Из другого мира

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 450 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 1 Отзывы 19 В сборник

С гадким утром

Настройки
Примечания:
– Доброе утро, Техно и                                  Дрим.     В зимний дом зашёл блондинистый подросток. Томми, как странно бы это не выглядело, со всем спокойствием смотрел то на Техно, то на Дрима, как будто их вражды, манипулирования, агрессии между этими троими никогда и не было. Заходя в дом одних из самых сильных и могущественных игроков на сервере, от которых только одно имя вызывает страх и ненависть, Томми был родным и знал, что это правда. Гостить каждое утро под семь утра, было в каком-то роде традицией у младшего.   – Привет Томс. Как дела у тебя, моего брата и моего сына? - таким же спокойным, но сонным голосом поинтересовался масочник.   – Привет Тесей, - голос воина был еще ленивее, выдавая, что он только проснулся.     Вдруг комната залилась бело-серым туманом. Все как по команде все вооружились. У Дрима всегда был с собой кинжал, как план Б. У Техно, у которого только в одной гостиной оружий было, как тьма пролитой крови, схватился за топор, который ему подарил Ранбу. Голоса в голове сразу возбудились, ведь для них не было лучшего напитка, чем свежей крови. Дрим приучил Томми всегда держать при себе оружие поэтому у того в руках резко появилась пата. Когда туман слегка расселся, можно уже было догадаться, что за незваные гости пожаловали с утра пораньше.     На одном из гостей была одета маска... Дрима? Броня, к которой наш Дрим приколол глаза, и от которой стало, как будто темнее в доме, была сразу узнана другим владельцем. Броня "Найтмер". Больше нечего не было видно кроме золотистых волос с переходом на белые пряди. А также той самой маски, которая у нашего Дрима лежала на полке, в виде воспоминаний. Другой силуэт был гораздо массивней, и в отличие от кукловода на нем можно было увидеть белоснежную рубашку в местах замаранной кровью, как и оружие, что говорила о прерванной битве. Череп кабана, украшавший лицо воина был снят им же, чтоб получше лицезреть, куда он переместился. Также после рассеянного тумана была видна грязно-блондинистая макушка подростка. Уже пережитая не одно приключение, грязная и в каких-то местах уже зашитая закладками бело-красная футболка и синеватый свитер висячий на поясе еще с незапамятных времен. Когда туман окончательно рассеялся можно было лицезреть по внимательней, что не приглашенными гостями оказались всем старые знакомые.   – КАКОГО ХУЯ?!, - начал сразу орать появившийся... Томми? - ГДЕ МЫ БЛЯТЬ?!, - увидев Дрима в броне он сразу подбежал к нему и схватил за выпирающую часть брони возле горло. - ЭТО ТВОИХ ДОЛБАНЫХ РУК ДЕЛО, ПРИДУРОК ЗЕЛЕНЫЙ?!, - заметив свою копию, но в лучшем виде, он сразу позабыл про старшего блондина и переключился на другого. - А ЭТО ЧТО ЗА ПОВТОРЯТЕЛЬ ХРЕНОВ?! - Кинувшись на нашего Томми, у его горла появился кинжал этой вселенной Дрима.   –* Только попробуй его тронуть, я тебе артерию перережу, - прорычал наш зеленоглазый.   – Дрим, успокойся, - проговорил подросток с оголенным оружием. Словно переключив рычаг в голове, белокурый опустил кинжал, но призрение в глазах из-за простых слов сложно убиралось.   – Вы кто такие и почему выглядите, как мы?, - раздался голос прибывшего Техно.   – Вам этого не обязательно знать, дружище, - со спокойным голос ответил Блейд данного мира. Чужим было не особо понятно, почему на их вопросы не собираются отвечать. И из-за этого мелкий гремлин не собирался сдаваться.   – Я МАТЬ ТВОЮ не собираюсь оставаться без ответа, ТЫ ГАД КУКОЛЬНЫЙ!!! - не вытерпев, вцепился пальцами в пока что ночную одежду Дрима.     Тут нервы сдали у нашего Томми и Техно, которые устали терпеть наглое поведение со стороны знакомых чужих. Тесей уже хотел взяться за глотку другого подростка, но будто замедленной съемки Дрим сбил с ног своего держателя и, не давая форы, быстро задержал ему руки за спину. Не кто в комнате даже не успел моргнуть пока это происходило. Одним лишь взглядом ненавистью успокоив Томми другой вселенной, и давая команду нашему, чтоб принес веревку. Выполнив безмолвную команду старшего и связав наглого подростка, можно было наконец-то позаботиться о других, более важных делах.   – Извиняюсь за показанную грубость с моей стороны, но это было обходим, - решил принять Дрим вину на себя. Продолжение диалога не последовало, если только битый на данный момент вопрос, "где мы?", но уже от масочника в броне. Отвечать вновь не стали. Медленно терпение сходило, на нет, и скоро должно было закончиться вовсе.   – XD! - внезапный крик Дрима ошарашил недавно прибывших гостей.     На секунды две повисла тишина, за которой последовало новое свечение, но уже голубоватого света. Появившиеся фигура была ростом примерно три метра, если не выше, но сразу же уменьшилось до двух. Это могло объяснить высокие стены в этом доме. К пропадавшему свету подходил наш Дрим, чтоб поприветствовать прибывшее существо. Облик представлял собой-то ли человека, то ли чье-нибудь гибрид, потому что у него были величавые черные крылья с белыми концами и по паре рук на каждой стороне. Одежды были довольно просты, но почему-то величавыми на этом существе. Шелковые ленты свисали с обоих плеч, украшая подобия сарафана, перевязанного такой же лентой пояс. Цвет платья был бирюзовый, а сами ленты ярко небесные. Руки были прикрыты белыми перчатками до локтей, и явно скрывая черные, как сами крылья, вены или кожу. Лицо, а точнее верхняя ее часть, до переносицы, прикрывалось маской с перевернутой Х по горизонтали. Ниже маски была белая вуаль, которая смотрелось довольно интересно, но в тоже время и странно. Возле золотых волос парили очи эндера будто служившими глазами этому... Богу? Голос, как и следовало ожидать, был металлическим, но чем-то напоминал тон Дрима.   – Чем я могу быть тебе полезен, братец? Слышать это было неожиданно чужим. Вопросов и так было тьма, а тут еще и семейные интриги. Спрашивать почему-то уже не особо хотелось, ведь если на банальные вопросы ответов они добыть не могут, то шансов что бы им ответили на то «Кто это?» были на нуле. Но так думалось только старшим. Томми все как обычно делал по своей инициативы.   – Ты еще, что за выродок?! - голос на этот раз ребенок повысить не смог.   – Как грубо, - наиграно или саркастично, разобрать не смогли, - даже не поздоровались.   – XD не до твоих шуток, - Дрим решил вернуться к изначальной теме прибытия Бога. - Лучше ответь, ты это натворил?   – Дрим, мы оба знаем, если б это сотворил я, то Карл не смотря на мой статус..., - будто вспоминая что-то особо не приятное, запнулся XD. - Давай просто сойдемся на мнение, что это не моих очей дело.     В чем-то он был прав. Карл – путешественник во времени и его же хранитель. Колебания пространство он смог бы почувствовать без проблем, а если кто-то б смог прорвать ту же материю, он вычислил виновного. Но его все еще нет и XD цел. Значит, что-то не так, но вот что?   – Я, конечно, прошу за прерывание данного диалога, но может нам кто-нибудь все-таки объяснит, где мы и кто сие существо такое? - по голосу можно было догадаться, что Дрим чужой вселенной на волоске от срыва. Привычка получать все сразу и безотказно, играет свою роль, как надо.   – Мы уже объяснили, что вам это знать не обязательно - решил ответить Томми.     К Дриму подошел Техно и наклонившись на его плечо решил поддержать разговор братьев.   – Если ты не знаешь, что происходит, значит, поможешь нам в этом разобраться, - это было явным согласием за самого Бога, но поделать с этим он нечего не мог.   – Если еще сам разберусь, Кровавый, - прозвище точно не было взято с имени Кровавого Бога, - а также... ХВАТИТ ЛИПНУТЬ К МОЕМУ БРАТИКУ!!!   – Твой брат — мой муж. И он не особо, как видишь против, - издевки между этими двумя был типичной сценкой. – Может, хватит с этими розовыми, в вашем случаи голубыми, соплями? - решил либо раззадорить, либо подержать XD Томми. На этом моменте все чужие впали в мягко говоря в лютый шок. Помимо сильного удивления к масочнеку стал прибывать гнев. Он не был изобильно эмоциональным, но в такой ситуации, когда его телепортировало в не знакомый мир, игнорируют, да и еще показывают нелепые отношения между людьми, с которыми он бы в жизни нечего не захотел иметь, нервы сдавали на нет. Кинув топор в нашего Дрима, который был пойман на лету секунду назад лежачего Блейда, понимание, что он сотворил, пришло незамедлительно. Будто резко похолодело, но только для чужака посмешившего обнаглеть до такой степени, что угрожал хозяину дома. Дрим сразу же перестал говорить со своим старшим братом и так же, как и его альтернатив понимая, что сейчас будет, не успел среагировать, как его Техно уже нависала над наглецом, который раз десять успел пожалеть, что натворил. Массивная фигура, как показалось, стало больше, напоминая именно гибрида, а не человека. Красные глаза словно залили дегтем, причем не белка, не радужки, не зрачка не было видна. Только белые точки, которые служили единственными зрачками. Руки начали напоминать те самые черные вены, как под перчатками другого Бога. Голоса снова возбудились, готовясь к разрыванию стоячего перед ними отродье. Не только Техно сошел с контроля, но также и Томми, и XD. С последним Дрим разобрался быстро. Взяв за шиворот и проговорив суровым голосом: "Не смей!"     От голоса своего братца Божья сущность пришла в себя и, осознав, что мог натворить, не знал, кого следовала бояться больше: собственного брата или Карла. Проронив под нос извиненья, Дрим попросил того успокоить Томми пока он не превратил из его дома второй Л'Менбург. Поняв приказ, XD сразу же пошел на встречу с хаосом.      Дрим направился к Техно, понимая, что он чересчур часто начинает читать лекции то ли ему, то ли голосам про собственную сдержанность. Блейд уже успел проронить несколько проклятий на жизнь чужого. Только сейчас наш масочник заметил, что другой гибрид пиглина схватился за оружье, но по лихорадочно бегавшим зрачкам можно было понять, что что-то предпринять он явно не собирается. Подросток просто забился в угл кресла, даже не пытаясь, что-либо сказать. Спокойным шагом, дойдя до своего мужа, он встал на носочки, обнял и прошептал, прям над ухом, чтобы голоса успокоились. Жаркие слова смогли на мили секунду вернуть крышу на место, но этого хватило для полноценного приобретения себя. Дрима поднимались к отходящим от мглы вен рук. Когда Блейд обнял своего супруга в ответ, кукловод начал зажимать его кисти до судорога, как наказание за очередной раз потерю контроля. Только тогда когда чужой отошел в сторону, Дрим решил спросить Блейда шепотом.   –* Если плохо давай позову Фила.   –* Не стоит. Прости за эту выходку, - сказав это, он развернулся к своему муженьку.     Посмотрев на успехи XD, и улыбнувшись подростку, Дрим окончательно успокоился.                                             Пока Дрим успокаивал Блейда, на очах другого Бога лежало упокоение гнева Томми. Сама разъяренность блондина могла привести к неприятным последствиям, ведь Томми был известен, как посланник Хаоса. Они с Дристой не раз учиняли беды другим только из-за своей ярости. Оба опасны и разрушительны... Наверно поэтому их прозвали Близнецами Хаоса. Близнецами, потому что они были чем-то похожи внешне и чересчур характером. Крылья подростка становились из ярко красных в мглисто черные, как у Филзы. Глаза тоже меняли окрас. Небесно лазурные глаза окрашивались ало кровавым цветом. Оружие, которое не смогло показать себя при появление незнакомцев решило проявиться сейчас. Подойдя к разрушительному близнецу готовому разорвать все и вся, он коснулся его головы и начал гладить.   – Томмиинит, лучше тебе успокоиться. Ты ведь знаешь, как Дрим недолюбливает кровопролитие в своем доме. Отпусти пелену гнева, он ведь в порядке, - мягкий голос Бога смог привести расшалившийся разум подростка. Контроль над гневом это было наследственно в семье Майнкрафтов. Техно, Уилбур, Томми, даже когда Фил не мог это сдерживать. Именно тогда мальчишка посмотрел на Дрима, не как на чужую жертву, а на знак успокоения. И он его нашел. После небольшого отсчитывания братьев и их извинения, Техно сказал, что пойдет, приготовит всем по травяному чаю, который явно не помешал бы не только им, но и гостям, которых подобная сцена точно не повеселила. Крикнув напоследок гибриду, что б он не смел, лить яд в чашки чужим, Дрим в очередной раз извинился перед альтернативными. Начать разговор на неловкой ноте решил подросток.   – Может вы все-таки скажите хотя бы, чем ваша... эм.. вселенная (?) отличается от нашей, - с явным страхом спросил он, - пожалуйста...?     Выдохнув и либо сдавшись, либо не хотевший останавливать очередную резню Дрим хотел ответить, но его перебил их Томми.   – Если наш Дрим не против... - взгляд упал на покаченную голову масочника в виде согласия, - тогда я мог бы примерно сказать, чем мы отличаемся от вас. Та~ак... Наверно это время? Самое глобальное событие произошло, что ли месяц назад, когда Дрим сбежал из тюрь...     И тут Томми стало стыдно, за то что он напомнил про те чудовищные времена и убийства его приемного сына своему одному из близких людей. Он сразу начал извинятся, на что Смайли начал говорить, что все нормально, и он невиноват. Другой Дрим тоже не особо был рад вспомнить о том времени, когда... он чуть не попал в Лимбо. Решив выйти, он проходил мимо стоявшего рядом с их масочником XD и, заметив то, как на него презрительно посмотрели, он не придал этому не какого значения. Из-за чего-то на миг чужие изумрудные глаза стали напоминать о его маленьком братике, когда тому было плохо на душе. Лик Бога был скрыт он других, но даже без маски и вуали он бы не показал ни единой эмоции.     Выйдя в коридор, другой Дрим все-таки понял, в чем было самое главное отличие их и его мира. Этот мир всегда давал шанс Дриму и тот спустя время сдался и решил пойти ему навстречу, тем самым открыв себе иной путь. А ведь, правда. Иногда нужно сдаться, что бы принять что-то новое... и правильное. Сам того не заметив, как он дал эмоциям вверх уже второй раз за этот безумно сумасшедший день. Слезы потекли из зеленых глаз, но бесшумно, а то не дай XD его кто-то услышит. Говоря о нем, он решил побеседовать с чужим знакомым.   – (Я понимаю, тебе больно, но ты не сможешь психически удерживать все в себе так долго. К моему сожалению, я не могу развязать этот ком ниток, которые ты напутал, как мне известно, очень давно.)   –* Как ты можешь знать, то, что я начал это так давно? - шепотом решил подержать диалог спустя полминуты Дрим.   –(Не стоит забывать кто я), - голос, звучащий в голове был спокоен.   –* Даже не смотря на это. Ты не Бог моей вселенной.   –(Что, правда - то, правда, но как не посмотри я точно выше тебя на несколько голов и очей), - либо, шутя, либо всерьез проговорил это XD.   –* Отстань от меня и прекращай этот идиотский переклад, про то, что ты Бог...     Головной монолог – диалог прервали шаги, которые легко узнал масочник, параллельно надевая саму маску, чтобы его заплаканных глаз не было видно. Блейд его вселенной решил или проведать, или просто позвать кукловода. Развернувшись для начала очередного разговора, который, как и догадывался Дрим, начал Техно.   – Ты в норме? - довольно странный вопрос от Бога Крови.   – Все хорошо, - явная ложь, за которую не придерешься. - Если это все, я возвращаюсь в гостиную. На полпути его прервал голос воина.   – Так и дальше будешь уходить внутрь и даже не попытаешься подышать свободой? - оба знали, о чем идет речь, и оба понимали, что ответ будет одинаковым.   – Тебе не понять... и не надо. Я сам на этом пути, не нужно впутывать себя из-за меня.   – Мы знакомы не один год и даже не одно десятилетие, но ты сильно изменился..., - замявшись и будто задумавшись, стоит ли произносить, но его прервали прежде, чем он успел начать.   – НЕ СМЕЙ это произносить! - и, правда, не одно десятилетие вместе.     На этом речь друг друга подошла к концу. С прежним покоим, уверенностью и решительностью зайдя в комнату, Дрима больше не волновало где он и что ему делать. Если нечего не получится он, просто натянет новые нити, но уже в этом мире.   – ⏃⋏⎅  ⊬⍜⎍  ☊⏃⌰⌰  ⍜⎍⍀  ☌⎍⏃⍀⍀⟒⌰⌇  ⍙⟟⏁⊑  D⍀⟒⏃⋔  ⏃ ⎎⏃⋔⟟⌰⊬  ⎅⍀⏃⋔⏃? – с ухмылкой посмотрел воин на Томми.   – ⍜☍⏃⊬,  ⍜☍⏃⊬. Y⍜⎍  ⍙⍜⋏, – отведя довольную физиономию Блейда, ответил подросток.   – ⟟⎎  ⊬⍜⎍  ⎅⍜⋏'⏁  ⌇⊑⎍⏁  ⎍⌿,  ⟟'⌰⌰  ⏃⍀⍀⏃⋏☌⟒  ⌇⎍☊⊑  ⏃  ⏁⊑⟒⏃⏁⟒⍀ ⎎⍜⍀  ⊬⍜⎍  ⌰⏃⏁⟒⍀, – влез в разговор братьев Дрим.     Внезапный разговор на другом языке был частично понятен только другому Техно из-за того что, когда Ранбу попадает в период Эндерходьбы  [Enderwalk] или его что-то напугает, языковой барьер приходится нарушать только такими способами. Но знает он его не в совершенстве, как Фил или Таббо, поэтому понял только про драму и театр. Очередная сценка? Трагедии и абсурда действительно уже достаточно на сегодняшний день.     Стоило вспомнить об абсурде вот и его часть. В пороге того коридора, из которого выходила та самая семейная драма появился кислотно фиолетовый портал с такой же яркой зеленой спиралью по середине. Из этого своеобразного портала вышел не менее яркий человек, а точнее его толстовка. Перед копировал сам портал, а рукава имели личный окрас. Левый был с одной стороны голубым, а другой желтой. Иной рукав имел лиловый и розовый тон. Еще что сильно попадалась в глаза так это сумка, которая была набита железными белыми банками, на которых был словно выскребленный орнамент пореза когтей. Также такой же напиток держал и сам человек. Сама неординарная личность выделялась своей лицевой внешностью в прямом смысле. Мешки под глазами были едва не черного цвета, что говорило о том, как долго не спал их хозяин. Помимо этого глаза. Светло лимонные глаза время от времени глючили из-за чего голова поворачивалась в неестественные позы. Причем довольно резко, что и удивляло, как шея все еще не сломана...(?) После подобного исполнения наш Дрим и XD дали себе повод волноваться за парня. Портал закрылся сам по себе, когда его владелец окончательно из него вышел. Комната вновь наполнилась тишиной, но на этот раз не неловкой, а даже нужной. Не каждый день видишь полуживого... иль человека, иль трупа тут каждый сам выбирает. Этот "человек" будто робот посмотрел сначала на гостей, потом на своих истинных знакомых и, сделав последний глоток из банки, положил ее к остальным в сумку.   – ⟟'⋔ ⏁⍜⍜ ⏁⟟⍀⟒⎅ ⎎⍜⍀ ⏁⊑⟟⌇ ⌇⊑⟟⏁... - пробормочи себе под нос Карл, потер переносицу.     Сделав руки в положение рамы [👇👆] и быстро отведя их в разные стороны появилась голубоватая панель, на которой не было нечего написано, как показалась остальным, потому что текст не кто не мог видеть, кроме Карла. Безэмоциональный голос внезапно напугал Томми обоих вселенных и окончил строения догадок, до конца уверив наших братьев, что случилось с путешественником.   – Фэндом: Дрим СМП (Dream SMP)    Альтернативная вселенная: Секрет                                                         (Secret)     Персонажи: S!Дрим; S!Техноблейд;                            S!Томмиинит.     Закончив чтение, которое было частичным объяснением для чужих, Карл заметил XD и начал того приветствовать.   – Извиняюсь за свои манеры, ДримXD. Я перестану позволять себе так нагло вести, - смотреть и слушать то, как Карл официально относится к XD, заставило помолиться самого Бога. Не выдержав и засмеявшись, наши Дрим и Техно больше не могли спасти его от неминуемой смерти.   – Все в порядке... Карл, - с очевидным дрожащим голосом начал Бог. - Только прошу, не стоит больше так официально ко мне относиться. И почему ты в таком отнюдь плачевном состоянии? - поняв свою ошибку про вопрос о внешности парня XD начал молиться еще быстрей, а к смеху присоединился и наш Томми.   – Слушай сюда, урод многоглазый. Я и так ебашу с этими мира пытаясь сохранить в них долбаный порядок, терплю блять твои ебанный выходки с открыванием других вселенных, а ты изверг ощипанный МНЕ ЗАТЕРАЕШЬ ПРО ЭТИ РИТУАЛЫ?! У МЕНЯ СУКА ПОСЛЕДНЯЯ СВОБОДНАЯ МИНУТА БЫЛА НА ЭТОТ ХУЕВО ОЧИЩЕНИЕ ВНАЧАЛЕ ПОСЛЕДНИХ ДВУХ МЕСЯЦЕВ!!! Ты ведь гандон павлиний мне новый мир дал.., а мне с ним пришлось возиться в районе двух недель! Раз ты такой всемогущий и бездельник проблемный, как и Дриста, которой я скоро перья начну в глотку запихивать, ПОМОГИ МНЕ С РЕСУРСАМИ ДЛЯ НИХ!!!     Карл еще какое-то время материл XD, после чего отдышавшись, пришел в свою норму. Снова заметив лица других и поняв, что им нужна откачка, путешественник, открыв восьмую или десятую банку энергетика сделав несколько глотков. Открыв некоторые другие панели, но уже темно – синего цвета, Карл проверял коды этого и того мира. Ему удалось заморозить время в той вселенной, чтобы ключевые или второстепенные действия не происходили без присутствия отсутствующих персонажей. Единственное, что напрягало брюнета так это почему вместе с миром не заморозились и прибывшие гости. Наверно он просто ослаб из-за упомянутого выше не проводимого ритуала. У него нет времени на это.     Пока парень проверял гостей и брал их номера для дальнейших написание кодов для стирания памяти, остальные понемногу начали отходить от переизбытка сиротина, а XD от адреналина. Дрим решил подойти, извинится, а также обнять младшего братика. Карл являлся, средним сыном в семье Вестекин, как Дрим и Дриста. Младшим в семье является Таббо.   – Карл, давай без уклонов, - на сей раз серьезным голосом заговорил старший, - почему ты не проводил ритуалы? Я не про отсутствие ресурсов. Ты всегда мог попросить меня. Я б нашел для тебя эти камни и порошки.   – Дрими я..., - замявшись и не зная, что сказать, младший решил выбрать правду, - я не мог из-за отсутств.. ви... я..     Шум в ушах уже давно перерос в тиннитус, когда истекал период очищения, а потеря сознания из-за сильного переутомления и бессонницы стали вечными спутниками Карла. Крики смешивались с тем самым звоном в ушах, а глаза быстро накрыл мрак, и не видев то как Дрим его ловит и приказывает XD быстро приготовить ритуал для очистки от паразитов. Он в очередной раз провалился в небытие. Мир XD он видел после каждого своего путешествия, после случая в Лабиринте [The Maze]. Место, где он мог выбрать, куда ему идти для продолжение своего пути.     Пока Карл был в небытие, в реальности уже вовсю начертили два ряда круги и камнями, как защитой и самоочищения выставили в тех кругах. После постановки последних драгоценностей, круги загорелись белым свечением, поднимая камни в воздух и заставляя их левитировать. Обычно ритуал проходил где-то минут пять–десять, но учитывая состояния парня время будет течь минут тридцать, а то и сорок. Все, кроме чужих, будут понимать, как сильно после этого, путешественник будет на нервах, но ради его безопасности это того стоит.                      ... 32 минуты спустя ...     Белый кварц превратился в черный по цвету агат, а изумруды, словно рубином залились алой краской. Порошки растворились в воздухе и будто самого брюнета можно теперь рассмотреть получше.   – Как долго я был в отключки...? - тяжелым и уставшим голосом протянул Карл.   – Примерно полчаса, - с серьезной тональностью проговорил Дрим. - Я к тебе самолично будут приходить каждые две недели и проверять твое самочувствие, если надо вырублю.     Масочник не хотел винить младшего в этом, но отчитать лишним все же ему не казалось. Пренебрегая очисткой, он губил свой организм. Даже прекрасно это понимая он не за что в жизни не занялся этим пока ситуация не дошла до критической точки. Время путешественников для таких, как Карл и остальным существами, течет неистового по разному. Для нас пройдет минут тридцать, когда у него по расчетам прошло в районе пяти часов или всего-то две минуты. Со временем шутки плохи, но именно он главный шут. Нельзя им распорежить, как тебе вздумается. Оно идет и идет, но как это уже для каждого по разному. Поэтому, несмотря на молодой вид Карла, ему может быть уже за сорок, а то и сто.   –* Для меня это прошло примерно.., - посмотрев на настенные часы в гостиной, а затем на свои наручные прошло, - четыре часа и двадцать одну минуту..., - поняв, сколько минут потеряно он только глубоко вздохнул. - Ну не так плохо, как в прошлый раз.   – А сколько в прошлый раз ты потерял, - внезапно поинтересовался другой Томми.   – Плохо помню... даже не скажу. Только чувство сильной потери, а сколько сказать не могу. Возможно, полдня или даже весь день по моему времени, - сняв пару часов, Карл начал подводить на них время. - Предугадываю ваш вопрос по поводу обилия часов. Одни служат мне временем в этом мире, а другие для расчетов до следующего ритуала! Последние служат мне как будильник, поэтому время там некогда не идет. Также у меня есть еще одни часы, которые показывают время в том месте, где я был, пока меня не было с вами, а эти, - вынув еще одни наручные часы, Карл стал их накручивать на время, которое только ему известно, - помогают в моих путешествиях! Я ведь отправляюсь до определенного ключевого события в тех... эпохах? Назовем их так. И там мне нужно следить четко за временим, чтоб не застрять в той эпохе и/или не нарушить этот чертов баланс, - укоризненный зырк на XD. Нужно-то самое время для переварки все, что было сказано. Пока чай уже остывал, Карл попросил кофе, на что Техно все равно налил ему травяного напитка.       ... Спустя еще 10 минут чаепития ...   – Карл, а ты разве не переживаешь, что время у тебя течет, а ты ну..., как правельно выразиться, - запнулся другой подросток не успев договорить, как его дополнил сам Карл.   – Нет, не волнуюсь. По часам у меня есть еще в районе... двух с половиной часов! - допив чай и поставив чашку на стол, парень вновь открыл какую то панели уже песочного и того же темно -синего цвета. - Вы можете пока еще немного побыть тут, а я допишу коды и отправлю вас домой. - Удалившись на второй этаж, гости не знали, что и сказать, как собственно и наши персонажи. Разговор, как не странно начал альтернативный Техно.   – Может это будет из рода личного вопроса, - задумчиво скрестив руки словно показывая, что вопрос не так уж и важен, - но откуда вы знаете так хорошо язык Эндера? - Вопрос не особо был из выше упомянутого рода. Скорее напротив довольно не плохой, но ответ стоит полагать очевидный.   – У нас не так сильно отличаются вселенные, так что причина явно одна. Для разговора с Ранбу, когда тому плохо, - ответить решил своему альтернативу гибрид. - Возможно, мы просто иногда говорим на нем чаще вашего, но так его знают вроде не многие.     Подтверждением было покачивание головы Дрима. Следующий вопрос, конечно, был интересен и, учитывая то, что в их вселенной это под запретом было интересно узнать, но на сей раз спрашивать стал другой Дрим.   – Как обстоят дела с Эндом в вашем мире?   – Он спокойно открыт для доступа, но за ним все еще следит XD. Там запрещены глобальные постройки, кроме декораций. Там не живут и не строят (слава XD) очередные государства..., - последние предложение было сказано с явным облегчением. - Я не планирую еще следить за теми землями!!!   – Да это еще та морока..., - с таким же покоем произнес другой масочник.   – Это твоя вина, что..., - резко заткнутый рукой нашего подростка другой Томми. О чем он планировал говорить было понятно, но, не желав слушать свою проклятую копию и кликать в их дом очередную драку, Томми поступил довольно мудро. По лестнице на второй этаж послышались стуки спускания, что говорило, о том что Карл готов отправлять гостей обратно в их вселенную.         ... Спустя несколько минут                                    подготовленный ...   – Были рады, нет, с вами встретиться. Всего хорошего, - Карл помахал исчезавшим в знак прощания, на последок сказав. - W⊑⏃⏁ ⍙⍜⎍⌰⎅ I ⎎⎍☊☍⟟⋏☌ ⌇⎍⎎⎎⟒⍀ ⌰⟟☍⟒ ⏁⊑⏃⏁ ⏃☌⏃⟟⋏...     От последней сказанной фразы смешок поднялся у Томми, но еле сдерживал его также и Дрим с Техно. Белый туман рассеялся и можно было, наконец, лицезреть тишину и благодать. Тяжело выдохнув Карл, грохнулся на ближайшее кресло. Томми попрощался, напоследок сказав, что еще несколько дней не придет в этот сумасшедший дом, а XD с позволения Дрима (и Карла) ушел, но уже своим путем. Техно все-таки ушел на кухню за кофе, но не только для Карла, но и для них с Смайли.   – Хей Карл..., - тоже немного уставшим голосом проговорил Дрим, - а почему ты позволил так спокойно уйти XD? - Учитывая, что они так и не знали, кто это сотворил, пытка для старшего была бы довольно не плохим, но ужасно убийственным делом.   – Это не его вина. Причина, по которой я задержался, как раз относилась к источнику гада, который добавил мне работы, - выпучив глаза Дриму аж стало интересно кто этот "гад". Долго думать не пришлось. XD оправдал Карл. Кристин такими делами не промышляет, учитывая, что она тоже с головой в работе. Фил тоже не из тех, кто будет этим заниматься, да и без согласия свыше ему это не дозволено. А значит...   – Дриста..., - злобным голосом проговорил Дрим.     Почему-то Карл даже улыбнулся, когда это тоже понял его брат. Наверно потому что после всего этого младшей сестренке несдобровать. Выпив кофе, послушав еще нотации от Дрима и наконец, попрощавшись, беловолосый сказал, что его какое-то время не будет. Куда уйдет, Техно он не уточнил, но после его прихода обратно, Карл позвонил Блейду и сказал, чтобы Дрим забрал Дристу из Киноко Киндом иначе он выпнет ее отсюда к ним в дом.
Примечания:
56 Нравится 1 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)