Жизнь вторая

NC-17
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 28 078 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 40 Отзывы 13 В сборник

Часть 16

Настройки
*День письменного экзамена* Последняя неделя была проведена крайне продуктивно, были осмыслены некоторые вещи которые касались моего поведения, ведь когда я только тут оказался было решено быть незаметным и сдержанным. Не сказать, что это было тяжело, ведь маски носить привыкает каждый, но даже так это создаёт не только стрессовую среду но и позволяет психическому напряжению накапливаться. Нет смысла прятаться за маской человеку которому нечего скрывать, наоборот, сейчас я пришёл к мысли что скрытность только будет мне мешать. Мне нужно изменить свою линию поведения, смысла полностью раскрываться тоже нет, но у меня есть ощущение от интуиции, что бытие в гармонии с самим собой повлияет на психическую стабильность. Поэтому сменив стиль жизни я решил поступить как парни из моей жизни во время переворачивания своей страницы жизни, побрился налысо и купил стильные чёрные очки(Ха-ха, Кабуто, ты теперь не один такой крутой). Поплутал конечно по Конохе изрядно, пока не встретил моего старого товарища Абураме Йоджи, и как я раньше не заметил его очки. Видя цель и не видя препятствий я пытался расспросить где можно прикупить их. Он мне не отвечал и только спустя ещё несколько предложений вспомнил, что у него странная болезнь горла и он может только шипеть. Поэтому пришлось играть в "Да", "Нет". Благо он не стал меня прогонять и познакомил с соклановцем, который взял заказ на изготовление их кланом моих стильных очечей, такие же кажись носил Шино. Щеголяя лысиной и в крутых очках я выглядел крайне забавно, а так как я стал намного более беззаботным и открытым, то 24/7 щеголял улыбкой во все 32. Пальто черное двубортное и шляпа котелок, вот чего для полноты образа мне не хватает. Собрали нас в аудитории человек на 100, народ с разных деревень собрался, солянка из генинов. Расселись как пожелали и сразу подметил Итачи поприветствовав кивком. Буквально почувствовал его недоумение, ведь я буквально ощущался как другой человек. Нет хмурому, серьёзному парню. Да здраствует Король беззаботный паренёк 10 лет, тот кем сейчас мне приходится быть на данный момент. Джонин курирующий первый этап испытания на Чунина, был крайне серьёзный дядькой лет 30, бородат, до женщин охоч, лицо перечеркивало два диагональных шрама, от виска к скуле задевая губы, отчего они смотрелись перерубленными пополам. Обратив наше внимание к нему, он начал неспешно излагать условия испытания. Так мы должны ответить на все вопросы, а результаты письменной части будут оглашены после второго этапа. Некоторые возмущались по этому поводу, но всё же успокоились и начали выполнять задания. По всему кабинету было расположено пятнадцать шиноби. Они ловили тех кто списывал крайне заметно(Боже, как же убого их попытки смотрелись). Быстренько ответив на эти вопросы, все ответы я выучил, не зря клон ходил три месяца в библиотеку. Принялся мониторить чакру окружающих. Одни проникали в разум своих целей; другие следили за движениями рук. Были и те кто улавливали ответы по звуку трения карандаша о бумагу. Все они списывали, используя техники, в которых преуспели больше всего. Спустя час времени все были вынуждены отложить карандаши(Да ладно, а почему мне все затирали что только кисточки? Сука, мужик пиздаболом оказался тот) И перешли к второму этапу экзамена. Суть заключалась в том, что каждой команде выдавался свиток "Небо" или "Земля" и они должны дойти максимум за пять дней к башне, что возвышалась над полигоном. При этому у них должно оказаться в наличии два свитка, "Земля и Небо". Все здесь кроме меня и Итачи были стандартными тройками. Каждая команда выходила с разных позиций на полигон. Я являюсь крайне лакомой целью для каждой из команд, хоть это не так, но они будут думать именно в этом направлении, критического мышления у них немного в таком возрасте. Поэтому я взял свой свиток "Земли" и просто пошёл на прямую к башне сквозь лес, полный ядовитых насекомых и разных опасных созданий. На ловца и зверь бежит, так спустя пять часов моего пути я засёк пару генинов, которые покрутившись возле меня ушли дальше, а там мне на пути повстречалась ловушка, крайне примитивная леска в траве, цель которой стеснить меня в движениях и заставить паниковать. Я ведь умный, поэтому только выйдя на полигон послал вперёд клона сам превратившись в его тень(Хер кто догадается, если не сенсор). Дублировать движения клона оказалось довольно просто, ведь мне пришлось буквально повторять движения которые сам совершил бы, хоть и в виде тени. Демонстративно клон попался в ловушку и на меня вышла команда деревни Молнии, состоящая из трёх парней. Окружив меня треугольником они начали глумиться надо мной, как я и говорил, неопытные личинки не видят во мне угрозу и пытаются показать какие они крутые, а я лох позорный. Актёрское мастерство клона удалось, он заставил их поверить, что это ошибка и его не должно быть здесь, генины расслабились, а я чтобы не теряя время концентрирую чакру и вмуровываю их в землю, а чтобы не дать использовать хоть какие ни будь техники - сдавливаю их в земле и ломаю множество костей. От шока они могут только кричать, полностью не способные на хоть какое-нибудь сопротивление они представляют из себя жалкую пародию на шиноби. Не время проявлять жалость - напомнил я себе, этот мир не терпит жалости и миролюбия. Решив потратить чуть больше чакры, чем нужно. Трансформирую три столба, которые упадут прямо на их головы, дополнительно утяжелив конец до двух центнеров. Содержимое их голов разлетелось на добрые несколько метров. Оправдана ли такая жестокость к ним? - думал я, используя чакру для поиска в земле нужного мне свитка с надписью "Небо". Оправдана, они мне никто, я для них никто - сам себе ответил я. Убивают здесь также легко как чихают - с небольшой горечью подумал я. В моём мире их считали бы за детей, как же, 14 лет, ещё совсем ребёнок. Но этот мир диктует иные правила жизни. Быть может именно они убьют моего друга, а я своими действиями только что предотвратил его смерть? - успокаивая себя такими мыслями я продолжил поиски свитка. Очистив свиток от пыли, сумел разглядеть подпись "Небо". "А как же по другому могло быть? Смысл устраивать засаду на не нужный тебе свиток?" Теперь мой путь пролегал прямиком к башне, возможность не плестись как черепаха меня порадовала, скорость меня захватывала целиком, но не стоило терять бдительности, Лес Смерти всё же. Допрыгал по веткам деревьев без происшествий. Весь путь пройден за семь часов и пятнадцать минут, Итачи кстати поставил новый рекорд на этом полигоне - пять часов и тридцать семь минут, видимо ему повстречалась засада сразу же, повезло - подумал я не без завести. *День третьего раунда* - Повторяю, никаких правил нет. Состязание закончится, когда одна из сторон признает свое поражение. Однако я могу остановить матч, если решу, что продолжать бессмысленно. Вам все ясно? Прямо таким властным голосом давал наставления экзаменатор, Итачи слушал его с равнодушным лицом, а я сожалел, что мне пришлось снять очки перед боем. - Может, сдашься, Широ-кун, тебе ведь не победить - мягким голосом предложил мне Итачи - Не беспокойся, Итачи-кун, я готов выложится на полную - преувеличено радостно ответил ему. Круглую арену с открытым потолком охватывала изогнутая внутрь стена. На земле то тут, то там росли деревья. Из самого верха стены выступали деревянные ярусы трибун. За состязаниями, от которых зависело будущее генинов, наблюдало огромное количество зрителей: даймё каждой страны и люди из правящих классов, чиновники из деревень, чунины, джонины. Среди них были даже замаскированные преступники черного рынка, которые прокрались на арену тайком. Хотелось бы сказать, что зрители наблюдали за нами затаив дыхание, но они переговаривались между собой и создавали довольно шумную атмосферу. На этой арене решается помимо судьбы Чунина ещё и политические дела, ведь перспективные поколения шиноби позволяют завладеть инициативой у других деревень. Второй раунд, третий бой! Учиха Итачи, генин Конохагакуре, против Широ, генина Конохагакуре, — объявил экзаменатор. — Начали! Одновременно со стартовым сигналом я рванул на Итачи завязывая ближний бой. Прощупывая его оборону и насколько выросла его физическая форма, понял что с утяжелителями я от него отстаю. Мы вдвоём несколько минут постепенно наращивали темп и дрались только на академическом тайдзюцу, решив не тянуть больше разрываю дистанцию кинув на упреждение несколько камней, секунда времени и утяжелители падают на пол(слава Ками жилета на мне нет) подымая небольшое облако пыли. Не отставая от меня, он начал использовать тайдзюцу Учиха, несмотря на скакнувшую скорость мне так и не удалось его задеть, он в свою очередь дал мне несколько ощутимых пинков, ещё чертовы кунаи с сурикенами стесняют мои движения. Удар левой-уворот-уворот-кувырок-подсе.. а нет обманка, удар ногой с разворота который я принимаю на блок и скольжу несколько метров по земле, а за ним летит в меня огненный шар, который принимаю на земляную стену выросшую передо мной, пока отходил от резко подскочившей температуры ощутил сигнатуру чакры позади меня, заставляю землю вокруг ног меня поймать и затвердеть совершаю резкую остановку и вижу пролетевший над моей головой ещё один шар огня поменьше. Падаю плашмя и перемещением под землёй ухожу на другую сторону арены. Поняв, что разминка закончилась, заставляю свою чакру развеяться по помещению и крошу землю в пыль, затем стихией ветра создаю поток воздуха который поднимает пыль в воздух. Видимость снижена, но благодаря чакре в песчинках я неплохо ориентируюсь в этой завесе. Засёк цель примерно в тридцати метрах от меня, от моего резерва осталась пятая часть, побег потратил слишком много чакры. Ощущение жжения в каналах только усилилось, не привыкли они к такой перегрузке, сливаю оставшуюся чакру на сенсорную технику по типу эхолокатора и развеиваю одного из двух клонов. Моментально смог вдохнуть полной грудью из-за прилива чакры и сразу закашлялся, чёрт, теряю драгоценные секунды. Посторонних объектов под землёй не было, а значит это или реальный Итачи, что мало вероятно или он где-то скрывается от меня. Начав подходить к Итачи применил технику тяжелой скалы, ведь как раз подходят условия для песчаной гробницы. Итачи начал погружаться в песок, не веря что это далось так легко начал выискивать подвох. Интуиция побудила меня использовать Реплей. И что же не так? Оказывается меня поймали в гендзюцу, Итачи пробудил третье томое и когда я уклонялся от его второго огненого шара смог поймать меня в иллюзию. Теперь он стоял с кунаем у моего горла и ждал. - Я сдаюсь, Итачи-кун, это был хороший бой - для меня так точно, ведь несмотря на все мои приготовления меня смогли одолеть. - Взаимно, Широ-кун - больше ничего не говоря он развернулся и пошёл к местам на арене. Я не был разочарован, это лишь очередное поражение. Мне крайне важен опыт который я смог вынести с этой битвы. А теперь нужно серьезно поразмыслить, как контрить этот блядский шаринган! Статус Имя: Широ Оризава Возраст: 10 лет 4 месяца 4 дня Сила: Чунин Особенности: Перерожденный, Чакра система и очаг чакры.
36 Нравится 40 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (10)