Оглядываясь назад

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 43 088 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Прошло насколько недель с того момента как Маша написала Егору. Они все же начали общаться, но переписки их были коротки. Разговор не клеился и девочка заметила,что Егор не очень заинтересован в общении с ней. Ей было грустно от этого потому что уже как пол года она была влюблена в этого темноволосого, высокого, кареглазого мальчика из параллельного класса. Конечно же, она радовалась,что они начали хоть как то общаться, но согласитесь, мало приятного в том, когда человек не заинтересован в общении с тобой. "Я что, скучная? Со мной что-то не так?" - задумывалась Маша Лиза. Маш, ты сегодня с нами? Маша. Ну естественно Лиза. Отлично, тогда после школы домой зайдешь и ко мне топай Маша. Ок Была суббота и Маша с подругами собиралась выпить у Лизы. Ну как выпить, напиться в щи и остаться с ночёвкой. Из-за Егора, у нее было такое поганое настроение, что хотелось напиться и забыться. Сразу после школы девочки побежали по домам, чтобы быстрее встретиться снова. Каждая жила неподалеку, что было им только на руку. - Так, деньги все взяли?- спросила Лиза. - Ну а как же. Нет блять, забыли. На какие шиши мы будем брать самое главное-водку?- саркастично произносит Аня. - Ой блять, не придирайся. Я сказала это, потому что мало ли что, вдруг так торопились, что забыли. - Нет, мы все взяли. - говорит Саня. - Пойдёмте уже. Тогда на районе было насколько магазинов где они могли купить алкоголь и сигареты без паспорта. Так что они пошли в один из них. Покупать как всегда отправили Машу с Аней. Из-за немного броского макияжа они выглядели старше своих лет, особенно Аня, потому потому плюс ко всему у нее были тёмные волосы, которые конечно же, прибавляют возраста, и высокий рост. Маша же была значительно ниже подруги, поэтому, когда они ходили покупать алкоголь, она надевала туфли на каблуке. Литр водки, 2 литра колы и 2 пачки сигарет-то, что делает счастливыми учениц 9 класса и они не считали это чем-то зазорным, им казалось, что все абсолютно нормально, что так и должно быть. Они же молодые, а молодость вроде все прощает. - Похуй на все! Давайте ещё выпьем! Между первой и второй? - говорит Саша. - ПЕРЕРЫВЧИК НЕБОЛЬШОЙ!- орут они хором и чокаются. - Ой, хорошо идёт. Легко так. - произносит Аня. - Кстати да. - подхватывают девочки. - Ой, девули! - кричит Саша. Саша хорошая подруга Маши. Она с ней, Аней и Лизой учится вместе с 1 класса, однако вчетвером начали хорошо общаться только в 9. Саша всегда очень эмоциональна и самая взбалмошная среди девчонок. С ней никто не соскучится. Она сначала может показаться странной и если вы с ней не знакомы, то наверное подумаете:"У неё с головой все в порядке?". Да, " это просто Саня ". За это девочки её и любят. Они не знают, что она выкинет в следующую минуту. Аня и Лиза более спокойные. Хотя, они тоже могут выкинуть что-то странное, правда это бывает очень редко, а с Машей ещё реже, но девочки всегда готовы поддержать Сашу, даже если та придумает сделать что-то глупое или рисковое. - Что опять? - смеётся Аня. - У меня отличная новость! Мы идём..... НА ДИСКОТЕКУ! - Маша, Аня и Лиза переглянулись, потом начали смеяться. - Ты сейчас серьёзно? - спрашивает Лиза, жуя чипсы. - Да! Она будет 20 февраля. Вы же знаете, где 45 школа? - Естественно. У меня там рядом же родители живут. - Вот в этой школе и будет дискотека. Туда пускают всех. - Так, а билеты нужны покупать? - интересуется Аня. -Нет, нам не нужно. У меня просто есть один знакомый чувак, который там учился и является организатором этой дискотеки. Он сказал, что мы проходим бесплатно. - А, ну если так, тогда мы идём на дискотеку! - кричит Аня. - Выпьем же за это! - добавляет Маша. Время было около 8ми вечера, когда у девочек оставалась ещё половина водки, которую они пока не пили решив немного отрезветь. У них же была целая ночь впереди! Они все уже даже помылись, поговорили о жизни, Аня с Сашей ушли смотреть фильм, а Маша с Лизой сидели на балконе и говорили о своих проблемах. - Меня это нахуй бесит! - кричу я. - Да я понимаю, что бесит. Но что сделаешь, если он долбоеб и не замечает такую красотку? - Видимо, не такая уж я и красотка. - Ой, Маш, прекрати. Не накручивай. - Ну а что? Вот ты красивая, вокруг тебя столько парней крутится. - Около меня?! - Да! Тот пацан с тц, парень из параллели и ещё какой-то пацан, который писал тебе. - Да фигня это всё. Они все скучные. Симпатичные, да, соглашусь, но мне с ними не по пути. К тому же, вот крутись все эти парня около тебя, стало бы легче? Нужны они тебе? Ты же сохнешь только по Егору. - Да.... Ты права. Но все же, хоть какое-то внимания от парней. -Но... - Но если бы это внимание было от Егора, было бы в 100 раз лучше. -Вот. - Да, кстати, мы недавно шли с Саней в магаз и я вижу на другой стороне дороги пацан идёт. Ну прям мой идеал, высокий, тёмные волосы, худощавый. -И? -Это был Егор. - девочки во всю рассмеялись. - А мой идеал парня: высокий, старше меня года на 2-3, накаченный, чтобы был со мной немного строг...-она закатила глаза и вздохнула. - Где бы мне такого найти. К часам 10 девочки снова принялись пить и им в голову пришла идея сыграть в "Правда или действие ". Маша не очень любила эту игру, потому что есть то что она не хотела бы делать, но девочки знают, стоит только сказать:" Слабо?" -Так, Аня, - говорит Лиза. - я даже не знаю, какое действие тебе загадать. Ну давай, самое банальное. Всунься из окна и крини:"Я еблан". - Без проблем. - ухмыльнулась Аня и пошла на балкон, а Маша достала свой телефон, чтобы все это заснять. Она всегда снимала все интересное на видео, чтобы потом пересматривать, ностальгировать и думать, какие же они были глупые. -Я ЕБЛАН!- кричит Аня, а девочки смеются во весь голос. - Так, теперь я спрашиваю Машу. Манюня, правда или действие? - Действие. - Напиши Егору, что он тебе нравится. - это именно то,чего Маша опасалась и не хотела делать больше всего. - Что?! - Да! - поддержали Саня с Лизой. - Нет, нет, нет. Давайте я тоже крикну что-нибудь. -Не канает. Игра есть игра. - говорит Саня. - Окей. - я беру в руки телефон. Маша. Егор, привет. Я давно хотела тебе кое что сказать. В общем, ты мне нравишься. Причем уже очень давно. Я решила рассказать о своих чувствах, чтобы наконец получить ясность,что ты ко мне чувствуешь. Даже если ответом будет нет, то я приму это. Егор. Я так и думал, что этот разговор говор состоится снова.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник