Оглядываясь назад

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 43 088 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 20

Настройки
Настал тот самый день, когда Маша с Сашей заселяются в общежитие. Мама даже помогла Маше собрать вещи, что было неожиданно, да и настроение у неё было хорошее. Маша даже спросила рада ли она что её дочь уезжает. "Конечно я не очень рада, потому что никто не будет тебя контролировать. Да и без тебя мне будет немного одиноко" - вот что она ответила. "Как будто бы я никогда больше не вернусь к ней..." - подумала Маша. - Вы собрались? - позвонила Саша. - Да, а вы где? - Будем через минут 5. Максим согласился подвезти их с мамой до общаги и почти всю дорогу они обсуждали то, как девочки будут "куролесить" живя одни. Маша с Сашей переглядывались и усмехались, зная что будет даже жёстче чем они думают. " Главное познакомиться с крутыми чуваками" - шепнула Саша подруге и та согласно кивнула. Мама и Максим договорились, чтобы девочек заселили в одну комнату, посчитав, что так им будет проще. Накануне подруги обсуждали, как будут жить с кем-то другим, а теперь они живут вместе в небольшой, с относительно хорошим ремонтом, двухместной комнате. "Мечта". Девочки были безумно счастливы. - Все девчонки, удачки вам. Поменьше пейте, с будуна на пары не ходить! - сказал Максим и все рассмеялись. - Вы хи-хи да ха-ха, а правду он говорит. -начала мама Маши. -Ещё расслабитесь тут и запустите учёбу. Все должно быть с умом. Будьте умницами. - она улыбнулась, а подружки согласно кивнули. После ухода родителей девочки глубоко вздохнули и чуть ли не закричали от радости. - Поверить не могу!- Маша подошла к окну, а Саша встала рядом. - Поступили в один тех, на одну специальность, так теперь еще и вместе живём. - Скажи кто тебе это в начале девятого класса, ты бы поверила?- усмехнулась она. - Нет конечно. Я бы наверное ответила:"Что? Я и Саша? Как такое возможно?". - И почему мы раньше не сдружились? - Сама задаюсь этим вопросом. Так - девочка отошла сторону- Погнали познакомимся с кем-нибудь. - Давай только с пацанами. - Хочешь замутить с кем-то.. Из общаги? - язвительно усмехнулась Маша. - Ой, -закатила она свои карие глаза. - Почему сразу замутить? Короче, пошли уже. Подруги решили пройтись по третьему этажу на котором и жили. Сразу же, в коридоре столкнулись с высоким парнем брюнетом, он хотел было пройти мимо них, но Саша его перехватила. - Миша, ты ли это?- удивленно сказала она. - Саша?- парень рассмеялся и обнял девочку.- Как тесен мир. Ты теперь живёшь здесь? - Ну да. Я и забыла что ты здесь учишься. Маша, ты помнишь Мишу? - девочка кивнула. - Конечно, привет. - Привет. Ну девчонки, это надо отметить. Приглашаю вас сегодня вечерком заглянуть к нам с парнями в 235 комнатку. Сразу предупреждаю, парни нормальные, адекватные. - Только если ты за них ручаешься. - посмотрела на него Маша с ехидной улыбочкой. - Обижаешь, - протянул он. - Это само собой. Ладно, девочки, я погнал. Жду вас вечером!- говорил он убегая. - Как же повезло.- засмеялась Саша. Чтобы убить время до встречи, подруги решили прогуляться по району, посмотреть магазины поблизости. Узнали, что недалеко от общежития есть алкомаркет. Девочки переглянулись и в Сашином взгляде читалось:"Отметим?". Около получаса они искали человека который купит им пиво, а потом место, где его пить. Вот они наконец устроились на лавочке в каком то дворе и стукнулись бутылками произнося:"С новосельем". Начало положено. Маша написала Жене вкратце обо всем рассказав, он ответил, чтобы девочки были аккуратней с теми парнями, к которым собираются пойти. Маша пообещала, что будет на чеку и продолжила разговор с Сашей о их дальнейшем будущем. Вечером как и договаривались, девочки подошли к комнате. Маша постучала и из комнаты послышалось:"Входите". Там сидело трое парней. На стуле развалился русоволосый паренёк, который сразу же встал и быстро подошел к подругам. - Роман.- протянул он руку Маше, а затем Саше. Девочки представились. На одной из кроватей сидел парень, с татуировкой паука на шее, который просто махнул рукой в знак приветствия и сказал :"Стёпа", на другой кровати сидел уже знакомый девочкам Миша. - И что же вы здесь забыли? - усмехнулся Рома. - Где именно? - ответила Маша садясь на стул, который он освободил. - В этой комнате? В этом общежитии? Или в колледже? - В колледже. - Да мы просто не знали куда еще поступить. - сказала уже Саша. - Что ж, ваш гид по этому месту, Роман. - он сделал глубокий поклон, отчего Мария рассмеялась. У парней девчонки просидели до отбоя. Сначала ребята рассказывали про колледж и общежитие, потом разговор зашел о самих девочках. Маша понаблюдала за парнями. Рома был самый общительный. Он чем-то напоминал Сашу, такой же человек - ураган. От него вняло теплом и позитивом, было в нем что-то странное, но в то же время притягательное. Стёпа только казался отстраненным, но на самом деле это тот человек которому дай интересную тему и он будет говорить с тобой часами. А Миша показался девочке немного высокомерным, в первую их встречу он был другим. Все трое были второкурсниками и учились на поваров. Так же они сказали, что с здешними девчонками лучше не общаться, уж очень много неприятностей с ними было. А комендантша довольно добрая, как они сказали:"Всепрощающая". Девочкам это было только на руку. Еще ребята пили пиво, отмечая встречу и знакомство, а когда уже изрядно выпили Рома вдруг начал читать стихи. Подруги в непонятках переглянулись и засмеялись, но парни сидели как ни в чем не бывало. "Мы же не сказали, у Ромашки кликуха- поэт. Когда напьётся начинает стихи читать." - произнёс Миша и девочки ещё больше рассмеялись. Жизнь менялась мало по малу и происходило это в лучшую сторону, по крайне мере так казалось Маше. В тот вечер она засняла Ромино выступление и архив ее воспоминаний немного пополнился.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник