Твои объятия

G
Завершён
25
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 433 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Ты как обычно заходишь в ИВЦ и привычным движением ставишь стаканчик с горячим кофе. Операция идет уже слишком долго, но противник не дает передохнуть, оставляя все новые и новые сюрпризы. Силы ребят на исходе, а я ничем не могу им помочь из-за сильной облачности! Век технологий, а капризы погоды все так же мешают, как и нашим предкам. -Есть новости? Твой вопрос выводит меня из собственных мыслей, заставляя собрать волю в кулак, чтобы не заснуть прямо на рабочем месте. -Нет, ребята по прежнему не выходят на связь, а увидеть мешают облака. Снова проверяю спутник, и наконец вижу, где они находятся. -Бать, они… окруженны… -Бизон, прием, это Батя. Ответь центру. Твой голос эхом отражается в ИВЦ, несмотря на шум мониторов, но ответа нет. -Черт! Я ударяю по столу, не понимая, как за пол часа все так быстро изменилось. Мы все волнуемся, слишком опасный попался враг, а ребята не железные. -Может они не выспались… Не замечаю как говорю это вслух, однако все резко оборачиваются в мою сторону. -Рит, прекрати, они не детсадовцы, а бойцы спецназа! Петров, есть связь с группой? -Никак нет. Эта четко сказанная фраза выдает раздраженность и усталость сотрудника, зато мне напоминает еще раз проверить местонахождение ребят и мой мозг выдает решение. -Бать, они все там же… Так, здесь рядом должен быть заброшенный рыбнадзор… Я надеялась, что там есть хоть одна камера. Было необходимо знать, что с ними все хорошо, что они живы. -Вывожу на экран. Все было видно очень издалека, особенно напряженная борьба. Внезапно взгляд падает на лежащее почти в метре от начала зоны видимости, тело. И именно в нем узнаю Умку. Я закрываю глаза и открываю вновь, надеясь, что это сон. Встаю с кресла, как вдруг все темнеет. Открываю глаза от резкого запаха, ударившего в нос. -Где я? -В медблоке, все хорошо. Твой голос слишком мягкий и успокаивающий, но тревога за «младшенькую» не покидает. -Они вышли на связь? -Да, операция закончена, они возвращаются на базу. -А Ума? Что с ней? Как она? -С ней все хорошо, пуля осталась в бронежилете, она жива и здорова. Выдох. Странно. Легче не стало. Тяжесть никуда не ушла. Я поняла. Каждое задание с кем-то что-то происходит.Я устала, устала бояться, что кто-то не вернется или получит серьезное ранение, а я не смогу даже быть рядом и чем-то помочь. Снежный ком… Я не хочу, но слезы сами льются из глаз. Тебе не надо ничего объяснять - сам все понимаешь. У нас такая работа. Мы сами ее выбрали и теперь несем ответственность за свой выбор. Но ты не оставляешь меня одну, наоборот, притягиваешь ближе к себе и обнимаешь. -Чш…Все хорошо, ты справилась… Твои объятия — самая сильная поддержка. Спасибо, что ты есть.
Примечания:
25 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)