Часть 1 Распределение
6 сентября 2022 г., 21:37
Примечания:
Приветик приятного чтения!
Утро. В Хогвартсе первое сентября. Виктория новая ученица Хогвартса уже готовится встретиться лицом к лицу с распределяющей шляпой.
-Здраствуй - к Виктории подошёл профессор Дамблдор - сегодня вас определят в факультет, вы волнуетесь?
-Здраствуйте профессор - ответила девушка - ну да есть немного.
Девушка улыбнулась и продолжила:
-Профессор а как вы считаете какой факультет мне выпадет и вообще какой факультет лучше всех?
-Моя дорогая, тебе выпадет тот факультет который ты захочешь, ведь шляпа всегда даёт право выбрать то место куда ты хочешь. Ну а про факультеты, нет лучшего факультета ведь каждый относится к типу характера! - сказал любезно Дамблдор, но потом продолжил - Вы сейчас идите готовьтесь, а то вам скоро на определение!
Виктория улыбнулась и пошла.
Через час все были уже в главном зале.
-Всем здравствуйте мои дорогие ученики и учителя! - сказал Дамблдор - У нас начинается новый учебный год! Год для новых знаний и приключений!
Драко фыркнул.
-И сейчас новые ученики пройдут через распределяющую шляпу - продолжил Дамблдор.
Все учителя сказали свои подготовленные речи и шляпа начала распределять.
Дамблдор звал всех новеньких по очереди.
Через десять человек Дамблдор назвал очередное имя.
- Виктория... - начал говорить он - Гриндевальд! Давай проходи!
-Спасибо профессор - сказала девушка.
Виктория села на стул и ей надели шляпу, вдруг шляпа начала говорить:
-Ооо Гриндевальд! Интересно, интересно... Куда же вас отправить... Может в... - шляпа задумалась - мне нечего думать! У вас есть и храброе сердце, и хитрость которой позавидует каждый... Хм..... СЛИЗЕРИН!
Виктория облегчённо вздохнула.
-Иди к своему столу и садись рядом с Драко! - сказал Дамблдор.
*Очередная грязнокровка, подумал Драко*
Виктория села рядом с Малфоем и начала со всеми здороваться и знакомиться.
-Ты и в правду Гриндевальд? - спросила Пэнси Паркинсон.
-Да я Гриндевальд! - с улыбкой ответила Виктория.
-А как ты сказала зовут твою собаку? - спросил Блейз ведь он интересовался собаками.
-Мою собаку породы доберман зовут Эйс - ответила Виктория.
После ужина все разошлись по своим комнатам. Виктория была в одной комнате с Пэнси.
Девушка разложила свои вещи и легла на кровать читать книгу.
Пэнси уснула и начала очень сильно храпеть и этим мешать Виктории.
Вика решила пойти в гостиную Слизерина.
Девушка зашла и села около огня на диван.
Несколько минут почитав девушка решила просто смотреть на огонь.
Через десять минут зашёл Драко, ведь он каждый вечер, а иногда и каждую ночь проводил время в гостиной смотря в окно или в огонь.
-Привет Драко! - не оборачиваясь сказала девушка.
-Здраствуй. - нехотя сказал парень.
-Я слышала тебя тогда в общем зале, к сожалению в этот раз ты не угадал. - всё ещё не оборачиваясь сказала Виктория.-Я чистокровная волшебница! Такая же как и ты!
Примечания:
Всем спасибо кто прочитал! Мой прошлый аккаунт удалили поэтому как только голоса наберутся я сразу выпущу следующую часть. Данная часть менее трешовая следующие будут прям жёсткие!