шагом к
30 марта 2024 г., 08:41
Слой за слоем рубцуется кожа.
Останови.
Мир без боли давно не возможен.
А без любви?
Перелистываю диафильмами
на стене
память будущих вёсен с зимами:
нам не петь.
Тьма змеясь наползает внутрь
тишиной.
Мне опять беспредельно нужно
быть с тобой.
Ты поймал проходящий поезд
мартом в лоб.
Отдана дань. Нутро не ноет.
Лишь поёт
рваным небом да с солью в крапинах
птичьих стай.
Поднимайся, душа. Нитью памяти
вырастай.
Удержи её, ариаднову,
и иди,
оставляй назойливый адов звон
позади.
Топят вверх подснежники волей
стылый мрак.
Без тебя не то чтобы больно —
без тебя никак.
По ребристым шрамам испрошенным
проведу рукой.
Шаг за шагом. Не надо большего —
был со мной.
Шрамы есть, опорами не дадут скользить.
Спеть дадут о боли и о любви.