Остальное подождёт

PG-13
Завершён
152
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 389 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 8 Отзывы 26 В сборник

A chto govorit? Blat nu, xyi

Настройки
Примечания:
[Лаборатория] Блокнот с заметками полетел в стену, а некоторые листы выпали из тетради. Очередная книга уже в руках мага и грозится встретиться со стеной, но падает на пол, за ней и хозяин лаборатории, а за ним и горячии слёзы. Блэк ревёт в истерике, захлёбываясь в собственных слезах. Он только что предал его, предал Лололошку. Человека, который заставлял улыбаться одним своим видом, который постоянно помогал ему, который доверял ему. В голову просачивались их встречи и диалоги. ——————————————————————————— Солнечный день, Блэк как всегда работает в лаборатории. Вдруг со спины слышится голос, а за ним и звон сигнализации. — Прив… — — И тебе привет Лололошка. — Хей, как ты понял что это я? — Только ты можешь бежать быстрее, чем прозвенит колокольчик) ——————————————————————————— — Доктор Блэк? — в здание, на удивление зашёл, а не забежал Лололошка. — Привет, Лололошка. Что-то хотел? — голос Доктора был холоднее обычного, так как он всё еще немного обижается за цветы. Шатен в свою очередь воспользовался тем, что тот не повернулся, подошёл к нему сзади и протянул иссушающему букет визер роз. Блэк взял подарок, развернулся и удивлённо посмотрел на мироходца. — Прости… Он отвёл взгляд и немного нахмурился. О Эребон, этот виноватый щенячий взгляд! Щёки мага вспыхнули белым и непонятно от чего. От того, что кто-то подарил ему цветы? От того, что этот кто-то – Лололошка? Или от собственных мыслей? Как бы то ни было, ответить надо. — Оу, я-я… эм, спасибо. Да, спасибо, Лололошка. И я не злюсь на тебя, так что не переживай. — Фух, рад слышать) ——————————————————————————— — Блэк… Маг уже полчаса сидит напротив кровати, на которой лежит его учитель, и просто тревожно наблюдает. — Да? — Блэк, ты очень устало выглядишь, тебе стоит поспать — рука воина ложится на плечо иссушающего. — Я-я не могу, вдруг с Гектором что-то случится? — Единственное что с ним может случиться, так это то, что ты просверлишь в нём дыру взглядом — не получив ответа, шатен вздохнул и обнял Доктора. — Блэк, пожалуйста. Я понимаю, ты волнуешься за него, но такими темпами что-то случится не с Гектором, а с тобой. — Если это единственный вариант, то так даже лучше. — Я могу предложить ещё один вариант. Ты идёшь спать, а я слежу за состоянием Гектора. Все в плюсе. — Мы с Гектором понятно, а какая тебе от этого выгода? — Твоё спокойствие — очередная тёплая улыбка. ——————————————————————————— От этих воспоминаний становилось ещё хуже. Хотелось провалиться под землю, исчезнуть, забиться в угол и спрятаться от всего мира. Доктор понимает, что слезами он ничего не исправит, но просто не знает, что делать? Ему остаётся лишь рыдать в гордом одиночестве. — Блэк! Что случилось!? — мага резко хватают за плечи. Иссушающий в шоке поднимает взгляд и видит своего учителя. — Г-гектор… я-я… ничег-го не п-произошло — он пытался спрятать слёзы и сделать вид, что всё хорошо, но получалось не очень. — Блэк — его приобняли за плечи — прошу, не отрицай очевидное. — Г-гектор я… я-я — ему было страшно. Вдруг учитель осудит его? — Пожалуйста, расскажи, что случилось? — Дав… д-давай сядем з-за стол? Это долгая история... Через пять минут Гектор и более менее успокоившийся Доктор Блэк сидели за столом с чаем. — Так что стряслось? — Видишь ли, после нашего изгнания в Арнире многое поменялось.

***

С ухода Гектора прошло 10 минут и к счастью Иссушающего учитель выслушал, понял и поддержал его. Но мага волнует другое. Поступит ли так-же Лололошка? Что бы ни говорил лозовый, Блэк считает себя предателем. Сразу после ухода Гектора он снял заклинание, а значит Лололошка может прийти в любой момент, к чему, собственно, и готовится иссушающий. Но когда он в очередной раз повторял, что будет говорить раздался звук колокольчика. — Блэк..? — обернувшись он увидел мироходца. От его вида в груди кольнуло и длительная разлука – не единственная причина. Растрёпаные волосы, толстовка почти полностью оголяет плечо, даже через очки можно понять, что глаза на мокром месте, которое, видимо, располагается не далеко от мешков под глазами. Первое что пришло в голову, заебавшееся солнце. — Л-лололошка… — они находились в метре друг от друга. Блэку было страшно, очень страшно. Каждый раз, когда он был в подобном состоянии Лололошка с улыбкой заключал его в объятия. Сейчас магу очень хотелось снова ощутить тёплые прикосновения, но он не мог позволить себе даже шаг сделать в сторону шатена. — Блэк, что произошло? — воин переместил очки на макушку и доктор увидел его глаза. Небесно-голубые, но утонуть в них можно как в Атлантике. Он никогда не видел Лололошку без очков и врядли его глаза видели другие. "Он доверяет мне..?" От этих мыслей на душе стало совсем паршиво. Слёзы потекли ручьём и он ничего не мог с этим сделать. — Л-лол-лолошка… — Блэк упал на колени и скрепил ладони в замок — прости… пожалуйста, умоляю прости! Варнер, он… он угрожал, что у-убьёт моих родителей! Я-я понимаю, что это не оправдание и чт-то я ужасно поступил… и пойму, е-если ты перестанешь со мной общаться… но я-я готов на всё ради твоего прощения! Блэк опустил голову и зажмурил глаза, позволяя слезам упасть на пол. Он почувствовал тёплую ладонь на щеке и как его поднимают за подбородок, заставляя посмотреть мироходцу в глаза. — Хочешь моего прощения? Из-за слёз он не мог понять эмоции человека перед ним, но неуверенно кивнул. — Встань. Иссушающий поднялся на трясущихся ногах и с ожиданием посмотрел на Лололошку. Он ожидал чего угодно: удара, унижений, оскорблений, но никак не того, что воин вскинет руки в разные стороны. — Иди сюда) — тепло улыбнулся шатен. Ноги стали ватными. Блэк бросился в его объятия с такой силой, что оба упали на пол, а с воина окончательно слетели очки. Маг уткнулся носом в плечо мироходца и вцепился руками в его одежду так, словно он сейчас пропадёт. На глаза вновь навернулись слёзы. — Тише, Блэк. Всё хорошо, я рядом — тёплые ладони поглаживали его спину. Спустя время Доктору действительно стало лучше. Ураган из всевозможных мыслей стих, да и от слёз остались лишь соленоватые дорожки на щеках, но его всё ещё терзает чувство вины. — Лололошка…— наконец отозвался маг. — Да? — Почему ты так ко мне относишься? — героя как током ударило. — Я-я сделал что-то не так? Ч-чёрт, прости, если тебя обидел — обеспокоенно затараторил клетчатый. — Да нет, в хорошем смысле. Я ведь не заслуживаю этого… — он отстранился от груди шатена сев на колени, и отвёл взгляд. Блэк искренне не понимал, чем заслужил это счастье? А Лололошка искренне не понимал откуда у Доктора вообще такие мысли? Мироходец подался вперёд, смотря магу в глаза. — Что за бред, Блэк? Ты хороший человек (?) и достоин соответствующего отношения! — Лололошка — грустный взгляд направился прямо на голубоглазово — сам посуди, я слабый, замкнутый, с ужасной внешностью… во мне даже нет ничего особенно… — Нет — воин резко прервал его, но через секунду смягчился и продолжил уже с рукой на щеке иссушающего. — Блэк, ты идеален. У тебя прекрасный характер, хоть поначалу и кажется грубым. Если кто-то не готов ждать и добиваться твоего доверия, то это их проблемы. Чтобы сказать, что ты не красивый, нужно быть слепым — герой взял свободной ладонью мага за руку, а взглядом начал блуждать по телу перед ним. — С виду грубая и обугленная кожа, но на удивление такая нежная. Мягкие, шелковистые волосы цвета ночного неба. Обсолютно белые глаза, светящиеся как звёзды незера. Блестящие на свету словно незерит губы — они встретились взглядами — которых так и хочется достичь… Невесомое касание, перерастающее в нежный поцелуй. Шатен аккуратно сминал губы Доктора, будто боясь спугнуть, а тот лишь замер, до сих пор не отойдя от шока. Спустя несколько секунд они отстранились. Первым нарушил молчание Блэк. — Т-ты… — Да — Лололошка согнул колени, от чего он уткнулся Доктору в грудь. — Я люблю тебя. Ты запал мне в душу с первой нашей встречи. Я буду любить тебя вечно, но выбор, как бы то ни было, за тобой. Я приму любой ответ. Блэк молчал. Ему и сказать то было нечего. Он ведь максимально холодный и отстранёный, тихий, не любит большие компании. Лололошка же наоборот, даже не душа, а солнышко компании, вечно рвётся всем помочь и всех спасти, экстраверт, который везде видит что-то хорошее. Да им друг до друга как от солнца до луны! Хотя… противоположности притягиваются, ведь так.? Тем более Блэк давно начал замечать чрезмерную симпатию к нему. Набравшись смелости, тот ответил. — Оу, это… это было неожиданно… — действительно, признание — последнее, что ожидал маг, но он уже принял решение — Лололошка — Блэк опустился на колени, дабы быть с мироходцем на одном уровне — я не знаю правильно ли это? Как к этому отнесётся общество? И какие будут последствия, но… я думаю, это взаимно. Шатен раширил глаза и, увидев улыбку иссушающего, радостно прижал своего мага к себе, а тот лишь расплылся в улыбке и обхватил его грудь руками. Они не знают, какая реакция будет у их друзей? Победят ли они Варнера? Что вообще будет дальше? Но сейчас это и не важно. Важно лишь то, что они вместе, а остальное подождёт.
Примечания:
152 Нравится 8 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (8)