Что такое "Эффект Массы"?

NC-17
В процессе
229
автор
Фэндом:
Гарри Поттер, Mass Effect (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 84 страницы, 43 701 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
229 Нравится 92 Отзывы 84 В сборник

Глава 11

Настройки
       Что из себя представляет космический корабль? Прежде всего-  это консервная банка на термоядерной тяге. Грубо? Бесспорно! Но доля правды в этом есть. Каждый пустотный корабль состоит из основных компонентов:  термоядерный реактор, масс-ядро, системы контроля пространства, системы жизнеобеспечения, маршевые двигатели и платформа, куда все ставится. Это основа всех пустотников.  Что из себя представляют пустотные корабли Республик Азари? Высокотехнологические, красивые корабли, что при полете создают впечатление летящих китов с далекой планеты Земля. Азари, как раса, произошла от водных млекопитающих, что выглядят, как помесь дельфина и медузы. Если люди произошли от обезьян, то азари от дельфино-медуз. По этой причине, азари любят все элегантное, обтекаемое и всех оттенков синего цвета. В галактике считается, что корабли азарийской постройки наиболее технологичные, прочные, мощные, но очень дорогие. Постройка одного азарийского дредноута – класс самых больших и мощных кораблей каждой расы, равен полутра дредноута  саларианцев и двум дредноутам турианцев. Мне же предстоит лететь на разведывательном корвете. Представьте, сто пятидесяти метровый скат, что поднял крылья в верх и замер. Вот примерно так выглядит корвет. Тёмно-синяя, почти черная громада все увеличивалась в обзорных экранах, когда наш флаер приближался к нему. Экипаж такого корабля на боевом вылете составляет всего 15 азари и целых 9 ВИ последнего поколения. Такое большое количество ВИ вызвано тем, что 2/3 из них находится в БИЦ(боевой информационный центр) и являются глазами и ушами, а остальные являются частью систем автоматики корабля. Автономность такого судна составляет до полугода, что является значительно выше среднего по всем кораблям Пространства Цитадели.       Нас встретили у шлюза, что ведёт на корабль. По всем правилам космофлотов рас Цитадели, без разрешения капитана корабля или высшего командного состава, никто посторонний не имеет права взойти на борт. Вроде такие же правила были и на Земле.       -Добро пожаловать на корвет "Яркий". Я капитан корабля, Нико Т'Куди, - представилась матрона с фиолетовым оттенком кожи, - и мой заместитель, Кордели Т'Нано.- представила она нам, с обычным синим цветом кожи деву азари. Любопытные глазенки остального персонала я предпочел не замечать. - Кордели проводит Вас до кают, взлет через 30 минут. Ко времени старта прошу быть в общем зале. - кивнула нам капитан и пропустила нас к шлюзу.        Кордели приветственно улыбнулась нам и после прохождения шлюза повела нас к каютам. Внутреннее убранство корабля мне понравилось. Коридоры были светлые, светло-серый пол, бежевые стены, потолок, что весь светился неярким теплым светом. При выходе из шлюза был небольшой коридор, что заканчивался большим лифтом. Вообще, у таких корветов было 4 шлюза. Слева, справа, в корме корабля и снизу. Так же был ещё небольшой ангар, что являлся ещё грузовым отсеком. Мы зашли через грузовой шлюз. У корветов этой модели было 3 уровня. Почему то у азари не палубы, а уровни. Первый уровень- это технический. Здесь располагались верстаки техников, посадочная платформа под челноки или машины, небольшие склады под все нужное для техников, основной тренажёрный зал, аналог гауптвахты и небольшие каюты экипажа. На втором уровне был БИЦ, рубка управления, инженерный отсек, серверная, парочка небольших складов, медотсек, зал совещания совмещённый с голографической комнатой и ещё каюта капитана и его заместителя. Так сказать центр всего корабля. Третий же уровень был жилым. Все основные каюты экипажа, зоны медитации, камбуз, небольшой спортзал и основная общая комната, куда нас и пригласили. Вообще, на каждом уровне есть дублирующие помещения, такие как технические склады, верстаки, арсеналы на случаи, когда уровень другой уровень не доступен и для быстрого реагирования при ЧП. Так же есть ещё подуровни, что представляют собой технические помещения и коридоры. Во весь рост там не пройдешь, низко очень.       Каюты были небольшие, по 2 азари. Кровать-трансформер, что может раскладываться в двуспальную, двухъярусную и в диван. Широкий стол, два небольших шкафа под личные вещи и один специализированный шкаф под скафандры и спец оборудование. Поселили меня с Сузой, так что я не в обиде. После заселения, мы прошли в общую комнату, что представляла из себя, что то типа кают-компании. В многим местах по всему кораблю были расставлены небольшие специальные клумбы с различными растениями. Как только объявляется боевая тревога, клумбы закрываются специальным цилиндром полиметалла, что представляет собой прозрачный металл, который так же используется в иллюминаторах и в фонаре истребителей. В комнатах медитации разбиты небольшие гидропонные фермы. Должен отметить, что в последние годы многие корабли проходят модификацию, где ставят специальные гидропоники. А что для меня важно и приятно, так это то, что используют разработку моей мамы. Гидропоники и раньше ставили, но больше ради релаксации экипажей кораблей. Сейчас же, с разработкой от мамы, ещё и разгружает систему жизнеобеспечения, улучшает качество воздуха и снабжает свежими продуктами. Почему раньше этим не интересовались и не делали? А все просто, никому не было до этого дела. Вот и не использовали гидропонику в полною силу. Мама была не первая, кого заинтересовала данная тема, но первая кто оказался в нужное время и в нужном месте рядом с матриархом Совета.       Весь свободный от дежурства экипаж на время взлета был в общей комнате. Как только мы приняли сидячее положение, на половину комнаты начала проецироваться голограмма передней полусферы корабля. Я так понял, что это шоу было больше для меня. А после озвучивания вопроса ближайшему члену экипажа, уже знал, что точно, для меня. Так недолго заработать ЧСВ не малого размера. Таймер досчитал до ноля и корабль вздрогнул. Создавалось впечатление, что огромное животное, в котором мы находимся, вздохнуло полной грудью и решило немного пройтись. Качество голограммы было шикарным. Изображение было четким и контрастным, будь на земле, сказал бы "в 8к". Такая мысль заставило улыбнуться грустной улыбкой. Мой телохранитель, что всегда была со мной, видя мою улыбку обеспокоилась.        -Матриус, что случилось? - спросила меня Суза.       -Знаешь, Суза, а ведь это мой первый опыт посещение космоса. Хоть я и был зачат от аномалии в космосе, но осознано тут впервые. Захватывающее зрелище и необычное впечатление. Всего две минуты и с поверхности планеты, мы уже в космосе. А ведь мы не спешим даже. - ещё в первой жизни, я был мечтателем и разумеется хотел попасть в космос. Вот только здоровье с детства страдало. Но сейчас одна моя мечта сбылась.        -Это да! Как то на одной миссии, во время эвакуации, наш лёгкий фрегат под огнем местной ПВО с поверхности за полминуты вылетел. Компенсаторы не справлялись, перегрузки были страшные. - с улыбкой рассказывала Суза. Такие же улыбки были и у всех в ее звезде. А вот у экипажа корабля глаза были анимешные.       И это легко объяснимо. По нормативам флота считается, что скоростной подъем судна с поверхности до орбиты в экстремальном режиме составляет одну минуту и десять секунд. При более скоростном поднятии даже азарийские обтекаемые корабли страдают шикарным перегревом внешней обшивки, что приводит к выходу из строя многих второстепенных систем корабля. Лёгкие фрегаты обладают довольно хорошим шитом, но плохой аэродинамикой. Да и вообще, такие корабли редко заходят в атмосферу из-за небольшого хребта в нижней полусфере корабля, что будет сильно мешать при приземлении. Маршевые двигатели у таких фрегатов очень хороши, но и сильно прожорливые. Скорее всего, тот фрегат, что эвакуировал Сузу, после завершении миссии был либо списан за повреждения, либо на год залетел в ремонтные верфи. Что же за миссия была у Сузы и ее звёзды, если на ее эвакуацию пожертвовали целым лёгким фрегатом. А ведь он должен быть не один. Фрегаты тоже звездой летают по 4 корабля. Интересно, но большие подробности я так и не узнаю. Молчит интриганка, глазками хитро сверкает, выжидает моей реакции. Ню ню, проходили, знаем.        -Очень интересно, но расспрашивать не буду. - с серьезной моськой киваю ей. Ооо, кого то зацепила моя реакция. Чувствую, что на следующей тренировке меня немного сильно помнут. Мдэ... Я был прав, но все по порядку.        -Говорит капитан, время нашего пути 7 дней.        Лететь нам не долго. Колония, куда мы летим, находится не сказать, что на отшибе сектора азари, а скорее в большой отдаленности от ретранслятора.        -Так, взлет был шикарный, пообедали мы дома, а времени прошло уже много. Нас кормить будут? - невинно хлопаю глазенками на девчонок из экипажа. Те, кто увидели мое невинное выражение лица, чуть не в голос закричали "кавай". Признаться, я уже отвык от такой реакции на себя любимого и малость струхнул. Отобразился страх быть затисканным спонтанной засветкой биотики вокруг щупалец, что приняли оборонительную стойку.          -Итак, раз физические силы кончились, перейдем на ментальные. Как ты знаешь, биотика прямо зависит от физической выносливости. Но так же за эффективной тратой биотических сил ответственен контроль. Вот сейчас мы и начнем новую веху твоих тренировок. – сидя в позе нога на ноге и руки на коленках, а по простому в позе «Лотоса», объясняет мне Суза новый для меня способ тренировки биотики. Хоть это и не афишируется, но Суза Вей является первоклассным тренером для элитных частей десантниц. По силе и умениям она способна заткнуть среднего юстицаря, что является довольно сильным. Бабушка лично нашла и привела Сузу в качестве моего тренера, а по совместительности и начальником моей охраны.       После сытного полдника, где девчонки из экипажа продолжали смотреть нереально большими глазами на количество съеденного мной, а после и дозы нулевки в кровоток, Суза повела меня в тренажерный зал. Тренировка заняла всего то 4 часа… Что на 2 часа меньше обычного, но по эффективности значительно жёстче, а после посадила меня в позу нога на ноге и начала этот урок концентрации.       -Как ты мог заметить, сначала мы тренировали тебя в силу, ловкость, выносливость. Сейчас ты должен чувствовать потоки биотики в теле даже в спокойном состоянии. Твое тело на уровне рефлексов уже знает, сколько в тебе осталось сил на биотику, сколько осталось выносливости и сколько ментально ты способен пропускать и взаимодействовать с масс-полями. Сейчас наша цель заставить твой разум и волю взаимодействовать с процессами, что способствует быстрому твоему восстановлению. Обученная десантница способна сутками швыряться биотическими приемами, экономично тратя свои силы. Достигается такой результат путем самогипноза и правильно настройки своего тела. Как раз к последнему мы и будем тебя готовить. Суть процесса настройки тела в том, что бы на уровне рефлекса программировать свое сознание на определенные шаблоны поведения. Мы, азари, способны на прямую взаимодействовать со своей нервной системой. Ты когда-нибудь задумывался, почему существует разграничение азари на возрастные группы? Вижу думал, но понимал ли ты в чем отличия девы, матроны и матриарха в физическом плане? Девой называют азари, до примерно 300-350 лет. Это по сути ребенок еще. Мы сейчас рассматриваем чисто физические отличия, ментальные как-нибудь в другой раз. Так вот. В этом возрасте азари развивается очень быстро. Организм молодой, нервная система гибкая, биотика стабильная, мышление не закостеневшее.  В этом возрасте, любое начинание на почве своего развития у молодой азари имеет очень большой шанс развится в личный талант, что может быть передан своим потомкам. Вот тебе 3 ярких примера. Твоя мама из клана с техническим складом ума. Плюс к этому она, да и ты тоже, из рода, что на протяжении тысячелетий развивают науку. Это уже на генном уровне заложено в роду. Если просмотреть достижения твоих предков, то видно, что стремление к технике идет с самого раннего детства. Но к сожалению, срок жизни в твоем роду не особо большой. Эксперименты вы тоже сильно любите. – очень выразительно взглянула на меня Суза. А я что? А я ничего! Почесал свое пострадавшее щупальце номер 4, что всегда страдает, оттого оно и пятнистое и продолжил внимать мудрости почетной матроны. – Как второй пример можно привести меня. В моем роду все служили и продолжали свою линию рода уже после службы. Оттого мой род еще не клан, но тоже довольно сильный и значимый. Правда только в пространстве Тессии. Особенность моего рода- это как раз физическая и биотическая сила. В качестве третьего примера возмем Тевос М'Брик. Молодая секретарь представителя азари на Цитадели. У ее клана из поколения в поколение одни дипломаты и госслужащие. В биотическим потенциале они сильны, но они больше развивают свои дипломатические силы. И получается у них это направление очень хорошо. Столько выгодных контрактов с другими заключила лично она, что в высших кругах поговаривают, что место в Совете Цитадели может достаться ей.       -Даже я могу сказать, что она будет Советницей от азари. Можно будет ее поддержать. Слушай, правильно я понимаю, что если с детства тренировать в разных сферах молодую азари, то к старости они могут дредноуты разваливать? -задумчиво тяну я. А в голове мысль, что если раскачатся к моменту жатвы, то можно будет жнецов садить в землю. Бред конечно, но как мысль... Очень заманчиво.       -Матриус, ты как что то скажешь и не знаешь, смеяться или плакать! У дредноутов, да как и у любого тяжёлого корабля, очень сильное масс-ядро. Ты просто не продавишь его поле, как бы ты не старался. Но какой то урон нанести сможешь, если будешь рядом. Продолжаем. После того, как молодая азари проходит рубеж в 300-350 лет, у нее происходит закрепление нервной системы. После этого срока научится новому можно, но значительнее сложнее и намного менее эффективнее. Если молодая азари уча бросок с нуля, то потратит примерно неделю, что бы выучить его до оптимального состояния. То матрона уже потратит недели 3 или может и месяц. Это индивидуально, но закономерность есть. Вот только есть несколько моментов. Не отрабатывая тот же самый бросок с молодости, матрона может кинуть его с значительной силой. Да и обучение новому будет более качественней. Сил у матрон значительно больше, чем у дев, но значительно меньше в отличии от матриарха. В этом возрасте идеально заводить потомство. Для убийства подготовленного полноценного матриарха в лобовой атаке нужно минимум две звёзды десантниц-матрон. Просто с возрастом, каждая клетка тела, под воздействием нулевого элемента, начинает немного мутировать. Матриарх, кстати, уже не могут становится мамой. У них уже по-другому работает нервная система к зачатию новой жизни они не способны. Эффектом мутации пользуются юстицары, что бы поднять свою силу. Для ускорения мутации в раннем возрасте используют особые медитации, что мы будем сейчас и изучать! -чувствую, будет беда с этим обучением. Интуиция нашёптывает, что это то, что мне нужно, но будут проблемы.
229 Нравится 92 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (8)