Сквозь Шторм / Through the Storm

NC-17
Завершён
56
1
автор
_cold sangria_ бета
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 47 563 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 10 Отзывы 17 В сборник

Ira

Настройки
Ira (лат. Гнев). NIK. Я сидел в своей комнате в кромешной темноте, где только свет от монитора освещал моё лицо. — Чёрт! Уже 3 часа ночи, почему она всё ещё не дома? — с силой хлопнул ладонью по столу. Я пытался обуздать свой гнев, ревность и нетерпение в тренажерном зале, целых полтора часа молотя по груше. Это не помогло. И вот уже с шести часов я смотрю на монитор, отслеживая местоположение Тори через кулон. Если она в течении часа не будет дома, я плюну на всё! Сорвусь, приеду к ней, задушу её друга с которым она там, закину её на плечо, увезу к себе домой и закрою на ключ, чтобы никто кроме меня не мог быть с ней… Господи. Я провёл ладонью по лицу. Что я несу?! Точка на карте начала движение с элитного района нашего города в сторону её дома. Я облегчённо вздохнул. Через 30 мин мне пришло сообщение на телефон, всё внутри меня перевернулось от звука уведомления. Быстро схватив телефон, я начал жадно читать смс… Она дома! Я откинулся на спинку кресла, пытаясь успокоить стук сердца. Я прям как зелёный подросток! Сижу, жду и молюсь на её сообщения. Хрипло рассмеялся. Но тут мне поступил звонок! Рома. Я нажал на кнопку приёма вызова, повисла тишина, каждый из нас чего-то ждал. Все мои эмоции улеглись, уступая место хладнокровию и ясности ума. Всё моё тело напряглось, как будто хищник готовился к атаке. — Брат, — раздался медленный, хриплый голос на том конце трубки. — Что, даже не поздароваешься со мной? — Разве ты считаешь меня своим братом? — тишина. — Ну, тогда я не обязан здороваться с незнакомцами. — Ммм, какие мы злые. Неужели твоя куколка тебя отвергла? Или обманула? Медленный и самоуверенный тон его голоса начинал меня выводить. — Не твоё дело. Говори, зачем звонил, иначе я отключаюсь. — Я к тебе с предложением… Расстанься со своей куколкой, прекрати общение, и, возможно, она останется цела… Во всех смыслах! Я сжал челюсть так, что у меня заходили желваки. — Зачем… Зачем тебе это? — Разве это не отличный ход? Я встану между ней и тобой. Ты отвергнешь её и будешь тихо наблюдать со стороны, как я её утешу. Но уже не на тех условиях, о которых я говорил тебе раньше. А даже нежно, чутко, заботливо. Твоё станет моим! — Только попробуй её хоть пальцем тронуть, и я… — Да, да, — перебил он. — Я уже это слышал, мне передали. Но подумай над моим предложением, я даю тебе 3 дня, и если не услышу положительно ответа, будешь страдать не ты, а она! Знаешь ли, она мне тоже приглянулась… Всё таки запретный плод слааадок! До встречи, брат! — и бросил трубку. Телефон полетел в стену, вдребезги разлетевшись по всей комнате. Я начал ходить по комнате, запустив ладони в волосы, дёргая их. Стоп! Нужно собраться с мыслями, отпустить гнев, и подумать… Подхожу быстрым шагом к компу и начинаю строчить сообщение в общую беседу с Гордеем и Андреем. Они ещё не спят, были готовы к тому, что придётся ехать за Викой или останавливать меня, чтобы не случилось ненужных последствий… TORI. Слава богу, сегодня к 3 паре! Иначе я бы не выжила. В целом, когда я сплю мало, я встаю бодрячком, а когда по 9-12 часов, чувствую, что не выспалась. Никита не звонил и не писал с утра. Очень странно, может, обиделся? Ну и ладно, да, я понимаю, что виновата, но я же извинилась! Быстро погуляла с Бадди, позавтракала, накрасилась, кинула тетради в сумку, оделась в коричневую водолазку с джинсами, завязала высокий конский хвост, и накрасила губы матовой помадой, чуть уходящей цветом в коричневый. Накинула пальто и отправилась на остановку. Обычно по утрам я езжу на трамваях, а обратно на маршрутке, но к 3 паре я могу добраться до колледжа только на маршрутке. Сегодня мы до 5 пары, 17:10, и нужно не забыть про гонки… Мда, моя жизнь ещё никогда не была так насыщена… Пришло смс от Ромы: Рома: Доброе утро, моя Аврора. Прости, что из-за меня ты не выспалась. Пришлю презент в качестве извинения ;) Мои губы тронула улыбка. Я: Доброе, не стоит, я отлично провела вчера время:) Через 15 минут я уже сидела за партой с девчонками, ожидая звонка. — Ты сделала фотки? — Вика сложила руки на парте и наклонилась ко мне всем телом. — Только платья, на самом мероприятии было как-то неудобно. Ульяна цокнула. — Ну хотя бы так. Показывай! Я открыла галерею и показала им меня и Рому вместе на торжестве. По залу ходил фотограф и снимал пар. А сегодня утром Рома уже прислал мне фотки. — Ого! Да вы отлично смотритесь! — Ага, — согласилась Ульяна. — Ты просто богиня! Платье прям для тебя сшили. — Кстати! — вскрикнула Вика, что мы подпрыгнули. — Меня вчера атаковали Андрей с Никитой. Где ты? С кем ты? Кто он? И так далее. Я ответила на вопрос где ты и сказала, что с другом, не стала называть имя, а то у парня ещё проблемы будут. — Да, меня Гордей тоже спрашивал, осторожно так. Куда вы поехали и что за парень там с тобой. — Но мы достойно выдержали штурм! — сказала гордо Вика, выпрямив спину. — Спасибо, я вам очень благодарна за то, что вы не сказали с кем я. Боюсь, у него были бы проблемы после которых он, скорее всего, не стал бы общаться со мной. Тем более, мне кажется, меня ждёт серьёзный разговор с Никитой. Не знаю, выдержу ли я оборону под натиском его глаз, — вздохнула, бросив печальный взгляд в сторону. — Тебе нужно морально подготовиться… Пары шли медленно и скучно. Сначала была лекция по оборудованию холодного цеха. Дальше ассортимент хлебобулочных изделий, а потом уже английский. Развлекали мы себя как могли, я читала, Вика играла в геншин, Ульяна с Дашей смотрели тик-токи. На переменах девочки расспрашивали меня о прошлом вечере и ночи. Пришлось рассказать им про предложение Ромы… Вике стало его жалко, Ульяна пошутила, что я могла бы и с двумя встречаться, но обоих впечатлил рассказ о его комнате и картинах. Они ещё долго обсуждали эту тему, но вскоре прозвенел звонок на последнюю пару. На выходе с корпуса нас поймал Гордей. Мы поздоровались, он медленно осмотрел Мишу, нашего одногруппника, стоящего рядом с Ульяной, и Данила, который был по правую руку от меня. — Ну ладно, мы пойдём… Быстро засобирались парни под оценивающим взглядом серых глаз. — До завтра. — Пока. Гордей дождался, пока они уйдут, и только тогда заговорил: — Сегодня в половину седьмого я за вами заеду на машине. Оденьтесь покруче, побольше чёрного, чтобы влиться в тусовку. Возьмите с собой сменную одежду, мы оставим её у меня в машине. — Зачем? — проговорили мы в один голос, уставившись на него. — После гонки у нас традиция, мы едем отмечать победу, -усмехнулся он. — Самоуверенно. — В завышенной самооценке вам нет равных! — сказала я. — Это не ЧСВ, это факты! Вика? — Мм? — У тебя все в порядке? — Да. Гордей вгляделся в моё лицо, ища проблеск сомнений. Кивнул, сказал до встречи, и ушёл. Мы смотрели ему в спину, каждый думая о своём. — А как он узнаёт наши адреса? — спросила Вика. — Ульяна ему напишет. — Почему я? — Ой, вот только не делай вид, что вы с ним не общаетесь… *** Поднимаясь по лестнице и ища ключи от квартиры в сумке, я не заметила, как набрела на какой-то предмет возле моей двери. Переведя взгляд с сумки на пол, я увидела радужный букет сухоцветов в шляпной коробке. Меня это ввело в ступор… Я быстро отыскала ключи, открыла дверь, обхватила коробку руками, и вошла в квартиру. Уже сидя на диване и любуясь цветами, я заметила маленькую записку. «Надежда умирает последней, красавица!» А на что я, собственно, надеялась? Влюблённость — это не летние каникулы, так быстро не проходит. Поставив цветы на подоконнике, я начала делать все домашние дела и немногочисленные задания на завтра, чтобы освободить вечер.
56 Нравится 10 Отзывы 17 В сборник