Пламенная любовь пустоты

R
Завершён
133
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 32 728 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 69 Отзывы 36 В сборник

Новое поколение

Настройки
Примечания:
Телепортация удалась. Друзья стояли возле берега на холме. - Какое заброшенное место, - осматрелся вокруг Люциус, - мы точно туда попали? -Думая да.. Берег довольно знакомый.. - Лололошка смотрел ещё в сторону воды, затем повернулся и увидел о чем имел ведут Люциус. - поматало время это место.. А ведь правда, место выглядило ужасно. Повсюду были ямы. Среди всего была сеть порталов, но она была вся раздробленная. Не один из порталов не работал, и такое чувство, что очень давно. Чуть дальше от порталов, в каком-то углубление стояла деревянный домик, явно для чего-то в хозяйстве он был нужен. А ещё чуть дальше всего стоял дом, а перед ним с боку был загон и чуть дальше теплица. Это все было в кошмарном виде: куча паутины, сломанный забор, а также куча дыр.. Лололошка молча пошёл в сторону дома, следом за ним Люц. Они вошли внутрь, толкнув дверь вперёд, что аш та чуть ли не слетела с петель. Внутри было также плачевно, как и снаружи плюсом большой слой пыли. Как же им повезло телепортироваться возле дома мироходеца. - Я как понимаю это твой бывший дом.. - предположил полубог. - Да.. - шатен начал осматривать сундуки. В них почти ничего не было, все уже давно разграбели. Он направился к другому выходу, который был просто как арка. Был вид на лес, а там в дали можно заметить ещё два загона, а также какие- то банки. Шатен поднял голову в сторону крыши своего дома. Затем он направился на этот самый верх, Люциус все также ходил за своим другом. На крыше все еще остались трофеи за убийство разных боссов, но только они были все потрескавшиеся. "интересно, почему их никто не стащил? - задался весьма интересным вопросом мироходец. - Это твои? - спросил красноглазый. - Да.. - ответил Ло, - знаешь, пошли к моим друзьям, здесь ничего не осталось толком. - Хорошо. А они все в том городе Арнир? - Нет, вряд ли. Многие из других миров. - Лололошка задумался. - Лефториона вряд ли мы сможем найти в его гнезде. Ведь он там жил, потому что прятался.. Хм.. Единственный, кто я явно не изменит свое положение - это Доктор Блэк. - Хорошо идём к нему, - беловолосому эти имена ничего не давали, но своего друга он не оставит. Лололошка телепортировал их к лаборотории, той самой, где должен проживать Блек. Они вошли внутрь. Прозвенел колокольчик, означавший приход кого-либо. - Я сейчас занят, прошу прийти с заказами в другой день. У меня и так все нагружено. - послышался голос из какой-то комнаты. " это голос Блека.. Значит они до сих пор живы, - думал мироходец." Никто не ушел из пришедших, поэтому иссушающий волшебник сам вышел, да бы проводить незванных гостей. - Я же сказал уходить. Вы что ли.. - Доктор Блэк остановился когда увидел, кто к нему пришол, - уже пять лет никто не вспоминал эту тему.. Но существа.. Ах.. Вы опять пытайтесь подмазаться под видом изчезнутого героя? Вам не стыдно? Ни Люц, ни Ло не понимали о чем тот говорил. - Блэк, я не совсем понимаю о чем ты.. Это ведь я Лололошка. - решил успокоить своего старого друга юноша. - Да-да, все вы так говорите, а на сам то деле, - отстаивал свою позицию иссушающий волшебник, - лучше просто уходите. Прошло 10 лет, с чего ему просто взять и вылезки как из под земли? - Эй, чёрный, не знаю, что у вас происходит, так как я не из мира сего, но это тот Лололошка, - не выдержал Люциус. -Такое тоже было. Приходи типо со свидетелями. Да и тем более, многие жители города Арнир не из этого мира, поэтому не удивили. - А то, что я, к примеру, полубог, так сойдёт? - все же пытался вырулить как-нибудь ситуацию красноглазый. - Что ещё придумаете? - Доктор Блэк довольно упертым. - Ребят, давайте не спорить. - наконец начал вставлять свои слова Лололошка, - Блэк, может ты сможешь с помощью закленания как-то проверить что ли.. - Пожалуйста, говорите моя имя полностью, - не выдержал бескультурности иссущающий волшебник, - и да есть такое закленания, но ты серьёзно уверен, что пройдёшь его? - Изве.. Извените, Доктор Блэк, я не хотел вас оскорбить, - все же Ло не хотел разрушать контакт со своим другом, - так что приступим? Блэк закатил глаза, но вскоре использовал закленание. Ауру Лололошки довольно не обычная, она имеет некую прозрачность, что легко запоминается и даёт со 100% вероятностью определить мироходца. Юношу начала окутовать голубое сияние. - Итак, как я и говорил ты не тот... Погоди.. Стой... Не может быть, - Доктор Блэк был порожен результатом закленания, - не может этого быть!.. Спустя 10 лет.. Не.. Как?... Лололошка? Это и вправду ты? - глаза иссушающего волшебнека выглядило сильно удивлеными. -Ну, привет) - радостно произнес шатен, понимая, что его наконец-то узнали. Доктор Блэк бросился его обнимать, из его глаз текли слезы, радующееся возвращению старого друга. Вдруг из одной ещё комнаты выглянуло серое существо. Это был горбатик. Он, услашав возгласы Блэка, вышел ко всем. Горбатик явно приобразился за эти 10 лет, но никак не вырос. - Б-Блэк, а кто это? - спросил он почему-то с какой-то тревогой. - Ох, Горбатик, солнышко.. Разве не узнаешь? Это же Лололошка. - Доктор Блэк до сих пор не отпускал мироходца из объятий. - Да, тот самый герой... Горбатик не поверил своим ушам. Из его глаз тоже полились слёзы, и он побежал обнимать своего спасителя. А из-за того, что Горбатик не большого роста, то получилось обнять только колено. Блэк все же слегка успокоился и отпустил Лололошку, дав ему наклониться к Горбатик, чтобы было удобнее. Горбатик уже обнимал шею шатена, все также рыдая от счастья. Люциус же просто наблюдал за этим в сторонке. - Лололошка, ты должен навстетить и остальных, - вспомнил про других друзей иссушающий волшебник. - Кстати, все в основном разошлись в свои миры, кроме Лефтарион и Гектора со своей семьёй. Они остались в Арнире и вошли в состав совета. - Как рад, что все у вас хорошо сложилось. - Ло нравилась это новость, - а я как понимаю ты теперь работаешь над заказами для всех? - Да, так и есть. Я ещё пристроил у себя Горбатика и воспитыаю его, - Блэк был рад даже такому существу в своей лаборатории, - Ладно, пойдёмте. Доктор Блэк всех телепортировал ко входу главного здания (и про Люца тоже не забыли). Возле входа стоял Гектор, который кого-то ожидал. - Гектор, привет! - попревествовал своего бывшего учителя иссушающий вольшебник. - А? Доктор Блэк? А какими судьбами ты здесь? Обычно тебя не вытащишь, так как ты все заказами занимаешь, - уведил Гектор компанию, - А это кто ещё с тобой, помимо Горбатика? - Гектор, ты мне сейчас не поверишь, - говорил Блэк с возбуждением, он выставил вперёд мироходца, - Это Лололошка! Он вернулся! - Блэк, ты же понимаешь, что он уже не вернётся.. Закленание, наверное, ошиблось.. - Гектору слабо верелось возвращению шатена. - Я понимая твоя очаиние, но.. - Это вправду он! - прервал Гектора иссушающий волшебник. - Гектор, что у вас здесь происходит? - вышел какое-то существо очень похожее на ящерицу переросток, - О, Доктор Блэк, Горбатик, здравствуйте. - Лефторион, нашего друга надо как-то отвлечься сейчас. Он помешался на том, что это молодой человек, - лозовой волшебник указал на мироходца, - наш друг-герой, Лололошка. - Погоди, Лефтарион, это ты что ли? - удивился новому виду дракона шатен, - Раньше ты очень выглядило по-другому.. Да ты и во много раз больше был! - Ох, так я выглядило лет 10 назад, много воды утекло с тех пор.. А я как понимаю тебя, ты здесь, в Арнире , был очень давно, раз помнишь меня таким, - Лефтарион перевёл взгляд с Лололошкои обратно на иссушаюшего волшебника, - Доктор Блэк, предлагаю вам взять отпуск... опять... -Лефтарион, да проверь же ты его с помощью того самого закленания, - Блэк перешло уже на крик. - Ладно, ладно, только успокойся.. - Лефти начал проверку. - Не может быть.. Я.. Я не могу поверить.. Лололошка?! Дракон бросился обнимать мироходца. - Погоди, это и вправду он? - все ещё ничего не понимал Гектор. - Да.. Да! - радостно восклицал Лефторион. Гектор тоже бросился обнимать Лололошку. И тут пришли те, кого ждал лозовой волшебник, его семья: Линда, Карл и Дина. - Папа, папочка, - закричала Дина и Карл заметив своего отца. Двоя детей, тоже как и горбатик, довольно изменились и выросли. -Ох, здравствуйте, Лефторион и Доктор Блэк с Горбатиком. И тебе привет, Гектор, - попревествовала кого знала Линда. - А это, можно поинтересоваться, кто? - Линда, Линдочка, - отцепившиь, произнёс Гектор, - это Лололошка! Тот самый Лололошка! - Ох, святой Арнир, это вправду ты? - взволновалась лозовая волшебница. - Дети, помните дядю компаса? Лозовые дети посмотрели на шатена. Они узнали его, но боялись к нему подойти. Лололошка вырвался наконец-то из объятий Лефтарион и присел возле детей. - Привет, - юноша улыбнулся им. Карл и Диана осмелились и обняли своего героя. - А, вы кто такой, я вас тоже впервые здесь вижу, - обратилась Линда к Люцу. - О, это мой друг из нового мира, - начал отвечать за полубога шатен, - его зовут Люциус, и он... Кхм.. Полубог огня.. - Тоесть, что он говорил в лаборатории, правда? - до сих пор не веря, спросил Доктор Блэк. - Да-да, - подтвердил юноша. - Ребят, а может покажем Лололошке и его другу.. Люциусу, что мы сделали для нашего героя? - вспомнила о чем-то лозовая волшебница. - Да, это надо обязательно показать, - согласился Лефти, - идёмте. Все они пошли в какой-то сад, в котором было три статуи. Одна из них состояла из всех существ, которые приняли участие в победе над Варнером. Самая дальняя была только с Лололошкой, Гектор, Лефтарионом, Доктором Блэком, тоесть с основателями восстания против тирана. И между ними была ещё одна, самая главная как многие жители Арнир считали, статуя. На ней красавался Лололошка с мечом печати света, грозно смотрящий вниз. Как раз в том снизу был сам Варнер, умоляющий о пощаде. За всеми этими тщательно ухаживали каждый день, это можно было заметить по их состояниям. Пройдя весь сад, друзья остановились возле статуи, которая была по середине. - Вы сильно постарались... Здесь так классно и красиво, - дал свою оценку мироходец. - Ну мы и не могли по-другому, - сказал Лефторион. Тут у входа в сад появились новые существа. И это были ещё одни старые друзья Лололошки: Изначальный волшебник, Зал-травник, Зал-чародей, Акула. Они подошли к толпе, которая уже стояла в этом саду. - Здравствуйте, друзья, - поздоровался Изначальный. -Глооооооорп, - Зал-травник как всегда со своей фразой. - О, а кто это ещё с вами? Я таких ещё не видила, - заметил Акула Ло и Люциуса. - Вы нам, наверное, не поверьте, но вот это, - Доктор Блэк показал на шатена, - наш общий друг-герой - Лололошка. - Здрасти, - подал голос юноша. - Погоди.. Ты серьёзно? - спросил Зал-чародей. - Полтностью серьёзно, - подтвердил слова Блэка Гектор. Все только что пришедшие окружили Лололошка и начали распрашивать: куда он делся, что с ним произошло, почему решил вернутся и того подобного. - Ребята, ребята, давайте все успокоимся, - спасала Линда бедного мироходца от куча вопросов, - давайте, к примеру, сейчас устроим здесь пикник и всё обсудим. -Хорошая, идея. Я согласен, - дал положительный ответ Лефтарион. - Ура! Пикник, - радовались дети лозовых магов. Подле одного памятника расстелили покрывало, а Линда принесла несколько закусок. Так они сидит или и обсуждали, что у кого за эти 10 лет произошло. Просидели так до вечера, и всем было пора обратно по домам. - Я с Люциусом ещё останемся в этом мире, а завтра вернёмся в свой, - сказал Лололошка. - А где вы ночевать будете? - поинтересовался лозовой волшебник. - Давайте вы у меня останетесь, - предложил Доктор Блэк, - для всех четверых найдется место. - Хорошо, если ты не против, - согласился мироходец. Все разошлись. А Блэк, Горбатик, Люциус и Ло отправились в лабораторию. В лаборатории было всего две спальные комнаты с двухспальными кроватями, но это лучше чем спать, к примеру, на холодном полу. - Нам придётся потеснится.. - сказал иссушающий волшебник, - я буду в комнате с Горбатиком, а вы вдвоём, сойдёт? - Да, конечно, - согласился Лололошка. Юноша и Люц прошли в выделенную им комнату, чтобы посмотреть ее. Она давльно маленькая, возле противоположной от двери стены стояла кровать, слева от входа был шкаф, а справа стол со стулом. Больше мебели не было толком, но и это уже хорошо. - Уютнинько, - сказал Люциус. - Согласен, - ответил мироходец. *тук-тук* - Ребят, пойдёте пить чай? - постучался и вошёл Доктор Блэк. - О, да, конечно, - дал своё согласие Лололошка. - Люциус ты же идёшь? В ответ был дан кивок, означающий согласие. Они прошли на кухню, там за столом уже сидел Горбатик, попеваший топлёное молоко. Полубог и шатен сели за стол, а иссушающий волшебник начал разливать им и себя чаю. Вскоре Блэк сел за стол подле его вернувшегося друга, а с другой его стороны был Горбатик. - Тоесть ты мироходец, который ходит по мирами, чтобы спасти их, - не знал с чего начать разговор Доктор Блэк. - угу, - произнёс юноша, отхлебнув глоточек чаю. - Ой, у меня же к чаю кое-что есть, - вдруг о чем-то вспомнил хозяин лаборатории. Он встал, чтобы это достать. - Давай, я тебе помогу, - предложил свою помощь Лололошка и встал следом за Блэком. Иссушающий волшебник уже успел что-то достать и повернулся, чтобы пойти обратно к столу, но он стукнулся лбом об голову шатена. -Ой, прости, прости.. - начал извенятся Доктор Блэк, взяв лицо мироходца в руки. - Я-я не ожидал, что ты вот прям.. - Не переживай, - перебил его юноша. - Всё нормально. - Точно? - Блэк начал крутить его голову, чтобы посмотреть нет ли чего, ну и конечно же ничего не было. -Блэк, хватит... Хватит, - Ло взял руки доктора, да бы он перестал его тормошить. За всей этой картиной наблюдал Люциус и Горбатик. Полубогу не нравилась эта картина, поэтому он молча встал и обнял сзади мироходца, показывая, что шатен только его. Все смотрели на него, не понимая его действий. - Надо бы Горбатика отвести спать, - решил сменить тему Доктор Блэк. - Давай я его отвелу в комнату, - выдвинул свою инцеативу Ло. Они вдвоём ушли, оставив на едине Блэка и Люца. Беловолосый смотрел на него прожегающим взглядом, что аш волшебник вздрогнул от такого. Лололошка давольно быстро вернулся и, увидев напрежение между его друзей, решил их успокоить: - Люц, что случилось? - начал он говорить. - Ничего не случилось, - отрезал полубог и резко пошёл наружу. - Аргх, опять как маленький ведет себя, - выговорился мироходец, как тот ушёл. - Может тебе стоит с ним поговорить.. - предложил Блэк. - Да.. Лучше поговорить.. - согласился юноша. - Я сейчас пойду к нему. Лололошка отправился вслед за Люциусом. Его было легко найти, так как он не ушёл далеко. Красноглазый ушёл в лес, где потом вышел на речку. Там он и седел на берегу реки, подобрав ноги поближе к себе и смотря на воду. Мироходец сел подле него. Они молчали несколько минут, никто из них не решался на разговор. - Люц, можешь пожалуйста объяснить свое поведение, - все же начал говорить шатен. - Не хочу, - пробубнил Лютик. Опять тишина. - Лололошка. - начал опять говорить Люциус, но довольно тихо, - вот ты ведь вспомнил часть своего прошлого.. А можешь мне сказать.. Ты влюбляся в кого-либо? Мироходец не спешил с ответом, он посмотрел на своего друга, обдумывая к чему этот вопрос. - Если честно, - начал он говорить, - то мне по сути нельзя к никому привязываться, - юноша откинулся на спину, убрав руки за голову, - ведь я перехожу не по своей воли в новые миры, забывая старые.. Опять тишина. Беловолосый принял такую же позу как и его друг. Они оба смотрели на тёмное небо, усыпанное звездами. - Ты мне не ответил на вопрос, - ждал все же ответ полубог. - Не думая, что я должен это говорить, все равно всё потом забуду, - стоял на своём Лололошка. Люциуса это очень сильно напрегало. Поэтому он не выдержал и наконец-то решился. Полубог повернулся к своему "другу" и навис над ним. - Может хватить так думать, - не выдерживал он, - если в кого ты влюблен по настоящему будет любить тебя, то он за тобой должен последовать в другой мир или же придумать то, что тебе не даст этого сделать. - Разве такой герой мне встретится? - Ло уже говорил не серьёзно, а дразнил своего друга. Он ещё что-то хотел сказать, но его губы накрыли другие губы. Это был лёгкий поцелуй от Люциуса. Но он быстро разорвал его, как только Лололошка начал понимать происходящее. - Я, к примеру, тот герой, который пойдёт с тобой по мирам, - улыбаясь произнёс Лютик. И вновь тишина. Мироходец пытался что-то сказать, но мысли его перемешались, не давая что-либо выговорить. Вскоре Люц снял с него очки, вновь смотря на прекрасные, по его мнению, глаза. Не дождавшись даже слова, полубог вновь прикоснулся к его губам, от Лололошки последовал ответ. Ответив на поцелуй, юноша закинул свои руки на шею верхнего. Губы нижнего начали мять и иногда покусывть, но при сильном укусе их облизовали в качества извения. Вскоре пришлось отстранится из-за не хватки воздуха. Между ними образовалась тоненькая нить слюны. Мироходец опустил голову полубога, возобновив поцелуй. Этот поцелуй получился глубоким. Люциусу на этот раз удалось прорваться в глубь рта, исследуя его полностью. Его рука пробралась к кудряшкам, накручиваю их на своих пальцы. Вновь пришлось разворзвать поцелуй, заглатывя по больше воздуха. Люциус лёг рядом с шатеном, обнимая его за плечи и зарываясь носом в кудряшки. - Люблю тебя, - прошепатал на ухо мироходца Лютик. - Я тебя тоже, - в ответ прошептал Ло. Тут выше их по берегу образовалась белая вспышка. Это Был Арнир, появившийся со своей целью для этих двоих.
Примечания:
133 Нравится 69 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (3)