Лунный принц и безумный демон.

PG-13
В процессе
56
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 653 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 23 Отзывы 9 В сборник

Гниль прошлого и месть настоящего

Настройки
Примечания:
Ад довольно тихое место. Может, 2000 лет назад он служил страной демонов, но сейчас он нужен лишь для их удержания. Все демоны находятся в некой «спячке». Он понимал, где он находится. Его сознание, разум. Он сидит там… Сколько…? Он не считал. В этом месте нет понятия «время». Да и за такое количество лет он точно сбился. Но он не понимал, как это произошло. Воспоминания становились мутными. Он помнил, что был в лесу. Слышал знакомый голос. Побежал навстречу. И боль в шее. Ужасную, чёрт возьми, боль! Даже сейчас она ощущается… 29.03. Сегодня был довольно хороший день. Я, как обычно, прыгал по деревьям в поисках новой жертвы. Сам не знаю, как внезапно забрёл на незнакомую поляну. Она была небольшая, по середине находилось дерево. Оно было высоким, величественным и крепким. Там спокойно можно спрятаться от погони или поспать в особенно жаркие деньки. У дерева лежала небольшая книга, написанная на незнакомом мне языке. Я решил подойти поближе, поскольку поблизости никого не было, а место было довольно уютным. Подойдя, я взял книгу и начал её рассматривать… На обложке красовалась женская особь человека, одетый в длинные лохмотья. Она держала в руке яблоко, но её взгляд был устремлён на куст, в котором, как я понял, таился демон, поскольку из листьев торчал хвост. Открыв книгу, я заметил по краям страниц небольшие картинки, как бы олицетворяющие, что происходит в рассказе. Книга была явно самодельная, так что думаю, что её можно назвать рукописью. Я начал её осматривать, перелистывать страницы, пытаясь понять, о чём история. Видимо, та дама, которая находилась на обложке, захотела подружиться с демоном, предложив тому яблоко, а тот безжалостно её съел. История, как и демон, мне очень понравились. Думаю, я бы поступил так же. Даже если бы не хотел есть, я бы убил эту девушку, поскольку я — демон, а она — человек. Это две несовместимые особи. И дело даже не в этом. Дело в том, что она ставит себя наравне с нами. Люди слабее демонов. Они лишь еда, жертва, добыча, в то время мы — охотники. Но так или иначе, я не ставлю ни людей, ни демонов выше себя. Я сам по себе один из сильнейших существ. Если бы у демонов был король, которого выбирали по силе, то я бы точно занял его место. Но думаю, ради интереса, я бы подружился с человеком, особенно с тем, кто написал эту книгу, ведь послушать историю, а не осмыслять её по рисункам, по-моему интереснее. Пока я пребывал в раздумьях, издалека стали слышны шуршания и топот ног. Я обладаю хорошим слухом, так что услышал это сразу. С одной стороны, я бы мог сбежать, но мой интерес одержал верх. Тем более не думаю, что какой-то человек может нанести мне увечия. Я забрался на дерево и скрылся среди густых веток и листьях. В скором времени пришёл, как я понял, автор книги. Человечишка был довольно привлекательным. Пустые, чёрные глаза очень гармонично смотрелись с почти белыми волосами, которые кое-как доходили до шеи. Лохмотья на мальчишке выглядели ухоженно, я бы даже сказал богато. Его махистые, тонкие ручёнки с длинными пальцами то и дело перелистывали страницы, прописывая новые события в истории. Понимал бы я человеческий язык, то думаю, следил бы за текстом. Поэтому, вместо этого я начал рассматривать мальчика. Под этим углом было не видно его лица, но когда он только приходил, я заметил, что у него маленький, ровный нос и чутка округлая форма лица, а также много ссадин и царапин. Кожа у него бледная, но по моему, этим она скорее притягивает. Я сравнил его с луной. Не знаю почему, но по моему, он очень красивый человек. Ну, по крайней мере это единственный человек, внешность которого я рассматривал. Не спорю, за три сотни лет своего проживания я встречал очень много людей, но именно этот человек заставил меня встрепенуться, оглядывать его и понимать, насколько же всё-таки люди необычны, и возможно, даже заслуживают существования… Прошло, думаю, несколько часов. За это время человек прописал примерно десяток страниц. Я точно слышал, что пока он занимался делами, его кто-то разыскивал, что-то раздражённо крича. Видимо, это тоже был человек, ведь их язык отличается от нашего. К счастью, за несколько сотен лет я смог выучить их язык, хоть и говорил не как носитель. — Грх! Идиот, вот ты где! Наконец-то ты нашёлся! — Произнёс мальчик, вбегая на поляну и немного отдыхиваясь. Он схватил лунного за его аккуратные ушки и понёс куда-то за поляну. Тот же болезненно постанывал, моля отпустить его нежную кожу. Посматривая на это издалека, я понял несколько вещей. Первое — этот мальчишка довольно слаб, но мне это даже нравится. Нравится его беспомощность и грустное личико. Второе — видимо, эта поляна находится на границе леса и человеческой деревни. Уже темнело, а это значит, что скоро проснутся ночные звери и охотники… Поскольку поляна находится близко к деревне, эти твари обязательно проверят это дерево. Нет, я конечно сильнее, но усталость и сонливость явно воздействуют негативно на мои силы, так что оптимальное решение — поскорее вернуться «домой». Надеюсь, завтра я снова смогу посмотреть на этого глупого лунного мальчика… 02.04. Сегодня я снова посетил ту поляну. Я запомнил, что мальчика зовут #%¥€=?. На самом деле, у меня начали появляться проблемы с памятью. Они длятся уже как шестой, если не девятый, год. Кх. О чём я. Лунный мальчик, всё-таки это звучит привычнее для меня, забыл свою книгу. Как минимум два следующих дня я посвящу изучению и можно сказать её «прочтением». А сейчас, думаю, высплюсь, ведь с того момента, как я узнал о поляне и ÷=$₽&*%, мой разум невольно вспоминал человека, и не успокаивался, пока я не посетил место писательства. Я же чёртов демон! Почему я вспоминаю этого глупого ребёнка, которому от силы 13 лет?! Аргх… Мысли не слушаются и всё время путаются… Наверное, мне и вправду надо поспать… 05.04 Достаточно изучив рукописи лунного мальчика, я решил немного отвлечься, но к сожалению, сил почти не было, так что я просто заснул. В последние дни я чувствую себя максимально отвртительно. Охотиться стало проблематично из-за слабости, хотя я всё же поймал какого-то заблудшего ребёнка. Он был упитанным и дерзким, так что я был очень рад расправиться с ним самым болезненным и мучительным способом. Но скажу честно, пообедал я на славу, ещё и насладился свинячем визгом того мальца. Ох, так хорошо я себя не чувствовал с того времени, как однажды посетил одну маленькую, мирную, отдалённую от всех деревеньку довольно холодной и тёмной ночью. Никто не был подготовлен, так что я без проблем убил всех людишек. Но я удивлён, что вообще туда пошёл, ведь это было далековато от моего прошлого жилища. Сейчас, думаю, что возьму «отпуск» на недельку. Чувствую, что мир настигают перемены. Надеюсь, что я просто схожу с ума от одиночества и навязчивых мыслей. 10.04. Чёрт! Я проснулся только сегодня днём с ужасной головной болью! Аргх, из-за этого мальчишки всё моё несуществующее расписание идёт ко дну! Я завтра же его убью! А сегодня мне не хочется что-либо делать, поэтому я заканчиваю. Пока, дневник. 11.04. Сегодня я опять невольно занаблюдался за мальчишкой. С некоторых пор, у него начали появляться ссадины или царапины на лице. Оно было изуродовано. Испорчено. Будто его выкинули, осквернили. Из-за этих ассоциаций моё сердце начало закипать от удовольствия… Всё таки он так жалок в своих попытках существования. Задумавшись насчёт этого, я невольно расслабился. Раздался хруст. Моё тело резко упало на траву вместе с веткой. Как только я отряхнулся, я посмотрел по сторонам. Этот мальчик… Он заметил меня. Почему он не убежал? Думаю, он был настолько испуган, что даже пошевелиться не мог. Я же, не настолько труслив, чтобы бояться какого-то ребёнка. Подкравшись прямо к его лицу, я уловил еле ощутимый запах яблок… Он был очень… Приятный. Я начал обнюхивать его с ног до головы, пока лунный мальчишка пытался издавать как можно меньше звуков, закрыв рот рукой. Я усмехнулся. Всё таки он так жалок. Отойдя примерно на метр, я решил начать разговор. — Ты. Пахнешь. Яблоки. — Да, я всё-таки его подзабыл. Мой голос немного заикался, но это нормальное для меня явление. — Ч-что?! Кто ты?! — Отчаянно кричал $%^×?. Его голос в тот момент напоминал маленького котёнка. Я еле заметно хихикнул и подошёл ближе. — Я — демон. Лес мой. Ты на поляна мой леса. Ты мой. — От такого заявления маленький писатель вскрикнул и попытался сбежать. Вот глупыш. Я поймал его рукой, но немного поцарапал одежду. — Мы не договорить. — Отпусти! Я не хочу умирать! Ну пожалуйста! — От такого визга мои уши чуть не взорвались. — Нет. Прочитай книгу. — Я подал ему его прописи. Дрожащими руками он взял их, но не решался больше что либо говорить. — Ну же! Читай! Я жду! Или хочешь быть еда?! — Я немного потряс его рукой, чуть не уронив. Видимо, он понял намёк и начал что-то мямлить. — Громче! — А… Э… В од-дной д-дерев-вне с-существовал-ло пов-верье… — Неуверенно произносил лунный, то и дело вспотыкаясь на буквах, путая их и роняя книгу. Но я слушал. Как послушная собачка, даже не высказывал своё недовольство. Я прижался к нему поближе, дабы всё услышать. История была очень интересной и красочной. В итоге демона поймали и убили. — К-конец. — Промямлил маленький писатель, посматривая на меня дрожащим взглядом. Я уже не держал его, но хвостом окутал шею. — Понятно. — Через несколько минут молчания коротко сказал я. — А м-можно меня отпустить…? — Я думаю. — Он взглотнул и опустил голову. — А к-как тебя зов-вут? — Вдруг выдал %$! #?. Меня никто никогда не звал, так что я непонимающе смотрел на писателя. — У тебя нет имени? — Нет. У меня его нет… — Мальчик удивлённо на меня посмотрел, округлив глаза. — Как это? У тебя не было родителей?! — Взвигнул человек, но уже через секунду закрывая рот руками, поскольку звук получился очень смешной. — Р-ро… Что? — Я не могу понять, о чём он вообще говорит! — Ну… Тех люд… Демонов, которые тебя создали, всегда были с тобой, заботились, когда ты был маленьким ребёнком? — Он говорил это настолько уныло, как будто у него это никогда не было. — Нет. Не было. Никогда. — Я посмотрел на его удивлённое личико, незаметно усмехаясь. — И как ты тогда появился?! — Я не помнить… Я уже долго живу. — Он несколько минут молчал, опустив голову, а после улыбнулся и посмотрел на меня. — Можно я буду называть тебя «Дестрой»? — Он смотрел на меня, ожидая ответа. В его глазах ярко сверкала надежда. — Если это нужно. — Он улыбнулся. — Я $#! *? — Я знаю. — Тут я задумался. После озвучивания имени обычно идёт вопрос… — Может, будем друзьями? — Друзьями… У меня их никогда не было— Почему ты хочешь быть мой друг? — Ну… Ты хороший слушатель…? — Я не понимаю… Не понимаю, почему он захотел со мной дружить. Я же демон, я опасен для него! Умел бы я читать мысли… — Ладно. Я согласен. — Я улыбнулся, на удивление «милой» улыбкой, хоть и пришлось показать свои клыки. Он криво улыбнулся в ответ. — Я пойду. — Я встал и уже собрался уходить, как кое-что вспомнил… — Я придти через пять дней. Если ты не будет на место, я найти тебя и убить. Понял, лунный мальчик? — Он слабо кивнул, взглотнув слюну. Приняв это как «да», я ушёл. 19.05. Сегодня я снова провёл время с моим «другом». Прости, дневник, что я так мало пишу в последнее время. Он рассказывал, что у него никогда не было друзей, что ему не нравятся свои рассказы, но нравится моя серьга, сделанная из черепа мыши. Меня напрягает этот мальчик… Очень… Так быстро довериться демону… 02.06. Сегодня лунный мальчик учил меня читать на своём языке. Я пытался научить его читать на демоническом, но он сказал, что знает этот язык. Меня это пугает… 08.06. Сегодня он сделал мне очень красивую шляпку от солнца, в которой не было видно моих рожек. Я спрятал хвост и начал прикидываться человеком. Лунный мальчик сказал, что если бы не оттенок кожи и мои руки, то я был бы больше похож на человека, а если бы я всё-таки им был, то был бы самым красивым человеком, которого он встречал. Я не понял, что это значит, но сосчитал это как комплимент. 23.06. Я опять забросил дневник, прости. Сегодня я показывал ему свою пещеру, но дорогу я всё-таки запутал. Он всё ещё очень подозрительный. 17.07. Сегодня лунный мальчик читал мне свой новый рассказ. Главным героем был демон, влюбившийся в принца, когда тот ночью гулял по саду, а выше названный демон воровал яблоки. Но он не знал, как начать разговор, или подойти к нему, поэтому просто прятался за воротами огромного замка, наблюдая за тем, как грациозно ходил его возлюбленный. В это время принц каждый раз ловил на себе взгляд демона, незаметно ухмыляясь. В одну из таких ночей принц пришёл раньше нужного и пробрался за ворота. Демон пришёл немного позже и неувидя своего возлюбленного заволновался и не успев что-либо предпринять, его схватили за рукав. Тот повернулся. Принц был совсем впритык. » — Что же вы тут забыли?» — Ухмыльнувшись спросил принц. » — Я-я…» » — Вы знали, что наблюдать неприлично?» » — Д-да, конечно! Но…» » — Смотрите в глаза, когда я с вами говорю.» А после… История обрывается. $%@&? ещё не закончил, но решил спросить моё мнение. Она глупая, несостыкованная, просто ужасная! А этот принц… Дерзкий и избалованный! Он меня бесит. Я конечно же, указал на все минусы, начиная с поведения демона и заканчивая мерзким принцем. Лунный улыбнулся и поблагодарил за помощь, хотя его голос так подрагивался, будто он пытался не заплакать. 31.08. Сегодня я поймал оленя, зайца и влюблённую парочку, к счастью они умерли в один день. Лунный мальчик не пришёл. 15.09. Сегодня лунный мальчик упал, пока мы гуляли, и сломал ногу. Сначала я смеялся, а потом он потерял сознание. Я отнёс его к деревне, а после изчез. Проследив, чтоб его забрали, я ушёл. 16.09. Я попытался написать ему на человеческом. Получилось плохо, но я всё-таки отправил письмо. А точнее кинул в приоткрытое окошко, дождавшись, пока он его возьмёт. 17.09. Он ответил, но я плохо понимаю его почерк. 24.10. Сегодня мы гуляли. А точнее, я учил его заново ходить. Он упал на меня и я его ударил. После этого он не падал. 30.11 Сегодня я весь день проспал. Лунный мальчик ждал меня всё это время и в итоге простыл, хотя в этой стране всегда жарко. Я не понимаю, как он это сделал, но он сам виноват. 13.12. Лунный мальчик сказал, что скоро какой-то праздник и в этот день он не придёт. Ещё он угостил меня человеческой едой. 02.01. Лунный мальчик подарил мне ожерелье с луной. Я ничего ему не подарил, но он сказал, что ему всё равно. Значит и мне всё равно. 13.04. Недавно был год с того момента, как мы дружим. В честь этого я приготовил ему шашлык из человеческого мяса другой деревни. Я пообещал, что не буду трогать людей из его деревни. Он не узнал, чьё это мясо. 09.05. Я услышал его голос около своей пещеры. Пошёл к нему. Он был не один. С ним был взрослый мужчина в костюме охотника. Я не до конца понимал, что происходит, но встал в боевую стойку. Он направил на меня руку, сконцентрировав магию. Я хотел его убить, но тут же заметил $%?!, который смотрел на меня, будто усмехаясь надо мной. Отвлекаясь на него, мужчина набросился на меня, связяв «магией» и отбосив куда подальше. Я не мог двигаться. — Ну чтож, ты был прав, %^#&*?. Это и вправду демон. Очень сильный. Я бы даже сказал, самый сильный, которого я видел. Это был последний. Как я понял, тебе что-то нужно взамен? — Конечно. '!ん#? ×$*£@¥+×₩÷¥=(*×&×&2; ÷; $! #*£#£#¥×÷&=& . -#÷! $! ÷*×*×*×(¥# . Я вырубился во время их разговора и появился в белом пространстве. — АРГХ! ТУПОЙ, ТУПОЙ, ТУПОЙ ДНЕВНИК! ТУПОЙ ЧЕЛОВЕК! ЭТО ТЫ! ТЫ ВИНОВАТ! — Крик, казалось было слышно повсюду. И если-бы там был кто-то, кроме Дестроя, он бы обязательно оглох. Демон всё рвал чёртовы страницы и свои волосы, царапал лицо, пытался вырвать глаза. В разуме время хоть и шло быстрее, но не настолько, чтобы не сойти с ума от одиночества. Боль в шее. Она усилилась. Демон в отчаянии закашлялся, взявшись за шею. Тело будто таяло. Глаза разъедались. Боль утихала, а тело становилось холодным, изчезая в пространстве.
Примечания:
56 Нравится 23 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)