Жизнь вторая

NC-17
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 28 078 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 40 Отзывы 13 В сборник

Часть 12

Настройки
*Поляна полигона* Так вот, думая о всякой ерунде, вспомнил прошедшие экзамены на Чунина, мы не участвовали, ведь по словам сенсея готов к продвижению только Итачи. Я и Тенма отстаём. Уже на облюбованном нам полигоне жду команду в сбор, появляюсь самым первым, ведь просыпаюсь ровно в шесть утра и времени прийти полно. Дальше подходит Итачи, за ним Тенма и завершает сбор ровно в восемь утра наш сенсей Юки. Традиционно поприветствовав друг-друга, нам сообщают новость, что за выдающие успехи в обучении нам доверяют миссию по защите Даймё во время его ежегодного визита. Не сказать, что он обрадовал этой новостью, ведь тут не нужно быть гением, чтобы понять о наличии охраны, а мы чисто символически будем там присутствовать, но с другой стороны это признание заслуг перед деревней, всё равно приятно. Если Тенма выглядит взволнованно, то Я и Итачи хмуро, это время можно потратить на тренировки, сделать себя чуточку сильнее. Не сказать, что я из себя такой трудяга, но мне реально тут скучно. Если раньше физической нагрузкой я мог пренебречь, то теперь не против заниматься ей по 4 часа в своё удовольствие на минимальном пределе сил. Ощущение как ты делаешь своё тело сильнее, как ты растёшь над собой. Невероятное чувство удовлетворения. Пробовал читать местное чтиво, не запало в душу, эро-романы тоже видел, но по возрасту не прошёл, ну если придётся закончить карьеру шиноби, то стану местным писателем или мангакой. Вспомнилось как читал фанфик, где главный герой сделал мангу про Наруто в мире Наруто и зарабатывал неплохие такие суммы, вот такой план тоже возможен, культуру двигать буду... Снова уйдя в себя и пропустив всё происходящие мимо ушей, но смог просмотреть всю картину событий с помощью Гендзюцу. Гендзюцу воздействует своей чакрой на центральную нервную систему(ЦНС), затрагивая пять чувств противника. Я сразу задал вопрос, а возможно ли прогрузить в гендзюцу себя самого? На что получил целую лекцию, о самогендзюцу или самовнушении. Также можно отменить вражеское гендзюцу своим собственным, но если техника наложена экспертом, то велик шанс провала. Обмозговав все возможности, понял что это реальный козырь, который может перевернуть любую ситуацию, достаточно заставить противника видить, то что нужно тебе и победа обеспечена. Так я сделал некоторые шаги в создании техники воспроизведения воспоминаний. Я воздействую на тело чакрой и погружаю себя в иллюзию целью которой ставлю вспомнить, что со мной происходило за определённый промежуток времени. Так как мы постоянно что-то воспринимаем и откладываем в память. Проведя некоторые эксперименты( На себе конечно же), результат которых показал, что я могу воспроизвести любой момент своей жизни. Так как тело помнит всё. В теории, с помощью этой техники возможно забить в рефлексы нужные тебе действия. Например, зрением успеваешь заметить сверхбыстрый предмет, который летит в тебя, но не успеваешь физически уклониться, на рефлексах используешь замену и твоя жизнь спасена. Круто, не правда ли? Я тоже так думаю. Нужно будет попрактиковать это в каких-то бытовых вещах. Но проблема лежит в этой техники на поверхности. Как потом от них избавляться, если сочтёшь их ненужными или мешающими? Тут нужно больше медицинской теории, блять, я думал к ней не вернусь. Но нельзя проигнорировать, ведь такой Клондайк зарыт. Технику назову "Реплей". Использовав Реплей, услышал речь сенсея, ничего нового, та же речь про то какая нам оказана честь, предупреждения насчёт недостойного поведения и прочие наставления. Пока я могу этот видеоряд ускорять, замедлять, ставить на паузу, пропускать не интересующие меня части(Но такие движения заставляют иссыхать мой резерв чакры). Надеюсь с увеличением мастерства, я освою технику полного погружения, уменьшу потребление чакры. На досуге как-то поэкспериментирую, может получится детализировать или дополнить картинку своего взгляда. И меня не пугает, что я забавляюсь с каналами моего мозга и ЦНС. Недостаточно мастерства, ведь иллюзия не воздействует на реальный мир как таковой, но эксперты или шиноби с геномом вполне могут заставить мозг жертвы думать о своей смерти и умереть в реальном мире. Назначив нам встречу у ворот на четыре утра у главных ворот и приказав не опаздывать он исчез. *Следующий день, дорога со Столицы в Коноху* Мы свободным кругом охватили целую толпу состоящую из Даймё и его свиты, все такие наряженные и нарумяненные, смотрятся очень помпезно. Сам Даймё выглядит как пожилой мужчина, лет пятидесяти, крупный нос, крупные глаза, крупные черты лица в целом, имеет тёмные глаза. Роста в нём метр шестьдесят примерно, одет в тунику с головным убором в виде веера. Стильно, что сказать. Главная дорога вела из столицы Страны Огня в Деревню Скрытого Листа. Они уже одолели половину пути и скоро должны были подойти к деревне. Дорога шла ровно в окрестностях столицы, но сейчас начала подниматься вверх, словно горная тропа. Над головой шелестела лесная зелень. Как я и думал нас сопровождала охрана Даймё, Двенадцатью ниндзями защитниками именуемыми в количестве двух штук и возможно кто-то ещё. Но заметил только их. Примерно на полпути в деревню нам навстречу двигался прогулочным шагом человек. Меня это насторожило, ведь этожжжж неспроста. Лицо незнакомца скрывала причудливая ярко-оранжевая маска с неправильным узором черных горизонтальных полос. Человек был облачен в длинный черный плащ до колен с открытым воротником. Плащ свободно стягивал на поясе широкий белый ремень. Интуиция шептала, что он очень опасен. Странный вид - присутствует Движения заставляющие расслабиться - присутствуют Странное поведение при виде такой процессии - присутствует, ведь обычный человек хоть как-то отреагировал бы, но этому явно побоку. Начинаю потихоньку смещаться от Даймё, ведь если кто и приоритетная цель, то это он, а я сопливый Генин, да ещё медик к тому же, мне нельзя драться на передовой. Уже все заметили незнакомца, но его вид не смутил их( Алло, он в маске, почему вы спокойны?) именно этот момент выбрал шиноби для погружения всех в Гендзюцу. Почувствовав волнение в своей чакре, чуть не попал под воздействие, но моментально распознал его, так как был настороже. Хммм, надо будет во вражеском Гендзюцу использовать Реплей, будет чем удивить противника. Нужно позже проработать этот момент. Теперь моё внимание привлекла следующая сцена: Итачи немедленно принял защитную позу, в то время как Юки-сенсей неподвижно застыл перед ним, Даймё, его приближенные и двое Стражей Ниндзя попались в Гендзюцу. - О, кое-кто избежал моего Гендзюцу, хм? Можно уловить нотки глубокого ума в голосе незнакомца. - Да еще и трое… - Ублюдок, какого черта ты сделал?! - воскликнул Тенма ринувшись в атаку - Моя специализация — Гендзюцу(Не знал, он скрывал это раньше? Но почему?). Ты не поймаешь меня подобной техникой! - Подобной техникой... Неплохо сказано — пробормотал незнакомец. — С таким мы вдвоем управимся за пару секунд! - Тенма! — воскликнул Итачи, пытаясь остановить его. - Шиноби, который не может объективно оценить боевой потенциал обеих сторон… — пробормотал человек. Тенма ударил его кунаем в горло и испуганно воскликнул: - Что... что происходит? Бояться было чего. Его рука провалилась в горло незнакомца и появилась с обратной стороны головы. С первого взгляда казалось, что Тенма пробил ему голову, однако ни капли крови не пролилось, а сам мужчина с виду не испытывал ни малейшего дискомфорта. Рука Тенмы прошла четко сквозь его тело. - ... умирает. С трудом верилось, что жуткий вопль, который издал Тенма, мог принадлежать человеческому существу. Его тело взмыло в воздух, пронзенное рукой незнакомца. Это была не иллюзия. Словно подтверждение, из тела Тенмы водопадом хлынула кровь. Он мелко вздрагивал в конвульсиях, но постепенно затих и перестал двигаться вовсе.( Труп гарантировано, я такое лечить не умею) - Тот, кто, желая отличиться, безрассудно рвется вперед - умирает молодым. Это реальность мира шиноби. Мужчина посмотрел в пустые глаза Тенмы, бессмысленно глядящие в небо. - Теперь ты знаешь. Но уже слишком поздно… Он с силой тряхнул рукой, проникшей в тело Тенмы, и труп соскользнул на землю. - А ты не попался. Так я и думал. Вместо того, чтобы бездумно броситься в атаку, как этот шкет, ты попытался хладнокровно оценить свои и мои силы. Превосходно, Учиха Итачи. - Откуда мое имя... - Полагаю, я знаю все об Учиха. Человек в маске направился к Итачи, и его прогулочная походка сменилась твердым деловым шагом. Сейчас он куда больше походил на шиноби. - Моя цель - жизнь этого старика. Я не трону тебя, если ты молча будешь наблюдать и не станешь мне мешать. - Я - шиноби Конохи, - выдавил Итачи. Человек в маске направлялся к даймё, но вдруг остановился рядом с ним. - Повтори-ка еще раз, что ты сказал? - он склонил голову на бок. - Я - шиноби Конохи, — хрипло вымолвил Итачи. - Значит, ты все-таки хочешь умереть? - Ты можешь стать хорошим шиноби. Тебе необязательно умирать здесь. Однако, если ты все-таки желаешь погибнуть, я не буду тебя отговаривать. От Итачи прозвучал стон. Работая только правой рукой. Он ударил маску кулаком, даже не кунаем, и его рука, в точности как кулак Тенмы, прошла сквозь лицо незнакомца и вынырнула позади головы. - Я вижу, ты все-таки хочешь умереть. Человек в маске потянул к нему руку. Ладонь вдруг замерла в нескольких сантиметрах от лица Итачи. Человек посмотрел на небо, скрывающееся за деревьями. - Эта чакра, - пробормотал он. - Хатаке Какаши… Он вновь опустил голову и взглянул на Итачи. - Ты был на волоске, Учиха Итачи. Маска задрожала. Прямо у нес на глазах незнакомца стало засасывать в черную дыру маски. Его тело сжалось и воронкой устремилось в пустое пространство дыры, словно вода в сливное отверстие. Наконец исчезла и дыра. (сцена взята из Истории Итачи*) Перед нами, словно с неба, возникли четыре фигуры в звериных масках. Анбу - элитный отряд под руководством Хокаге. - Вы в порядке? — сероволосый парень в лисьей маске, самый низкий из всех, тряс Итачи за плечи. - Эй! Что случилось? Остальные Анбу приводили в чувство даймё и других, попавших в Гендзюцу. Очнувшийся Даймё заметил тело Тенмы и закричал. "Фух, это было близко" - думал я, пока с меня брали отчёт произошедших событий. "Как будто в спектакле очутился, на месте зрителя - я, а остальные актёры." Такая душераздирающая сцена была передо мной разыграна, уверен что это специально для Итачи, всё же слишком складно вышло. Да и его речь будет в памяти Итачи как мина отложенного действия. Ведь он сделал всё, чтобы его заинтриговать. Вся эта показуха, цирк, цель которого заключается в привлечение внимания Юного Гения. Ведь не имело смысла так обустраивать реальное убийство. Слишком много актёрского мастерства. Никакой эффективности. Нереалистично - заключил я. Хоть и дрожали руки, ведь был не иллюзорный шанс умереть сегодня. Очень страшно, а кровавая картина убийства моего товарища долго будет вспоминаться. Хотел бы сказать, что жаль Тенму, но никакой эмоции не вызвала его смерть, только некоторое облегчение. С ним я не ладил от слова совсем. Он был маленьким, завистливым ублюдком, недругом который в будущем мог мне насолить. Теперь меня ждут вместе с Итачи на доклад перед Хокаге и его Советниками. Даймё укатил обратно в столицу, поездка отменилась. Сделал я с этой ситуации только один вывод - Нужно больше силы! Статус Имя: Широ Оризава Возраст: 8 лет 9 месяцев 11 дней Сила: Сильный Генин Особенности: Перерожденный, Чакра система и очаг чакры.
36 Нравится 40 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)