Записная книжка Хан Джисона

PG-13
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 9 163 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 33 Отзывы 18 В сборник

Признание

Настройки
Примечания:
Погода настолько хорошая. Кажется, что скоро не зима, а лето. Прохладный ветер дует в лицо, развивая нежные кудри Джисона. В голове ни одной мысли, будто сейчас растворишься. Рядом сидит прекрасный парень, который пристально, с легкой улыбкой на лице, смотрит на озеро впереди. Парень, которому Хан хочет признаться в чувствах. Минхо выглядел очень счастливым, точно также, как и Джи сейчас. Тишину между ними можно сравнить со спокойной песней, в которой нет слов, но есть смысл. Та песня, под которую можно и плакать и смеяться. Сейчас под нее хотелось радоваться. – Хани. Могу я тебя так звать? – Можешь, звучит мило. – Хорошо, Хани. Они оба смотрели на озеро. Не отрываясь. Наблюдали за маленькими утятами, перебирающихся с одного берега на другой. Они оба ждали подходящего момента. Утята были уже у берега. Когда они забирались на него, один из них упал обратно в озеро. В этот момент парни вместе захихикали и посмотрели друг на друга. Минхо первый отвел взгляд назад на утят и спросил: – Милые, правда? – Ага. Пару секунд помедлив, Джисон всё-таки начал: – М-минхо… – Да? – резко повернулся к Хану. – Я хотел тебе кое-что сказать, – уверенность Джи значительно упала. Он сжал кулачки и смотрел вниз, дабы избежать зрительного контакта, – Н-несмотря на то, что наши первые встречи были не из п-приятных, я с самого начала знал, что ты хороший человек. Ты за всё время нашего общения с-сделал для меня больше, чем кто-либо. Я тебе очень с-сильно благодарен и…, – он поднял взгляд на Минхо, тот внимательно слушал его, – и я хотел сказать… – Хани, не переживай так. Говори как есть, я тебя выслушаю, – Минхо подвинулся и взял руки Хана в свои. – Т-ты мне нравишься, Ли Минхо, – Джи сказал, даже не отрывая взгляда от глаз Ли. – Ты мне тоже, Хани. С момента, когда ты впервые нарисовал меня здесь, на этой же лавке. Я сразу почувствовал, что ты замечательный, Хани. С того момента я хотел заботиться о тебе. Ты выглядел одиноко, поэтому я хотел узнать тебя поближе. Хотел, чтобы ты не был таким одиноким. Я всячески донимал тебя, не понимал, комфортно ли тебе со мной. Но когда ты позвал меня с собой на встречу художников, я понял, что не безразличен тебе. Я..., – Ли убрал за ухо кудрявую прядку Хана, – я хочу всегда быть с тобой Хани. Хочу, чтобы ты всегда был счастлив и ни в чем не нуждался. В этот момент у Джисона скатилась слеза по щеке. Он не мог больше её сдерживать, так как ему никогда не говорили столь хороших слов за раз. Хотелось плакать. Сейчас их тишина была бы той песней, под которую хотелось плакать. Из-за радости, конечно же. – Минхо… – Прости, не хотел, чтобы ты плакал, – он аккуратно провел рукой по щеке Хана, чтобы убрать слезу. Джисон резко обнял Ли и заплакал. Минхо гладил его по спине. В этот момент Хан что-то бормотал. – Ты что-то говоришь? – Люблю тебя говорю, – он снова нечётко промямлил, но Минхо понял. – И я тебя люблю, Хани. //-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-//-// На улице холодало. Джисон и Минхо в обнимку сидели на лавке, наблюдая за небом. Облака плыли быстро по небу, а за ними и тучи. Будет дождь. Никто этого не предвещал, поэтому зонта ни у кого не было. Но и промокнуть не хотелось. – Кажется, будет дождь, Минхо. – Угу. – Если будет дождь, что будем делать? – Побежим. – Побежим? – Да, побежим. Домой, под теплый плед. Зажжем твою любимую благовонию и будем смотреть фильм, поедая сладости. А потом будем спать в обнимку. – Откуда ты знаешь про благовонию? – Я всё знаю, ха-ха-ха. – Прямо как в мечте… – Даже лучше. Спустя минут 10 дождь всё-таки начался. Не теряя и минуты они быстро вскочили, взялись за руки и побежали к дому. Они бежали быстро. Хихикали и бежали. Прямо как дети. Дождь лил всё сильнее, лужи становились всё больше и больше. Они бежали, хлюпали по лужам и смеялись. И пускай прохожие смотрели на них, как на дураков, зато им было хорошо вдвоём. А не это ли замечательно? Лучше этого и быть не может. Джисона не отвергли, это ли не замечательно? Этот день был лучший из всех прожитых. Однозначно. Наконец-таки они добежали до подъезда. Уставшие, мокрые и голодные. Прямо как бродячие котята. Они дошли до квартиры Хана, потому что она была ближе, чем квартира Ли. – Проходи и чувствуй себя как дома. – Спасибо, Хани. Они посушили волосы. Джи дал Хо сменную одежду, которая была ему почти в обтяжку. – Хах, а тебе идет, Минхо. – Ха-ха-ха, спасибо. После этого Хан зажег пряную благовонию, они удобно устроились на кровати, укрылись светло-зеленым пледом и включили фильм на ноутбуке, совсем забыв про сладости. Через час Минхо уснул на плече Джи. Выглядело очень мило. Наверное, очень устал. Пусть поспит. Хан выключил фильм и аккуратно отодвинул ноутбук. Напоследок Джисон провел рукой по щеке Лино и тоже лег спать, легонько приобняв Ли. – Спокойной ночи, Минхо.
Примечания:
42 Нравится 33 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)