ТФА: Перезагрузка вселенной. Новый мир.

PG-13
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 9 403 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник

Арка 1. Начало пути.

Настройки
Я нахожусь тут уже довольно давно... Тут, как я поняла, это рядом с Искрой моей мамы. Сейчас у меня формируется корпус... Ведь просто по-другому этот зуд не могу объяснить. Сейчас меня снова сканировали и сообщили моей маме, что я цела и невредима, просто это нормально, что я так шевелюсь... Но я не виновата, что у меня все чешется!!! Как я поняла, я нахожусь в семье... САМОГО УЛЬТРА МАГНУСА!! ВОТ ЭТО ПОПАДОС!!! Не, Праймус конечно мне нормальный подгончик сделал. Имея за спиной власть и умело пользуясь именем своего праопи, или дедушки, я смогу много чего натворить)) хи-хи... Моя дани, дочка Ультра Магнуса, врач. Зовут ее Персея, правда красиво? А мой опи, что-то, наподобие зама-директора в Элитной академии. Очень удобно, зная что там будут учиться наши главные герои. А.... Его зовут Ринкс, хотя частенько путают с риском. Очень забавно... Семья у меня с связями, будет удобно проворачивать в будущем некоторые дела. Интересно... А у меня здесь вся жизнь будет, или только до того, как закончиться последняя битва с десами на Земле? Жаль, что мне не объяснили поконкретнее задание... Ладно, и не через такое проходили... Протянем... *** - Аааа!!! - Вопила моя мама, пока меня доставали из ее камеры искры... Мне щас как бы тоже не удобно, но я не ору как резаная!! Блин.. если рожать настолько больно, то ну нафиг это дело... Хотя... Надо же будет продолжать род Магнуса... Только вот с кем?... А ещё мне слишком сильно глаза режет свет, можете его убрать? Я же даже ручками прикрыла глаза, чтобы так ярко не было, а все равно больно. - Скорее!! Проверьте бету!! - меня подхватили на другие руки что-то начали делать, на что я поступила как все младенцы... Завопила во весь голос. И мой крик эхом отразился в замкнутой комнате и усилился, больно ударяя меня по аудиосенсорам, и заставляя кричать ещё громче и плакать в добавку. Когда все звуки утихли вместе с этими "проверками", точнее я плакать стала чуть тише и уже просто всхлипывала, почувствовала, что меня передают на другие манипуляторы. Сразу мне стало спокойней на душе и инстинктивно я прижалась к корпусу бота. - Моя маленькая, моя искорка родненькая.... Не кому не отдам... - зашептал голос дани, и меня начали гладить по голове, почти ее не касаясь. Неожиданно корпус дани начало потряхивать, раздались всхлипы, и мне на лоб упали какие-то капельки. Она... Плачет?... Мне на душе стало как-то.... Странно... - не отдам... Защищу... - последнее что я услышала, перед тем как заснуть. Но... ... *** Блин... Я сейчас стою напротив зеркала и рассматриваю себя. Вообщем, мне уже где-то четыре года на манер людей. Мама вначале очень странно себя вела... Все время не давала подойти моему опи и шипела на него, а потом чуть не напала на него, благо я к нему начала руки тянуть, дани позволила ему подойти, но взгляд был:"Любой звук похожий на плач, и тебе квинтец!!" Как оказалось, у тех кто вынашивают искры, появляется инстинкт матери, т.е. они будут защищать бету ото всех, даже родных. Зато я могу не переживать, что со мной что-то случиться. Дани за меня всем искры повыдергивает)). Кстати, пошла я вся в маму корпусом, а расцветкой в отца. Тоненькая, с длинными серво, то есть с длинными ногами. Как оказалось, я ещё и трехрежимник. Теперь можно и гонять по трассам, так и летать по небу. Правда летать мне нельзя будет... Так только десептиконы делают и нельзя будет подставлять свою семью, покрайней мере сейчас. Но на что я материлась в самом начале, так это моя оптика... У меня правый глаз фиолетовый, и левый жёлтый... Ой чувствую, ходить мне вечность в очках как Проул... А вот в конце главной битвы, уже можно не скрываться, ну или хотя бы дожить до выпуска из академии... До активации оружия мне рановато, но нужно начинать искать инфу про мастера Йокитрона. Он дядька умный, ему можно рассказать, да и сам он потом умрет... Как бы то жалко не было, я не смогу его спасти... Иначе я разрушу этот мир... Влезать надо уже тогда, когда начнется битва с пауками и Элита туда упадет. В общем, планы на будущее: 1) Тренироваться 2) Не забываем про силу Праймуса 3) Узнаем про Мастера 4) Доживаем до момента активации оружия, учимся им управлять более или менее и прёмся к Мастеру рассказывать про нас. Кажется все... Хотя нет... Ещё один пункт, заботиться о своей семье и быть ребенком. Теперь все... *** - Вот и все, мои дорогие. Пора собираться гулять! - сказала фемка, отходя от кафедры, где нам рассказывали про Кибертрон... Да, я в нахожусь в подобии дет'сада. И меня это бесит. Ну да, я уже примерно 20-летняя дура, которая находится в детском саду, или понародному, точнее как рассказывала моя мама-человек, в группе маленьких монстров!! И Я ЕЕ ПОДДЕРЖИВАЮ!! Хоть я и ребенок снаружи, внутри-то, взрослая деваха!! И наблюдая за всем вокруг происходящем, удивляюсь и горжусь выдержки этих прекрасных фем, что нас обучают... Постоянные крики, оры, беспокойство ни ударился ли кто-нибудь пальчиком, ложечку за опи с дани... Меня вообще считают САМОЙ спокойной и тихой, за что многие меня сторонятся... Кто из мелких захочет общаться с той, кто вместо веселья... ИДЕТ СПАТЬ ИЛИ СИДИТ В ДАТАПАДЕ В КРЕСЛЕ УЧИТЕЛЬНИЦЫ?! Я серьёзно сейчас... Я реально иду спать, потому что в будущем я не смогу это сделать, а в датападе, так как читаю книги. А на счёт кресла... Я помогаю Учительнице, а она даёт мне сидеть в кресле. Приятное покрытие, обволакивающие тебя, если откинуться полностью; хороший вид на все происходящее вокруг и главное, меня признают главной. Не... Даже не так, а именно Главной!! Ведь сколько раз под моим руководством они стащили крии? Да, я нашла в заборе дырку, со слепой зоны беседки, где за нами наблюдают взрослые. Мы говорили что идём прятаться, половина играла, а другая убегала за вкусняшками. Много мы не таскаем, примерно один-два раза в месяц на этой планете. Но если честно, после того, как к нам привели Крита, новенький мех в нашей группе, все пошло на смарку! Этот придурошный, синего цвета, с зелёными полосами и раньше всех активировал свое оружие. Он руки в лезвия превращает, после чего может ими разрезать почти все!! Он нас тогда спалил и рассказал все взрослым. Они нас начали ругать, а я, зная что мне все равно перепадёт, взяла вину на себя, тем самым спасая других. После чего как всегда вызов моих родителей, а дома Ультра Магнус, мой дедушка, ржал до слез над ситуацией, как и мама. Только вот... Папа выглядел хмурым и напряжённым. И вот что удивительно, я знаю почти всех родственников дани, но не знаю даже имена родителей опи. Вот просто не знаю, не говорили, даже на мое появление в этом мире они не пришли... И у меня в голове такая мысль, что они либо мертвы, либо им просто начхать на своего сына. И ещё одна бредовая идея, что он был выращен в лаборатории, сбежал оттуда и через время заключил союз Искр с Персеей. Ведь по генам, я могу ездить от мамы, и летать получается от папы. Тогда ещё идея, что он десептикон... Или тоже трехрежимник, я просто уже не знаю. Но в эту сторону мне надо будет обязательно копнуть... Папа все чаще начинает пропадать на "работе", а я чувствую нутром, что дело тут не чисто... Хотя... Может это я уже себя накручиваю? Все может быть... Пока я так размышляла, уже все собрались и хотели выйти, как одна из фемок, начала протяжно плакать и тыкать в самый дальний угол комнаты, а через пару секунд, все завизжали и забрались кто куда. Нянечки уселись на стол, поджав ноги, дети каким-то чудом умудрились забраться на книжные шкафы, где лежат датапада с сказками. Благо нас научили кибертронскому языку и многие могли взять книжки почитать. Я же, недоуменно уставилась в угол, где стояло... Большое... Ужасное... Подобие крысы, только из железа и с гребнем по спине. Яркие кровавые угольки глаз, смотрели на меня, пасть раскрылась и я увидела двойной ряд кривых зубов... Двойной, значит что у нее и сверху и снизу по два ряда клыков что-ли... Не знаю как, но я уже сидела рядом с Критом, который в офисе на меня смотрел. - Что? - прошипела я, вжимаясь в стену, наблюдая как эта крыса ходит по комнате и сейчас забралась на стол, где стояли кружки нянек вместе с вазочкой крий и начала там хозяйничать, жадно рыча и повизгивая. - Ты как так быстро ко мне на стеллаж запрыгнула? - в шоке спросил он. А я поняла, что находясь на середине комнаты, за пару миллисекунд оказалась рядом с его убежищем и забралась по полкам на самый верх к нему так же быстро. Только вот, если не дать отпор этой гадости, то мы сами станем закуской, няни вот, уже пытаются вызвать кого-то, но пока что без результатно. - У тебя лезвия открепляются? - спросила я у Крита. - А тебе зачем? - поинтересовался он у меня шепотом. - Да или нет?! - уже злобно прошипела я - Нет, они не открепляются...точнее я не пробовал это сделать... - испуганно прошептал он, а я нутром почувствовала, что он сейчас расплачется. - Не реви. Ты здесь единственный мех, у кого есть оружие, так как у нянек я его не видела ни разу. Так что пробуй открепить, а я пока подумаю что нам делать, что бы не стать едой этой твари... - Там ещё одна!! - услышали мы все и обернувшись, куда нам указывала фемка, вроде Корицей ее зовут из-за окраса, где из дыры лезла ещё одна крыса, только уже побольше... Это плохо... Что же делать... Что же делать?! Я же не прощу себя, если со всеми что-то случиться!! - Открепилось!! - услышала я сбоку и чуть не свалилась от неожиданности на пол, где уже две крысы, свалили на пол крии и поедали их. Несколько даже откатились к нам. Посмотрев на Крита, взяла в руки его лезвие и пару раз взмахнула им. Да, держать неудобно немного, но оборониться хватит. - Слушайте сюда. У меня есть план. - сказала я малышек, от чего они все перестали перешептываться и пристально на меня уставились. - Да, у меня есть план. Смотрите что нам надо делать. Сейчас, я спущусь вниз и возьму те крии, а вы будете следить за крысами, и если они меня заметят, швыряйте в них игрушки, пока я не заберусь наверх обратно. Это нам понадобится как приманка. Нам так же нужны скакалки, надо будет связать из них две крепкие петли, а лучше четыре. Две на каждую тварь. Так что быстро перетаскивайте все к себе на верх и начинайте работу! - как только я закончила монолог, все принялись за работу. Буквально через пару минут всё уже было готово. - Насчёт три. Раз, два... - я собралась с духом и спрыгнула с шкафа, под конец цепляясь за полку и так затормаживая свой полет на пол. - Три. Крысы не обратили на меня внимания, активно доедая остатки конфет. Кроме их чавканья, стояла гробовая тишина. Быстро подхватив три штучки крий, взяла клинок в зубы и полезла на верх. Благо пронесло... Сидя уже наверху, я увидела, что парочка нянек уже валялись в обмороке, а другие тряслись от ужаса, глядя в сторону. Проследив за из взглядом, я увидела третью крысу... Она была поменьше первых двух, и уже бежала на кухню не обращая внимания на все остальное... Да сколько их там? - Что дальше, командир? - это уже Крит говорит. - Киньте мне скакалку с узлом. - и буквально сразу же, мне кинули все четыре штуки, - отлично. Крит, держи одно лассо и спускайся ко мне вниз. Надо, что бы остальные отвлекли ту тварь, что дальше всех, я кину крию, а вы потом кидайте в нее игрушки. А на ближайшую к нам, мы закинем лоссо и закроем ей пасть. Пасть держишь ты, а я лезвием вспарываю ей броню. Так же проворачиваем с другой, а на третью придумаем по походу. Всем все ясно?! - Да..- раздался нестройный голос детей и я заметила, что уже все няни были в обмороке... Мда... Это плохо... - Прыгаем! - прыжок и мы внизу. Кинув крию так, что она ударилась о морду дальней крысы и прокатилась в другой угол, швырнула первую попавшую вещь, что оказалась чей-то куклой в крысу. Та зашипела и начала красться к нам. Крит поудобнее перехватил лассо и закинул ей на голову, и не давая той прийти в себя, опутал передние лапы, отчего та упала. Я не стала мешкать, видя, что дальняя крыса, скажем... Двойка... Уже закончила с лакомством и уже огрызалась на игрушки, что в нее кидали. Вдох... Удобней перехватила лезвие, стойка для крепкого упора ног. Толчок, все смазывается, внутри пустеет, я бегу на крысу и вижу в ее удивленных глазах свое отражение. Вижу точку, куда на бить... Взмах и треск... Выдох... Я стояла позади крысы, с энергоном на клинке. Крыса свалилась на пол окончательно, разрезанная попалам. Я попала точно в камеру искры. Она умерла сразу... Крики сверху, заставили меня обернуться. Двойка, как я окрестила крысу, бежала на меня. Упор. Она бешено смотрит на меня. Крит что-то начинает кричать, а крыса прыгает на меня. Рывок. Взмах. Удар. Она пролетела надо мной, рассчитывая что я приму удар прямо, но я упала на колени, прыгнув вперёд. Было больно тормозить коленками, но я ещё и выставила лезвие верх, пронизывая ей живот и вспарывая его. Тварь пролетела надо мной, приземлилась и рухнула на пол, истекая энергоном. Воткнув лезвие, я удержалась, чтобы не упасть. Меня просто трясло... Я видела в ее глазах желание меня убить. Животная ненависть... Я очнулась уже тогда, когда Крит и остальные завизжали отчего-то. Я глянула размывчатым взглядом и замерла от ужаса. Третья, самая маленькая, оказалась самой хитрой и самой опасной из всех. Сейчас она откинула Крита к стене и наступала на него. Испуг заменился ужасом... Она оторвала ему руку, ту, на которой осталось лезвие. Хоть какая-то защита, теперь валялась в стороне. Игрушки все закончились и беты забились в дальние углы в истерике. Няньки валялись в обмороке... Мне придется доделать то, что я начала! Я выдернула лезвие и бросилась бежать на эту третью крысу. Так и буду ее сейчас звать. Тройка. С рук тек энергон, мой и тех, кого я убила. Я успела поцарапаться о клинок и отхватить от крысы... Хотя как? До меня только их хвост... Точно!! Как я сразу не поняла?! Их хвосты тоже как оружие. И если она меня обхватит им и сожмёт... Мне конец... Крыса уже сделала рывок и не обращая на меня внимания, прыгнула на Крита. Тот попытался закрыться рукой, но не мог сдержать ее натиск. Я швырнула ему клинок, который он схватил и начал наносить в тело кибер-крысы удары. Но та схватила его руку клыками и рванула... Треск... Хлынувший энергон на пол... Крик Крита, его вопль боли... Крики сверху от детей... Отлетевшая рука в сторону, из которой вылетел клинок уже без рукоятки, вторая рука валялась так же далеко. Это все произошло буквально за несколько секунд... Но... Крит жив!! Он ещё жив!! С ранениями, но жив!! Внутри меня начало что-то вскипать... Этот огонь шел от Искры, наполнял меня, просил дать свободу. Действуя уже скорее интуитивно, я швырнула в Тройку последний шарик крии, который раскололся о ее голову. Та развернулась ко мне и оскалив пасть, побежала на меня. Выставить руки вперёд. Резко развести, позволяя жару вырваться. Я не знаю что случилось, но похоже я активировала свое оружие... Это были нити... Голубые, тонкие, но смертоносные. Они вылетели навстречу крысе, зацепились за пол и повинуясь моему взмаху, раскинулись паутиной, в которую попала эта тварь. Она запуталась в ней, и пытаясь перегрызть эту нить, лишь сильнее в ней путалась. Я дернула на себя. Рычания крысы прекратились. На ее месте осталось лишь разрезанное тело на мелкие кусочки. Нити втянулись обратно, оставляя энергон этой твари у меня на пальцах. Они шли у меня из когтей, и втягивались туда обратно, оставляя энергон на этих когтях, а сами чистые исчезали внутри. Шатаясь, я подошла к хрипевшему Криту и рухнула перед ним на колени. - Прости... Я... Я... Подвела тебя... Я сейчас... Потерпи... - шептала я, выпустив нити, уже зеленоватого оттенка, и запутывая его раны ими. Они не пропускали энергон, и крепко держались на нем. Ран слишком много... Крит... Его тело было все искусанно, рваные раны, отсутствие конечностей, потеря энергии... Я закрыла ему раны, но... Внутри он тоже поврежден... - Что смотрите?! Живо нянек в сознание приводите и звоните в больницу!! Сейчас же!! - заорала я, глядя на бет, что спустились к нам на пол. - Н... Ная... - прохрипел Крит, - раны слишком серьезные... Врачи не успеют... Прости что.... - он выплюнул изо рта энергон, - спалил как вы таскаете конфеты... Я рад... Что... ! Кхе-кхе сражался с тобой и помог активировать твое оружие... Мой подарок тебе... Свои клинки... Обратись к мистеру... Сэнго... Скажи что... Нужна оправа для клинка Крита... Он поймет... Ты мне понравилась... Поэтому... Я это все делал... Пожалуйста... Возьми... Мой... Прощальный подарок... - на последних словах его оптика замигала и погасла. В этот раз, навсегда... У меня прямо в голове отобразилось, как его искра мигнула и слилась с Всеискрой. Я увидела ту самую белую комнату, в пол которой я провалилась. Искра Крита была белой, с зелёным и синим отливом внутри. Он пролетел верх, через черную комнату и потерялся из виду. Я поняла, что он попал в Всеискру, к Праймусу. Туда могут попасть только мертвые или те, кто как я в глубокой коме. Меня затресли и наваждение прошло. Внутри была лишь пустота... Крит, мертв... Из-за того, что я не успела... *** Шел кислотный дождь. Да, на Кибертроне от дождя можно умереть. Я нашла через дедушку, Сэнго и получила клинки под себя. Мех свое дело знает. Я тогда задала вопрос, почему он мне их отдал, на что я узнала, что Крит у нас потомственный самурай оказывается... Последний в своем роде, а так как он отличается от самураев на Земле, у них есть обычай, если они умирают, отдать свои клинки тем, кто этого заслуживает; вернуть их домой и передать по наследству или похоронить вместе с собой. Мастер Сэнго оказывается знаком с Мастером Йокитроном, что мне нужно!! Но вот проблема... Я ещё до конца не разобралась со своим оружием, а у меня ещё одно новое и надо пройти испытание двоих. Прошу заметить ДВОИХ Мастеров, чтобы показать, что ты достоин или в тебе есть задаток ниндзя или самурая. Самураем я не буду, но показать и проверить себя надо, у меня ведь будут его клинки. Только критерии оценивания неизвестны. Садик наш закрыли. Оказалось что кибер-крысы вырыли туннель под наше здание и были очень голодны. Их там штук тридцать было, не считая тех, кого мы с Критом порезали. Дело быстро замяли и сейчас все в другие сады перевелись. А на счёт Крита, его мы похоронили, не отдали на переплавку корпуса. Только это произошло очень странно. Его корпус починили, зашили, и придали такой вид, будто он спит и сейчас проснется... Но я знаю, что этого уже не произойдет... Потом, мы с ним простились. Его семья и я с Ультра Магнусом. Мои родители про это не знают, а Магнус был знаком с его родом довольно давно. Даже удивился, что наши с Критом пути пересеклись. После прощания, его обтерли маслами и ещё чем-то, а дальше расплавили его корпус до кристалла, как оказалось без этих масел не получилось бы такое провернуть. Небольшой, в мою ладонь размером, с знакомым сине-зеленым цветом внутри. Мы прошли в тоннель, ведущий к центру Кибертрону и возложили в небольшой нише, на выступ внутри, кристалл и каждый тоже что-то положил под выступ вниз, как подношение. Это были ручные работы, а я... Положила к нему простую розу из железа, с выгравированной фразой на ее стебле. После все начали пить на поверхности энергон, а мы ушли. Сейчас я сижу в своей комнате, окутанная нитями под потолком в дальнем углу. Оказывается, они могут изменяться и преобразовываться. То липкие, то как веревка, то как лезвие и на каждый свой цвет от голубого. Ее можно использовать как бинт, как оружие, или как сейчас просто в ней сидеть. Сейчас я узнала только три цвета. Зелёный - липкий, быстро застывает, расширяется к концу и работает как бинт. Голубой работает как лезвие. Кажется что это просто нити, но если по ним провести, то можно легко пораниться. Липкие и только тонкие. Фиолетовый. Его значение я ещё не очень поняла... Но зато на нем можно спокойно лежать, как в гамаке. Эти нити, действуют по моим желаниям, происходящему вокруг, и другим факторам, что очень удобно. Позвонил таймер на столе и я притянула его нитками. Мне пора на тренировку. Ведь после активирования оружия, переводят в другие секции, где нас обучают использовать их и сражаться. Спустившись вниз, я взяла клинки и убрала их за спину. Что же... Посмотрим из какого я теста сделана.
18 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)