***
– Ты не поверишь, что я нашёл! — Воскликнул Серёжа обнимая со спины Игоря. Гром вздрогнул от неожиданности, Сергей всегда умел подкрадываться незаметно. Разумовский протянул одну руку вперёд, чтобы Игорь увидел то, что было в ней. А именно серая давно свалявшаяся и вся в катышках варешка. Игорь молча смотрел на предмет и пытался вспомнить причину по которым Сергей мог её показать. После нескольких секунд молчания Разумовский тяжело вздохну и отстранился от Игоря. – Разве ты не помнишь как отдал мне её в одинадцатом классе? — Игорь нахмурился, а после сдержанно улыбнулся. — Прости, я совсем об этом забыл, даже думал, что потерял и эту варешку, удивлён, что ты до сих пор её хранишь. – Сам удивлён, я думал Олег выбросил эту коробку со старыми вещами ещё когда я в универе учился, а тут бац и принёс нам на новоселье, — Сергей рассмеялся. Удивительно, как простые прогулки после школы превратились в отношения, а теперь вот, спустя десять лет они уже и живут вместе. Хотя съехаться они думали давно, но всё не получалось, то Сергей жил с Олегом, то Игорь не хотел расставаться со своей ужасной квартирой которую купил после смерти отца. А потом у Сергея появилась своя соц-сеть, популярность и огромная башня в хорошем районе. В итоге были долгие споры кто к кому переедет и вот, наконец-то после ремонта в квартире Игоря было принято решение перехать к нему. Вещей у Разумовского было много, Игорю в один момент показалось, что всех его шкафов не хватит на одежду Сергея, но кое-как всё уложили. Очень сильно с переездом, да и с ремонтом, помог лучший друг Сергея — Олег, удивительно, но Игорь много раз о нём слышал от Разумовского, но познакомился с ним только когда уже выпустился из школы и начал встречаться с Серёжей. Игорь взял варежку из рук Сергея. – Ей уже около десяти? — тихо сказал Игорь и мягко улыбнулся, Сергей улыбнулся в ответ. – Ровно десять, — кивнул Серёжа, — Там ещё и свитер мой любимый, с совами! — Обрадованно сказал Разумовский и побежал в гостинную где он и разбирал коробки. Игорь закатил глаза, свитер Сергея он помнил хорошо, при малейшем холоде тот его надевал, Игорю ещё тогда казалось, что свитеру лет десять минимум, сейчас, ему страшно даже взглянуть на него. Сергей зашёл на кухню с улыбкой до ушей и в том самом фиолетовом свитере. Свитер бесформенно висел на тощей фигуре Разумовского и выглядил просто ужасно, но рыжеволосый весь святился от счастья. – Хочу себе такой же, только новый, этот буду носить дома, а новый можно и на конференции надевать, — Игорь хмыкнул. – Удачи найти СССРский свитер в отличном состоянии. — Зачем искать? Просто этот сфоткаю и попрошу сшить такой же, с материалом конечно проблема может возникнуть, но ничего, — Игорь закатил глаза и отвернулся к столешнице, он уже и забыл, что там стоят две кружки. – Чего ты глаза закатываешь? — Игорь хохотнул. – Я и забыл, что у тебя сейчас денег дофига, и ты спокойно можешь заказывать одежду в ателье. На секунду показалось даже, что я опять в одинадцатом классе, а ты в девятом, стоишь передо мной такой, в своём любимом свитере и жалуешься на плохое отопление в школе, — в этот раз глаза закатил Сергей. – Я между прочим вырос с того момента, мы теперь одного роста, и руки у меня больше, пальцы так точно длинее. – Я про рост ничего и не говорил, — усмехнулся Игорь, — просто, возникло ощущение, в общем, не бери в голову. – Не беру. Сергей сел за стол и как в детстве начал теребить край рукава и прятать туда руки. Пусть сейчас и зима, в квартире тепло и в свитере даже жарко, но Разумовский не обращал на это внимание. Игорь же наконец отложил варежку, взял две кружки и поставил одну из них перед Сергеем. – Твоё молоко с мёдом, — Сергей не спешил пить, — мёд не из пятёрочки, а который Олег привёз, — после этих слов Сергей взялся за кружку. – Спасибо, — Разумовский отхлебнул из кружки, на его верхней губе остался молочный след, Игорь наклонился и слизал его с губ Серёжи, а после как ни в чём не бывало сел напротив него. Они вновь сидели в тишине, Игорь пил чай, а Серёжа молоко с мёдом. – Давай тебе тоже такой свитер, будем ходить в одинаковой одежде, — уже в кровати предложил сонный Сергей. Игорь не ожидал, что через пару недель и правда придёт на работу в фиолетовом свитере с совами, в фиолетовом свитере и парой новых варежек в карманах кожанной куртки.Часть 1
8 сентября 2022 г., 20:14
Примечания:
Приятного прочтения (´∧ω∧`*).
ПБ всегда открыта для вас.
(Работаю без беты, не бейте тапочками за ошибки)
– Тебе холодно? — Спросил Игорь поглядывая на закутовшегося в старый шарф рыжеволосого парня.
– Неа, — Соврал Сергей и поправил сполсшую ему на глаза шапку. Игорь взглянул на замёрзшие и уже красные руки Серёжи, которые тот почему-то до сих пор не спрятал в карманы. А после перевёл взгляд на такое же красное лицо, вернее, на часть лица которая не была скрыта за шарфом и шапкой. Старший тяжело вздохнул.
– Пойдём, куплю тебе чая, согреешься хоть, — усмехнулся Гром, Сергей только неловко отвёл взгляд от Игоря.
– Н-не надо, всё в порядке, пошли, — дрожащим от холода голосом сказал Разумовский и спрятал пальцы в рукава фиолетового свитера, что выглядывал из под куртки.
– Надо, Серёжа, надо, тем более, я и сам замёрз, — серьёзно сказал Игорь и поправил лямку школьного рюкзака, невольно, рыжеволосый потянулся и к лямке своего рюкзака, копируя жест старшего. Разумовский ухмыльнулся, ага, холодно ему. Серёжа был уверен, что если бы не родители, Игорь бы и зимой ходил в своей кожанке которую ему подарил отец на день рождения.
– Пошли, будем греться, — Игорь мотнул головой в сторону горящей вывески. Сергей посмотрел на яркую вывеску «ПЕКАРНЯ» и улыбнулся. Когда они наконец зашли в помещение, Сергей отодвинул шарф со рта и носа в сторону и вздохнул полной грудью.
– Наконец-то тёплый воздух, — Игорь на слова Разумовского только усмехнулся. Гром подошёл к кассе за которой стояла типичная продавщица. Сергей же стоял в стороне и дышал на руки пытаясь их согреть. Из-за резкой смены температур руки не приятно покалывало и хотелось как можно быстрее их согреть.
– Два чая пожалуйста, чёрных, — Сказал Игорь.
– С вас тридцать рублей, — усталым голосом протянула продавщица. Игорь высыпал на прилавок мелочь, которую только, что достал из кармана куртки. Продавщица пересчитала деньги и отвернулась, чтобы налить кипяток для чая. Игорь повернулся к Сергею, который смотрел на часы висящии над выходом.
– Мы же сможем попить по пути? Если в приют опоздаю, меня убьют. Сначала убьют воспитательницы, а потом Олег — спросил Разумовский и с большей силой начал дуть на руки.
– Без проблем, — сказал Гром и повернулся обратно к прилавку, где уже стояли два пластиковых стаканчика и лежали два пакетика чая.
Игорь попросил ещё салфетку чтобы держать стакан, Разумовкий же схватил свой стаканчик так. Уже на улице Сергей распаковал чайный пакетик и положил его в стакан. Гром же только пару раз макнул чай в кипяток, а после завернул его в чайную упаковку из-под самого чая и положил в карман. Сергей пристально наблюдал за действиями Грома. Игорь, заметил это и сказал:
– Что? Я дома ещё раз заварю, — Сергей усмехнулся.
Дальше они шли медленно и молча, Игорь врямя от времени отхлёбывал немного чая, Сергей же просто грел руки. Хотя, необходимость в этом уже отпала, он уверен, что будь сейчас хоть минус пятьдесят ему было бы тепло. Разумовский не знает почему, но с Игорем всегда так, особенно на их совместных прогулках после школы. Они стали уже своеобразной традицией, и хотя бы два раза в неделю они ходили по тёмному городу домой вместе.
Так уж получилось, что Игорь до поздна сидел в школе на дополнительных уроках, всё же одинадцатый класс, экзамены и всё такое. Серёжа же засиживался до поздна в классе информатике, благо, Ольга Васильевна (учительница информатики) его любила и позволяла это делать. И как-то так в принципе они и познакомились, просто, однажды Сергей и Игорь вместе вышли из школы, оказалось, что идти им в одну сторону, так как-то и разговорились.
Даже удивительно, как уже выпускник увлекающийся разными видами борьбы и мечтающим стать полицейским (как его отец), и девятиклассник увлёкшийся програмированием и загоревшимся идеей стать програмистом, нашли общий язык. К слову, Игорь ничерта не понимал в технологиях, а тем более в програмирование. А Сергей же не видел никакого смысла в грубой силе и занятиях борьбой. Однако ж, как-то они нашли общий язык и ещё с сентября с радостью ходят домой вместе.
Сергею было хорошо, да и Игорю тоже, но всё хорошее всегда заканчивается. И вот пришло время им расставаться, Игорю в левую сторону, а Сергею в правую. Но они не спешат расходиться, просто стоят рядом и молчат. Разумовский нехотя оторвал одну руку от стаканчика и потянулся к лямке рюкзака, у Серёжи постоянно болело левое плечо из-за привычки носить рюкзак только на нём одном. В этот раз за Сергеем повторил Игорь.
– Ну, по домам? — Спросил Разумовский выдыхая пар из зо рта.
– Ага, до завтра? — Как-то сковано согласился Игорь и посмотрел на дрожащую руку Сергея которой он держал лямку рюкзака, — но сначала, — Игорь полез в карман в который прежде положил пакетик чай, из кармана же он достал тёплую на вид варешку и протянул Сергею.
– Прости, вторую потерял, — смущённо проговорил Игорь, Разумовский так же смущённо ему ответил:
– Огромное спасибо, — Сергей надел варежку на руку, она оказалась немного ему великовата, но это не беда. Он вернул руку на лямку рюкзака.
До приюта он шёл весь светясь от радости.
Примечания:
Буду рада любому отзыву👉👈