Автор

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 782 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

&1

Настройки
Был обычный будней день. В офисе как обычно все ходят из одного кобинета в другой. Хм... Как же иногда интересно наблюдать за людими, которые всегда знают что не будут голодать или не будет хватать средств на проезд. Саша посмотрел в окно, обычное серое небо. Увидеть его голубым в Санкт-Петербурге бывает сложно. Но он почему то всегда надеется что имено сегодня ого будет таким. Парень начал представлять как начнётся у него отпуск, и уедет он к себе домой. В деревню. Дома то, всегда небо голубое, вспоминал парень. Его слегка передернуло, чья то рука легла на плечо парня. -Александр, чего в облаках витаем? Зам. директора вернул парня в ряльность. Блять, нафига пугать то так? Подумал он про себя, но все же сдержался, Саша повернулся на него, и окуратно обвел взглядом. - Почему не напичатано и строки! Громкий голос раздался на весь кабинет, было чуство что и на весь офис, или даже этаж. - Извините, просто сегодня голова болит, не много сильнее обычного. Быстро придумал отмазку он. Конечно же Саша понимал что его возможно скоро уволят, из а того что он стал меньше писать, но все-же парень сам в где то в глубене души хотел уволиться. Но понимание того что ему нужно на что то ещё жить, не довало ему это сделать. Мужчина сел рядом с парнем, и сказал, Если ты не напишешь хотя бы эту статью, то я тебе обещяю. Уволю. - Напишу обезательно, Виктор Степаныч. И ещё она станет легендарной! Заявил писатель, понимая то факт что ему не поздоровится в скором времени. Если он не напишет эту глупую статью. Идей было к сожалению не много, про мистические явления, парень писать не хотел ибо зачем врать всему миру что есть ИНЛО и все в этом духе. По этому он решил писать про культуру города. А что? Тема полезная, да и начальство не против, материал так сказать для студентов и подростков. Зам. Директора встал и направился к своему кабинету, прежде чем войти он осмотрел все, и потом зашёл. Саша начал придумывать как лучше оформить, Может лучше так написать... "В главной культурной столице нашей России....." Ах... Бред, не то,да как то подать красиво и правильно " прокручивал мысли у себя в голеве, он и не заметил как его телефон зазвонил. Его слегка передернуло, вернув в чуства. Он посмотрел в экран..... Семён. -Ало привет! САШ. -Привет, слушай... Прости что отвлекаю от работы но.... СЁМ. -Что ты опять натворил? САШ. -Почему сразу то натворил? Помощь нужна, подсобишь? СЁМ. -С чем помочь нужно то? САШ. -Ты же в курсе что я переехал. Так вот нужно вещи перенести, да и тумбу.Если сильно занят то....СЁМ -Завтра.... Ну смогу. Только адрес скажешь? А то как я узнаю куда ехать. Саша слегка улыбнулся. -а.. Точна... Точна... Северная 12, подьежай к 13 часам. Буду ждать.СЁМ. -Хорошо. Саша бросил трубку, положив телефон на стол он протёр своё лицо руками, пытаясь отогнать сон, что так и пытался сломить парня. Спустя пару часов, было готово 1/3 всего текста. Парень посмотрел время.... Гр.. Уже 13 дня,надо бы поторапливатся. Подумал парень, подняв взгляд и осмотрев кабинет и коллег. У писателя было чуство что все его коллеги машины что ли... Сидят и вообще не отвлекаются от письма, своих задач. В этот момент окно резко открывается, запустив в кабинет холодный, но такой приятный ветерок. Девушка сидевшая ближе к окну быстро встала и закрыла его. У концу рабочего дня Александра вызвали к деректор. Он дал отчёт, и попросил разрешение на то что бы какое то время работать дома и писать свои свои статьи, и отсылать отчёты в офис. Директор долго не думал, и сказал что можно так и сделать, только теперь парень будет писать не статьи, а книги и рассказы. -Первую книгу сначала отошлешь нам, а потом мы и скажем, все время так будешь работать, или на стотьи вернем. Парень кивнул. -А я должен писать на свое усмотрение? Уточнил он. -Чаще всего да. Но в иногда на наше. Прошу тебя отнестись к этому серьёзно, ибо это большая ответственность. -Конечно. Улыбка Сашы растянулась сильнее, от радости того что теперь его не будут отчитываться за опоздания, а только за то что он не успел до писать! Ему это было по нраву, он спеша вышел из кабинета, и пошёл собирать свою сумку.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник