Пламенная любовь пустоты

R
Завершён
133
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 32 728 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 69 Отзывы 37 В сборник

Комессарские дела

Настройки
Примечания:
Раннее утро. День сегодня будет довольно таки жарким, но мешать повседнем делам не даст. В этот раз первый проснулся Ло. Он не поев, пошёл улучшать свою поселение: задал новое изучение в университете, попросил у Лионеля улучшить хижину курьера и как раз прилетело сообщение от Империи по поводу сбора урожая. Пока Лололошка собирал нужное для Империи, проснулся и Люц. Не увидев своего знакомого, Люц сразу понял, что тот как всегда ушёл заниматься своими делами. Поэтому он решил его найти и чем-нибудь помочь. Как только Люц вышел, то сразу натолкнулся на Ло. Тот, не заметив проснувшегося друга, спешил собирать пшеничку для Империи. Люц отправился в след за ним. - Доброе утро, Лололошка, - подходя к огороду возле дома Ло, поздоровался он. - А? О, ты уже встал. Доброе утро, Люц! - попревествовал своего старого, но в его пока что в его памяти нового друга Лололошка. - Может я тебе помогу, - не забывая своей первойначальной цели, спросил Люц. - Давай. Мне осталось только собрать 100 пшеницы. - объяснил задачу Ло. Вместе они довольно быстро управились. Положив все нужное в ящик сбора и дождавшись дрона, Люц и Лололошка пошти все же кушать, а то встали и не поели. Ло решил не морочится, поэтому они пошли в таверну. Там они заказали вкусненькое баранину и наелись до отвалу. Люц вообще хотел сначала предложить съесть курицу, но, вспомнив как когда-то такое произнёс, и сразу отбросил эту мысль. Тяжело это не запомнить, особенно если после таких слов буквально все, что было рядом в тебя летит. Солнце уже давно поднялось, оно ещё сильнее начало греть. Не будь рядом с деревней речки, то скоре всего было бы ещё хуже. Люц и Лололошка решили не стоят все же на солношке, поэтому они сидели дома. И в принципе им можно этот делать, так как все дела уже выполнены. - Люц, а как ты познакомились с Кавинским? - шёл диолог между этими двумя. - Я просто прибыл в этот город и мне сразу как-то посчастливилось встретить его.. - Ну могу сказать это крупное везение. А ты получается из Омен-сити или какого-то поселения? На этот вопрос Люц не знал как ответить. Он знает, что может доверять своему старому другу. Но Люц боится, что ему не поверят. Всё же это другой мир, и он от населения этого мира слышал только об Алле и Терри. А вот, чтобы о других богах... да что там о богах, об других мирах Люц не разу не слышал от них. Поэтому он не знает, поверит ему ли друг, ведь этот друг даже его не помнит.. - Эй, Люц, почему не отвечаешь? - вывел Ло из потока мыслей Люца. - Ну.. Я - начало было отвечать Люц, но тут раздался стук в дверь - это было некое спасение для Люца, а точнее отложение не избежного. Ведь Люц знал, что он должен об этом рассказать, но какое будет для этого лучшее время он пока что не знал. Лололошка пошёл открывать дверь. Там оказались Кейт и Радан. Ведь точно, они же вчера договаривались встретиться, чтобы продолжить делать костюмы для выхода за купол. - О, привет Кейт и Радан. - попревествовал гостей Ло. - Привет, Лололошка. - заходя в дом, произнесла Кейт, - погоди... А можно спросить, что он тут делает? В дом после Кейт зашёл и Радан. Он также не понимал, почему Люц находился в доме у Лололошки. - Там долгая история, может потом как-нибудь расскажу. - ответил Ло. - Ну он нам не будет мешать, поэтому можем пойти по делам. - Ладно, мы тебе доверяем. - сказала Кейт. - Люц, может пока посидеть у меня в доме, ну или походить по поселению. Мы потом ещё успеем поговорить. - обратился Лололошка к Люцу. - Может вам чем-ниудь помочь? - предложил помощь Люц. - Не, не, не. Ты мне уже помогал, поэтому отдыхай. - возразил Ло. - Да и там троих то много будет. - Ну ладно.. - сказал Люц. Все троя, а точнее четверо (не забываем о Райи) ушли, оставив Люца одного. Они пошли в лабораторию. Люц решил не сидеть просто так и пошёл осмотривать поселение. Осмотрев все поселение, Люц решил зайти в таверну и что-нибудь перекусить. Таверна была не пуста: кроме повара, там был ещё и Лионель. Люц решил попросить чаю, затем он думал куда сесть. - Эй, приятель! Может сядите со мной? - это Лионель подозвал к себе Люца. Ну Люц, не долга думая, все же решил сесть с ним за один стол. - Это ведь вы недавно нашего комиссара принесли, после его весёлого время проведения? Вы ещё у меня спрашивал, где он живёт. - Ну да это был я - ответил Люц, отпивая чаю. - Вы стали тут чаще появляться.. Как понимаю вы новый друг его? - Лионель сегодня был довольны разговорчив. - Ну да, я его друг, - Люцу все ровно делать было нечего, поэтому он не был против общения. - А как понимаю вы тут главный строитель в поселение. - Ну есть такое.. - закромничал Лионель. - Но тут есть есть ещё один строитель и тоже довольно не плохой. - Понятно.. А, кстати, как вас зовут? Просто общаемся, а имени друг друга даже не знаем. - Меня Лионелем звать. А ваше имя? - Люц, - сказал своё имя Люциус. За беседой они провели часа два, потом Лионель побежал обновлять очередное здание. А Люц решил пойти обратно в дом, когда он туда пришёл, застал Лололошку, рыскующего по сундукам в целях найти что-то. - Привет, Лололошка. - поздоровался с другом Люц. - А? Да.. Привет. - ответил Ло. - Извини, я сейчас занят.. Лололошка в итоге нашёл, что искал и быстро ушёл из дома в сторону лаборатории. Люц опять остался один. Он решил почитать, поэтому он взял одну рандомную книжку из библиотеки Ло. Наступил вечер. Лололошка, закончив дела с Кейт и Раданом, сразу пошёл к себя домой, там он застал сидящего на кровати Люца с книгой. Он до сих пор её читал и даже не заметил возвращение хозяина. Ну Лололошка решил не упускать момент и подшутить над ним, поэтому он тихо подкрался и обнял его сзади. У Люца сработали рефлексы. Книга по итогу была откинута куда-то в сторону, а сам Люц развернулся и прижал к кровати нападающего. - Лололошка? - увидев кто это был, произнёс Люц. - Зачем же так пугать? В ответ был только смешок. Люц все же отпустил Лололошку. - Ой, Люц, не хмурся так, весело же, - оттойдя от смеха, все же несколько слов сказал Ло. - А если бы я тебе что-нибудь сломал? - Ладно - ладно. Не заводись. - Лололошка встал с кровати и подошёл к печки, чтобы приготовить ужин. Время было где-то около восьми вечера. Ужин постепенно готовился. И тут кто-то постучал в дверь. - Это, что ещё за поздние гости могут быть, - сам себе задал Лололошка вопрос и пошёл открывать дверь. Вот кого, кого, но Калеба увидеть он не ожидал. - Ну здравствуй, Дейв. - попревествоал хозяина дома Калеб. - Калеб? А тебе чего надо? - удивлённо сказал Лололошка. - Я хотел узнать, чем вы тут занимаетесь, пока под вами Войд копает. - напрямую заявил Калеб. - А это ещё кто такой? - влез в разговор и Люц. - А.. Так у тебя гости, ну тогда давай-ка мы с тобой оттойдем на пару слов. - заметив Люца, предложил Калеб. - Я с тобой никуда не пойду. - возразил Ло. Калеб понял, что спокойно договорится не получится. Поэтому он подошёл поближе к Дейву и, схватив за воротник, прошептал на ухо: - Слушай сюда, мне плевать на тебя и на Радана, но если с Кейт что-то случится, я вам обоим бошки выкручу. Поэтому заканчивайте копать под Империю и живёте как все граждани... Калеб вроде как ещё хотел сказать, но Люцу не нравилось стоять в сторонке, пока его друга чуть ли не душат. - А ну убрал руки от него. Ты вообще кто такой, чтобы угрожать? - оттолкнув от Лололошки Калеба, Люц уже сам хотел подраться с этим нежданным гостем. -Дейв знает, кто я такой и этого достачно. И раз я ему все сказал, что хотел... То мне пора, у меня куча других дел - Калеб ушёл из дома Ло. -Кто это был? И почему он тебя угрожал? - Люцу все же было интерно, что за персона только что здесь была. -Да, так не важно, - с полным спокойствием ответил Лололошка, - он в принципе не плохой... Просто очень сильно переживает за сестру.. Люц не знал, что ответить, ведь судить человека, зная его только 5 минут, ему не очень нравилось. Вскоре ужин был готов, а затем и время спать подошло. Утро было не очень. Ведь по сравнению с последними дней три было солнечно, а сегодня по небу гуляли чёрные тучи. Но даже такая погода - не помеха для нашего комиссара. Лололошка как всегда занимался своим поселением и огородом. Сегодня он даже довольно быстро со всем справился, даже Люц ещё не успел проснуться. После того как Ло вернулся в свой домик, он приготовил яишницу для себя и Люца. На запах как раз проснулся Люц. После завтра они решили поехать Альт-сити, чтобы прогуляться по городу. Как они добрались до города, то резко пришло сообщение от Империи: От: Империи Тема: Проповедь. Внимание всем жителям Альт-сити. Через 10 минут на площади пройдёт проповедь благодарности во имя Алы и Терры. Местоположение: 6097 40 2274 - М, что-то случилось? - спросил Люц после того, как увидел, что его друг отстал. - Нет - нет, - после прочтения сообщения ответил Лололошка, - Просто пришло сообщение от Империи. -Опять отгрузка ящика? - На удивление нет. Это про проповедь благадарнсоти во имя Алы и Терры. - а, понятно. Очередное верование людишек. - с ноткой эгоистичности произнёс Люц. Они как раз в этот момент подходили к той самой площади. Люди с разных сторон приходили на эту площадь, чтобы прослушать проповедь. Её, как в тот первых раз у Лололошки, проводил Лоренс. Ло и Люц близко не подходили, да бы не мешать другим людям, они просто в сторонке стояли и разговорили, паралейно слушая проповедь. В разговоре Люц и Лололошка даже не заметели как проповедь прошла. К ним подошёл священник. Лоренс сразу заметил дитя света. -О, Дейв, детя света, привет. И здравствуй, как понимаю, друг Дейва. - попривестволся Лоренс. -а? А да, привет, Лоренс. - наконец-то увидел Лололошка священника. - Да, это мой друг - Люц. -здравствуйте. - сказал Люц. - Хм, а вы тоже не обычный, не принимайте это за оскорбление. - посмотрев на Люца, сказал Лоренс. - В вас я тоже чувствую божественную мощь, как и в детё света. Может быть вы тоже чье-то детё Но ладно мне пора в башню света. До свидания! -Пока, Лоренс, - попращался Ло. Лоренс уже скрылся за углом. Люц и Лололошка остались вдвоём. - Он странный какой-то, - сказал Люц. -Он, можно сказать, фанатик, поэтому это нормально, - улыбаясь ответил Лололошка. Вскоре он поехали обратно в поселение. Уже был вечер. Ло и Люц сейчас находились дома. -Кстати, ты мне так и не ответил на мой вопрос откуда ты. - вспомнил про свой вопрос Лололошка. - Мне просто реально интересно. - я тебе, конечно, верю, потому что давно знаю тебя, даже больше чем ты думаешь... Но ты мне не поверишь, скорее всего. - ответил Люц, садясь на кровать. - Ну в этой жизне я готов верить во многое. - все же продолжал интересоваться Лололошка. - И.. Погоди... А как понимать: знаю тебя, даже больше чем ты думаешь? Люциус улыбнулся. Он поднялся с кровати, вставая перед Лололошка. - Ну ладно... Думаю пора уже тебе все рассказать. - начал свою шоу Люц. - Я бог присподний! Ад если угодно. На лице Лололошки было видно, как он пытался сдержать смех. Но в итоге не получилось, и Ло издал смешок. - Ну как я и говорил, - ожидал такой реакции Люц. - Да, нет. Нет.. Просто ты так это смешно произнёс, Люциус - отошёл от смеха Ло. - М? Погоди.. Ты сейчас назвал мою настоящие имя? - Люц смотрел на Лололошку с полной надеждой, что ему не показалось это. - О чем ты? - Ло не заметил, как назвал его имя полностью. - А.. Тоесть ты хочешь сказать, что твоё настоящие имя Люциус? - Да-да! - обрадовался Люц. - Твои воспоминания походу постепенно возвращаются. Как же я рад, столько скитание по мирам... И вот я нашёл тебя, и ты даже постепенно вспоминаешь.. - Скитание по.. Мирам?.. - задумался Лололошка. - тоесть ты реально не из этого мира? - Давай я лучше тебе все расскажу, - Люц сел на кровать и позвал сесть рядом и Ло. Тот послушно сел рядом.- ты ведь же тоже из другого мира.. А где твой настоящий мир, я не знаю. Ведь ты - мироходец. Скитаешь по мирам, но забываешь все, что было с тобой в других мирах. Да ты бы не стала это делать зная это, но у тебя не было выбора. Ведь.. Ты не обычный мироходец.. Сколько я слышал от Высшего совета.. Это если что четыре бога в том мире, от куда мы с тобой познакомились, но об этом чуть поже. Так вот, ты - не обычный мироходец, а особенный. Это те мироходцы, которые ходят по мирам и спасают их, а по завершению их миссии уходят. Конечно, они сами этого не делают. За всеми особенными мирроходцами следят существа выше их - это междумирцы. И да он тоже по сути у тебя есть. Люциус остановился, обдумываю как лучше продолжить или же все же кончить и на этом рассказ с надеждой, что он сам вспомнит. А Лололошка сидел и обдумовал его слова. -эй, Лололошка - сказала Райя через внутренний модуль. - в словах Люца, тоесть Люциуса, не выевлена лож. Скорее только волнение из-за того, что ты не поверишь. -Тоесть я из другой мира? - все же решил переспросить Лололошка. - И в прошлом мире мы с тобой были знакомы? -Да, - ответил Люциус. - Мы были больше чем знакомыми... Мы были друзьями, ну я так как минимум считал... И как я узнал, что ты относишься к мироходцам и уже ушёл из этого мира... Я просто.. Просто.. Просто не находил себе места! Поэтому и поклялся найти тебя. - Ну теперь ты меня же нашёл, значит все хорошо, - Лололошка заметил как Люц начал нервничать, поэтому решил поддержать. - Если честно это было не просто.. - Люц приостановил, готовясь к следующиму рассказу. - Даже не успев начать поиски, мне сразу помещал отец. Он меня решил избавить от наказаний, которые с Высшим советом дал.. И вернул мою власть полубога в аду, но с условием, что сам отец будет туда часто заглядывать... Знаешь, я даже думаю, что могу тебе показать тот замок с которого я заправляют миром. Может сходим? - Тоесть ты мне предлогаешь пойти в другой мир и посмотреть на твой замок? - с предвкушение сказал Ло. - Я согласен! -Хорошо, - улыбнулся Люциус Лололошке, - только давай завтра, а то уже поздно. Время реально уже позднее. Пока они говорили, уже прошло 2-3 часа. Лололошка быстро сварганил ужин им и они легли спать. На следующие утро первым как всегда встал Лололошка. Он начил готовится к сегодняшнему походу, заодно оповестил Кейт и Радана, что он сегодня будет занят. Затем Лололошка начал готовить завтрак для них двоих. Вскоре проснулся и Люциус. После завтра Люц привёл себя в порядок и тоже был готов выходить. - Ну что Лололошка, готов? - спросил Люциус, протягивая руку. - Давай руку. Лололошка просто молча протянул руку. И вот они уже не в обычном мире. Лололошка сразу узнал этот мир, это был ад. А перед Люциусом и Лололошкой стоял большой замок. Это замок был чем то похож на бастион пиглинов, тоже из такого же материала. Но он был в два раза больше и по углам строения были башни, ну и вход в замок был тоже чуть больше. - Ну как тебе замок? Большой не правда ли? - с улыбкой посмотрел Люц на Лололошку. - Ну ладно пойдём внутрь. Лололошке просто хотелось осмотреть такое строение, ведь он любит изучать разные данджи. А Люциус уже повел его за руку внутрь. У входа была видна охрана , она там стояла для солидности. Ведь боги и полубоги - могущественные существа, и они не нуждаются в охране смертных. -З-здравствуйте, полубог Л-Люциус, - попревествовал хозяина охраник. - Здравствуй, - уже попревествовал другой охранник, - а-а можно поинтересоваться, кто это с в-вами? В-ведь вы знает, что в-ваш отец.. О-он не любит ч-чужаков.. - Ему и не надо знать, что я кое-кого привел. - ответил Люциус охраникам. - Мы всего то будем в одной комнате, поэтому проблем не будет. Люциуса и Лололошки прошли внутрь. Внутри замока выглядило все очень красиво, но фиг знаешь куда тут идти. Лололошка даже и не понял как уже попали в какую-то комната. Комната бы была очень большой. А если сравнивать с домом Лололошки, то просто гигантская. В ней стояла большая двухместная кровать, большой шкаф, но самое то интересное и самое большое здесь была библиотека. - Ну как тебе моя комната? Если что можешь здесь чувствовать себя как дома. - с азараством сказал Люц. - Она... Она.. Да она просто гигантская! - единственное, что мог сказать Ло. Он начал подходить к библиотеке, чтобы посмотреть хоть какие здесь книги есть. - Я так и думал, что первое куда пойдёшь ты, это будет библиотека. Ведь это ты меня когда-то приручил к чтению. - Люциус пошёл вслед за Лололошкой. Лололошка стоял и расмотривал корешки книг, а Люц стоял прямо сзади него. Ну тут Люциус резко обнимает Ло сзади, что аш второй вздрагивает от неожиданости. - Знаешь.. Я очень рад, что нашёл тебя, - сказал Люциус, опуская на плечо Лололошки голову. - Ты мне самый дорогой человек, не считая Волонда, но не будем о нем.. - Люциус приостановился, решаясь что-то сказать. - Лололошка.. Я тебе хотел ещё тогда в том мире сказать, что ты мне.. Люциусу не дали договорить. По середине комнаты появилась большая чёрная дымка. А за ней большой, беловолосый мужчина, чем-то похожившего на Люциуса. Это был Агний - отец Люциуса.
Примечания:
133 Нравится 69 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (5)