***
— Арс! Привет, как выходные провëл? — сразу спрашивает Шастун, только зайдя в класс и подходя к парте, за которой сидит друг и о чëм-то думает. Заняв соседний стул, парень выводит Арсения из некого транса и он немного устало поворачивает голову, но так тепло улыбается, что любой бы не сдержался и начал улыбаться в ответ. — Ну скучно, а ты как? — спросил Попов убирая глупую гримасу и заменяя еë на более серьёзную. В последнее время ничего не веселило юношу кроме, как солнечный лучик, его друг, который всегда светится, озаряя тьму. — Представляешь, Ира всë так согласилась погулять! Сегодня мы с ней в кафе идëм, я так рад, — улыбка засияла на лице одноклассника, но Арсению было тяжело ответить тем-же, поэтому просто выдовил из себя кривую недоулыбку и скрывая грусть посмотрел на весëлого парня. — Ого, поздравляю, а как же наша встреча? Мы же договаривались сегодня после школы погулять, — не показывая эмоций спросил Попов, искренне не понимаю, как Антон мог забыть, ведь они договаривались ещë на прошлой неделе. — Блин, братан, не получится, понимаешь, девчонки они такие, сейчас скажу, что не пойду и она потом в жизни не согласиться, — оправдываясь выдал речь, почему-то не чувствую вины, ведь они и правда договаривались прогуляться. — Ничего, я понимаю, — Арсений наигранно улыбнулся, отворачиваясь, не в состоянии уже что-то говорить, ведь слова из уст Антона уже не делали его счастливым, а лишь наоборот. Уроки закончились, Антон радостный покинул школу с Ирой, прямо на глазах Попова. Шастун случайно, или специально задел друга плечом, даже не извинившись, а лишь усмехаясь и покидая двор, держа Ирину за руку. Арсений взялся за задетую конечность, не понимая зачем Антон так сделал. Потеряв полностью своë и так ужасное настроение, направился домой, пиная камни. По приходу в квартиру, его встретило гробовое молчание. Привычно. Зайдя в свою комнату, в которой был небольшой бардак, он швырнул рюкзак на пол, падая на кровать лицом в матрас и бессильно простонав. Этот день официально будет обведён красным кружочком, как самый ужасный. Уснул Попов лишь под утро, ничего не ев, не делая домашнее задание, не вставая с кровати.***
Если вы думаете, что на следующий день всë наладилось, то вы глубоко заблуждаетесь. — Здравствуйте дети, к нам пришла новая ученица, многие еë знают, это Ирина Кузнецова, прошу любить и жаловать, теперь она ваша новая одноклассница, — с этой фразы классной руководительницы жизнь изменилась, кардинально. Ира, Ира, Ира, Ира. Этой девушки стало слишком много. Антон постоянно ходил на ней, проводил всë свободное время с ней, на предложения друга погулять отнекивался делами, а после был нагло замечен в парке рядом с Ириной. Эти голубки были вместе постоянно. Арсений стал третьим лишним. Если Шастун писал, то чтобы рассказать какая Кузнецова прекрасная, какая красивая, а когда Попов не отвечал, посылал его, говоря, что он бессердечная тварь, которая не может порадоваться счастью друга.***
Так пролетали дни, за ними следовали месяцы, уже бывший приятель не писал, не звонил, совсем забыл про существование когда-то нужного Арса. Сам же Попов потух, стал реже является на учёбу, а после и вовсе перевёлся в другую школу, чтобы начать новую жизнь. Получалось плохо, но от отсутствия Антона становилось лучше, нет больше Иры, которая уводила друга, того самого «друга», который жил своей счастливой жизнью, не вспоминая об Арсении. В конце концов у парня и в правду получилось отпустить Шастуна, он нашëл новых друзей, которые конечно никогда не сравняться с Шастом, но лучше чем ничего. Сам же Шастун начал отношения с Кузнецовой и чувствовал себя просто прекрасно, пока в один прекрасный день не вспомнил про своего друга. Антона загрызла совесть, ведь он бросил своего лучшего и единственного приятеля, променяв его на девушку, разве так поступают настоящие друзья? Точно нет, но он просто не мог написать, ведь прошло почти шесть месяцев, как парня одурманила Ира и как наладить, он в душе не ебëт. После долгих раздумий, он решил написать просто стандартное приветствие, а потом как пойдëт. Антон Привет Арсений в это время мирно сидел за столом со своим друзьям и пил кофе. После пришедшего сообщения, Попов полез в карман, чтобы достать гаджет и убедиться, что это не очередное уведомление от того-же Яндекса с предупреждением, что будет дождь или от МЧС, что ветер превышает норму и лучше посидеть дома. Но это оказался никакой не МЧС и Яндекс, даже не предупреждении о малом количестве памяти, это был… — Антон? , — тихо произнëс юноша, не веря своим глазам. Протерев их тыльной стороной ладони, он снова посмотрел в экран, надеясь, что это от недосыпа. Но нет, сообщение реально, и сам Шастун ждал ответа хотя-бы, чтобы прочитали. Арсений не мог поверить, что этот ублюдок объявится в тот момент, когда его уже почти забыли и стёрли из своей жизни. Попов смахнул уведомление, не желая даже заходить в сеть. Антон ждал час, второй, но после того, как пошëл третий час игнора написал второе сообщение. Антон Нам нужно поговорить Арсений увидел новое уведомление и снова от его прекрасного дружка, всë таки зашëл в сеть, закатывая глаза.Арс
чего тебе
Антон Я бы хотел извиниться за своë ужасное поведениеАрс
Ахах, да? Неужели, сколько времени прошло и именно сейчас ты подумал обо мне, серьёзно?
Антон Арс, я понимаю всë, что ты меня ненавидишь, но тогда мою голову вскружила любовьАрс
Во-первых, никакой я тебе не Арс, не смей меня так называть, а во-вторых, иди кружись дальше, мне похуй!
Антон Прости, мне правда стыдно, давай встретиться и всë обсудим?Арс
Нет, с тобой я точно не горю желанием видеться, всë в прошлом, гуляй дальше
Арсений вышел из сети, швыряя телефон на диванчик, от чего его нынешние друзья удивились, спрашивая, что случилось, на это Попов лишь отмахнулся и сказал, чтобы не брали в голову, что всë в порядке, хотя нихуя не в порядке. Посидев ещë некоторые время в кафе, парень сказал, что ему нужно срочно по делам и быстро скрылся. Дел никаких не было, но вот только находится где-то он не мог, не хотел встретить Антона. Однозначно чувствую не утихли, до сих пор он чувствовал привязать к Шастуну, хотел вернуть всë, как было, но вот только не мог. И вот именно сейчас объявляется его ненаглядный и что делает Арсений? Частично его посылает. Ну не мог он просто написать, что прощает, разум не позволяет наступить на те же грабли, а вот сердце, кричало обратное, кому верить? Кому не верить? Всë очень сложно.***
Прошëл год, Попов поступил в университет, нашëл себе девушку, вроде как любимую, но вот только появляется он… Антон шëл по коридору, пытаясь найти нужную аудиторию, даже не догадываясь, что вот-вот встретиться с тем самым Арсением, который его послал, а после вовсе сменил номер. Было грустно, что вот так всë получилось, Ира ушла к другому, их любовь прошла бесследно, будто еë и не было, парня принял решение отдать себя учёбе и закончил одиннадцатый класс с тремя четвёрками и поступил на программиста, ведь с информатикой проблем не было, поэтому думать долго он не стал. Арсений смотрел в экран телефона, идя куда-то прямо, ведь делать было нечего, а девушка уже начала надоедать, задавая глупые вопросы по типу «Ты меня любишь?». Но вот что-то неизвестное заставило его поднять голову, сталкиваясь взглядом ни с кем иным, как Шастом. — Что он тут делает?! — кричал про себя Попов, пытаясь успокоиться. — Привет, — произнëс Антон, подходя ближе, но медленно, будто боясь спугнуть Арсения. — Нет, нет, нет, ты не должен тут быть, почему ты здесь? — нервно тараторит парень, отходя назад, подальше от бывшего друга. — Ну вот так получилось, давай поговорим? — спросил Шастун, подходя ещë ближе. Он не мог допустить, того, чтобы юноша убежал. — Я не хочу с тобой разговаривать! — в скором времени Попов упëрся в стену, смотря на Антона, который подошëл уж слишком близко. Полуживая симпатия ожила, вызывая бабочек в животе и волнение. — Арс, пожалуйста, — юноша, приблизился ещë ближе, заставляя Арсения затаить дыхание. — Я подумаю, только отойди от меня, — проговорил Попов, стараясь не смотреть в глаза собеседнику. — Хорошо, я буду ждать, — Антон отстранился, уходя дальше по коридору, будто его тут и не было. Парень отлип от стены, приводя волосы с порядок и поправляя одежду на себе. Было тяжело, но Арсений принял ужасное решение. Найдя Шастуна, он попросил его отойти в более бесшумное место и встал напротив, готовя свою короткую речь. — Я тебя слушаю, — коротко, но понятно произнëс парень, ожидая оправдания от Антона. — Спасибо. Арс, мне очень стыдно, за свой пидорский поступок, я не знаю, что тогда на меня нашло, но. Но я совершил глубочайшую ошибку, потеряв тебя, прошу, дай мне ещë один шанс, — максимально искренне сказал юноша, умоляюще смотря на Попова. Арсений долго думал, но просто не мог сказать нет, ведь с этим человеком он провёл очень много времени и просто отпускать его не мог, поэтому выдал: — Хорошо, один проëб и можешь даже не пытаться просить прощения. — Спасибо, спасибо, — радостно завопил Шаст, обнимая друга за плечи. Попов всë таки ответил на такой жест, понимая, в какую пизду он попал.