With you

Горячая работа
NC-21
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 261 страница, 96 500 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

Переезд

Настройки
Примечания:
                    

🎵James Bay — Us🎵

                           

***

                     Я выхожу из кабинета с широко раскрытыми глазами. От шока и эмоций, которые я до сих пор держала в узде, моё тело распирало, а голова гудела. Что я наделала?! О Боже. Ладно. Так.. Мне нужно в машину. Я не могу сорваться прямо здесь. Флейм стоит за стойкой, а за моей спиной кабинет мистера Гуда. Или Кристиана. Я быстрым шагом преодолеваю расстояние от дверей кабинета до лифта, слыша в свою сторону тонкий голосок Флейм. Мой палец нажимает на кнопку вызова, и я с нетерпением жду, когда смогу отсюда смыться. К счастью, лифт ездит достаточно быстро, чтобы цифра «2» над дверями за полминуты сменилась на «70». — До свидания, мисс Эйвальд. Была рада с Вами познакомиться. — Обернувшись, я слабо улыбаюсь девушке в ответ на её улыбку. «Ага, конечно». — Прощай, Флейм. Я тоже была рада. — Я со всей уверенностью вхожу в лифт, двери которого плавно открываются. Здесь никого, что дарит мне ощущение безопасности. Господи, зачем я дала ему надежду? Он ведь.. Ничего ведь не поменяется. Он такой, каков есть. Это глупо: надеяться на его чувства. Хотя с другой стороны - зачем тогда Кристиан попросил меня передумать? Если бы для него это ничего не значило, он бы наверняка просто дал мне подписать документы и отпустил на все четыре стороны. Что-то в груди щемит и появляется едва заметный огонёк надежды, что, может, Кристиан лишь очень хорошо скрывается. От этих мыслей голова идёт кругом, а всё внутри разрывается. Я не хочу об этом думать. Маргарет убьёт меня, если узнает, что я дала шанс Кристиану Гуду. Но.. Она больше не узнает. Я подписала этот договор о неразглашении. Блять! Я буквально вылетаю на парковку, истерично глубоко дыша и зажмуриваясь. Чёрт. Чёрт. Чёрт! Почему я так реагирую? Что меня пугает? Нет, не пугает. Меня отвращает, что я согласилась быть чьей-то игрушкой. Снова. «Финн так же просил тебя остаться, а потом использовал, будто ты..» — Шепчет подсознание куда-то на ухо, и создаётся такое впечатление, что в моей голове живут ещё сотни голосов и личностей. — Да блять! — Довольно громко рычу я, зарываясь руками в волосах и топчась на месте у лифта. Плевать, что хвост испорчен. Плевать, что кто-то мог услышать. Сердце из груди сейчас выскочит и помчится в Олесунн. К бабушке и дедушке. Ох, мне бы так хотелось оказаться рядом с ними.. Пытаясь совладать с наступающей истерикой, я быстро шагаю по парковке, пытаясь вспомнить и найти свой маленький Chevrolet. Где я оставила свою малышку? Она уже вторые сутки стоит здесь, бедная.. — Мисс, с Вами всё в порядке? — Говорит кто-то с левой стороны. Я пытаюсь найти говорящего среди стоящих на парковке машин, выискивая взглядом фигуру, но из-за большого скопления авто и тёмных уголков парковочных мест не могу никого заметить. Голос нечёткий и отдаётся эхом, поэтому я не могу определить, кто скрывается за этим незнакомцем. Видимо, человек, который общался со мной, заметил моё состояние, а также и то, что я в упор не могу его найти, так что всего через пару секунд между машинами я вижу мужской силуэт. С меня хватит мужского внимания. Я сыта по горло двумя мужчинами, с которыми мне нужно разобраться. С одним из них желательно скорее, чем со вторым. — Спасибо, всё в порядке. Я просто пытаюсь найти свою машину. — Я киваю в надежде убедить мужчину в обратном. Лицо такое знакомое.. Ох, чёрт, это же Гарольд Форман - глава отдела архитектуры. Неужели я действительно не смогла его узнать, так сильно я погрузилась в свои мысли? На моей презентации он выглядел чем-то опечаленным и часто глядел в сторону Моны Дей. У них тоже какая-то интрижка? Не могу поверить, что они позволяют себе такое в офисе Кристиана. Хотя он и сам нарушает свои же правила. — Мисс Эйвальд, верно? Какая у Вас машина, может, смогу подсказать? — Господи, почему он просто не отстанет от меня? Я не хочу ни с кем говорить.. О Боже! Шерил! Фил! Я ведь оставила их одних в этом злосчастном здании. Обернувшись к лифту, я тяжело вздыхаю и снова путаю пальцы в волосах. Боже, что со мной твориться?! Утром я была чрезмерно воодушевлена, а сейчас готова разреветься! — Я.. Красная Chevrolet Lacetti. — Заметив, как вытянулось лицо мужчины, я тяжело вздыхаю и хочу поскорее убраться с этого места. Все только и делают, что указывают на мои ошибки. — Кажется, я видел такую.. На сорок седьмом месте. Кристиан не поддержал меня на сдаче проекта. Кристиан не поддержал меня, а после наговорил, что хочет быть со мной. Все лгут! Он лжёт. Вечно одно враньё. Глубоко вдохнув, я делаю шаг подальше от мужчины. После Финна я постаралась оправиться, но сейчас все страхи возвращаются ко мне, сдавливая глотку и мешая думать. Мне нужно пространство. Всё теперь кажется нереальным и слишком шатким. Ох, мои родные.. Маргарет.. Нельзя появляться перед ней вот так. — Мистер Форман, спасибо за помощь. Хорошего Вам дня. — Я пытаюсь выдавить улыбку и быстро удаляюсь в сторону места, которое подсказал мне Гарольд. Я сбегаю. Сбегаю во второй раз от Кристиана, и во второй раз от самой себя. Моя Chevrolet стоит на том же месте, где я её и оставила двое суток назад. В сумочке я быстро нахожу ключи, которые всегда таскала с собой с момента, как Шерил отдала мне эту машинку, и, отперев дверцу, молниеносно усаживаюсь в авто. Не уверена, что Гарольд мне ничего не сказал вслед, мне, вообщем-то и всё равно. Нужно просто поскорее уехать отсюда. Поскорее оставить чёртов офис и никогда сюда не приезжать.

***

Я лежу в своей спальне родительского дома, а надо мной возвышается фигура Кая. Как же давно мы с ним не виделись? Месяц? Да, точно. Я виделась с семьёй ровно до того, как рассталась с Финном. Опять он.. Тяжело вздохнув, я кутаюсь в одеяло и закрываю глаза. Недовольный взгляд Кая прожигает меня, и я борюсь с собой, чтобы не рявкнуть на него. Слёзы, которые я выплакала за весь день, отняли у меня все силы, так что угрозы в сторону брата сейчас были бессмысленными. — Мик, может ты встанешь? Ты валяешься в кровати с часу дня, не вылазишь из комнаты! — Голос Кая разрезает ухо. Я вздрагиваю и недовольно морщусь. — Отвали, Кай! — Всё же собрав оставшиеся силы, я рявкаю, сильнее закутываясь в одеяло. Глубокий вздох прямо надо мной и несколько шагов в сторону дают мне понять, что младший брат отстал. Но я уверена, что это ненадолго. В доме родителей на Сейлон-Роуд уютно и тепло. «Потому что это не холодный центр Лондона, где совсем рядом от твоего дома злосчастный офис Гуда?» Я шиплю и переворачиваюсь на кровати лицом к стене. Везде Кристиан. Когда он уже перестанет курсировать в моей голове? Или он замена Финну? Двери в мою комнату открываются и закрываются. Я так и не поговорила с Шерил и Филом. Не объяснила, почему и как сбежала. Мне было жутко стыдно, и мой телефон разрывался от смс и звонков, но я лишь сдержанно ответила: «Мне стало нехорошо. Я у родителей». Маргарет звонила всего два раза, а после прекратила бомбёжку. Видимо, позвонила Каю или маме. Они все наверняка выдали меня с поличным, так что я не удивлюсь, если она приедет ко мне. А если не приедет? До нашей квартиры далеко, да и она заканчивает работу очень поздно.. Она не поддержит меня? Я сомневаюсь. Мы с ней очень близки. А Кристиан меня не поддержал сегодня. Несмотря на то, что стал для меня первым. Стал для меня чем-то большим, чем первый. От мыслей о Кристиане моё горло снова пронзает спазм, а уголки глаз пощипывает. Нет! Только не снова! — Милая? Как ты? — Голос мамы врывается в моё сознание, и я заставляю себя глубоко вздохнуть, пытаясь успокоиться. — Нормально. — Пищу я, и это замечает мама. Но в комнате, помимо её голоса, доносится и другой шум. Она с кем-то говорит по телефону? — Родная, тут Маргарет.. — И голос моей сестры криком разрезает расстояние от матери ко мне. — МИКАЭЛА ГРЕЙС ЭЙВАЛЬД! ПРИДИ В СЕБЯ И ПОМОГИ МНЕ СОБРАТЬ ТВОИ ВЕЩИ, МАТЬ ТВОЮ! Я резко подскакиваю и скидываю с себя одеяло, показывая пижаму с розовыми кроликами, кружевами на шортах и груди. — Вот чёрт! Мой переезд! Я хватаюсь за одежду с тумбы, ранее раскиданную по полу, и быстро натягиваю её на себя. Мама всё ещё стоит в комнате, пока я скидываю с себя пижамку и заменяю её на боди, чулки и юбку. — Эла, всё ведь хорошо.. У вас ещё полно времени собрать твои вещи.. — НИКАКОГО ВРЕМЕНИ, МАМА! МИККИ! Я ЖДУ ТЕБЯ ДОМА ЧЕРЕЗ СОРОК МИНУТ! — Маргарет всё ещё кричала на меня, и это приводило меня в чувство. Тихо смеясь, я уже завязываю прежний хвост. — Ладно-ладно! Я уже еду! Моя мама, Хейзел, ангел во плоти. Она никогда не принуждала нас с Маргарет и Каем к чему-то и всегда поддерживала в наших начинаниях, идеях и желаниях. И сейчас, когда я приехала к своей маме за моральной помощью, провалявшись в итоге целых семь часов в кровати, она отнеслась к моему отъезду с лёгким сердцем. Мы не виделись с ней уже месяц, лишь иногда созваниваясь по видео-связи вместе с Маргарет. Разрыв с Финном дался мне тяжело, и никто не знает о том, что происходило в наших с ним отношениях. Пусть всё так и остаётся. — Мама.. Звонок уже был закончен, и Хейзел стояла передо мной с улыбкой на губах. Я знаю, как ей тяжело это делать - она во второй раз видит меня разбитой, но, к счастью, не настолько сильно, как это было в июне. — Иди ко мне, Эла. — Женщина раскрывает свои объятия, и я тут же припадаю к её груди. Всё такой же мамин запах: бумага, кожа и парфюм Dior. Я крепко сжимаю её в своих руках и делаю глубокий вдох. — Я люблю тебя.. — И я люблю тебя, солнышко.. — Хейзел ещё пару секунд держит меня в своих руках, но после отпускает, строгим тоном голоса произнося: — Езжай к сестре! Она не должна прибирать твои вещи! Тихо рассмеявшись, я киваю. Лучше не оспаривать слова матери, она приведёт ещё сто аргументов в свою пользу — уж такие они - юристы. Маргарет, кстати, такая же. Вся в маму.. 09:57 РМ. Мы с Маргарет стояли посреди моей комнаты с грудой одежды на полу, уперев руки в боки. Вокруг нас раскиданы одинокие четыре коробки, и каждая из них была открыта, показывая всё содержимое. Мои вещи валяются на кровати, ковре, некоторые до сих пор остались в шкафах. Господи, откуда в такой маленькой комнате могло накопиться так много вещей? После отъезда из дома родителей я лишь раз задумалась о Кристиане. Он промелькнул в моей голове лишь призраком, напоминающим мне об обязанности - принять решение до понедельника. — Так.. Где у тебя коробки с важными вещами, говоришь? — Спрашивает меня Маргарет, осматривая всё помещение ещё раз. Не знаю, сколько должно занять у нас времени для того, чтобы мы смогли собрать все коробки до понедельника. Арендодатель ждёт нас в двенадцать, а у нас и половина не собрана. Паника начала одолевать меня. Что же нам делать? Дополнительных рук у нас нет. «И Кристиан тоже не поможет». ДА БОЖЕ! ХВАТИТ! ХВАТИТ! ХВАТИТ! — Вот.. Вот она. — Я заполняю комнату самым долгим и тяжёлым вздохом за всё время, что мы с Маргарет разбирали мои вещи. Она это замечает, но я лишь качаю головой и подаю сестре коробку, наполовину заполненную моими вещами. 10:23 АМ. Утро начинается не с кофе. Маргарет, включив музыку на всю громкость, подпевала какой-то музыкальной группе, наверняка пританцовывая. Встав с кровати, я натягиваю на голое тело футболку и выхожу к ней на кухню. Из динамиков доносится Chase Atlantic, и я невольно расплываюсь в улыбке. Моя сестра нашла эту группу у меня в телефоне давным давно, и сейчас, наверное, была от них без ума, ведь слова песни сливались с её попытками петь. — Я вижу, ты в хорошем настроении. — Рассмеявшись, я подхожу к сестре со спины и обнимаю за талию. Маргарет была выше меня, как, в общем, и все мои знакомые и близкие. И старше. На четырнадцать лет. Её каштановые волосы раньше достигали копчика, но год назад она решила отстричь их, и это было великой трагедией для меня. Ей невероятно шло с длинными, но сейчас, когда её каре немного отросло и теперь немного прикрывало плечи, она выглядела в разы лучше. И серьёзнее, что соответствует её статусу. — Привет, мышонок. — Так называла меня только Маргарет, потому что я всегда прокрадывалась за ней, когда той нужно было поехать на какую-то вечеринку. А как называет меня Кристиан? Никак. И как будет? «Очередной трофей». От этой мысли сердце неприятно заныло, а настроение тут же упало. Что мне ему сказать? Разве он станет ценить меня больше, чем своих многочисленных девушек? Я не могу согласиться быть его шлюхой. «Но он этого и не говорил, верно?..» — Я приготовила лазанью.. Но не по традиционному рецепту! Я просто смешала всё на сковороде с макаронами.. Вроде вкусно. — Маргарет выключает плиту и отходит немного вбок, утаскивая меня за собой. От того, насколько сильно я её держу, сестра смеётся, но не просит меня отойти. — Будешь? — Что-то очень тяжело для завтрака.. — У нас нет фруктов, все закончились. Если бы ты сходила в магазин, то.. — Ладно-ладно! Уже собираюсь.. — Мы со смехом отстраняемся друг от друга, и я, фыркнув, направляюсь в свою комнату. Господи, ну и бардак!.. Весь день мы с Маргарет прибирались, закидывали мою одежду и вещи в коробки, и закончили только к семи вечера. В моей голове теперь есть отдельная полка для Кристиана, совсем рядом с семьёй, так как она важна и горит красным - нужно решать скорее. Я не уверена, что могу дать Кристиану шанс. А точнее, я не уверена, что смогу стать удобной ему. Доверившись не только телом, но и душой, я надеялась на что-то большее, чем просто хороший секс и свидания. Но большего он предложить мне не может. «Хотя бы не обманывает..» Эта мысль удерживала меня на месте, заставляя снова и снова смотреть на контакт Кристиана другими глазами - за два дня я намеревалась заблокировать и удалить его номер около сотни раз, но каждый раз останавливалась, теша себя мечтами и надеждами. Одна идея, что Кристиан будет нежен со мной, будет водить на свидания и относиться как к девушке, которая этого заслуживает, заставляла моё сердце пылать и порхать в грудной клетке. От счастья я, кажется, совсем забыла, как дышать, и во время уборки Маргарет не раз похлопывала меня по плечу, пытаясь вывести из транса. «Всё-таки, может стоит попробовать? Ты ведь давала шанс Финну..» — Подсознание колко шепчет, и я мечтаю о том, чтобы оно когда-то обрело материальный облик — желание ударить его с каждым таким комментарием увеличивалось на тысячу. Сейчас, сидя с сестрой на диване и распивая вино, которое подарил мне Кристиан после нашего первого свидания, и съедая второй кусочек пиццы, я размышляла о вчерашнем дне. Всё было так напряжённо, так скомкано. Такое ощущение, что и дня не прошло - всё произошло слишком быстро. А, возможно, мой мозг просто отгородился от всей тревоги и боли за весь субботний день, решая укоротить его и оставить лишь сдачу экзамена и звонок Маргарет. Глубоко вдохнув, я больше не могла думать о Кристиане. Целый день я провела в сомнениях, что ему ответить завтра. Господи, уже завтра! Но мои размышления прерывает звук уведомления — что-то пришло на почту. Открыв приложение, я смотрю на текст и адресата, и голова моя снова наполняется острыми копьями. 07:39 РМ; 15 Aug. От: bowman.f@gmail.com Кому: Michele.Grace@gmail.com Тема: "Результаты" Вашей презентации ;) "Микаэла, добрый вечер! Прости, что так задержал письмо, был занят на работе. Сама знаешь.. Я нашёл интересное место, совсем недалеко от London Eye. Может, сходим завтра? Приглашаю в восемь. Отправишь адрес, я заеду за тобой?" *** 02:07 РМ. — Заносите! Да.. Вот сюда, Грег! — Я даю указания моим одногруппникам, которые давным-давно согласились помочь мне, среди них были Шерил и Фил. — Сейчас.. Кэтрин Мэйсон, арендодатель этой квартирки, дала добро и сдала мне ключи два часа назад, так что сейчас мы огромной бригадой заносили вещи, путаясь в ногах у грузчиков, которых наняла Маргарет, заранее не посоветовшись со мной. Я тащу огромную коробку с моими безделушками, направляясь в спальню, как ощущаю вибрацию в кармане, а затем и мелодию своего звонка. — Вот чёрт.. Сейчас.. — Я наморщилась, от напряжения мои мышцы ныли, а дыхание сбилось. Наконец опустив коробку и достав телефон из кармана, я, не глядя на экран, запыханно отвечаю. — Алло? — Микки.. Привет. — Голос, знакомый до боли, будто выкачивает из моего тела всю кровь, заставляя меня тут же ощутить ледяные мурашки. — Как ты?.. Ты приняла решение? Чёрт. Чёрт. Чёрт. Чёрт! Я совсем забыла, что Кристиан должен был позвонить мне. О Господи, что мне ему сказать? Что я не приняла его? Гнать его в шею. Точно. Я не уверена насчёт него, так что так и отвечу. — Кристиан.. Привет. — Так же выдерживаю паузу, но мои лёгкие, в которых не было кислорода, заставляют меня тяжело дышать, будто после кросса. — Да. Я согласна.
19 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)