После рая
9 октября 2022 г., 16:04
И в душах наших вечная война,
И не найти нам от неё покоя:
С собою сами бесконечно спорим,
Жаль, истина в тех спорах не видна.
Блаженство знали лишь Адам и Ева,
Невинно-безмятежные, пока
Не взяли в руки яблоко греха,
То, что Властитель Лжи сорвал со Древа.
Мы обменяли рай на плод запретный.
С тех пор нас ввысь зовут посланцы Света
И в бездну тянут порожденья Тьмы.
Но, повинуясь Божьему завету,
Ждут духи нашей воли и ответа…
Нет, не свободны от решений мы.