Лучший Новый год

PG-13
Завершён
23
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 412 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

***

Настройки
Всë плохое уже позади. Дазай и Фëдор улетели из Японии. Воспоминания обо всëм, что происходило в Йокогаме остались там же. Два парня предпочли не вспоминать эту вражду, мафию, агентство, все неприятные ощущения и моменты, связанные с происходящим в Японии. В России они собираются начать жить с чистого листа. — Здесь и вправду красиво — восхитился Дазай, гуляя по Красной площади. В ответ Фëдор улыбнулся, продолжая следовать за партнёром. Небо тëмное, однако куча фонарей и прочих источников света не позволяют тьме окутать всë вокруг. Ещë не убранный с дорог снег приятно хрустит под ногами. Снежинки кружатся в танце, прежде чем упасть на землю.Не смотря на поздний час, людей предостаточно, ведь многие русские не знают и не собираются знать, что такое ложиться вóвремя. Осаму почти выучил русский язык, чему Достоевский был несказанно рад. Ему уже надоело болтать на японском. — Пошли домой, у нас ещë не всë готово. — сказал русский, смотря в янтарные глаза собеседника. Он кивнул и пошëл следом за уходящим силуэтом. Зайдя в квартиру, Дазай снял с себя пуховик, который подарил ему Фëдор и бросил на табуретку. — Да блин, Осаму! Сколько раз я говорил тебе вешать на вешалку, а не кидать где попало! — злился Фëдор. Достоевский прошëл на кухню и начал нарезать огурцы в салат. Ещë ему оставалось разложить кусочки колбасы и говядины по краям тарелки, а в середине положить помидоры-чили. Шатену было поручено развесить гирлянды в гостиной и спальне + одеть оставшиеся шары на ëлку. До кухни доносится крик : — Федяяя!! Помоги мне!! Достоевский отложил своë занятие и пошëл на звук. Зайдя в спальню, он увидел забавную картину : Кареглазый сидит на полу́, весь обмотанный злосчастными гирляндами. — Ты как умудрился запутаться? — удивлëнно спросил русский. В ответ Дазай лишь жалобно посмотрел на Федю. — Дурачок. — улыбнувшись сказал Достоевский. Когда они наконец развесили (ранее запутавшиеся на Дазае) гирлянды, брюнет сказал : — Пошли, время уже 23:58 Прийдя на кухню они сели, и Достоевский включил телевизор. На нëм достозаи увидели президента России. Фëдор давно этого лица не видел, ещë со времëн пребывания в Японии. Дазай же, напротив, видит В. В Путина впервые. Некоторые его слова Осаму не понимал, поэтому Фëдору приходилось переводить их на японский. Обращение закончилось. Зазвенели бокалы с шампанским. Ещë раз наполнив их, Дазай с Достоевским вышли на балкон. Они живут на 16 этаже, так что салюты им отлично видны. — С Новым годом, Фëдор. Я люблю тебя. — с искренней улыбкой проговорил шатен. — С Новым. Я рад провести его с тобой, Осаму. Они поцеловались. Самое приятное — провести праздник с любимым человеком. В случае Достозаев — бывшим врагом. От любви до ненависти один шаг.
23 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)