звонок от Рампо. -Прости, пожалуйста. Я сейчас. Мори кивнул головой, отпивая горячий напиток. -Директор, наш маньяк... -Что? Обнаружили? -Не совсем. Его нашли мёртвым, а перед этим жестоко избитым. -Хорошо, уже сейчас выезжаю. -Только... -Ну?! -Это всё уже начинало раздражать Фукудзаву. -Там, кое-что очень любопытное... Когда приедете, сами поймёте. -Хорошо. -Огай, прости меня. Нашего убийцу нашли мёртвым. Я сейчас еду осматривать труп, вместе с Рампо. -Ничего страшного, ты только не забудь про отпуск. В прихожей, Мори помогал Юкичи аккуратно надеть хаори, а вот директор ВДА был очень напряжён и взволнован недавней новостью. -Пока, хорошего тебе дня. Мягкий поцелуй коснулся холодной щеки мафиози. От этого он мгновенно покраснел. Прядка на лице странно дёрнулась. -Спасибо и тебе. Ах, да, пока не забыл. Там у трупа в кармашке чайные моти, это тебе. Глаза расширились а непонимание ситуации лишь увеличилось. -Чего?! -Иди-иди, что слышал.
Примечания:
109 Нравится 14 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)