поселение формлингов
Луна давно вернула свой прежний облик, но поселенцы не спешили расходится. Они получили незабываемые впечатления и теперь бурно обсуждали каждый минувший момент. Обычно, когда Бабуля находится в поселении, она рассказывает младшеньким разные истории перед сном. Но не сегодня. Альма чувствовала себя очень уставшей, но чтобы дети не расстроились, она попросила ниндзя рассказать о своих приключениях в Ниндзяго. Гости с большим удовольствием согласились. Бабуля стояла на выступе горы и внимательно смотрела вдаль. С такой высоты можно было увидеть лес издалека и даже начало Диких земель. Вскоре к ней поднялся Коул. - Вы же сказали, что очень устали. Так зачем поднялись на такую высоту? - он подошёл ближе к женщине. - Я же птица. Для меня высота - не проблема, даже в таком возрасте, - спокойно отвечала Альма. - А эта Луна была красивой. Откуда вы о ней узнали? - Благодаря моим странствиям в другие поселения, я знаю ещё много интересных вещей. В основном, все они взяты из старых книг и свитков. Порой сама удивляюсь, насколько всё было иначе в этом мире. - Можно спросить? - Про перевоплощения и метку Джея? Спрашивай, но как и ему, я отвечу, что сама не до конца понимаю в чём дело. - Что, даже нет догадок или предположений? Вообще ничего? - Возможно, что-то и есть. Что-то, что мне известно, вот только я не помню. - Ясно... - Коул разочарованно вздохнул, - Как вы думаете, мы могли бы найти ответы в библиотеках других поселений? - Очень даже вероятно. Но эти поиски затянутся надолго. - Ничего, хотя бы что-то да узнаем. - Похвально, что ты стараешься ему помочь. А Джей, в свою очередь, старается принять помощь. Значит вы учитесь на своих ошибках. Я бы тоже очень хотела помочь, но к сожалению у меня осталось... - Мне кажется, или там вдалеке дым? - голос мастера земли, что перебил Альму, был тревожным. Альма внимательнее пригляделась. За границей Дикого леса, действительно, было нечто напоминающее дым. - Если я не ошибаюсь, то в том месте логово Уно, - женщина напряглась. - Но ведь там сейчас Джей и Акита! - Коул собрался спускаться вниз. - Подожди! Сначала нужно проверить, - остановила его Бабуля, - Будьте наготове вместе с Нурой и Нарой. Женщина превратилась в сову и быстро полетела в сторону Дикого леса. Коул спустился вниз и поспешил собрать друзей и близняшек. Птица не успела долететь до назначенного места, так как заметила внизу стаю волков, вместе с Джеем. Они шли к поселению. Вид у всех был изнурённый и печальный. Заметив знакомую сову, что собиралась приземлиться, Джей выставил руку вперёд, позволяя птице сесть на себя. - Джей, что случилось? Почему вы все идёте к нам? - обеспокоенно заголосила Альма. - Пожалуйста, давай потом. Я сейчас не в состоянии что-то объяснять, - вяло ответил Джей. - А этот птенец? Почему он с тобой? Где его мама? - она заметила спящего Кима во второй руке мастера молнии. - Это тоже потом. Предупреди всех в поселении. Волкам нужно быстро и желательно без лишних глаз пройти к пещерам. - Хорошо, я всё сделаю. - Спасибо, - Джей несильно подбросил птицу, помогая ей лучше взлететь. Альма спешила как могла. Вернувшись домой, она всё рассказала остальным формлингам. Те были в замешательстве, но никого прогонять не собирались. Старшие увели маленьких спать. Альма, ниндзя и близняшки пошли к окраине леса, чтобы встретить гостей. Ждать пришлось не очень долго. Первой шла Акита, а за ней вся стая во главе с Астрой. Поскольку Джей держался в конце, то ускорился, чтобы поговорить с полуволчицей. - Иди в поселение и всё объясни, а я доведу их до места, - скомандовала Акита. - Ладно. Встретимся позже у пещер, - согласился с её решением Джей. Приближаясь к поселению, он заметил, что друзья уже идут к нему навстречу. Ниндзя старался продумать в своей голове самое короткое и ясное объяснение, чтобы не терять время и последние силы. - Что произошло? Почему ты такой обгоревший? - начал осматривать его Коул, взяв за плечи. - Пожар. Всё логово Уно сгорело. Им больше некуда идти. - Пожар, здесь? Как такое возможно? Деревья и почва слишком холодные и влажные, - переспросил Кай. - Это был необычный огонь. Та птица из легенды, она существует. Она и одна из волчиц стаи Демона напали на нас. Выжили только эти волки. - Ничего не понимаю. Объясни всё по порядку, - произнесла Ния. - Поговорим об этом завтра. Я очень устал. - Откуда у тебя птенец? - закончив беглый осмотр по телу парня, Коул заметил у него на руках птицу. - Это тот самый Ким. Вся его семья погибла при пожаре. - Какой кошмар! - воскликнула Нура. - Несчастный малыш! Такая кроха, а уже совсем один! - также произнесла и Нара. - Не один! У него есть я! - уверенно произнёс мастер молнии. Его голос звучал немного агрессивно, из-за чего все впали в ступор. - Можно? - к Джею подошла Альма, осторожно беря малаша в свои руки. - Только осторожнее. Возможно он ранен, - Джей почувствовал резкое беспокойство, когда малыш был в других руках. - Я присмотрю за ним. Совсем измотан... Как минимум проспит до утра. - Мы поможем, Бабушка! - вызвались Нура и Нара. - Отнесите его ко мне. Пусть спит и набирается сил, - она передала малыша девушкам, - И тебе тоже нужно отдохнуть, - обратилась к Джею. - Позже. Спасибо, что присмотрите за ним, - слабо улыбнулся ей Уолкер. - Джей, твои руки! - Коул взял его за руки, обгоревшими ладонями кверху. - Обжёгся немного.. не страшно... - Джей спрятал руки за спину. - Нужно приложить мазь. Пойдём с нами, - звала его Бабуля. - Это подождёт. Мне пора... - Куда ты собираешься идти?! Ведь едва стоишь на ногах, к тому же ещё и ранен! - перебил его Баккет. - Есть ещё кое-то, кому нужна помощь. - Джей?.. - приблизился к ниндзя Коул. - Я нужен ей! Извини! - Джей перевоплотился в волка и поспешил найти оставшуюся стаю у пещер. - Постой... - тихо произнёс Баккет. - Пойдём, - Кай положил руку ему на плечо, - Сейчас он нам ничего не расскажет. Грустно вздохнув, Коул ушёл вместе с остальными в поселение. Первыми Джей нашёл Астру, Нико, Ро и Акиту. Судя по всему, остальные располагались на новых местах. Завидев нового волка, Астра напряглась и собиралась зарычать. - Тише, это я! - подал голос Уолкер. - Ты снова волк?! Но.. как такое возможно?! Я же сама видела, как проклятье было снято! - удивилась волчица. - Это не проклятье, а что-то другое. Не знаю что, но это сейчас не важно. Как вы тут? - Вроде, место нашлось для всех. Нико, Ро, соберите стаю. Нам нужно кое-что обсудить прямо сейчас. - Отдохни, Астра! И ты, и вся стая - сначала вам нужно прийти в себя! - Нет, Акита. Я должна обратиться к ним, как следующий представитель на роль вожака. Они очень напуганы. Нужно их успокоить. - Да, сестра, - вместе произнесли волки. - Акита, пожалуйста, помоги им. - А как же ты? - Я позабочусь о ней, - вмешался Джей. - Ну.. хорошо... - формлинг поспешила догнать Нико и Ро. Лапы Астры задрожали, отчего она пошатнулась. Но её успел подхватить Джей, давая опереться об своё тело. - Всё нормально. Просто небольшая слабость, - быстро произнесла волчица. - Если что, я рядом, - беспокоился за неё Джей. - Конечно. Помоги мне дойти до остальных. И ещё... Ты расскажешь мне всё потом? - Да, - отвечал ей ниндзя. - Собратья! Сегодняшней ночью мы пережили нечто ужасное. Мы лишились дома и части нашей семьи. Мы лишились.. вожака... - она с грустью прикрыла глаза и взяла небольшую паузу, - По нашим традициям, следующим лидером должна стать я или мои брат и сестра. Но.. настоящего лидера должны признавать и уважать все без исключений. Поэтому, если вы считаете, что никто из нас троих не достоин всего этого, тогда мы просим вас выбрать другого представителя на эту роль. Подумайте об этом до утра. А завтра мы снова соберёмся и примем... - Лично я уже принял решение! Астра! Я вижу своим лидером тебя! - воскликнул один из волков. - Я согласен! - И мы тоже! Далее последовала волна возгласов, призывающих волчицу стать новым вожаком. - Вы уверены в своём решении? Если кто-то воздержался от голоса или против то, прошу, не молчите! Вас никто не накажет! - Как видишь, сестрёнка, мы единогласно считаем, что именно ты достойна стать новым вожаком! - обратил на себя внимание Нико. - Поздравляю, сестра! Мама с папой были бы очень рады, - с гордостью произнесла Ро. - Значит, решение принято. Как новый вожак, я сделаю всё, чтобы наша стая процветала! - Поздравляю тебя! - приблизился к ней Джей. - Благодарю! - она улыбнулась, - А теперь, прежде чем отправиться отдыхать, мы должны проводить нашу семью к звёздам. Стая прекратила поздравлять нового вожака. Волки собрались в один круг и приготовились слушать речь Астры. - Сегодня, многие наши близкие погибли. Но они всё ещё с нами! В наших сердцах! Пока мы будем помнить и любить их, они никогда не бросят и не отвернутся от нас! Пусть их путь будет лёгким, и пусть они быстрее найдут друг друга в необъятном Мире Духов! Нашу прощальную песню донесёт до них ветер. Вложите в неё всё то, что вы не успели сказать. Они обязательно услышат! Закончив говорить, Астра подняла голову кверху и завыла. К ней быстро присоединились остальные волки. В их числе оказался и Джей, ведь ему тоже хотелось сказать многое. Особенно, в который раз поблагодарить Уно за семью. И напомнить маме Кима, что он не забудет о своём обещании.Скорбь
29 марта 2023 г., 08:50
Примечания:
Извините, если кого-то заставляю ждать)
Впереди экзамен по тому предмету, от которого я очень далека. Естественно, это никого не волнует, так что мне будет сложно и страшно.
Стая стояла на другой стороне реки, где начинались земли формлингов и людей. Волки окружили Астру, расспрашивая, как им поступить дальше. Куда идти? Они ведь не могут остаться прямо здесь.
Джей приблизился к ней, и волчица оживилась.
- Как же хорошо, что ты жив! - облегчённо произнесла она.
- Астра, твои родители... - тихо начал Джей.
- Мы уже знаем, можешь не продолжать...
- Мне так жаль! Это настоящая трагедия для вашей стаи...
- Они были вдвоём?
- Да. Лина всё время была рядом...
- Значит, они быстро найдут друг друга в Мире Духов, - она подняла голову к небу, - Мы ждали тебя, чтобы решить, где искать ночлег. А кто это? - Астра заметила птенца на его руках.
- Его зовут Ким. Он мой друг.
- Где его родители?
- Он рос со своими братьями и сестрами, а заботилась о них только мама. Но вся его семья погибла при пожаре.
- Какое несчастье! А ведь такая кроха... - искренне сочувствовала малышу волчица, ведь сама сегодня потеряла родителей.
- А где Сильвер? - Джей начал осматривать выживших.
От вопроса Астра со всей силы зажмурила глаза, чтобы не заплакать.
- Он погиб, - она быстро вернула невозмутимый вид, что обычно присущ сильному лидеру.
- Нет!.. Как же это...
- Джей, сейчас не время для скорби! Сначала, нам нужно решить, где мы можем остановиться.
Её безэмоциональность прекрасно можно понять. Астра не привыкла давать другим увидить свои слёзы. К тому же, теперь лидер она, и стая нуждается в том, чтобы кто-нибудь смог их направить.
- Вы можете пойти к нам. Недалеко от моего поселения есть пещеры. Я уверена, что места хватит всем, - предложила Акита.
- Думаю, нам сейчас особо не из чего выбирать... Волки, следуйте за Акитой! - громко объявила Астра.