***
Атанасия с удовольствием слушала голос Альбедо, он был мягким, тихим, где-то хриплым.Прелестный голос, для такого же прекрасного человека. — Я обманула тебя и заколдавала, а ты потом так мучался, я так виновата перед тобой, тебя наверное так противно знать, что ты делал такие вещи с совершенно чужим тебе человеком, а не возлюбленной или типо того.Я правда не хотела, ты по особенному дорог моему сердцу...—сказала, дрожа девушка, осознавая что она сказала. — Я знаю, что не смею просить взаимности, но я правда полюбила тебя, я не хочу терять тебя, хочу быть с тобой. Не важно, как возлюбленная или друг.— сказала Атанасия, в её голове эмоции превратились в клубок, а она сама не знала, что делать дальше, лишь закрыв глаза, ждя ответа. — Прости меня...— сказала девушка, тихо шагая назад, боясь услышать многовероятный отказ.А что же может быть кроме него? Может есть надежда?Может он чувствует тоже самое? Надежда тихо гасла, то загоралась в сердце Атанасия...***
– Хм, я всё ещё не понимаю о чём ты. И всё же парень заглянул в воспоминания начав в них рыться. Надо было понять о чём говорит девушка. Почему она так волнуется. Вот и нужное воспоминание. Но понимания от него не прибавилось. – А, вроде понял о чём ты говоришь. Если ты о том случае, по крайней мере я не вижу ничего страшного. Я смирился с потерей памяти и это прошло. А сам случай произошёл по воле обоих, не так ли? Хоть и не в совсем адыкватном состоянии, видно по пьяне. Но всё же. Ты мне не противна даже после этого. Ты заботилась обо мне всё время в этом месте. Так какая разница до прошлого? Я пока что не могу сказать правда точно влюблён ли я в тебя или просто ощущаю в себе крепкую дружбу с тобой ведь вот чего, а любви познать за свою жизнь я ещё не смог. Когда девушка начала отходить, алхимик шагал вперёд не меняя расстояния. Песня которая ранее была прервана, продолжалась. Она красива, так что кажется я спятил, Тысячи раз я засыпал в её объятьях. Я хочу закричать, но в моих лёгких печаль И я прошу тебя, прерви молчанье Мне так неловко сейчас. Я долго шёл в никуда, я менял сотый план. Теперь погибну от ран У тебя на глазах. Коротенький отрывок, но ещё не конец песни. Замолчав, голубоглазый чмокнул Атанасию в лоб –И я всё ещё не могу понять, за что ты извиняешься...***
Выслушав Альбедо, девушка уже хотела убежать, но его прекрасное пение её остановило. Она остановилась, набирая дыхания, чтобы ответить. —Поешь ты, конечно, восхитительно. Понятно, буду ждать твоего чёткого ответа. Извиняюсь, потому что чувствую вину перед тобой. Я бы хотела узнать конец, столь прекрасной и грустной песни.—сказала Атанасия, поднимая голову. Ее волосы светились, а в глазах были снежинки, снова горящие из-за алхимика, вдруг она увидела на месте, где шея переходила в плечи метку ввиде снежинки, так же она немного светилась. — Альбедо твоя...Хотя не бери в голову, просто показалось наверное.Спасибо тебе.—касаясь шеи алхимика, гладя, но после кладя руку на его плечо, на последок ,,случайно" касаясь той метки, на удивление её друг что-то почувствовал, но она исчезла. Лицо девушки украсила загадочная улыбка, пока в её сердце взрывались фейерверки. Вдруг её глаза перешли на окно, буря перестала быть такой сильной, больше походя на лишь метель. —Смотри, она наконец-то остановилась.—потянув посла за руку, Атанасия поняла, что её собственные руки были уже не такими холодными. —Ну проблемой меньше, а теперь я хочу дослушать спокойно, твоё прекрасное пение.—сказала Ати, садясь и ожидая начала песни.***
Заклятие номер 13: ,,Метка избранника" Появляется на теле человека, в которого влюблён сильный владелец элемента, после первой проведённой вместе ночи, если чувства взаимны, связывая навсегда влюбленных. Гласила надпись в последнем дневнике Астера, в уголке страницы была его подписать и совершенно другая подпись, неаккуратным, но точно женским почерком было выведено имя ,,Алиса".***
–Хм, не думаю так же. По крайней мере для меня твой голос больше подходит для пения нежели мой. Снова то от чего сколько бы раз не видел Альбедо, он не мог оторвать глаз. Светящиеся кончики волос. Интересно, как же это работало? На пример как они светились. Особый состав или просто переполненность определённым элементом? Если отрезать эти кончики, то волосы не будут больше светится или этот свет переместится на новые концы? Ещё снежинки в глазах. Всегда были разные и никогда не повторялись. Одна прекраснее другой. –Показалось? Что же? И не вижу за что благодарить. Разве близких людей не нужно поддерживать? Я слышал именно так. Парень убрал руки поскольку уже видно с этого место скоро нужно было уходить. Когда Атанасия положила руку на плечо алхимика, тот резко повернул туда голову с некоторым недоумением в глазах. На секунду он почувствовал то же самое, что и при прикосновении к его метке расположеной на шее. Кашлянув голубоглазый повернулся обратно как буд-то ничего и не было. За тем блондин посмотрел после слов собеседницы в окно. Такой сильной бури уже не было, что позволяло вернуться в Мондштадт. Он тут сильно задержался. Так дела не делаются. А потом после завершения всего чего нужно, можно лучше подготовится и снова приехать сюда. –Ну раз ты этого желаешь...Твоё желание – закон для меня. Песня продолжилось, но сам Альбедо вернулся к стеллажам продолжая рассматривать имеющиеся книги. Возможно то, что он пел возникло в памяти не зря, а как раз из-за девушки которую он хотел успокоить. Хотя кому это знать. Может это просто обычное совпадение. Случайность? Вновь ему кто-то или что-то помогло...То что он не смог объяснить, в что-то инородное...***
— Благодарю, но мой голос ужасен, не могу петь в присутвии других.А твой голос прекрасен.—похлопав, сказала Атанасия. — Смотри, ты сейчас можешь поехать туда, где остались твои вещи, я организую корабль.Завтра днем сможешь отправиться в Монштат...Хотя придётся вспомнить сначала, о чем мы с тобой всё же договорились, а то это было пару недель назад.Главное ничего не упустить, а сегодня можно устроить бал, как думаешь?Я думаю бал-хорошая идея, да и аристократы от меня этого требуют.А ты как думаешь, чего тебе хочется в последний вечер здесь?Я бы хотела потанцевать последний раз...—сказала девушка, отдавая какую-то бумашку слуге. Ати уже в душе смирилась с скорее всего отказом, вдруг проскочила мысль опять наложить заклинание, но её передернуло от таких мыслей.Это неправильно, да и Альбедо станет очень плохо... Всё же про метку она хорошо помнила, только вот она появляется очень хаотично, то-ли от прикосновений к возлюбленному, то-ли когда человек с меткой думает об возлюбленном, хотя скорее и то, и то.Это вроде зависит именно от чувств, но об этом Ати почитает попозже...Когда сердце перестанет так стучать...Стоп, сердце?!***
После недолгого разговора, Альбедо отправился за вещами, к радости девушки он согласился на бал. Ати несколько часов провела на собрании, чтобы обсудить что будет в их планах дальше, в конце концов пришли к тому, что придётся через несколько месяцев посетить Мондштат, но до этого далеко. А сейчас девушка начала собираться, в первый раз за долгое время она с долго не могла решить, что ей одеть... Хотелось в последний раз, но показаться самой красивой. Спустя пару часов приготовлений Атанасия уже стояла и в итоге она была довольна своим образом. Темно-синее словно ночь пышное в меру платье с розами и разными украшениями, а волосы собраны в высокий хвост, что украшают розы.Волосы волной раскинулись по плечам и спине. И вот наконец-то долгожданный стук в дверь. ,,А я совсем забыла это чувство ожидания..."***
–Ну я не особо люблю спорить, но при своём мнении останусь. Я уверен, что поёшь ты отлично. А так благодарю за похвалу. Даже не смотря на то, что уже смело можно было их назвать друзьями, Альбедо всё не мог отпустить в некоторых моментах вежливость и формальность. Иногда он случайно уже начинал обращаться к девушке на "Вы", но потом исправлялся. Из-за этого в речи иногда появлялись запинки. В этом плане в обществе с ней общаться было частично легче.. –Я записывал из наших разговоров важные вещи. Но если ты правда хочешь, то можем все разговоры повторить. Бал? Даже не знаю.. Ну у меня вещей не так много собирать так что думаю, что если всё состоится то обязательно прийду. Спустя недлинный разговор алхимик удалился из библиотеки. Нужно было найти, что надеть на мероприятие. Пришлось идти в магазины и смотреть что-то там. Выбор из всего разнообразия на удивление пал на что-то более менее классическое. Белая рубашка с широкими длинными рукавами сделаная из какого-то не особо известного голубоглазому материала и обычные чёрные брюки, но тоже явно хорошего качества. Благо денег на это хватало и не мало ещё оставалось. Хорошо же когда с финансами всё отлично.. Но и вскоре приблизилось назначеное время. Неужели все часы алхимик вновь витал в облаках? Снова всё, что произошло почти не помнилось. При чём не из-за какого-то заклинания. Вот парень уже стоит перед нужной дверью. Стук и когда было позволено он вошёл. Взгляд ни мог не зацепиться на Атанасии. Словами сейчас было не описать все чувства и красоту... —Господин Альбедо, вы сегодня прекрасно выглядите.— специально вежливо сказала Атанасия, кланясь другу в знак приветствия. ,,Она теперь кажется ещё прекраснее, почему я раньше не замечал всего этого, почему с каждым днём ты становишься всё красивее в моих глазах, о прекраснейшая из прекрасных?" Подумалось вдруг Альбедо... Скорее всего, когда они будут на балу им не придётся особо менять их обычную манеру поведения, но на всякий случай нужно держать у себя в голове, что на них может будут опять все взгляды направлены на них, особенно после слухов о прошлом балу и звуках в оранжерее. Ати от мыслей о слухах покарснели щёки. —Пойдём?Я буду, как всегда на своём месте.Если зажмут, приходи ко мне.Сможем поговорить без формальностей.—сказала Ати, когда Снежа вновь была на плече девушки, но прыгала в руки посла.***
Вот и вход в зал, где вновь им нужно разойтись...Через ,,не хочу" Атанасия уходит. В этот раз зал был украшен: разные ленты белого и фиолетового, ледяные розы и сеселии. Теперь смотря на Сесилии, у Атанасии было грустнее на сердце... —Красиво тут, верно, моя милая Снежа?—сказала девушка, уже сидя на своем месте.***
–Вы не мение прекрасны. Не перестаёте меня удивлять тем, какие на Вас наряды. Теперь снова нужно возвращаться к формальному стилю общания. Всё же как бы его гостеприимно тут не принимали, это место наполненно желающими создать новых сплетен, желающих тем завоевать лучшее положение в обществе. Всё же в этом плане голубоглазому больше нравился именно современный Мондштадт. Конечно такой период в этом городе был, но всё же это в прошлом. –Конечно. А Вы дайте мне знак, если заскучаете. Могу снова пригласить Вас на танец. Это лучше чем скучать здесь, не так ли? Всё это время на лице часто была еле заметная улыбка, но снова выражение лица вернулось к старому как только они разошлись. Обычное спокойствие и нахождение в своих мыслях, что путь был ещё короче чем раньше. Казалось стало холоднее... ,,Надо было взять себе что-нибудь тёплое.." Руки и впрямь уже были ледяными. Погрев их своим дыханием чтобы они не были как льдышки, алхимик уже зашёл в зал. Хотелось провести этот бал поспокойнее, но это лишь в мечтах. Его достаточно громко представили и сразу налетели разные люди. Прямо как куча голубей на единственный кусочек хлеба. Хотелось сбежать от них, но не сразу же.. Пришлось говорить с ними. Во время этих диалогов возникало странное отвращение ко всем этим улыбкам. Они казались ненастоящими.. Из-за этого не получилось даже немного взглянуть на новые декорации в этом месте. Сколько тут еще торчать? Уже точно хотелось уйти от всех этих личностей, но возможности не было. Сквозь людей было невозможно протиснуться. Пришлось лишь ждать пока кто-то его спасёт, ну или конца вечера...***
Как обычно девушке пришлось много работать, даже тут слушая слухи о самой себе ну и конечно о хитром после, что пытался завоевать доверие Царицы. —А в итоге завоевал сердце... Шёпотом проговорила девушка, когда от неё ушли все люди. В конце концов пришло письмо, где было сказано что через 3 месяца ей придётся поехать в Монштат, чтобы подкорректировать работу её ребят. —Что-то Альбедо совсем прижали, сходи за ним, моё сокровище.—посылая за ним кошку, обеспокоенно сказала Атанасия. Через пару минут алхимик был перед ней, немного вымотанный и уставший. —Совсем тебя измотали, верно?Хочешь Потанцуем разок, потом пойдём в мой кабинет или сразу туда?А то мне кажется ты уже подустал и немного замёрз.—замечая покрасневшие от холода кисти рук посла, сказала Ати. —Если мы уйдем, никто не заметит, а если что-то будет, то скажем, что нужно было поговорить о делах.Так что всё будет хорошо, я волнуюсь за твоё здоровье.Тебе бы сейчас чай горячий попить и перед камином посидеть в пледе.—уже на ухо Альбедо, говорила Атанасия. Девушка очень переживала за Альбедо, всё ей хотелось остановить только хорошие воспоминания, о том как он был здесь, а главное о ней. Уже прошла большая часть бала, так что любой вариант был бы не столь страшен...***
В этих громких переплетающихся голосах всё же нашлось спасение. Очень было не привычно быть среди такого количества людей. Слишком выматало. Признаком спасения стала пробравшаяся сквозь толпу кошечка. Алхимик давно её запомнил. Взяв на руки питомца Атанасии блондин начал новую попытку вырваться из этого окружения. Она же оказалась удачной. Погладив свободной рукой судя по всему удобно улёгшуюся кошку голубоглазый доброжелательно улыбнулся на парочку секунд сменив своё спокойствие. —Извиняюсь, но мне стоит откланяться. Меня зовёт Царица. Вы же знаете, что это важнее сейчас чего бы то ни было. Конечно в вежливости сказанного парень был не особо уверен, но за то цель была выполнена. Вот уже алхимик был свободен от оков заинтересованных им. Но их взгляды всё ещё от него не отлипали. —Да уж, я немного подмёрз, но если Вы не против, сначала станцуете со мной перед уходом? А моё здоровье можете оставить. Ничего ужасного не произойдет. Всё же почти постоянно я нахожусь на Драконьем Хребте. Горе постоянно покрытой снегом и холодом. И возвращаясь к танцу.. К концу ответа пошло начало новой мелодии. Прекрасное совпадение. По правилам которые получилось освежить в голове благодаря книгам Альбедо пригласил девушку. Хотелось забыть временно проблемы. Удивительно, как с этим помогали танцы.***
—Напомнить тебе, как ты переживал, что я замёрзну, когда увидел, что у меня в комнате все окна открыты?Да и вообще холод Драконьего хребта и холод Снежной очень отличается.Я часто бывают на Драконьем хребте так что знаю, тебе нужно беречь своё здоровье...А ещё не говори со мной так официально, можно общаться, как обычно, все люди здесь слишком поглощены с собой, ничего не слышут.—сказала Атанасия элегантно улыбаясь, после соглашаясь потанцевать. Учитывая то что посол замёрз, Ати сделала температуру своих рук, как у настоящего человека или немного потеплее Когда они начали танцевать девушке сразу стало грустно, ведь с завтрашнего дня не будет бесед за чаем, бессонных ночей в библиотеке, рисования, посиделок в оранжерее, да и жизнь сама вернётся на груги своя, будто не было этого месяца и всего остального.Скорее всего Альбедо захочется отдалиться или вообще забыть об этом?Скорее он будет слишком занят, даже для самой обычной переписки, хотя возможно она будет с ним работать...Но кто знает... Её раздумия прервались, когда алхимик неудачно наступил на ногу Атанасии из-за чего её начало заносить назад, но посол её вовремя поймал, к их общему счастью это выглядило, как часть хореографии, так эффектно и закончился последний танец Ати. Когда это только случилось лицо Альбедо было так близко, что девушка почувствовала дыхание алхимика на своей шеке. —Спасибо, что поймал.Думаю, нам пора, а то тебя вообще съедят...— сказала Атанасия, аккуратно убирая волосы алхимика за ухо, а затем телепортируя в свой кабинет.***
Алхимик кашлянул пытаясь забыть это. Немного неловкая ситуация. Ведь и впрямь о таком волновался.. Стало всё же теплее. Благодаря колличеству движений, благодаря тёплым рукам девушки. А ведь обычно они холодные словно льдышки. А теперь как у людей Не по воле парня на лице снова была небольшая улыбка. Шаг за шагом. Танец на удивление был длинным. Ну то и хорошо. Можно было сполна попробовать насладиться этим до отъезда. В Мондшадте он снова вернётся к своим делам алхимика. В самом деле такое не расстраивало. Всё же это дело интересно голубоглазому. Вернуться к нему было наверное даже радостью. Но вот только из головы точно не исчезнет время проведённое в Снежной. Надо будет разобраться как побыстрее доставлять письма. А то с расстоянием до Снежной это будет занимать не мало времени. Что несомненно проблема ведь новости могут быть уже просроченными когда дойдут до места назначения. Надо будет потом об этом поговорить. Снова блондин был полностью погружён в свои мысли из-за чего не управившись немного со своим телом наступил девушке на ногу. Та начала падать, но вышло поймать. Хотя и Альбедо на миг испугался, но всё удалось нормально завершить. Пока ничего ответить не успел парень, как уже он был перемещён с Атанасией в кабинет. Сразу стало гораздо легче. На алхимика теперь не было направлено столько взглядов ощущения от которых описать очень сложно. Сев голубоглазый с облегчением вздохнул. Но через пару секунд вспомнил, что хотел извиниться. Подняв голову на девушку Альбедо прервал молчание. —Я не успел извиниться за то, что наступил тебе на ногу. Тебе было не слишком больно? Сейчас болит? И кстати и тебе спасибо. В моём случае за спасение от всех этих людей Хотелось просто завалиться и пялиться в потолок. Но этому алхимик предпочёл всё же разговор. Которого после уезда в ближайшем времени точно не будет.***
—Не извиняйся, всё хорошо.Вроде согрелся чуть-чуть?—сказала Атанасия, аккуратно проводя по щеке Альбедо рукой. После Ати прошла к специальному шкафу с травами и заварила особенный чай, после ставя 2 чашки на столик. —Что хочешь сделать в твой последний день?Кстати это мой новый чай, с добавлением роз, что были вымочены в вине из Мондштата, я бы хотела его попробовать с тобой.—сказала девушка, когда вдруг в дверь постучали. —Госпожа, я вам письмо от того рыцаря из Мондштата.Кажется новый способ очень быстрый, письмо ещё утром было у его отправителя.—сказал белокурый юноша, отдавая письмо сразу в руки, после уходя. Атанасия же сразу открыла письмо, вдруг её глаза и волосы вновь засветились. *** Привет, Ати. Я так рад, что этот месяц ты провела в хорошей компании, а ещё спасибо что предупредила, о том что приедешь через 3 месяца, я всё сделаю, как ты сказала, как раз праздник вина будет.Надеюсь, познакомить тебя со своим братом.Жду тебя в Монштате. Сегодня был на винокурне, как приедешь твоё любимое вино будет тебя ждать. Я вчера обедал с тем юношей из Ли Юэ и кажется не только ты влюбилась за месяц знакомства, надеюсь нам с тобой повезёт в и личных делах, и на работе. Хотя как можно не полюбить девушку, как ты!!Сэр Альбедо просто ещё тебе не признался!Если судить по твоим рассказам, то ты уже в его сердце!Так что не смей об этом переживать. Твой друг, Хофман *** Девушка быстро прочитала письмо, а читая последние строчки, даже немного покраснела, после этого она поцеловала письмо, затем аккуратно прижимая его к груди, подошла к столу и спрятала в сейф к самым дорогим вещам. —Альбедо, прости, что отвлеклась.Как чай?Что придумал?—сказала Атанасия, садясь перед другом.***
—Да. Сейчас мне уже получше. Да и теперь столько глаз на меня не направлено. От них несомненно тоже был холодок. На лице была небольшая улыбка. Скоро она снова станет реким явлением. Снова, когда Альбедо вернётся в Монштадт к своим исследованиям. Голубые глаза не переставали наблюдать за девушкой заваривающей чай. —Идей нет. Но так-то было бы не плохо всё таки нормально собрать вещи, а не запихивать потом в самое время отправление их в спешке. Чтож, не откажусь от такого чая. Хоть в Монштадте и живу, в руки ко мне он не попадался. Достаточно спокойная атмосфера для блондина была временно нарушилась когда кто-то постучал в дверь. Это же не к нему, верно ведь? Общение с теми особами очень сильно утомило. Без особой важности с кем-то из незнакомых людей говорить не так то и хотелось. Но это был кто-то к Атанасие. Кто-то этот передал письмо и ушёл. Рыцарь из Монштадта? Сам себе совру если буду думать, что мне не интересно кто это может быть. Но кстати если есть быстрый способ доставки писем, это будет хорошо. Но это мы отложим на потом. Всё же последний вечер не стоит упускать так просто. Однако внутри возникло непонятное для парня чувства, когда при открытии девушкой письма её глаза и волосы стали снова сверкать, как сверкали на памяти алхимика пока только с ним же. Сейчас будто всё сжималось изнутри. Вспомнив про чай, Альбедо начал пить уже достаточно настоявшийся напиток пытаясь найти на что отвлечься. И отвлёкся же. Да так, что не заметил сам сколько чая выпил. Почему-то когда он вернулся из своих из неоткуда возникших размышлений состояние стало ещё страннее чем то, как он ощущал себя до чая. Хотя если так прислушаться к чувствам то странное ещё оставалось. Особенно при взгляде на то, как бережно Атанасия относилась к этому казалось обычному клочку бумаги. Улыбки такой уже не было. Из-за лёгкого опьянения из-за чая, если вглядеться в голубые глаза алхимика которые казалось не выражали ничего, можно было увидеть, что он думает и чувствует сейчас. Даже если сам он этого и не понимал. —Чай отличный. У меня нет идей. Можно просто о чём-то поговорить. Тем ведь ещё столько. На пример что же было в том письме, что Вы так обрадовались. Это вырвалось буд-то бы само. Но сказанных слов не воротишь обратно ведь. Да и не очень и хотелось. Всё же иногда не помешает быть хоть слегка честным.***
Девушка была немного в шоке от вопроса юноши, вечно вежливый Альбедо вдруг такое спросил, но она ответила, для себя подмечая что он немного пьян. —Спасибо, за похвалу.Ох, ну это было письмо от Хофмана, понимаешь я приеду через 3 месяца в Мондштат, где-то на праздник вина.Он сказал, что возможно получится меня с его братом познакомить...Но самое хорошее, в том что я буду в Монштате, где-то 2 месяца.Не думала что тебе будет такое интересно, с каких пор?—сказала Атанасия, замечая что алхимик как-то мрачнеет, когда она говорит о Хофмане, после спокойно попивая чай. ,,Лёгкое головокружение...Как же приятно после напряжённого эмоционально дня раслабиться..." Ати аккуратно распустила волосы. —Альбедо, ты какой-то напряжённый, что-то случилось?Голова болит или кружиться?—сказала девушка, аккуратно садясь рядом, её волосы вновь чуть засветились. 《Его поведение.Напоминает, как Хофман меня к Моне ревновал...Стоп ,,ревнует" может это значит у него есть хотя бы какие-то чувства ко мне?Да и метка у него есть...Жалко, у него закрыто сейчас плечо, пока он чувствует ревность, она должна себя проявить или плечо должно покалывать холодом...Так не время об этом, он похоже пьян.Лучше быть аккуратнее, а то может повториться тот случай в оранжерее...Хотя я и не против, будь что будет.》 От мыслей щёки девушки покрылись руменцем, то-ли от чая, то-ли от мыслей о прошлом. —Я так устала, за этот день.Даже не знаю почему...О чем бы ты хотел поговорить.— сказала Ати, подливая чай алхимику, после откидываясь на спинку дивана. Вновь вспышки надежды в сердце Атанасии заставили её биться чаще, пусть она и могла сейчас только надеяться, да и скорее всего это дружелюбность её друга вводить в заблуждение, но ей так хотелось верить в то что через время всё будет хорошо, и Альбедо почувствует тоже самое, что и она.***
Выражение лица становилось всё мрачнее когда девушка с такой радостью рассказывала о письме. Как-то незаметно, но стала проявляться странная боль но плече. Буд-то бы туда тычат сотнями маленьких ледяных игл. Но когда же у него поинтересовались в порядке ли всё, голубоглазый просто постарался как раньше улыбнуться. —Всё хорошо. Просто усталость. Но дружелюбность изображать не особо почему-то получалось. Из-за опьянённого состояния? Наверное всё же да. Но просто из не откуда при опьянении чувства появится не могут. Это что-то, что не хотел принимать и сам алхимик? Скорее всего ответ всё же был на этот вопрос положительным. —Даже не знаю. Почему-то именно когда прекрасный момент поговорить, темы в голову не лезут. И всё же говорить и том, что сейчас чувствует блондин не собирался. Мало ли что. Капелька здравого смысла пока что не поддавшаяся алкогольному чаю говорила, что потом об этом можно и пожалеть и это надо лишь переждать. —Но может они найдуться и сами. Раньше же так работало. Улыбку не получилось долго держать. Поставив чашку парень погладил Атанасию по голове. Как в жест того, что не стоит волноваться о его состоянии сейчас. Запрокинув голову Альбедо стал молча смотреть в потолок концентрируя свои мысли. Может тогда сможет что-то придумать.***
—Альбедо, всё в порядке??—сказала Атанасия, взволнованно касаясь его руки, что гладила её волосы, после перемещая руку на её щеку. —Тебе не больно?Я же вижу, что что-то не так, не выдавливай из себя улыбку....—сказала девушка, немного даже испуганно, аккуратно касаясь плеча друга, когда её вдруг резко ударило её же силой, что Ати немного откинуло назад. —Ай!Как больно то...А ты как?Не думала, что метка избранника, настолько сильная вещь.—пробурчала Атанасия, аккуратно поднимаясь на руках, после вновь проводя по плечу Альбедо, но на этот раз ничего не было. —Фух, похоже всё плохое вышло с этим ударом...Ты же не против, если я посмотрю, нужно убедиться, что тебе больше ни будет больше больно.—сказала Ати, аккуратно открывая взору плечо посла, где тихо тихо гасла метка, после этого девушка села совсем рядом, осторожно приближаясь к нему алхимика, а затем нежно целуя его в плечо. Через некоторое время Атанасия отстранилась, пытаясь скрыть румянец за своей рукой, к счастью метка быстро пропала. —Скорее всего в ближайшее время не будет боли, но знаешь даже я об этой форме нашей с братом магии знаю очень мало, так что есть другой вариант.Понимаешь подобные заклинания слишком сильно связаны с чувствами, из-за этого от них нельзя избавиться.Но ещё можно сказать, что это была реакция на подавления кого-то слишком сильного чувства, другой причины я не знаю.— поправляя верх костюма друга как было, сказала девушка. Проглотил ком в горле, Ати сказала: —Прощу только невозненавидь меня, после того что я скажу.Понимаешь метка избранника, появляется у влюбленных, один из которых обладает сильной магией элементов.Но понимаешь, она не может появиться, если влюблен только один...Я понимаю, после сегодняшнего, это звучит очень эгоистично, но если ты считаешь что у тебя нет никаких ко мне чувств, то метка бы не существовала бы...Возможно ты до сих пор считаешь, что ничего ко мне не чувствуешь, если это твоя правда, то я просто могу снова сковать твою память.—сказала девушка, опуская голову, а её сердце бешено закончилось от ожидания того, как ей разобьют или соберут снова сердце. ,,Зачем я вообще открыла рот..."***
Странное и новое было сочитание таких эмоций. Ловушка из которой было очень сложно выбраться из-за того, что это и есть истинные чувства. Такие сильные, что не показывать их можно даже сказать, что не возможно. Но стало становиться немного легче когда алхимиа видел, что девушка о нём истинно волнуюется. —Больно? Пожалуй немного, но не физически, а морально. Даже не знаю, что на меня нашло сейчас. Но на Атанасию сейчас смотреть не хотелось. Казалось, что если он это сделает, станет ещё больнее. Это было словно лабиринт. Самый запутаный из всех, а так же сложно воспринимаемый из-за выпитого напитка содержащего алкоголь который до момента прибытия в Снежную голубоглазый давно не пил. Но опомниться от блужданий в мыслях заставило произошедшее с светловолосой. То, что когда она притронулась к Альбедо, её оттолкнуло нечто. —А? Да, конечно. Конечно немного смущающе было то, что было чуть позже. То как девушка рассматривала что-то на плече парня, то что потом поцеловала его.. Странно было после произошедшего несколько недель тому назад в оранжерее. Но что было поделать если ощущения были точно такие же как при таких действиях на метке ввиде звезды которая красовалась на шее всё время не исчезая как та, которая была на плече. На лице появилась небольшая искренняя улыбка в замен на выдавливаемую. Казались милыми попытки Атансии скрыть своё смущение. —А? Так вот оно что.. Знаешь, я не отрицаю моих чувств к тебе. Я просто не могу тебе сказать точно, что это. Ведь даже и любовь может быть разной. Я просто заблудился в своих чувствах сильнее чем в лабиринте или чем спутаный клубок ниток после игры котёнка. Думаю сравнения можно приводить ещё долго, но думаю и так понятно то, о чём я говорю. Возможно и люблю.. Может тебе что-то скажет то, что я чувствовал совсем недавно? Когда ты с такой радостью говорила о чужом письме внутри буд-то что-то сжимали, был ком в горле, непонятный гнев. Но конечно может это последствие алкогольного чая. Всё же мне не известно на сколько хорошо я такое переношу.. Но возвращаясь к теме. Я просто не хочу тебе врать. Из-за этого не могу понять. Я хотел одним из исследований когда вернусь в Мондштадт разобраться в своих чувствах, многие из которых мне в новинку.. Почему-то со сторону голубые глаза алхимика когда он всё это говорил могли показаться опустошёнными и безжизненными. Казалось бы, хороший момент, но почему так? Объяснить это было сложно. Но может хоть что-нибудь получится понять блондину после ответа собеседницы. Будет ли она его спасителем из этого лабиринта в котором отсутствует выход? Если да, то как долго она будет спасителем и не станет ловушкой хуже, чем есть эти блуждания среди чувств...