Книги

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
1 страница, 412 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Просто знакомство со мной

Настройки
Примечания:
Сегодня поговорим о книгах. Что они значат для меня? Расскажу забавную историю, которая заставила не только полюбить, но и зауважать книги. В 6 классе поддавшись чарам Интернета, я перестала читать книги. Совсем. Но скоро результат на лицо – нелитературная речь, вечное еканье , неумение сформулировать свою мысль, желание заменить некоторые слова матами и словами-паразитами. Все произведения, фанфики или просто рассказы, которые я писала на досуге перестали пестреть епитетами и метафорами. Теперь вместо «Когда она повернула в его сторону прекрасную кудрявую головку, он смог лицезреть живые изумрудные глаза, вздернутый носик и острый подбородок», я могла спокойно написать « у нее были красивые волосы, зеленые глазки и милый нос». Разница чувствуется, не правда ли? И именно в тот момент когда мое развитие подходит к черточке, ниже которой только интелект моих одноклассников , я вижу в школьной программе Рея Бредбери и его произвидение «Улыбка». Это произведение ничем не поразило меня. Я бы и дальше так думала, если бы мама не дала мне прочитать произведение этого же автора «Вельд». И вот тут впервые за год я чувствую огромный интерес к творчеству Бредбери. Подобные ощущения я испытывала только при прочтении романов Дюма. Прочитав несколько рассказов, из которых мне больше всего запомнилось «Все лето в один день», я решаюсь на более большой и трудный шаг – прочитать антиутопию «51 градус по Фаренгейту». Не скрою сначало произведение давалось тяжеловато, ведь я не брала книгу в руки примерно полгода, но со временем роман меня затягивает и я погружаюсь в атмосферу книги. Прочитала я относительно быстро (а вы попробуйте прочитать быстро когда приходишь домой в 5 часов, а еще надо делать уроки!). Емоции не передать и словами не описать. В конце я просто плакала. Меня поразило умение автора описать простыми словами, то про что мы даже и не задумывались. После этой антиутопии я поняла, что надо читать. Я поняла, что если мы будем и дальше развиваться, то антиутопии Бредбери перестанут быть просто фантазией автора. После прочтения «51 градус по Фарегейту» прощло уже больше полгода, но я до сих пор помню те емоции, те ощущения, которые были вызваны этим романом. Сейчас книги для меня стали не только источником знаний и развития. Книги стали для меня другой реальностью, где я отдыхаю, смеюсь, плачу, а иногда даже и влюбляюсь. Книги – это емоции. Книги- это ощущения. Я боготворю те дни, когда я впервые познакомилась с книгой ( мне было 7 лет и первая книжка – это « Незнайка»). Когда я прочитала первый серьезный роман –« Одиссея капитана Блада» , когда я познакомилась жанром любовного романа, как исторического, так и современного. Для меня книги – это жизнь.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник