Догорает закат, и ложится на город тьма...
10 сентября 2022 г., 21:20
Примечания:
Вегас и его тёмная сторона
Догорает закат, и ложится на город тьма,
Льнёт обманчиво тень - полуправда и полусон,
Значит, время пришло тихо-тихо сойти с ума
И достать из груди сладкий-сладкий тревожный стон.
Кто же смотрит на нас из-за глади кривых зеркал?
Я не дьявол, мой друг. Люди хуже его стократ.
За улыбкой порой добродушный живёт оскал,
И в бокалах с вином слёзы, лёд и чистейший яд.
Белый день растворит холодящая сердце мгла,
И тяжёлая дверь скроет алый греховный цвет.
Сколько раз я солгал, что совсем не желаю зла?
Грани скучных "нельзя" стёр дурманящий полубред.
Чтоб от нежных тонов крепко-крепко болела плоть,
Сколько острых шипов выпускают цветы в ответ?
Впредь терновых оков криком лютым не расколоть,
Алый-алый закат слишком жадно сжигает свет.
Алый-алый бутон опадает от гроз и стуж.
Кто-то проклят судьбой, кто-то сам выбирал грешить.
Сколько в клочья порвал безнадёжно молящих душ,
Лишь одна дозвалась до стонавшей моей души.