Рапсодия о рассвете

NC-17
Заморожен
9
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 347 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник

Мы справимся?

Настройки
      — Пиздец...       Кучка людей стояла на откосе холма и смотрела на огромные клубы дыма, поднимающиеся в далеке. Кто-то с испугом смотрел вперед и прикрывал рот рукой, кто-то в ошеломлении присел на землю, а кто-то уже всхлипывал на плече другого.       — Так. Без паники! Вполне возможно, что это не от нашего дома.       Тоша, как лидер, старалась как можно скорее успокоить всех, да и нужно самой сохранить невозмутимый вид. Это у нее вполне получалось, хотя в ее прекрасных глазах все же читалось недоумение, смешанное с усталостью и горечью от понимания, что все же там рухнуло здание их гильдии. Девушка уже явно утомилась после задания, которое точно было чересчур сложным, раз на него отослали всех их (да и что скрывать: запрос поступил от властей, так что отказаться не вышло бы). На главе был слегка потрепанный после работы костюм: зелёное платье до колен с пышными белыми рукавами, что доходили до предплечья, а дальше облегали руки до самых кистей, что выглядело как подобие перчаток в цвет самому платью. Голову накрывал капюшон, от которого спадала накидка: она прятала лопатки, а спереди продолжалась в виде длинных лоскутов в форме треугольника с кисточками на кончиках. На ногах девушки, длиной чуть ниже колен, были коричневые узорчатые сапожки, что хорошо подходили к ее платью, а также подчеркивали красоту стройных ножек. Тоша слегка нахмурила бровки, а после повернулась к соратникам и расплылась в улыбке.       — Не беспокойтесь. Что бы там ни было, всё будет в порядке. Главное, что мы живы!       Она все-таки привела команду в строй и выдвинулась вместе с ними в сторону дымки, что никак не рассеивалась. Тоша шла впереди молча, а на ее лице отражались всевозможные неприятные ощущения, хотя желание убить всех виновных в ее с ребятами трагедии появлялось через мимику сильнее всего. Тут ее плечо вздрогнуло от чужого касания.       — Ты как? В норме? — Нана заглянула в лицо своей подруги с весьма обеспокоенным видом. — Мы все очень волнуемся за тебя.       Тут Тоша поняла, что давно не слышала чей-либо болтовни за спиной. Обернувшись, она заметила заинтересованные лица своих друзей, что немного отстали и сбились в кучку, словно потерявшиеся и замерзшие котята. Она обвела товарищей взглядом и остановилась на одном человеке — Амире. Тот от неожиданности поспешно отвел взгляд в сторону и почесал затылок.       — Простите, ребят. Я задумалась и перестала замечать всё вокруг, — поспешила успокоить своих друзей Тоша, изобразив при этом на лице небольшую неловкость.       — Зачем ты так говоришь? — подал голос Марбл и скрестил руки на груди. — Мы - одна семья, поэтому твои переживания - наши переживания.       — Точно. Не стоит молчать, если тебе плохо, — сказал на этот раз Федя.       — Это бем-бем, — с грустью подытожила его слова маленькая жрица Вика.       Тоша слегка смутилась, отчего на ее щечках появился слегка заметный румянец, а губы дрогнули в улыбке.       — Спасибо, ребят. Мне просто было страшно от того, что нас ждёт. Но после ваших слов я правда спокойна.       После столь милой речи никто не смог удержаться, поэтому все накинулись на подругу с крепкими объятиями. Так их кучка простояла несколько минут, пока кто-то не предложил продолжить путь, но теперь уже дорога была веселой и беззаботной. Ребята вместе шутили и баловались. Такуми достал из походного рюкзака книгу анекдотов и стал зачитывать всё, что казалось ему забавным. Остальным это очень нравилось. Азиза и Вика с восхищением рассматривали рыцарские латы Наны, ведь они так красиво блестели на солнце и очень хорошо подчеркивали фигуру девушки, а та в свою очередь рассказывала историю за историей о всех сражениях, в которых она и ее любимый меч участвовали. Девчонки с открытыми ртами слушали всё, о чем она только не говорила, и старались всё подрогать: одна с интересом вертела в руках шлем, а другая трогала длинные косы мечницы. Емин нёс на спине Карину, что была вынуждена прятаться под огромным куском ткани, чтобы избежать ожогов от палящего дневного солнца. Рядом с ними шёл Фёдор и беседовал с Емином, поясняя тому, почему, являясь потомком друида, он "на хую вертел и лес, и тупые установки, и старого деревянного пердуна". Недалеко Тори и Марбл ведут довольно любопытный разговор на какую-то тему, о которой Аня ничего не знает, но с интересом слушает и подергивает своими лисьими ушками, стараясь скрывать смущение, вызванное тем, что Серёжа трогает ее хвост и прикладывает его к лицу со словами: "Смотрите: у меня борода". Амир и Тоша возглавляют толпу и о чем-то беседуют с довольными лицами. Тоша хихикает с чего-то, о чем говорит Амир, а тот смотрит куда угодно, кроме глаз девушки, застенчиво улыбаясь и пиная все время какой-то камешек, а руки держа в карманах.       Сама по себе дорога занимала около часа ходьбы, но, как говорится, общение всегда делает путь короче. Так ребята не почувствовали, как дошли, однако увиденное заставило их потерять дар речи: вместо здания гильдии перед ними были только развалины. Вместо каменных стен лежали огромные обломки, а лесницы, столы и пол стали просто щепками. В некоторых местах все еще были колонны, что помогали зданию держаться, но в остальном всё превратилось в мусор.       — Какова вероятность, что человек, натворивший это, сдохнет, по десятибалльной? — хмуро произнесла Нана, сжимая рукоять меча в ножнах.       — Десятибалльной не хватит, — ответил ей Емин, а Федя лишь цокнул.       — Ха-ха. Я их в порошок сотру, — Серёжа уже потирал кулаки, — Не на тех напали, уебки!       Ребята стали расходиться по куче хлама в напряжении и с надеждой найти хоть что-то из своих вещей. Где-то со стороны послышался голос Тоши: "Пожалуйста, будьте очень аккуратны". По иронии судьбы кто-то после этих слов сразу же спотыкнулся. Часть ребят решила остаться и отойти к лесу, чтобы не тратить время на бесполезные поиски и разбить лагерь до темноты. Так Тори, Марбл, Федя, Емин и Тоша сразу отделились. Их лидер сразу же распределила роли, поэтому Емин и Марбл тут же ушли на охоту, Тори принялась недалеко собирать съедобные плоды диких растений, а Федя и Тоша начали создавать временное жилище. Девушка достала из сумки альбом и нарисовала примерный вид здания. После она приложила руку к листу и влила немного маны из окружающей среды. Да, её способностью было воплощение рисунков в иллюзии с помощью внешних потоков маны. Меньшего и нельзя было ожидать от той, что была на половину феей. В воздухе загорелись золотистым цветом небольшие частички и, проходя через лист, стали сливаться вместе, образуя каркас хижины. Не долго думая, Федя прошел к деревьям и, коснувшись их рукой, заставил ветки разрастаться с большой скоростью, ползя по земле, переплетаясь между собой и растекаясь по форме, нарисованной Тошей. И вот домишка готов. Иллюзия с очертаниями постепенно стала исчезать.       — А вышло симпатично... — вполголоса сказала Тоша, потирая подбородок пальцами.       — Согласен, — ответил друид, повернув голову в сторону, — А вот и добытчики вернулись...       — Конечно, добытчики. Вы только взгляните на эту красоту, — в руках Емина была парочка крупных птиц с очень ярким оперением.       — На нас не хватит этого... Позади медленно шёл Марбл, влоча одной рукой оленя за рог, а другой - свой огромный меч:       — Не бойтесь. Никто голодный не останется. Там еще Тори скоро подойдет       — А я уже, — из леса вышла девушка с ушами и хвостом как у енота, а в руках у нее была огромная корзина со всем, что только можно было найти. — Помогите...       На помощь девушке поспешили мальчики. Они взяли корзину и спешно занесли в дом. Туда же прошмыгнула и Карри, перебежав в постройку по тенькам от деревьев. Тут уже к лагерю приблежались Нана, Такуми и Азиза с деревянными обломками от бывшего дома в руках.       — Нужно будет выкопать яму, чтобы внутри огонь развести, — Нана сбросила всё в сторону, что и повторили Такуми с Азизой.       — Да-а... Работы у нас немало, — Тоша потерла переносицу, нахмурив брови. — Давайте все постараемся.       — Так точно! — ответили ей в один голос остальные.       Вечер проходил спокойнее. В основном все сидели внутри и живо о чём-то говорили. Кто-то очень громко смеялся (Аня, да, кто ж ещё будет смеяться так, будто умирает), а кто-то уже спал от усталости, сбившись в кучу. Тоша и Карина заботливо укрывали спящих.       — Хм. Наверное, я прогуляюсь немного.       — Хорошо, Тош. Не потеряйся, — улыбнулась Карри, блеснув парой клыков.       На улице царила прекрасная погода: было и не жарко, и не холодно, дул легкий ветерок. Шарм этому всему придавало заходящее солнце, лучи которого расплывались по небу, словно кто-то ему перерезал горло. Самые яркие звезды уже появились, а где-то вдали виднелся полумесяц. Посмотрев в сторону развалин, Тоша заметила фигуру на обломках. Туда она и направилась.       — Амир, что делаешь? — она сказала это шепотом, из-за чего парень подпрыгнул, чем вызвал легкий смешок.       — Да так... Размышляю о всяком... Ну. О Вселенной, жизни, смерти... А ты почему не с остальными?       — Решила прогуляться, но заметила тебя, вот и подошла. Не против?       — Присаживайся.       Парень подвинулся, освободив немного места своей подруге, а та с удовольствием плюхнулась подле него. Минут десять они молча разглядывали небесные телеса, темный лес... остатки их дома...       — Что думаешь?       — О чём? — с недоумением переспросила фея.       — Об этом... — он кивнул на хаос, — Об этом всём...       — Думаю, я знаю, кто это мог сделать.       — Я тоже догадываюсь.       — Но это так трудно! Как же так?! Теперь нам всё с нуля создавать... — девушка поджала колени к груди и обняла их руками, уткнувшись в них же лицом.       — Не страшно. Мы все тут. И мы со всем справимся. Помни, что ты не одна — с тобой твоя семья, поэтому положись на нас. Мы все с тобой, — помолчав секунду он добавил более тихим голосом кое-что ещё, — ...Я с тобой.       Эти слова заставили Тошу поднять голову и посмотреть на Амира. Кажется, он смотрел в ее глаза? Из-за наступающей темноты почти не видно. В сумерках все казалось иначе. И то, что происходило в душе девушки, когда та смотрела на своего друга, ощущалось таким странным и непонятным. Она выпрямила ноги и оперлась на руки, поставив их по бокам, но тут почувствовала, как его рука легла на её, на что она ответила тем, что переплела их пальцы между собой.       — Да, ты прав. Мы справимся...
9 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)