Из света рождается тьма,а из тьмы льется свет

NC-17
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 822 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Встретимся во снах

Настройки
Фестиваль закончился, гости растворились в каминах, "королева льда" стояла на том же месте, где они прекратили свой танец. Гости исчезли так же быстро, как и погас весь свет. -Он исчез...- пробормотала беловолосая королева Льда - Как он попал сюда и для чего всё то, что произошло? Для чего он проявил такую наглость и поцеловал тебя? Откуда он знает, что ты преподаватель в Хогвартсе?- Осыпала вопросами Джинни свою подругу. - Я не знаю, но я счастлива тому, что смогла его увидеть...- Девушка говорила это не веря своим собственным словам, ведь никогда не думала, что скажет это вслух. - Я всё поняла... Впрочем, это было неудивительно, судя по твоим снам. - Откуда ты знаешь о моих снах?- судорожно спросила Гермиона. - Ты не замечала ничего странного в себе в последнее время? Допустим то, что ты могла что-то забыть в общем зале? Ты оставила там кусок пергамента, в котором красочно описала весь твой сон, который более смахивает на кошмар, которого ты боишься в реальной жизни. - Я даже не помню, когда я записывала свой сон... - Подозреваю, что от недосыпа ты начинаешь забывать то, что делаешь, поэтому и не помнишь того, как сидела и записывала его. Впрочем, я частично рада тому, что ты смогла увидеть его живым, не в зыбучих песках... Гермиона немного успокоилась после того, как её подруга поддержала её в тех переживаниях, которые она испытывала в последнее время всё чаще и чаще. - Остаётся вопрос, что во сне делает Беллатриса, если моя мама своими собственными руками разорвала на тысячи кусков эту ведьму...- раздумчиво сказала Джинни. - Возможно это мои личные страхи по поводу того, что она отнимет жизнь ещё у одного невиновного человека, я не знаю... Стоит меньше в это вдумываться, ведь это всего-лишь сон. Я навсегда запомнила фразу Профессора Дамблдора-: "Как прекрасен мир, являющиеся во снах... От загадочных глубин океана, до блистающих звёзд вселенной" -К чему это ты? -Это лишь сон и не стоит думать о том, что снится, если оно не совпадает с действительностью, ведь Белла давно мертва, а значит я не могу её более увидеть... - И всё же у тебя присутствует страх того, что ты встретишь ту, которая оставила тебе огромнейший шрам на руку... Зал озарило молчание, которое порой нарушалось грохотом работы домовых эльфов, которые начали сбор реквизита и мебели в зале, ведь была уже ночь... Балл продлился слишком быстро, может показаться, но прошло несколько часов... - Сколько мы танцевали с ним...- спросила Гермиона. - Честно сказать, после первого часа я перестала следить за временем и уже была увлечена своими собственными заботами.- Ответила Рыжеволосая девушка. - Пора возвращаться домой... Недолго думая, девушки отправились к камину, который перенёс их назад в школу. Подруги переоделись, обменялись любезностями и разошлись по своим комнатам. Гермиона погрузилась в глубокий сон, который отличался от всех предыдущих. Девушка вновь оказалась на Фестивале льда и вновь танцевала с Драко Малфоем. Она кружилась в магическом танце вместе с ним. Словно по волшебству появлялась лестница, по которой пара поднималась вверх. Платформа поднималась почти до самого потолка, заканчиваясь некой пустотой. Партнёры дошли до неё. Девушка не хотела идти в неё, но её партнёр был настроен войти в неизвестность и прижал королеву льда к себе. Гермиона стала более решительной, ведь знала, что её ведёт сам Драко Малфой. Вместе они шагнули в неизведанность, они оказались в лесу и перед ними раскрылся весь небосвод. Их одежда сменилась. Костюм мужчины остался почти неизменным, а девушка, из роскошного белого платья перевоплотилась в более простое, но не менее красивое одеяние, которое стелилось по полу, словно шлейф, белоснежный, усыпанный звёздами. Парень притянул девушку к себе, так как во время входа в некий портал она смогла вырваться из его объятий, о чём пожалела, ведь её охватил страх. Он повёл её на опушку, где они вместе сели и начали наблюдать за звёздами. - Как я и говорил, мы встретимся с тобой во сне- Начал Драко. - Как ты попадаешь в мои сны? Что тебе нужно? - Впрочем, ничего, просто понаблюдать за тем, как ты пытаешься спасти меня из песков, которые меня всё время затягивают. Если бы ты не убила мою тётю, возможно мы бы и не увиделись с тобой. - О чём ты говоришь? - Этот сон является частью моего сознания и я способен попадать в чужие сны, впрочем, что я и делал с тобой, но когда в одном из снов я увидел то, что тебе оставила моя родственница, я стал пленником и не мог влиять на пространство и время. Она появилась и стала неким блокатором моей силы. Если бы ты её не сразила во сне заклинанием, ты бы так и страдала от того, что не можешь вытащить меня из сна. - Всё слишком подозрительно. Почему ты говоришь так монотонно и не пытаешься меня задеть, как ты это делал всё школьное время? - Наверное по той причине, что мы с тобой не враги и я не хочу причинять тебе ещё больше боли? Моя семья доставила тебе немало проблем, из-за которых ты будешь ещё долго страдать. Возможно я просто вырос и мне надоело издеваться над заучкой, которая читает некую ересь про любовь и оставляет закладки в самых нелогичных местах, из-за которых мне приходится ломать голову, мол, в этих местах есть скрытый смысл, которого на самом деле нет. - Та книга, которую ты как-то взял у меня после битвы, ты говоришь о ней? - Да, именно она. На досуге стараюсь понять, чем тебя так заинтересовала эта смазливая любовь и почему именно на бытовых вещах ты оставляешь заметки. - Я просто переставала на этих моментах читать, никакого скрытого смысла нет, мне было лень убирать старые закладки, вот и делала новые. - Поздравляю, ты заставила меня сломать голову, чтобы понять, что они значат. - Я старалась- с улыбкой сказала девушка, смотря в небо и ощущая некое счастье. - Ты ведь понимаешь, что это лишь сон и мы не сможем более встретиться в жизни? - Почему мы не сможем встретиться, мы же танцевали с тобой несколько часов назад. - Ну, здесь есть несколько причин, которые тебе необязательно знать. - Не моего ума дело? - Можно сказать и так. - Зачем ты пришёл на фестиваль? - Увидеть тебя, как бы это странно не звучало. Постоянно посещать твои сны очень интересно, но в жизни увидеть тебя всё же приятнее. - Почему не сказал ни слова, кроме своего имени? Мы могли бы поговорить там. - Не было смысла, твоя подруга не дала бы мне возможности обмолвиться с тобой и словом, сразу же бы швырнула в меня каким-нибудь заклятием. - Не угадал, хотя... Это сложно объяснить, но она бы не сделала ничего плохого тебе. - Думаешь, лучше бы весь этот разговор произошёл в атмосфере работающих домовиков, нежели под звёздным небом? - Ты прав, смотреть, как бедных домовиков заставляют работать мне не особо нравится. - Знаю. Не спрашивай откуда, я просто наслышан о твоём рвении справедливости ко всему живому, будь то волшебник или букашка. - Они тоже заслужили спокойной жизни. - Может быть, не хочу об этом спорить. Пространство озарило молчание на долгое время. Пара смотрела на небо, боясь нарушить тишину, ведь слышать звуки леса было для них чем-то волшебным, после постоянного шума городов и школы. Изредка они смотрели друг на друга и улыбались. Они не были врагами, не были друзьями. Просто знакомые, судьбы которых не смогли соединиться, хотя и тесно сплелись. Девушка смотрела на Драко, осматривая каждый сантиметр его тела, ведь понимала, что сон скоро кончится и ей вновь придётся проживать серые дни один за другим и неизвестно, когда в следующий раз такое произойдёт. - Я уже знаю, о чём ты думаешь. Я буду приходить к тебе во снах каждый день, если ты пожелаешь, могу исчезнуть навсегда.- Сказал блондин - Приходи почаще в таком виде, мне приятно от того, что ты не кроешь меня оскорблениями и спокойно разговариваешь со мной, не идя на конфликт.- ответила каштановолосая девушка - Рано или поздно я не смогу прийти. - Почему? В ответ лишь молчание. - Ответь мне, почему ты рано или поздно не сможешь прийти? - Я не могу пока сказать, так как нет причины для того, чтобы я не пришёл. - Это связано с твоим отцом? - Частично да. - Ему что-то нужно от тебя? - Не могу сказать, я не располагаю такой информацией на данный момент и не желаю вдаваться в эти подробности. Если ему что-то нужно, это его личные проблемы, я хочу лишь обычной жизни без его бредней по поводу тёмного лорда и того, что он может вновь вернуться. - Подозреваю, что это невозможно. - К сожалению, возможно. - Но как... - Тебе лучше не знать о том, что ещё от нас скрывает этот волшебный мир. - Ты знаешь больше, чем я? В ответ вновь последовало молчание, которое придало умеренную атмосферу месту, в котором они находились. Начался звездопад, небо озарилось ярким светом. Драко смотрел на лицо девушки и видел, как в её глазах отражаются звёзды. - Долго будешь так рассматривать?- улыбаясь произнесла девушка. - Сколько захочу, столько и буду, всё же сон в скором времени прекратится и нам придётся ждать до следующей ночи. - Тогда ты не против, если я сяду ближе к тебе и обниму тебя? - Я не переношу все эти телячьи нежности, но если тебе будет от этого легче и ты не боишься испытать мой гнев, то садись. недолго думая, девушка села к мужчине вплотную, обхватила его руку своими и положила голову на его плечо. - Довольна?- спросил Драко. - Вполне. Видеть тебя не в зыбучих песках пола, а рядом со мной намного лучше. - Ты не должна рассказывать Уизли о том, что я прихожу тебе во снах, этот недалёкий мужлан может снова потребовать заняться возобновить расследование по поводу того, что я общаюсь с отцом и исполняю его указания через себя. - Я стараюсь более не общаться с Роном, он стал мне противен. Полагаю, мракоборцы знают о твоих способностях, да? - Я сказал, что после одной из атак с их стороны на меня, я потерял данную способность и не могу приходить во сны. Пусть думают дальше, что не могу, не хочу по новой проходить эти круги ада и подвергаться чёртовым допросам. - Джинни тоже не говорить? - Если уверена в том, что она не расскажет, то можешь, вы ведь подруги. - Не знаю, подумаю над этим, когда проснусь. - Кстати по поводу этого. у нас осталось несколько минут, я не могу держать связь столько времени и остаться в своём сознании. Техника слишком могущественная и я могу застрять во снах, если буду находиться в них слишком долго. - Тогда ты не будешь против, если я сделаю кое-что? Девушка притянула лицо парня к себе и они слились в поцелуе. Сердца начали биться быстрее, их биение было почти синхронным... Время шло на секунды, из-за волнения связь ослабевала и в любой миг Драко исчезнет из сновидения и... Яркая вспышка, он пропал, девушка проснулась. 7 утра, комната сияет ярким светом, кот спит рядом. -Он не пропал, он здесь, хотя-бы во снах...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник