А море всё знает...
5 сентября 2022 г., 10:52
Примечания:
Это первая работа в таком стиле, поэтому не судите строго)
Приятного прочтения...
Таких, как я не любили. В основном
они бы отдали меня морю, если бы не мой колкий характер, который так понравился
капитану. Девушка – пират, вот, что преподнесла мне судьба. Вот только я её не
выбирала. Такое я думаю, и врагу не пожелаешь. Но жизнь не всегда ко мне была
так сурова. До десяти лет всё шло прекрасно. А дальше все как в тумане…
Бруджа
Сыро, темно. И только звук бьющейся
об корму воды. Я рада, что мне не связали руки и ноги, а ещё хуже не выкинули
бы за борт. Но я и сейчас не в лучшем положении. В трюме слышны приглушённые
разговоры, но слов разобрать невозможно. В таком заточении я нахожусь уже
несколько лет, с тех пор, как вступила на этот корабль. Я уже особо не жалуюсь.
Я привыкла и к таким условиям, и к ужасному отношению. По уже знакомым шагам я
понимаю, что к каюте подходит Астр. О служил матросом на этом судне. Только ему
было доверено приносить мне еду, сменную одежду, отводить помыться и иногда он составлял
мне компанию для разговоров по душам пока не видит капитан Джек. Знаю я Астера почти
столько, сколько сама уже на этом корабле. Если это можно так назвать. Называть
его так доводилось только мне. Полное же имя звучало как Астрос Делосдос Марес.
Все звали его просто Мар. Почему именно так, никто не знал, и думаю для него
это тоже было загадкой. Высокий молодой человек, который почти на дюйм выше чем
я. По возрасту ему лет двадцать пять, но выглядит он немного старше. Раздался
стук в дверь, и вот он уже стоит на пороге моей скромной и сырой каюты. Его
черные волосы спадают на лоб. В этот раз он пришел ко мне без своей любимой черной
банданы, а зря, ведь она идеально подходит к его внешности.
- Привет ведьма. С такой нежностью прозвучали эти слова, что
у меня аж перехватило дыхание
- Почему сразу ведьма? - И он снова заставил посмотреть меня
на мои руки, которые всегда были в перчатках, дабы никого не убить. Да у меня
были некие способности, что если я прикоснусь к человеку голыми руками, то его
сразу покинут жизненные силы, и даже не останется право на жизнь. Единственный
кто мог и не боялся прикасаться к моим рукам это был Астрос. Меня всегда это немного
поражало и пугало, но на моих покойных родителей эта магия тоже не действовала.
Их убили пираты, когда мне было всего десять. Сейчас мне девятнадцать и вот уже
скоро будет три года как меня держат в заложниках на корабле «Черная луна»,
который славится грабежами и захватами торговых суден. Меня они используют либо
в качестве целительницы, либо в качестве смертного приговора для других
пленных. Помимо того, что я могу отбирать жизни, я даровала здоровье живым.
- Я думаю это риторический вопрос. С усмешкой произносит это
Астр, и я не могу с этим не согласиться.
- Что на этот раз в моем ужине? Это тоже риторический вопрос.
Ведь еда у меня не из лучших. Маленькая порция неизвестной овощной похлебки с
одним кусочком мяса по праздникам.
- На этот раз ты даже не представляешь, что я тебе принес.
Этот ответ меня порядком заинтересовал. Там была половинка яблока, кусок рыбы и
овощи, и даже порция была больше чем обычно.
- У нас какой-то праздник, или снова нужно провернуть мои
трюки?
-Как ты угадала. Второе.
- И что на этот раз, кого пытать? Не успела я договорить как
он с долей грусти говорит.
- Капитан торгового судна. Поэтому ешь быстрее, тебя ждет
тяжелая ночка. И снова в его голосе слышна грусть. Было видно как он проявляет
ко мне сочувствие. С одной стороны, это было приятно, а с другой я не хотела
себя жалеть. Раньше я была капитаном корабля «Месть падших» и с прекрасной
командой, с которой постоянно сражалась бок о бок. Но это сражение я запомню
надолго. Я потеряла всё: капитана своего корабля, который был мне как второй
отец. Он научил меня сражаться на рапире, стрелять из револьвера, завязывать
морские узлы. У нас с ним было много разногласий и каждый раз я отправлялась
мыть палубу, но это только больше разжигало во мне интерес доказать свою
правоту. Последнее, что я от него получила – это кинжал, который он выплавил из
своего меча мне на память, видимо он уже знал, что не одержит этот бой, но всё
равно пошел туда на него вместе с нами. Я потеряла свою команду. Никто не
выжил. Потеряла свой корабль. Но единственное, что до сих пор со мной – это моя
сила. Это из-за нее меня держат здесь.
- Бруджа! Разносится недовольный голос капитана в трюме, и я
понимаю, что мне пора идти. Я надеваю на себя ремень, сверху накидка, не самая
лучшая, что у меня была, но я не жалуюсь, и массивные ботинки, хотя вряд ли они
помогут мне быстрее сбежать от сюда.
Я вышла из своей каюты в сопровождении Астера и направились
уже в знакомое помещение. Я называла его «Пытки дьявола». Там и проводились все
мучения над заложниками, и даже не исключая меня. Мы пришли в то место,
пропитанное кровью и плесенью. В углу сидел связанный и с тряпкой во рту, чтоб
не издавал громких звуков – капитан какого-то торгового судна. Имя особо было
не важно. Меня не посвящали в дела корабля, я в основном была просто пешкой и
любимым оружием в руках кукловода. Меня не редко использовали для наказания за
молчание или наоборот, для того, чтоб узнать информацию. Одного моего касания
хватало, чтоб человек испытал адские боли. А если он так и не вымолвит для
капитана информацию мне приказывалось его убить. Делать это всегда было не
приятно и больно было не только ему. Мои руки горели и иногда кровоточили, но
это никого не волновало. Никого, кроме Астера, он всегда приходил ко мне поздно
ночью, если не стоит дозорным, и перематывал мне руки бинтами. Приносил тайком
обезболивающие настойки и, если повезет – травы.
- Быстрее двигайся! – прорычал капитан Джек за моей спиной.
Закатив глаза я поспешила к пленному. Все эти пытки мне не доставляли
удовольствия. В прошлой жизни, как я это называю, я редко использовала свой
дар. Я любила честный бой.
Сняв перчатки, я села на колени около торговца, он уже вжался
в пол, мечтая исчезнуть с этого корабля. Мыча, он бился в конвульсиях от
страха, и у меня к горлу подкатил ком. Мне пришлось прикоснутся к нему, и по его
телу прошлись черные линии. Я чувствовала, как он содрагается под моей рукой. У
меня начала кружиться голова, и тут раздался громкий голос капитана
- Хватит! –приказывает мне Джек
Я с радостью закончила эту пытку и собиралась уже уходить,
как Джек меня останавливает.
- Подожди, я еще с тобой не закончил.
- Что еще вам от меня нужно? - Я не ясно выразился. Повторю
ещё раз. Я. С. Тобой. Не. Закончил! - сказал это Джек, делая акцент на последние
два слова. - Отправляйся в свою каюту, я скоро к тебе приду.
К моему горлу поступил новый ком. Я уже знала, чем заканчивались такие слова, и
возражать я не могла. Иначе бы точно оказалась бы за бортом. В глазах Астера,
стоявшего у входа, явно читалась злость и печаль. Ведь он знал, что делал со
мной капитан, оставаясь наедине. Да, боже, это знали все, но никто не имеет
право ему перечить. Я была его собственностью. От таких мыслей меня начало
тошнить, и разгоралось большее желание от сюда сбежать. Мы конечно, с Астером
продумывали план, как нам это сделать. Но надежд уже не осталось. Между нами
давно пролетала маленькая, жалкая искорка, но всякий раз, вспоминая, где мы
находимся, она в миг исчезала. Право на жизнь, у меня уже давно отобрали. Прошло не так
много времени после того, как я добралась до своего пристанища. Раздался тихий
стук, и по вискам резко забило. Я всегда ожидала худшего. И как я поняла, вошёл
капитан Джек. Он является вторым человеком, которого я убью, после капитана
корабля "Кровавая метка". Именно он убил моих родителей девять лет
назад. И с тех пор я стала пиратом. Я пообещала отомстить ему за папу и маму.
Через какое-то время мне пришлось продать поместье, в котором мы жили, и уйти,
отдать верность морю. Ещё с самого детства я проводила много времени в море, с
папой и его командой на торговом судне. Двое из его команды были бывшими
пиратами, но очень хорошо это скрывали. Именно они и научили меня первым азам в
пиратском деле. А потом и их не стало, в одно время с моими родителями. Их всех
убили пираты, во время набега на город. Чудом, они не нашли меня. Я пряталась в
самой высокой и дальней точке нашего дома. Чердак мне всегда служил укрытие от
неприятностей.
Голос капитана вернул меня к реальности.
- Я смотрю, что ты забыла в каком положении ты находишься?
Что-то уж очень плохо ты начала выполнять свою работу. Мне показалось, или
кому-то захотелось за борт?
-В моём ли положении забывать, когда каждый божий день тебя видишь?
- Не заставляй меня пожалеть о том, что я вообще тебя здесь держу. И вообще
сними эту дурацкую повязку с глаза. Мои глаза имели два разных цвета правый у
меня был темно-зеленый, а другой был неестественно-белого цвета. И именно на
нем я носила повязку, чтоб быть менее приметной. Рыжие длинные волосы и так
хорошо выделялись на общем фоне. Да и тем более, я девушка. А это является
плохим знаком.
Он подходит ближе ко мне, я делаю шаг назад, и понимаю, что прижата к стенке. В
таком положении вырубить его у меня не получится. Он берет меня за подбородок,
и проводит пальцами по моей щеке, и от этого меня ещё больше тошнит. Его рука
скользнула по моей пояснице, а я в это время заприметила небольшой штык нож на
его ремне. Это было не самое моё любимое оружие, но на сегодняшнюю ночь,
являлось единственным средством обороны. Меня захватил гнев, и вдруг наше судно
начало шатать. В каюту вбегает Харис - он служил на этом корабле боцманом. И
хриплым голосом говорит:
- Джек, поднимается сильнейшая буря.
- Мать твоя, морская, какой тупой дозорный стоял на посту?! -Как только он это
договорил, корабль начало шатать ещё быстрее.
А я почувствовала в это время прилив сил, и думала, что это
мой шанс на побег. Но нет. Капитан почувствовал, что я пытаюсь вытащить нож, и
резким движением меня откинуло в сторону. Щека горела от боли.
- Проклятая ведьма, ты не сбежишь с этого корабля живой. Договорил он, и я
услышала раскаты грома, которые эхом отозвались во мне. Он приказал Астеру
привязать меня к кровати, да бы я не убежала. А куда бежать, если вокруг вода.
- Поссейдон вырвет тебе твоё проклятое сердце. В угрозу кричу я Джеку. -И
скормит прекрасным Сиренам вместе с твоей душой!
- Мар, заткни ей рот тряпкой! А то не хотелось бы отрезать ей её прекрасный
язык. Он держит мой подбородок и с каждым новым словом сжимает его сильнее.
Сукин сын. Я молилась богам, лишь бы мы доплыли до первой попавшейся пристани.
И у меня будут шансы сбежать. На протяжении четырех месяцев, я только и думаю,
только и надеюсь. Хотя моя "Надя" уже далеко под морским илом.
- Капитан, обращается к этому ублюдку мой милый Астер, -
Может тряпка это лишнее, с нее хватит и веревки.
- Да мне плевать на эту девчонку, можешь сделать с ней всё,
что захочешь. Только давай без фанатизма, она нам еще живой нужна. И с этими
словами Джек выходит из каюты и оставляет меня в распоряжение Астера.
Примечания:
Пусть начало и очень сырое, но всё же. Пока есть немного другая работа, куда вкладываю все силы.
Фанфик "Одинаковых людей не бывает" по вселенной аот. Жду вас и там)