Праздничная ночь

PG-13
В процессе
9
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 529 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Встреча, повлекшая за собой невероятные события

Настройки
Была ясная лунная ночь, а на небе было видно множество звёзд. У Хигучи была бессонница, а в квартире после жаркого дня до сих пор была духота. Девушка взяла сумку с приготовлениями. Сегодня ночью будет салют. Праздник фейерверков как-никак.. Она вышла и закрыла дверь, а после спустилась на лифте и оказалось на улице. Да уж, воздух чудесный. Ичиё немного прошла вперед и завернула на улицу, ведущую к ближайшему парку. На какое-то время луну накрыло тучей, и стало темно. Хигучи ойкнула, положила руку в сумку и прикоснулась к прохладному пистолету. И вот тучи рассеялись, и снова стало видно звездное небо! Ичие прогулочным шагом пошла дальше, однако одна рука все ещё покоилась в сумке. Оххх, скоро праздник уже начнётся!! Хигучи шла к "своему" месту. Это была красивая полянка среди сакур, открывающая потрясающий вид на фейерверки над рекой. Про это место пока никто не знал, и Хигучи наблюдала за фейерверками из год в год на этом самом месте. Правда, она всегда была одна. Вряд ли в этом году что-то изменится. Но так бы хотелось чтобы изменилось! Было бы невероятно прочувствовать на себе чудеса Танабаты, может быть, и её мечты исполнятся в эту ночь? Забывшись в сладких мечтах, Ичиё не заметила как столкнулась с кем-то. Лоб заболел. Уххх, ужас! Хигучи уже собиралась обругать как следует этого человека. Она подняла глаза.. — ГОСПОДИН АК-КУТАГАВА?! Владелец Расемона шёл по тёмной улице в одиночестве. Юноша решил впервые за всю свою жизнь в Йокогаме отметить праздник фейерверков, и сейчас направлялся в то место, где, по его мнению, открывался прекрасный вид на реку и небо над ней. Резкая боль в груди, кто то врезался. Открыв свои тяжёлые веки, Акутагава напрягся и захотел заорать на объект и хорошенько вдарить ему. Это была Хигучи.. Тот сразу встал в ступоре и молчал, он уже устал и был готов сказать.. --о боже,Хигучи.. Смотри куда идёшь! Удивительно, он был спокоен? Интонация была мягкой, парень просто ужасно вымотался и не хотел тратить свои нервы, поняв что ему стоит просто уйти, сделав опять же холодный и высокомерный взгляд за которым много что скрывается.. — Извините!! Рюноске промолчал и развернулся. Он решил что ему стоит уйти куда подальше от этой занозы.. Ичиё продолжала извиняться, а после заметила что Акутагава уходит. Ух. Грустное какое-то начало праздника.. В небе была красивая полная луна. Как раз полнолуние совпало с праздником Фейерверков впервые за несколько последних лет. Может, это какой-то знак?.. Веки девушки опустились. Нет, надо радоваться!! Хигучи попыталась расслабиться. Так. С этой прогулкой она совсем уже забыла прийти на место где она всегда праздновала Танабату! Ичиё развернулась, пытаясь вспомнить где это место. И вот все прояснилось. Девушка уверенно зашагала.. ..И тут она увидела того, кого совсем не ожидала увидеть. На скамейке недалеко от её места сидел Акутагава!!! Хигучи остановилась. Она неловко стояла, переминаясь с ноги на ногу, не зная, можно ли ей пройти в то место где сейчас сидит Акутагава. Она бы не хотела расстраивать его своим присутствием. Лунный красивый свет.. Акутагава что то находил в нем, почему то он сразу вспомнил алые глаза Ичиё, как черт его дёргал, его до ужаса раздражало то что он не может выкинуть её из головы. Парень сидел на скамейке, уйдя в свои мысли.. Вдруг Рюноске почувствовал чье-то присутствие. Он повернул голову, и увидел её. Опять.
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)