Оглядываясь назад

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 43 088 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 36

Настройки
После выходных, девочки встретились в общежитие. Маша зашла в комнату и увидела подругу, складывающую вещи в чемодан. - Что происходит? -девочка встала на пороге ошарашенно глядя на Сашу. - Маша. - подошла она, крепко обняв подругу. - Я ждала твоего прихода. Завтра я переезжаю обратно домой. - Чего? Почему так внезапно? Это мать твоя так решила? -Присядь, давай поговорим нормально. Маша села на кровать и изо всех сил старалась не заплакать. - Во первых, я оставляю ребёнка. -Что?! - Я поговорила с родителями. Они убедили меня не делать аборт. - Так...А отец? Ты будешь говорить обо всем Мише и Марку? - А это уже во вторых...Я говорила с Мишей. -на глаза её навернулись слезы. - Он меня бросил. Сказал, что ему сейчас ребёнок не нужен и я должна делать аборт.- Маша обняла плачущую подругу. - Ну тише, тише. - успокаивала Сашу, хотя сама готова была разрыдаться. - И без него справишься, не нужен он тебе. К тому же, что если отец Марк? - Мне плевать. Я хотела быть с Мишей и ты сама знаешь почему, а теперь...Я не буду узнавать, кто отец. И, пожалуйста, не говори об этом Марку. - Хорошо. - Маша сделала паузу. - Саша...а как я теперь без тебя? - У тебя есть Рома. Вы же с ним близки. - Да, но...Рома не ты. - девочка не выдержала и все таки проронила слезу. - Машенька, все будет хорошо. Я же всего лишь из общаги уезжаю, а не из города. И номер мой у тебя есть. - Да... На следующий день, Максим забрал Сашу. Маша долго плакала, понимая, что теперь все будет иначе, а парни пытались её хоть как-то развеселить. Но как говорится, человек привыкает ко всему, вот и Маша стала привыкать к отсутствию подруги. Они совсем перестали видеться, единственный раз, когда они встретились это на Сашин день рождения. Мать Саши решила основательно взяться за дочь и почти не давала ей выходить из дома. Это было что-то вроде домашнего ареста. Жить с матерью и Максимом было, в принципе, хорошо, по крайне мере девочка стала намного чаще общаться с матерью и нашла общий язык с сестрой, вот только спустя какое-то время, Саша почувствовала последствия употребления. Она поняла, что стала зависима, потому что началась ломка. Родители не совсем понимали, что происходит, списывали все на беременность и то, что она постоянно сидит дома, поэтому стала раздражительной, агрессивной. Хватало даже упавший на пол ручки, чтобы Саша начала кричать. Пару раз она хотела сорваться. Разум был настолько затуманен, что ей было наплевать на ребёнка. Все о чем она могла думать - это вещество. Каждодневные истерики, крики, слезы по поводу и без. Саша ненавидела себя, ненавидела маму, Максима и в особенности этого злосчастного ребёнка, который разделил её жизнь на до и после. Она вспоминала прошлую жизнь, вспоминала Марка и плакала. Ей хотелось убить себя. Если бы не родители, которые почти всегда были рядом, она уверена, что не выдержала бы. Каждый новый день был адом. Саша засыпала и не хотела просыпаться. Периодически она общалась с Машей и когда та упоминала наркотики, девочку начинало трясти. " Зачем, зачем, зачем, зачем" - крутилось у неё в голове. Она даже стала планировать как начнёт употреблять после родов. Но до них было далеко. Сашу стало спасать курение. Она посчитала, что это будет не так вредно ребёнку, да и ей от этого становилось хоть чуточку легче. Что же будет дальше? Страшно было представить. Все, что оставалось делать это только ждать. Маша продолжала употребление, но теперь без подруги. То с Женей и Марком, по старинке, то с Ромой, а также она сдружилась с коллегой Марка, Стафиком, и периодически употребляла с ним. - Ты чувствуешь себя по прежнему? - произнесла девочка сидя на кухне у барыги с Ромой, пока ребята торчали в гостинной. - Да. - вздохнул друг.- Я не нужен своей семье. Матери нет, у отца новая жизнь, а я...Я зависим и без этого я не вижу своей жизни. Без этого она становится бессмысленной. - Эй, -Маша кладёт руку на его плечо.- Все хорошо. Это просто такой период, когда нибудь мы завяжем и заживём нормально, вот увидишь. Смысл появится, обязательно. Я знаю это. - Наверное. - горько улыбнулся парень - Давай не об этом. Что у тебя то? - У меня... - Ты так и не рассказала нам, почему уехала Саша. - Не уверена, что могу это сделать сейчас. - Мне ты можешь доверять. - положил он руку на плечо подруги и она начала говорить. - Я теперь не знаю, что меня ждет в будущем. Все так изменилось, жизнь и впрямь оказалась непредсказуема. Я боюсь за Сашу, мне страшно, что будет с ней дальше. В общем она...Она беременна. - глаза Ромы округлились. - Как...Она решила оставить ребенка? - Родители настояли. - Боже... - Никому только не говори. Я тебе доверяю, поэтому и решилась рассказать. И знаешь, за тебя мне тоже страшно. - друг слегка улыбнулся и протянул руки, приглашая в объятия, Маша прильнула к парню. - Не переживай, со мной все будет хорошо. У меня есть друзья, у меня есть ты. Этого достаточно. - он обнял девочку крепче и та заплакала. - Мы справимся, справимся со всем вместе. Обещаю. Через минут 15 они вернулись к ребятам, но Маше не было весело. Тревога ее не покидала, ей вдруг показалось, что она потихоньку со всеми прощается.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник