Оглядываясь назад

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 43 088 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
"Ты счастливчик, если никогда не видел как наркотики меняют человека, которого ты любишь". На ватных ногах она плетется на балкон, закуривает сигарету и думает:" Не стоило сюда приходить" Марию сюда позвала знакомая с работы, чтобы посидеть с её друзьями на квартире. Просто выпить,поговорить. А Маше неудобно было отказать, ведь та девчонка часто помогала ей по работе,да и к тому же давно пора было отдохнуть, да ещё и с компанией. Новые знакомства всегда кстати. Время было ещё не позднее, от силы часов 7 вечера, так как на улице ещё не стемнело но большинство людей в квартире уже были изрядно пьяны. Маша же не горела желанием напиться, потому выпила только бутылочку пива. На завтра она договорилась с подругой Аней с утра съездить за платьем, было бы некрасиво приехать с перегаром. Маша давно не пила и не считала это чем то необходимым. Она стояла на балконе и задумавшись, не заметила сколько уже сигарет выкурила. "Меня наверное уже потеряли" - стоило только подумать ей, как тут же зашла та самая знакомая, пригласившая её сюда. - Маша! - с возгласом ворвалась она. - А ты чего здесь стоишь? Я тебя везде ищу! - Мария пристально смотрела на неё не понимая, что тут не так. - Ты напилась? - Ну...Не совсем.- улыбается она. Маша тут же бросает сигарету и подлетает к ней, хватая за плечи и поворачивая лицом к окну. - Блять!- девушка отталкивает свою знакомую и та ударяется о стену. - Ай! Ты что творишь?! - Ты что накурилась? - Даже если так, что в этом такого? Подумаешь расслабилась немного. Маша посмотрела на неё ошарашенными глазами и пулей вылетела с балкона. Ей стало дурно, было трудно дышать. Она почувствовала в квартире запах травы. На неё повернулись несколько ребят и даже стоя в нескольких метрах, она не могла не заметить их красные глаза. " Я отказываюсь в это верить,этого не может быть..."- подумала она и рванула к хозяину квартиры. Тот увлечённо разговаривал с каким-то парнем,так что не сразу заметил подошедшую к нему девушку. -О, Маша, верно? - он поворачивается и она замечает его зрачки, которые настолько огромные, что почти не видно радужки глаза. Машу сковывает страх и непонимание ситуации настолько, что она просто не в силах ни пошевелиться, ни слова сказать. - Хм, ты какая-то не особо разговорчивая и грустная. Хочешь развеселиться? У меня есть кое-что.- он достает из заднего кармана своих джинс зип-пакетик с белым порошком. - Будешь? - он протягивает его девушке, но та, не говоря не слова ударяет рукой по его руке так сильно, что пакетик улетает в другой конец комнаты. - Эй! Ты что ненормальная?! Хозяин этой квартиры продолжает что-то кричать Маше, но та не может разобрать слов, в ушах у нее стоит звон, ей тяжело дышать и в голове крутится только одна мысль:"Уйти отсюда". Она забирает свои вещи и уже открывает дверь, как тут появляется та знакомая и начинает что-то громко говорить, но Маша захлопывает перед ней дверь и быстро-быстро бежит по лестнице вниз."На свежий воздух, мне надо на свежий воздух". Со всей силы нажимает на кнопку и выходит из подъезда, чуть ли не падая на землю. Пару секунд девушка стоит, пытаясь отдышаться, затем поднимает взгляд на верх. Солнце заходит...Этот закат напомнил ей о нем, о том дне. Мария закрывает глаза и словно трейлер к фильму в её голове проносятся воспоминания о той жизни, которая была когда-то давно и чуть не погубила девушку. Она открывает глаза и опускает голову вниз. Смотрит на тату на безымянном пальце правой руки." У меня же так давно не было этих флешбеков...". После того, что было в её жизни, такое периодически случалось. Малейшего упоминания хватало, чтобы Маша уже была охвачена панической атакой. Сегодняшний вечер заставил её вспомнить. "Только не снова, пожалуйста, прошу..."- думала она, закуривая сигарету и попутно ища телефон. "Ане, надо позвонить Ане. Я снова его вспомнила, снова... ". Девушка находит номер подруги, но что-то заставляет поднять взгляд. И года не верит уведенному." Неужели у меня еще и галлюцинации начались, да быть того не может". Ее давняя знакомая стоит неподалеку и удивленно смотрит на Машу. Они неспешно подходят друг к другу. - Саша? - с дрожью в голосе произносит она. - Саша,- с ухмылкой произнесла ее знакомая.- Давно не виделись, Маша. - девушка окинула ее взглядом с ног до головы. Выглядела та уставшей и это платье...Зеленое, потрепанное, с жирным пятном на груди, а на ногах розовые запачканные сандалии. - Да, очень давно.- выдавливая из себя улыбку, сказала Маша- Как ты? - Сойдет. У тебя то как дела? - Да все тоже самое. Ты откуда идешь? - на самом деле ей не было интересно, ни капли. Всего,что ей хотелось это оказаться дома,она чувствовала, будто вот вот умрёт от того, насколько было трудно дышать. - А, да я в магазин ходила,- Саша потрясла пакетом в руке.- Сейчас домой иду. Кстати здесь неподалеку живу. - Вот как. Съехала от бабушки наконец-то.- они посмеялись, конечно же, это было не искренне. - Естественно. Сейчас живу вот с дочкой, сыном и мужем. - О, второго родила? Когда? - 4 года назад, от моего мужа. А ты уже родила? Замужем, нет? - к горлу девушки снова поступает ком. - Нет. Ни мужа, ни детей пока нет. Я карьеру строю. - Аааа, понятно. - сказала её знакомая с неким презрением. - А ты, от мамы то съехала? - Да,- хмыкнула Маша.- Живу одна. Завтра как раз к маме в гости зайду. - Вот как. А с кем-нибудь из наших общаешься? - Знаешь же что нет. - раздраженно, но в то же время с грустью в голосе, ответила девушка. - Только с Аней. - С Аней?- Саша отвела взгляд в сторону.- Вот уж неожиданно. Она была отдалена от нас. - Да, но я изменилась и наши интересы совпадают. А ты? Общаешься с кем-нибудь из...наших? - Да. Мы периодически ходили со Степкой шашлыки. Стёпка женился, вот сыну его уже 3 года, работает на заводе, мы с ним никогда особо не общались. - Вот как. А Рома что?- Саша пождала губы. - То есть, ты вообще ничего не знаешь? - Нет. - Маша почувствовала неладное. - Степа рассказывал, что после твоего ухода он окончательно скатился в употребление, даже начал пускать по вене, а потом...Где то через года 3 повесился. - внутри девушки всё перевернулась, руки похолодели, тело затрясло. - Как...Как так...- она чуть ли не упала, Саша быстро подхватила бывшую подругу. - Эй, ты чего? - Это из-за меня...Я виновата. Рома когда-то был хорошим другом Марии, впрочем как и Саша. Саша была ей ближе всех, но сейчас, девушка не могла сказать, являлись ли они все друзьями на самом деле. Были ли что-то в вашей жизни, что вы хотели бы забыть навсегда? У Маши это рассвет юности, ее 16 и 17 лет. Тот период её жизни был... Господи, как страшно ей осознавать, что она вспомнила об этом и кажется, никогда не сможет забыть. Так старалась избегать этой темы, но кто-то или что-то видимо хочет,чтобы она не забывала. Вечно убегать не получилось. Все же, это воспоминания Машиной жизни и именно благодаря тому, что произошло тогда, она является тем, кто сейчас. Та ситуация в квартире, встреча с Сашей...Словно призрак из прошлого. "Неужели это было со мной? Как так произошло? Я помню, я всё помню..."
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник