Восхождение звезды

NC-17
В процессе
62
автор
winTwT бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 130 страниц, 52 248 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Глава 3

Настройки
Будучи в одиночестве в чужом месте, я лишь оглянулся. Нужно было решить, что делать дальше. Совет Эмили был полезен, найти кого-нибудь, кто может научить пользоваться элементом действительно стоило, да и если повезет, может смогу получить уроки по обращению с холодным оружием. Но для начала такого человека нужно найти, а это проблемка. Дело в том, что я даже не знаю, в каком временном отрезке относительно игры нахожусь, может тут все игровые персонажи и вовсе отсутствуют. Вот если бы я мог к кому-нибудь обратиться за помощью и получить информацию... стоп, я же это как раз и могу сделать. Мой взгляд упал на лавку, за которой стояла Катерина и с лёгкой улыбкой наблюдала за людьми, что проходили мимо неё. Быстрым шагом я вновь подошёл к ней и кивнул в знак приветствия, девушка же коснулась груди и с улыбкой проговорила: — К звёздам и к бездне! Добро пожаловать в гильдию искателей приключений. Артур, вам что-то нужно? — Да понимаешь, тут такое дело, просто денег у меня сейчас нет, так что, может, у тебя есть какое-нибудь поручение? На несколько секунд секретарь задумалась, а вскоре протянула мне листок, на котором было записано задание. — Вот, оно как раз под стать вашим навыкам. Прочтя содержимое листа, я сузил глаза и покосился на Катерину, а было там следующее: необходимо собрать ветряные астры в количестве пяти штук и отнести их в цветочный магазин. В итоге я, вздохнув, несколько раз перечитал текст, глупо было надеяться на что-то более сложное, да и для новичка такое задание в самый раз. — Хорошо, я принимаю данное поручение, и есть ещё кое-что, что я хотел бы спросить. Девушка наклонила голову в жесте, показывая, что готова выслушать мою просьбу. — Вы, случаем, не знаете, где можно найти обладателя глаза бога? Она вновь задумалась, но лишь на короткий срок и менее чем за минуту вытащила карту, которую развернула передо мной, а после всё с той же улыбкой проговорила. — Если я не ошибаюсь, один из тех, кто вам нужен, должен быть здесь. К слову, астры, которые вам нужны, находятся поблизости. Она рукой выделила небольшую область, где мне нужно было искать, если так посмотреть, то было ясно, что "Спрингвейл" место, где я и очнулся, было совсем рядом. Так ещё неподалёку находилось ещё одно здание, которое выглядело весьма внушительно, если не ошибаюсь, там должно быть что-то вроде винокурни. — Ясно, благодарю вас за полезную информацию. После этого я развернулся и пошёл в сторону выхода из города, напоследок я услышал лишь пожелание удачи и чтобы я был осторожен. Осторожность мне явно не повредит: дикая природа, наполненная различными тварями, и я, вот такой один, который не знает даже дороги и который не имеет карты, денег приобрести такую у меня всё равно нет. Благо, хоть я неплохо осмотрел карту, которую развернула секретарь, и примерно знаю, куда мне надо идти. Покинув город и пройдя через мост, я устремил свой взгляд вдаль и, сузив глаза, стал смотреть в сторону, куда мне нужно было. Сразу же моё внимание привлёк столб синего цвета, который был устремлён прямо в небо. Скорее всего, его источает статуя Анемо Архонта, странно, что раньше я его не заметил. Прикрыв веки, я пытался вспомнить что-нибудь о цветах, что мне были нужны, вероятнее всего, я должен был их встречать в игре, и мои предположения подтвердились, я действительно помнил о них. Красивые красные цветы, лепестки которых похожи на крылья мельницы и чаще всего они растут возле статуи Архонта, а значит туда мне и нужно. Для начала соберу их, а потом найду того обладателя глаза бога, который должен быть поблизости, надеюсь, что Катерина мне не соврала и я не буду искать того, кого нет. Быстро найдя нужную тропу, я отправился в нужную сторону, к счастью, весь путь прошёл спокойно и я не встретил неприятностей. Добравшись до статуи, я внимательно её осмотрел, такая же, как и та, которую я видел недавно. Неожиданно, в области руки появилось странное щекотное чувство, глянув на тыльную сторону ладони, я заметил, что символ стихии стал гораздо более отчётливым и в целом свечение, что исходило от него, стало ярче. Прикрыв глаза, я почувствовал те же самые ощущения, что и тогда, когда только получил эту "метку" на свою руку. Это подтолкнуло меня на некоторые мысли: Это похоже на некий аккумулятор и заряд, соответственно можно предположить, что статуя Архонта восполняет этот "заряд", да, думаю, тут подходит аналогия с батарейкой и зарядом. Значит ли это, что я теперь вновь могу повторить тот трюк с луком состоящим из ветра? И восстанавливается ли свечение само по себе через какое-то время? Если же нет, то плохо, ведь каждый раз бегать до статуи будет жутко неудобно. Да и неужели я могу лишь один раз ударить со всей силы и за раз истратить "заряд", или же в моих силах использовать меньше силы элемента? Сложно... Но одно мне понятно точно, проводить сейчас различные эксперименты не лучшая идея, скоро стемнеет, а я так и не нашёл место для ночлега, да и поручение нужно всё же выполнить. Так что, стоя рядом с каменной конструкцией, я осмотрелся, и вижу, как в нескольких местах, буквально в десятке метров от меня, растут несколько нужных мне цветов. Быстро подойдя к ним, моя рука касается стебля и сразу я чувствую, что было оно довольно гладким, чуть напрягшись, я срываю несколько из них, но не с корнем. Держа их в руках, я почесал затылок, сейчас было бы неплохо пройтись по окрестностям и осмотреться, человек с глазом богом должен быть где-то рядом. Немного отойдя от статуи и выйдя на протоптанную тропу, я слышу звуки шагов за своей спиной и довольно тихое рычание, от которого у меня пошли мурашки по коже. Быстро развернувшись, я вижу как на меня бежит один из тех монстров которых тут называют хиличурлами и держал он в руках что-то вроде факела, что на конце горел ярким пламенем. Тот лихорадочно размахивал предметом при этом не останавливаясь и продолжил бег в мою сторону, я, поняв, что его цель ну сто процентов я, без лишних промедлений развернулся и начинаю убегать. Нет, разумеется я могу его прикончить, если вновь использую известный мне фокус с ветром, вот только астры в руке также пострадают, а я не уверен, что в месте где я их сорвал всё ещё растёт необходимое мне количество. Да даже если и растёт, жаба крайне сильно душит использовать такую сильную атаку на одного слабого монстра-переростка... И мысли, что восстанавливать энергию я могу только возле статуи архонта, лишь подтверждали убеждения, что надо бы оставить "заряд" и такую сильную возможность на потом, когда она действительно будет необходимо, а пока я могу убежать, лучше будет это и сделать, и то, что рядом как раз и стоит та статуя, вовсе не утешало и не изменяло моё мнение. К счастью, моя скорость была выше чем у того существа в белой маске, вот только я опять совершил ошибку и был слишком шумным, теперь помимо одного безумного монстра за мной бежит ещё около трёх его сородичей, в руках которых на этот раз были щиты и дубинки. Спустя некоторое количество времени, я выбежал на берег моря и чуть согнувшись стал часто дышать. Что-то я крайне устал, так и ещё и в животе теперь урчит... Оглянувшись, я вижу как мой "хвост", который стал только больше, так и не отстал и они уже стремительно приближались ко мне, ну что за дела? Надо же мне было встретить их именно сейчас. Вздохнув, я выровнялся и отложил цветы в сторону, хотя всё равно мне придётся их собирать по всему берегу. Внимательно наблюдая за монстрами, я взялся за запястье руки где и был символ анемо, в тот же момент вокруг меня стали собираться несколько потоков ветра, что кружа вокруг меня принимали форму сферы возле руки. Однако не успел я придать сгустку форму нужного оружия, как я заметил, что за хиличурлами уже бежала незнакомая мне девушка с голубым цветом волос. Она сделала прыжок в сторону и, оттолкнувшись от скалы, мгновенно сократила расстояние, и встала передо мной. От неожиданности я потерял концентрацию и ветер стремительно, просто начисто исчез, растворившись в окружающей среде. Как только ко мне пришло осознание того, что моя атака была прервана, я посмотрел на тыльную сторону ладони, тогда же я выдохнул. Благо символ оставался таким же ярким, как и в момент каста техники. Теперь же я чётко мог осмотреть девушку, правда только со спины, но что больше всего приковало моё внимание, так это двуручный меч, который она держала в руках, и, встав в боевую стойку, она совершила рывок в сторону монстров. Стоило ей приблизиться, как девушка сделала горизонтальный удар, один из нападавших монстров, попавший под эту атаку, из-за невероятной силы и остроты клинка, просто был буквально разрублен надвое. Жёлтый песок сразу окрасился в алый, незнакомка выставила клинок перед собой в качестве защиты от удара другого монстра, дубина которого разлетелась в щепки, стоило ему ударить об лезвие клинка. Похоже, металл который использовали для изготовления меча девушки был воистину хорошим, или же дерево из которой состояла дубинка просто слишком хрупкое. Секунда и лезвие клинка покрывается инеем и льдом, следом девушка с громким криком нанесла очередной горизонтальный удар, который отличался от прошлого. После взмаха, в монстров направился ледяной воздух, покрывший их льдом с головы до пят. Часть из них, кто были ближе к ней, получили глубокую рану, и, покрывшись, голубой и холодной корочкой, упали на песок, разбившись в несколько осколков. Те, кто стоял дальше от неё, просто покрылись инеем и остались стоять в своей позе без возможности на движения. Я просто наблюдал за этим с удивлением от силы этой особы. Да, её противники не были кем-то крайне сильным, но вот так просто разобраться со всеми ими это было... просто невероятно круто. Наблюдая за тем, как она, прокрутив клинок в руках, воткнула тот в землю, я сглотнул, ведь после этого она повернулась в мою сторону, оружие распалось на несколько жёлтых искр, что вскоре упали на песок и исчезли. Она точно один из игровых персонажей, но вот её имя, почему-то вспомнить его я не могу. К слову о её внешности: Светлая кожа, немного короткие, голубые волосы с небольшими белыми прядями. Между волос у неё чёрная повязка. Глаза фиолетового цвета с переходом в желтый. На шее у неё синий галстук с золотыми вставками. От плеча идёт плащ с плавным переходом светло-голубого в синеватый, с также тёмно-синими и теми же золотыми вставками. На правом плече плащ придерживает Крио Глаз Бога. Её костюм состоит из белой блузки, плавно перетекающей в чёрные шорты. Рукава снизу имеют бело-синий узор. Тыльная сторона перчаток черная, а внутренняя — голубого цвета. На ногах голубые чулки, сверху довольно длинные черные сапоги с каблуком. Она, не теряя времени, подошла ко мне и, чуть подняв голову, осмотрела меня, после со вздохом произнесла. — Я смотрю ты любишь нарываться на неприятности, да? Благодари меня зато что я была рядом и успела прибежать на помощь, а то ты бы уже был мёртв. Развернувшись, она отправилась прочь от берега, вот только я не собирался отпускать её вот так просто, так что, сделав несколько шагов вперед, я взял её за плечо. — Постой, у меня есть просьба. Вновь глянув на меня в её глазах появились нотки интереса. Она, коснувшись моей руки, убрала её в сторону. — Ты коснулся меня. Моё возмездие за это будет жестоким. Говори что хотел. Да она меня ни во что не ставит. И похоже девушка эта та ещё чсв. Ну и ладно, всё же стоит быть чуть повежливее. — Пожалуйста, можете научить меня сражаться!? Вежливо согнувшись в небольшом поклоне, я наблюдал за неё реакцией. Ну что можно сказать, мои слова довольно таки неплохо удивили её, что было понятно по слегка расширенным глазкам. — Хм, ты смеешь просить меня об этом? И почему я должна согласиться на это? Она задумалась и в течении тридцати секунд была тишина, но вскоре она вздохнула и чуть улыбнулась, при этом расслаблено и с всё с таким же высокомерным тоном, ответила: — Ты хоть знаешь, кто я такая? Её вопрос заставил меня ненадолго задуматься, но в конечном итоге я лишь отрицательно покачал головой. Не могу я вспомнить её, возможно и вовсе её не было в игре и я ошибся. — Что ж, ладно, так и быть, не вижу проблемы в том, чтобы взять тебя в ученики, но если ты будешь ошибаться или творить неподобающие вещи, то ожидай мою месть. И вновь эти слова про месть, она что, на всю голову двинутая?.. Ещё раз глянув на её глаз бога стихии крио или же льда, думаю не стоит объяснять, что благодаря ему она способна контролировать лёд. Сузив глаза, меня осенило. Она девушка, голубые волосы, пользуется двуручным мечом, почти всегда упоминает месть. Из всех персонажей этой игры под описание подходит лишь один человек — Эола, капитан отряда разведотряда в Мондштадте, дама из рода аристократов, помнится в её истории было ещё что-то такое... печальное и неприятное, но, увы, не могу вспомнить. — Я вас вспомнил... Вы же Эола, да? От моих слов она дрогнула и, сохраняя каменное выражение лица, лишь повернула голову. Было и без слов понятно, что она уже сделала какие-то выводы и не особо приятные, но что главное я — угадал с именем и память благо не подвела. — Судя по всему я угадал, вы та самая Эола, капитан разведывательного отряда, я о вас наслышан и если вы согласитесь, для меня будет честью учиться у вас! На этот раз удивление скрыть у неё не вышло и она даже приоткрыла ротик, но вскоре, кашлянув в руку, вернула самообладание. Ещё немного мы простояли молча, пока в итоге она не развернулась. — Раз так, то пошли в город, там будет удобнее, да я так понимаю оружия у тебя нет, не отставай, а то отомщу. После чего она стремительно пошла в город, а я, собрав цветы с песка, рукой скинул с лепестков несколько песчинок и побежал за ней, попутно пытался вспомнить больше информации о ней, но увы за исключением того, что она рыцарь Ордо Фавониус, больше я ничего вспомнить не мог. Вообще эти Ордо Фавониус были местными защитниками королевства и... рыцарями. Около врат города я как раз встретился с двумя из них, и эта девушка — капитан одного из отрядов. Весьма неплохо, не думал я, что человек, которого я встречу, будет такая крупная шишка, так и ещё умелым воином. Довольно скоро я догнал её и мы продолжили путь пешим ходом, мне невероятно сильно хотелось узнать о ней побольше, как никак информация, что у меня есть, неполная. — Учитель Эола, позвольте узнать, почему вы так удивились, когда я сказал, что узнал вас? Она лишь хмыкнула и краем глаза посмотрела на меня, а после неспешно ответила: — Ничего, просто не думала, что меня могут вот так узнать, так и ещё незнакомец, которого я впервые вижу. Закинув руку за голову, я с улыбкой почесал затылок. — Я просто недавно прибыл в Мондштадт, так и ещё память потерял, так что почти ничего не помню, но именно о вас я слышал и говорили, что вы очень сильный рыцарь, который всегда придёт на помощь, и похоже слухи не врали. — Слухи, да. В следующий раз не говори, что лишился воспоминаний, а то после того как тебя обманут, я не стану мстить за тебя. Кратко сказав это, она ускорила шаг. Похоже, что у неё была какая-то история, связанная со слухами, вроде бы в каноне игры что-то такое было, хотя я не совсем уверен. Через какое-то время мы успешно дошли до города и прошли через врата. — Я отойду, а ты подожди меня здесь. Мне оставалось лишь кивнуть и, наблюдая за тем, как она постепенно отдаляется, я вздохнул и вытащил из кармана листок с деталями своего поручения. Там было сказано, что после добычи астр, их нужно будет отнести в цветочную лавку. Спросив у первого встречного дорогу, я дошёл до места, где стояли несколько горшков с различными цветами. Рядом с ними стояла маленькая девочка лет десяти, которая посмотрела на меня с улыбкой, а после произнесла: — Добрый день, что хотите купить? Сжимая в руках ветряные астры, я протянул их ей, вместе с листом на котором записано поручение. — А, вы из гильдии, я вас благодарю за помощь, подождите немного, я сейчас посажу их. Она отошла до пустого горшка, который уже был заполнен землей, и начала процесс высаживания пяти астр. В этот момент ко мне подошёл незнакомец, который закинул руку мне за плечо. — Эй, брат, я видел ты пришёл в город с той аристократкой. Тебе бы лучше не водиться с ней, а то всю репутацию себе испоганишь. Повернув голову я посмотрел на парня, что был одет как обычный житель этого города. Думаю, одежда его похожа на средневековую Европу. — Аристократка? Ты про Эолу? И почему мне лучше не общаться с ней? Он отпустил меня и с удивлением посмотрел на меня, почесав висок одним пальцем. — Похоже ты действительно недавно в городе и мой взгляд меня не обманул. Она же одна из этих напыщенных аристократов, стоит ей втереться в доверие, как останешься без гроша в кармане. Я наклонил голову, на краю воспоминаний стали появляться новые фрагменты, я стал что-то припоминать, касаемо её положения в обществе, а между делом тот человек всё продолжал свою браваду. — Все её предки такие, считают себя королями и смотрят на нас сверху вниз, вот только время, когда Мондштадтом правила аристократия прошло. Я слегка задумался. Нет, я не собирался верить ему, как никак с Эолой я был знаком хоть и недолго, но она точно хороший человек и память прошлой жизни это подтверждает. Я думал о том, почему ей было неприятно от того, когда я упоминал слухи, хотя если быть точным я понял, почему она вела себя так. Похоже, почти весь город имеет такое же мнение касаемо неё как и этот парень, как же бесит, что они даже не зная человека вот так о нём говорят. — Помолчи, мне плевать что ты и люди подобные тебе говорят о ней, вы даже с ней не знакомы, а уже отзываетесь так, будто стадо баранов, которое не способно на собственное мнение и повторяете за одним человеком. Всем своим взглядом, позой и видом я выражал, что отношусь к этому парню как к последнему мусору, его глаз из-за этого дёрнулся. — Ты... Он оглянулся и, заметив кого-то в стороне, вновь посмотрел на меня, и уходя дальше по улице сказал: — Тц, не плачь потом, когда она оставит тебя без денег. Когда он ушёл, я посмотрел в сторону, в которую был направлен его взгляд немного ранее и увидел там... Всё верно, я заметил там одну знакомую особу с голубыми волосами, которая просто смотрела на меня, а в её глазах читалось удивление, что выглядело довольно мило.
62 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)