Оглядываясь назад

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 43 088 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 9

Настройки
На дворе стояло 9 апреля,каникулы кончились началась ненавистная Маше учёба, но теперь она стала намного больше времени проводить с подругами,в особенности с Лизой и бывало заходила к Денису,потому что он жил неподалеку. Иногда заходил Егор, но это было очень редко потому он решил готовиться к экзаменам."Как будто от экзаменов после 9го класса многое зависит" - думала Маша. Каждый день после уроков девочка приходила к подруге Лизе и та начинала обсуждать все и вся. Любимой темой были восьмиклассницы из их школы которых она ласково называла "шаболды". Ладно,на самом деле Лиза крыла их матом на чем свет стоит и Маша понятия не имела почему. Лиза постоянно говорила, кто с кем встречается, кто с кем целуется, будто до этого кому то есть дело. Маше было действительно все равно и иногда её даже напрягали эти разговоры. Не потому что она была пай девочкой и никогда никого не обсуждала,а потому что это продолжалось изо дня в день. Складывалось ощущение, что Лиза будто бы специально искала информацию о каждой восьмикласснице,потому что знала, что та например кидала фото ню десятикласснику, а эта переспала с парнем с района и так далее. Маша делала вид,что ей интересно, чтобы не обижать подругу, но такие разговоры её угнетали. После очередного такого разговора с подругой Маша решила зайти к другу. С порога Машу встретила кошка,которую та постоянно пыталась разбудить. " Красотка моя" - так она называла кошку Дениса. - Красотка моя!- хватает Маша её на руки.- Не спишь? Не спи! Девочка как обычно поела у друга все,что наготовила ему мама, они посмеялись с видео в интернете и играя в монополию,которую Маша просто обожала, Денис спросил: - Тебе нравится Егор? - Что прости?- Маша чуть не поперхнулась собственной слюной. - Ну...Мне Егор рассказал. Вот решил узнать, до сих пор он тебе нравится или нет. - Нет. Мы с Егором просто друзья. К чему такие вопросы? -Да так. Не бери в голову. - очередной звоночек который Маша всеми силами старалась игнорировать. Она начала понимать что к чему и ей это очень не нравилось,хотя раньше она была бы на 7 небе от счастья. Разговор она продолжать не стала. Вернулась домой Маша только часам к 7. Зайдя в квартиру она сразу поняла, что что-то не так, потому что мама была дома, но не работал ни один телевизор и посуда не звенела.Так как обычно, когда мама дома, в зале и на кухне работают телевизоры, а та готовит себе еду. А сейчас же в гостинной горел свет, но в квартире была полнейшая тишина. Разувшись Маша направилась к комнате,но как раз в гостинной и сидела мама. " И сколько она уже так тут сидит?" - подумала Маша и вдруг заметила знакомую вещь. Рядом лежала пустая пачка из под её сигарет и девочка поняла что к чему. Мама подняла взгляд на дочь. - Ну что, Мария,-начала она.- Совсем по пизде пошла, да?- Маша молчала,тогда мама встала с дивана и шырнула пачку ей под ноги. - Что ты делаешь? - А ты что, блять, делаешь?! Какого хуя?! - Да ты сама куришь! Вспомни во сколько ты начала курить! - И чо, блять?! По моим стопам пойдешь? Своей башкой вообще не думаем, да?!- он подходит ближе. -Куда ты катишься, нахуй?! Куда?! - Куда надо! Подумаешь курю! Я нормально учусь, между прочим. Не заваливаюсь в час ночи пьяная. - Тон понизь свой! - Только после тебя! - тут Маша слышит хлопок и чувствует жжение на звоей щеке. Мама стояла,стараясь не показывать эмоции, но было заметно, что она сама была в шоке. Машу затрясло, она перестала отдавать себе отчёт и действовала на эмоциях. Её одолела злоба. Он рванула в комнату и судорожно начала собирать необходимые вещи. Мама что-то говорила,а Маша кричала что-то в ответ, но слов совсем не помнила. Только выйдя на улицу она стала по тихоньку приходить в себя. Слезы невольно потекли из глаз. В кармане было всего 200 рублей и девочка понятия не имела что ей делать, но знала точно что сегодня домой не вернётся. Маша подняла глаза на небо красновато-оранжевых оттенков и старалась успокоиться. Не было ни дня, когда бы она не ссорилась с мамой, потому что та хочет, чтобы её дочь была идеальная и не закончила так как она. Но идеальных людей не существует. Успокоиться не получалось,но Маше надо было думать куда идти. К прабабушке не вариант, потому что она сильно распереживается, ночевать у бабушки...Такой вариант она не рассматривала вообще. Не хотелось выслушивать очередные оскорбления. Ночевать у подруг тоже не очень хотелось,потому что у всех родители дома и будет как-то неловко, к тому же возникнут вопросы. Сошлось все на том,чтобы позвонить Жене. Маша ведь знала, что он живет с другом и была уверена,что в помощи не откажет. Всё ещё заливаясь слезами, девочка набрала номер парня. - Привет, чего звонишь? Случилось что-то? - Привет... - Маша?Ты что плачешь? - Можно...можно у вас переночевать? Только на одну ночь, пожалуйста... - Конечно! Вообще без проблем. Мой друг как раз сегодня на тусовке, так что все нормально. Садись на 41 автобус и едь до остановки А. - Хорошо, а потом? - Как будешь подъезжать, то напиши или позвони мне. Я тебя встречу. - Спасибо, я скоро буду. Сидя в автобусе Маша Маша подуспокоилась и проверяла телефон через каждые 5 секунд в ожидании сообщения от мамы." Может напишет попозже? Через часик-полтора, когда успокоится? Но что-то мне подсказывает, что она этого не сделает... " Когда Машенька приехала, Женя ждал на остановке. На ватных ногах,вся заплаканная она шла к нему, он же заметив её побежал на встречу и девочка упала в объятия парня, снова заливаясь слезами. Так они стояли несколько минут. Женя гладил её по голове и шептал,что все будет хорошо, хотя сам понятия не имел,что произошло. Потом он резко отстранился, уверенно взял Машу за руку и произнес:" Пошли,налью тебе чаю,чтобы стало лучше". Квартира была самая обычная, "типично- российская", в которой была мебель ещё с советских времен, но это не делало её плохой. Маше напротив, квартира показалась очень уютной, а деревянное окно на кухне с кружевной тюлью придавала ещё больше атмосферности. Женя заварил зелёный чай с мелиссой и начал расспрашивать о том, что произошло. Маша рассказала все как на духу. Она чувствовала, что может доверять этому парню. И несмотря на то,что они были знакомы всего полтора месяца, он ей казался таким родным. Его душа была ей родна. Маша рассказала все про свою семью. Детство у Машеньки выдалось не самым солнечным. Маме не было дела до дочки, Надя, её бабушка тоже не была заинтересована во внучке, отец так тем более. До лет 10 девочка жила с прабабушкой, которая берегла девочку как зеницу ока. Если отпустит гулять, то только на часик и строго во дворе. Всегда под присмотром,ни шаг влево ни шаг вправо. Потом Маша стала жить с Надей и мамой, где периодически наблюдала пьяными то одну то другую а также их сколки и крики: " Ты мне не дочь!, "Ты мне не мать!". Конечно же получала многочисленные оскорбления от Нади, о которых я упоминала ранее. "Бабуля" съехала, когда Маше было уже 13, с криками о том,что без нее все загнется. После этого девочка словно жила одна. Мама работала и частенько оставалась сверхурочно. Они почти не общались и вот, с появлением новой работы, у Маши появилась надежда, что она начнёт нормально общаться с мамой,но этого не произошло. Теперь мама хоть и приходила раньше, но всегда была уставшей, сил на разговоры у неё не оставалось, как сама она говорила. - Но теперь то у тебя все хорошо? - спросил Женя, пристально смотря на Машу. - Теперь думаю да. - выдавила она из себя улыбку.- Семейка у меня поганая, но что поделать. Все равно съеду скоро. - Будешь снимать квартиру? - Сокрее всего. Правда придется тогда совмещать учебу и работу, но думаю, я справлюсь. - Я тоже так думаю. - улыбнулся он. - Спасибо, что выслушал и...приютил.- усмехнулась девочка. - Я всегда рад твоему присутствию.Знаешь,- он отвел взгляд и через пару секунд вернул обратно. - Когда я увидел тебя на дискотеке, то у меня возникло ощущение, что мы раньше были знакомы, причем очень близко. Я подумал, что брежу. А когда мы столкнулись возле туалета, ты мне сказала, что мое лицо тоже кажется тебе знакомым. Может наша встреча не случайна? Еще тогда я понял, что хочу с тобой общаться и...Я встречал достаточно девушек, однако никогда еще у меня не возникало такого чувства. С тобой мне по-настоящему комфортно...- он замолчал и просто смотрел Маше в глаза, после чего отвернулся. - Извини, наверное я несу какой-то бред. - она приложила левую руку к его правой щеке, аккуратно повернула его голову, заглянула в глаза, а потом встала на носочки. Ее губы соприкоснулись с его губами, а Женя даже и не вздрогнул, как будто только и ждал этого. Одна его рука обхватила ее талию, другая легла на спину. Маша мягко отстранилась. - Нет, это не бред. Я чувствую тоже самое и раньше такого не было никогда. - Женя её не выпускал из объятий. - Так может стоит попробовать? А вдруг мы...созданы друг для друга? - девочка начала смеяться. - Эй, не смешно.- сказал он, но при этом сам улыбался. - Я конечно не особо в это верю, но всякое может быть. - они улыбнулись друг другу и губы их снова слились с поцелуе. Мягком, аккуратном и каком-то даже...дружеском?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник