What if…

PG-13
Завершён
126
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
128 страниц, 40 932 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 48 Отзывы 30 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Вики стремительно шла по длинному коридору, оглядываясь. Хоть отец и рассказал ей, где находится его кабинет, но в таком огромном здании чёрт ногу сломит. Именно из-за этого девушка уже успела раза два свернуть не туда. Что-то возмущённо бубня себе под нос, светловолосая не сразу поняла, что чуть не вписалась лбом в дверь. Резко остановившись и подняв голову, Вики заметила рядом с ней нужный номер. Она облегчённо выдохнула и, постучавшись, приоткрыла дверь.       Бан Шихёк сидел на своём месте и читал какие-то документы, сведя брови на переносице. Услышав стук и звук открывания двери, он перевёл взгляд на дочь и легко улыбнулся, откладывая бумаги в сторону. Мужчина рукой указал на стул по правую сторону от себя. — Привет, садись.       Светловолосая быстренько закрыла дверь и приземлилась на указанное место, осматриваясь. Шихёк встал со своего места и присел напротив, чтобы проще было разговаривать. Поймав на себе взгляд отца, девушка посмотрела ему в глаза. — Я тебя еле нашла, — поделилась своими впечатлениями Вики, заставив мужчину рассмеяться. — Со всеми бывает, привыкнешь, — улыбнулся он, — Я заказал нам еду сюда, поскольку у меня сейчас не особо много времени. — Я понимаю, — вздохнула голубоглазая и еле заметно закивала. Шихёк виновато глянул на неё и почесал затылок. — Не скучно было внизу сидеть? — решил слегка перевести тему мужчина. Паркер отрицательно мотнула головой. — Я работала, пила вкусный чай два раза и успела вернуть кое-что Хи… — вдруг девушка остановилась на полуслове, поджав губы. Отец вопросительно и удивлённо глянул на неё, и Вики поняла, что нужно лучше держать язык за зубами. — Что и кому вернула? — Хисыну отдала брелок, который вчера случайно унесла с собой, — ответила девушка, отчего удивление на лице мужчины стало ещё более явным. — В смысле? — поинтересовался он, вообще ничего не понимая. Вики отвела взгляд в сторону, будто бы разглядывая очень интересную полочку с книгами. — Ну, там это… — голубоглазая попыталась тактично съехать с темы, но поняла, что ничего не выйдет, так как Бан Шихёк уже любопытно смотрел на неё, казалось, вообще не моргая. — Помнишь, ты меня вчера у музея высадил? — мужчина кивнул, — Я до этого в интернете поделилась этой новостью, но не думала, что всё так обернётся… — О чём ты говоришь? — Бан уже начинал напрягаться из-за того, что из дочери приходится вытягивать по одному слову. — Что-то случилось? — В общем, если вкратце, то Хисын, как сегодня оказалось, появился в нужное время и в нужном месте и спас меня от толпы моих же фанатов, а потом помог предотвратить паническую атаку, — протараторила Вики и тяжело вздохнула в конце, — Вот.       Мужчина ошарашено посмотрел на светловолосую и поджал губы. Теперь ему стало понятно, почему та себя так вела вчера и внезапно уехала домой. Правда, ему не особо ясна причина, по которой Ли полез в толпу не слишком адекватных фанатов. Конечно, Бан благодарен за то, что тот сделал для его дочери, но как продюсер, он понимал, что парень мог нажить себе проблемы, если бы что-то пошло не так. Одновременно и благородный, и безрассудный поступок. В конце концов, мужчина прервал тишину: — Впредь тебе нужно быть аккуратнее… — Я уже поняла, пап, — опустив взгляд вниз, еле слышно проговорила Вики. Нет, не потому, что ей стыдно, а потому, что она так нелепо облажалась. Взрослый же человек всё-таки, должна была предвидеть подобное.       Мужчина кивнул, а потом взглянул на свой телефон и поднялся со стула, направившись к двери. Голубоглазая резко подняла голову и внимательно проследила за ним. Отец повернулся и, улыбнувшись, произнёс: — Там еду привезли, я сейчас…

***

      Половину ночи Джей не мог сомкнуть глаз. Он до сих пор был под впечатлением от сегодняшней встречи и рассказа старшего про причину его вчерашнего опоздания. Пак до сих пор не мог понять, как так вообще получилось. Как он не разглядел её? За столько времени уж можно было запомнить каждую черту лица. «Мало ли девушек со светлыми волосами»       Пронеслось в голове у парня и он цокнул, развернувшись на другой бок. У него всё равно в голове не укладывалось, почему не смог узнать её. Чонсон понимал, что было далеко и увидеть с такого расстояния было сложно, однако продолжал негодовать. Когда тот в очередной раз вздохнул, в него прилетела подушка, заставив привстать. — Да хватит уже так громко дышать, — еле слышно пробубнил Джейк с соседней кровати, отворачиваясь от соседа, — Дай поспать, в конце концов…       Джей закатил глаза и плюхнулся обратно на подушку, сверля взглядом потолок. Его бесил именно тот факт, что Хисын помог Вики, а не он. Причина, конечно, не совсем понятна, но Пак именно так и чувствовал. Странно вообще. «Да что со мной такое?!»       Мысленно возмутился Чонсон и ударил кулаком по кровати, цокая. Снова послышался возмущённый голос Шима, который явно демонстрировал всё недовольство сонного и уставшего парня: — Блин, ты зае… — Да всё-всё, — прервал его на полуслове Джей и, взяв телефон, направился к выходу из комнаты, попутно возвращая соседу подушку, которую тот кинул ранее. Джейк прижал её к себе и продолжил дальше сопеть, будто только что и не возмущался на старшего.       Усмехнувшись и покачав головой, Пак покинул комнату и тихо пошагал в сторону кухни. Подойдя к холодильнику, парень открыл его и оглядел содержимое. Есть в такое время не очень хотелось ещё, поэтому Чонсон схватил бутылочку с прохладной водой, открывая её и немного жадно отпивая содержимое. Слегка расслабившись, парень поплёлся в гостиную и уселся на мягкий диван, облокачиваясь на спинку. Некоторое время позалипав в одну точку, Джей разблокировал телефон и зашёл в интернет, не понятно зачем, правда. Спать всё равно не получалось, поэтому нужно было себя чем-то занять.       В конце концов, парень добрался до того самого видео Паркер, которое он не успел досмотреть из-за Ники. Включив его на том же месте, где остановился, Пак принялся внимательно смотреть и слушать. Под конец девушка начала показывать ночные виды Сеула, как где-то на фоне послышался чей-то мужской голос, заставляя Джея нахмуриться и пересмотреть этот момент несколько раз. «Кто это был вообще?»       Подумал Чонсон, а потом раздражённо прорычал. Его бесило собственное поведение, а мысли не могли выстроиться в нормальном порядке, поэтому он прыгал с темы на тему и сам себя накручивал, получается. Более того, он не понимал, почему ведёт себя, как ревнивый парень, когда они с Вики даже толком и не разговаривали. В общем, придя к выводу, что сам себя бесит, Джей встал с дивана и направился в свою комнату, чтобы снова попробовать уснуть и попытаться откинуть все глупые мысли прочь.

***

      Как следует выспавшись, Вики поднялась с кровати и начала собираться. Ещё вечером она решила, что позавтракает вне дома, заодно и посмотрит город, да и снимет что-нибудь для своего влога. Последние несколько дней в жизни девушки не происходило ничего интересного, поэтому даже рассказать нечего. Однако сегодня голубоглазая настроилась на долгую прогулку, собравшись посмотреть как можно больше мест. «Дома я всегда успею посидеть»       Именно с такой мыслью Вики схватила свой рюкзак и вышла из квартиры, предварительно предупредив Хёрин, что уходит. Женщина попыталась собрать ей что-нибудь с собой, но девушка отмахнулась, сказав, что собирается поесть в кофейне по пути. Хёрин не стала переубеждать голубоглазую, поэтому просто помахала вслед, пожелав хорошего дня.       На самом деле, у Паркер не было определённого плана действий. Она просто собиралась выйти и пойти, куда глаза глядят. Хотя нет. Всё же нельзя было топать, куда взбредёт. Цель заключалась в том, чтобы добраться до центра, а это уже важный ориентир. Собственно, поэтому пришлось включить навигатор и следовать проложенному маршруту, чтобы не потеряться в незнакомом городе.       Путь предстоял не близкий, поэтому голубоглазая собрала все силы в кулак и приготовилась наслаждаться личным временем. Камера не исчезала из рук Паркер, так как девушка постоянно делилась своими впечатлениями и что-то рассказывала. Также она выставляла сторис, но в этот раз не говорила, куда собирается, чтобы избежать всяких не очень приятных сюрпризов. «Прошлого раза мне хватило…»       Именно с такой мыслью голубоглазая загружала очередное коротенькое видео с прекрасным видом в социальную сеть. Совсем ничего выставлять нельзя было, поскольку несколько миллионов подписчиков могут легко потерять её. Более того, это была её работа, в какой-то степени, поскольку данное занятие уже где-то год приносило ощутимый доход, позволяя Вики потихоньку становиться независимой от мамы.       Кстати, о ней. Вдруг телефон Вики зазвонил, заставляя её отвлечься от съёмки видео и потянуться в карман, в который тот был убран совсем недавно. Посмотрев на экран, девушка увидела фотографию Алексы и взяла трубку. — Привет, мам. Только освободилась? — поинтересовалась голубоглазая, высчитывая примерное время в Сиэтле и приходя к выводу, что там сейчас вечер. — Ну, почти, — усмехнулась женщина, вздыхая, — Ты же знаешь, что для меня «освободиться» - понятие растяжимое… — Знаю-знаю, — ответила Вики, разглядывая реку Хан и наслаждаясь ветерком, — Включи камеру, я тебе кое-что покажу.       Паркер младшая убрала телефон от уха, дожидаясь, пока мама выполнит её просьбу. Алекса появилась на экране через пару секунд, и светловолосая заметила, что та была за рулём. Женщина подняла мобильник на уровне лица, чтобы удобнее было смотреть. Вики развернула камеру, открывая взору матери прекрасный вид на набережную, где было достаточно много людей, несмотря на то, что утро. — Река Хан прекрасна, как всегда, — как-то тихо произнесла Алекса, и светловолосая заметила неплохо скрываемую грусть в её глазах. Девушка думала, что ей показалось, однако она знает свою мать слишком хорошо. — Всё в порядке, мам? — Да-да, — сразу же взбодрилась Паркер старшая и растянулась в широкой улыбке, которая служила, видимо, в качестве прикрытия. — Лучше расскажи, как ты? Как папа? «Тему переводит…» — С папой всё хорошо, он старается находить для меня время, хоть и не всегда получается, — начала Вики, замечая, как мама кивает и её взгляд смягчается, — А я изучаю местную культуру постепенно. Непривычно, но очень интересно. Мне нравится… — Очень рада за тебя, солнце, —улыбнувшись, произнесла Алекса, а потом посмотрела на наручные часы, цокая и поджимая губы, — Ничего не успеваю из-за этих пробок! Я тебе потом ещё позвоню, хорошей прогулки. Буду следить за сторис!       Отправив воздушный поцелуй, женщина сбросила вызов. Улыбнувшись последним словам матери, Вики убрала мобильник обратно и осмотрелась. Если честно, на голодный желудок гулялось так себе, поэтому голубоглазая приметила симпатичную кофейню неподалёку и решительно направилась к ней, собираясь, как следует, позавтракать.

***

      Сегодня у Энхайпен был выходной. Мемберы разбрелись, кто куда, а Джей решил выделить время на себя любимого и отправиться на шоппинг. Лучше всего было сделать это в первую половину дня, поскольку под вечер обычно люди возвращаются с работы и направляются в различные места, чтобы отдохнуть и повеселиться. В общем, именно нежелание стоять в очередях и толкаться с множеством незнакомцев заставило парня проснуться пораньше и, собравшись, поехать в один из проверенных торговых центров.       Пак оказался прав: посетителей действительно было относительно немного в данное время суток, что было только на руку. Джей сразу же направился в нужные магазины, в которые обычно ходил, когда нужно было что-нибудь нового прикупить из одежды. Поскольку парню очень важно, как он выглядит, Чонсон всегда придирчиво относился к выбираемым вещам и убеждался, чтобы они подходили по всем параметрам.       Собственно, перемерив чуть ли не гору вещей, Джей-таки выбрал именно то, что ему было нужно и, расплатившись, покинул магазин. Вдруг, живот парня дал о себе знать, достаточно громко заурчав. Пак вспомнил, что не так далеко находится неплохое кафе, куда они с ребятами несколько раз заходили, когда прогуливались у реки Хан. Тащиться туда по жаре было лень, поэтому он просто вызвал такси и направился на выход из торгового центра.       Уже минут через пятнадцать парень, расплатившись, вышел из машины и, надев очки и получше натянув кепку и маску, вошёл в кафе. Джей привычно подошёл к стойке, где его уже с улыбкой ждал персонал. Пробежавшись глазами по меню, находившемуся сверху, Пак продиктовал заказ, попутно уточнив некоторые детали. Девушка, которая стояла на кассе, указала на терминал, давая понять, что уже можно оплатить, и оповестила о том, что всё скоро будет готово, отдав чек. Чонсон кивнул и, развернувшись, стал оглядываться, ища подходящее место.       Когда он в очередной раз обвёл взглядом помещение, его внимание привлекла блондинистая макушка. Девушка сидела поодаль, чуть ли не в углу, и смотрела в окно. Парень с любопытством начал присматриваться. «Нет, Джей, у тебя точно шиза уже»       Пронеслось у него в голове. Светловолосая сидела спиной, поэтому сложно было разглядеть что-либо. Однако вдруг к ней подошёл официант, привлекая внимание на себя и заставляя незнакомку обернуться. Джея будто током прошибло. «Да не может быть…»       Чонсон не мог поверить своим глазам. Он увидел те самые черты лица, которые намертво въелись в его сознание уже достаточно давно. Парень не бредил. Она действительно сейчас сидела ровно в том же месте, про которое чисто случайно вспомнил Пак. Он не сильно верил в подобные совпадения, но что-то уже начал сомневаться в своих убеждениях.       Чонсон хотел подойти, но почему-то колебался. Не хотел нарушать её личное пространство? Или же просто боялся показаться странным? Хоть они и знали друг друга, так сказать, заочно, однако всё равно подобное действие могло показаться подозрительным в какой-то мере. «Или нет?»       Ответил внутренний голос Пака. Джей огляделся. Посетителей было мало, да и они были заняты друг другом, не обращая внимание ни на кого другого. Набрав побольше воздуха в лёгкие, парень решительно направился в сторону того самого столика. Шаг… Ещё шаг… И ещё один…       Как сокращалось расстояние, ровно так же исчезала вся решимость Джея. Он уже не был уверен, правильно ли поступает. Тем более, парень понятия не имел, как девушка может на него отреагировать. Однако отступать было поздно, поскольку расстояние уже преодолено и Пак, совсем погрузившись в собственные мысли, не заметил, что на него вопросительно смотрит светловолосая.       Прочистив горло, парень развернулся к ней и, почесав затылок, произнёс: — Привет. — Знакомы? — немного с опаской спросила девушка, пытаясь понять, кто перед ней стоит. Однако из-за «маскировки» это было проблематично. — Ну, почти, — ответил Джей и поймал вопросительный взгляд светловолосой. В следующую секунду он снял очки и приспустил маску. — Джей?! — удивлённо воскликнула Вики и тут же прикрыла свой рот рукой, оглядываясь. Благо, никто даже не обратил внимание на её выходку. Парень снова получше натянул маску, ещё раз оглядываясь, а потом вернул свой взор обратно на собеседницу. — Я присяду?
126 Нравится 48 Отзывы 30 В сборник