***
Мы спустились на первый этаж и вошли в столовую. В ней было очень много народу и очень шумно. Почти все столы были заняты. Как только мы переступили порог, Даст куда-то исчез. То есть, конечно, понятно, куда, он поспешил сесть к своим друзьям. Было немного обидно, что он оставил меня на входе, мы же теперь, вроде, соседи по комнате. Я совершенно не знал, куда и к кому мне можно было сесть, а парней из своей комнаты я так и не смог разглядеть. Внезапно, сквозь весь этот шум, я услышал, как меня позвали. Обернувшись на голос, я увидел Блу. Он выбежал из-за своего стола и махал мне. Я облегчённо выдохнул и подошёл к нему. — Мы так и знали, что шестёрки не возьмут тебя за свой стол, так что взяли порцию и тебе. — улыбнулся мне его приятель, Инк, кажется, и похлопал по месту рядом с ним. Я втиснулся между ним и Блу, и ко мне пододвинули тарелку с жёлтой субстанцией. — Гороховый суп любишь? — Не очень. — поморщился я. — Но есть вполне могу. Инк рассмеялся. Я так и не понял, что в моих словах ему показалось смешным. Я зачерпнул суп и попробовал. На вкус было чуть лучше, чем на вид. — Приятного аппетита! — воскликнул Блу. Он, похоже, свою порцию уже съел и теперь пил чай с пустой булкой. — Ну как тебе в шестьсот шестьдесят шестой? —поинтересовался Дрим. — Очень... — я пытался подобрать слова. — Очень грязно, и бардак, и... И я не знаю. — Тебе не нравится? — Не очень. — Вот и хорошо! — он почему-то улыбнулся. — Завтра скажи Динку, что тебя не устраивают соседи и тебя переведут! Туда, где поспокойнее. — Поспокойнее? — Ну да. Шестьсот шестьдесят шестая немного... Негативная. И обычно к ним новичков не подселяют. Если в других группах есть места. — К слову об этом. Почему Кросса поселили к ним? — спросил Инк. — Неужели, Динк решил дать Шестёркам ещё один шанс? — Может быть. — Дрим пожал плечами. — Кто знает, о чем думают воспитатели. — Может... Блу хотел что-то предположить, но его перебили крики за столом напротив нашего. -Как же ты меня бесишь! - кричал парень в красной майке с черепом. -Что-о? Я же ничего не делал! - отвечал ему парень с чёрной бандане на голове. -Ты.. ТЫ! - продолжал верещать красный. -О нет. - шикнул Инк. - Опять он! -Он? - спросил я. -Это.. Ред. Он, как и ты, новенький. Прибыл недавно. Конфликтный...чересчур. -Ну не зли-ись, это же всего лишь шутка! Вон, весь уже красный! - продолжал с банданой. -Да ты... Не успел Ред закончить фразу, как из их стола встал парень в синей куртке и вылил на его голову чай. -Остынь. Да кто же от этого успокоится? Понятное дело, что это только больше взбесило "Реда", и я его понимаю. Он вскочил на ноги и со всего размаху вдарил тому по лицу. -Классик! - взвизгнул Блу, вскакивая со стула и собираясь рвануть на помощь, но Инк удержал его. И правильно сделал, иначе бы и ему попало. Я внимательно следил за каждым движением этих двоих. Классик потёр щеку и накинулся на Реда. Завязалась драка. Все повскакивали со своих мест и окружили дерущихся. Я не понимал, почему никто не пытается разнять их? Все просто смотрели и кричали: -Ставлю на Классика! -Да Ред ему морду разобьёт сейчас. -Ебаш, Ред! -Классик, дава-ай, за нас!! Блу потянул меня за рукав, пискнув: -Останови их! Но что я-то сделаю? Влезу между ними с криком "хватит"? Это глупо! Они меня мигом разукрасят. -ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ? - по столовой пронёсся голос Динка. - ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ, ВАШУ МАТЬ? Он подбежал к "арене" и растолкал зрителей. -А НУ! РЕД, КЛАССИК!! Я ВАМ СЕЙЧАС! ПРЕКРАТИТЕ, БЫСТРО! Он растащил дерущихся. К моему удивлению, кто-то из толпы ему всё-таки помог. Парень с банданой оттащил Классика, пока воспитатель удерживал Реда. -Что это ещё такое?! - ругал их Динк, когда они чутка успокоились, - Какого черта вы тут устраиваете, а? Ладно Ред. А ты! Классик! На меня посмотрели, оба! Но никто глаз не поднял. Они молча уткнулись в пол, слушая, как их отчитывают. Динк схватил Реда и Классика и потащил их прочь из столовой. -Куда они? - спросил я. -К старшему воспитателю. Куда же ещё. - вздохнул Инк. - От этого Реда одни неприятности, теперь и Классику достанется. Надеюсь, его скоро выгонят. Я покосился на Инка. Тот сидел, хмуро доедая суп.***
К моему возвращению в спальню все уже были в сборе. Найтмер сидел в коляске у окна, рядом на полу - Эррор. Посреди комнаты расселись Даст, Хоррор и Киллер. Двое первых играли в... Ладушки. Но взгляд у них был такой, будто это игра не на жизнь, а на смерть. Хлоп-хлоп, хлоп-хлоп, всё быстрее и быстрее, и быстрее. Я подошёл и сел рядом с Киллером. -О-о-о, Кросс! - воскликнул он. - Че как? Ты куда за ужином пропал? Я? Пропал? Да это Даст оставил меня Черт знает где! -Просто сел с другими. Я-я, немного заблудился, поэтому сел с Блу и Инк- -С кем?! - воскликнул Даст, оборачиваясь на меня. Хлоп, кажется, он сбился. -Ой.. -ВАХА-ХА-ХА! МОЯ ПОБЕДА! - рассмеялся Хоррор, вскакивая не ноги. -Эй! Это не честно! Я на малявку отвлёкся! - возмутился Даст. -Не перекладывай всю вину на мальчика! - Киллер прижал меня к себе, - он тут не виноват! Даст наморщился и, шикнув, обратился к Хоррору: -Ну. Гони желание. Че хош? Опять со столовку булки тебе пиздить? Хоррор задумался. Он почесал голову, оглядывая комнату. -Можно и булку. - наконец, пожал он плечами. - Тыж знаешь, у меня желания кончились ещё на десятой победе. Даст страдальчески вздохнул. -Эй, Хор! У меня идейка! Киллер оттолкнул меня и подбежал к Хоррору. Он прошептал что-то ему на ухо. Что именно, я не расслышал, но по жуткой улыбке Хоррора понял, что что-то не очень хорошее. -А не-е-ет, не булочку! - прошипел он, спускаясь на пол и садясь перед нами. - Принесешь кое-что другое... -Нет. - послышался голос Найтмера. "Шестёрки" обернулась на него. -Нет? - удивился Киллер. - Но Босс, вы же даже не знаете, что мы.. -Нет. - повторил он. - И если я узнаю, что вы сделали это- к чертям собачьим вытурю вас из Дома! Я ВАС покрывать не буду!! Эррор громко рассмеялся. От его смеха у меня прошлись мурашки. Очень жуткий.. Хоррор огорчённо вздохнул и снова повернулся к Дасту. -Тогда в юбке по всем этажам пройдёшься. Включая учёбку. -Можт всё таки булку? -Нет уж! Юбка знаешь где! Иди! Даст нехотя встал, подошёл к куче с одеждой и достал оттуда зелёную юбку-карандаш. Откуда она у них - я даже спрашивать не стал. Да и не успел, на меня почти сразу накинулся Хоррор. -Эй Кросс, хош сыграть? -Сыграть? Ну-у, можно. А во что? Я довольно неплох был в шахматах, шашках, во всех видах карт. Однако ответ Хоррора не соответствовал моим умениям. -В ладушки. -Что? Это же-е.. Детская игра. -Ага, за эту детскую игру сейчас Даст, а-ля проститутка, по Дому гулять будет! - рассмеялся Киллер. -Так что? - не унимался Хоррор. - Не переживал, не на деньги, на желание! Я вздохнул. Конечно, я мог отказаться, сказать, мол "нет уж, такой ерундой не занимаюсь", однако мне стало интересно, возможно ли в этой игре выиграть. Ведь кажется, что это не так уж и тяжело. -Хорошо. Хоррор широко улыбнулся и подсел ближе. Он быстро объяснил правила их игры в ладушки. По инструкции участники должны смотреть прямо в глаза друг другу, никуда больше. По всем канонам игры, проигрывает тот, кто сбился. Мы начали медленно, как и в обычных ладушках, постепенно ускоряясь. Это действительно было не так сложно, если бы не одно но. Глаза Хоррора. От его взгляда мне становилось не по себе, хотелось зажмуриться, лишь бы не видеть его. Один глаз полностью белый, второй карий. С каждым хлопком его улыбка становилась шире, а взгляд становился хищнее. Наконец, Хлоп... Я сбился. Хоррор громко рассмеялся. -Ну! Зато Дасту не будет скучно! -Че? Даст всё это время стоял позади Хоррора, внимательно наблюдая за нами. После моего проигрыша, кажется, он чутка повеселел. -Ниче! Найти Кроссу ещё одну юбку! Я сидел и не знал, как мне реагировать. В первый же день и так опозориться! О нет, о не-е-ет! Теперь моё нахождение здесь точно будет аду подобно! Что ж такое то! -Кросс, не переживай так! - толкнул меня в плечо Киллер. - Вон, глаза на мокром месте. Мы все через это проходили! Ну, как все... Босс, вроде, в юбке не ходил. Босс, хотите сыграть? -Я на твоих похоронах сыграю! - в ответ бросил Найтмер.***
Я всё таки спросил у Даста, откуда у них столько юбок. -Одна дамочка тут у нас была. - ответил он. - Она-а вроде в прошлом году дом покинула. А юбки нам отдала. То есть, не конкретно нам, а так, кому что всунула. Держи. Он протянул мне юбку-солнышко розового цвета с огромным коричневым пятном на подоле. Я поморщился. Может, можно как-то отработать долг без.. Выполнения желания? -Не верю, что мне придётся это делать. -Э? Ну.. А как ты хотел? С Хоррором в ладушки играть вообще не стоит, так, совет на будущее. -Ага, а ты.. Ты сколько с ним уже сыграл? -Много. -А выиграл? -Ноль. Я тяжело вздохнул. Если бы Даст сказал мне это раньше, то я бы в жизни не согласился на этот "спор", а теперь мне придётся щеголять в этом розовом позорище! Мы сидели в санузле. Даст вертел перед глазами свою юбку, ища молнию. -Сейчас после ужина многие предпочитают вздремнуть. - бросил он. - В коридорах меньше народу. Пройдёмся сейчас - отделаемся малой кровью. Да и Динк не спалит, у них, наверное, как обычно, совещание. Я кивнул. Раз Даст так говорить, значит, так и есть. Конечно, доверять тому, кто разбудил тебя маской демона - не самая лучшая идея, но он живёт а Доме намного больше меня, так что, наверное, знает о чем говорит. Я расстегнул юбку и надел поверх штанов. Выглядело миленько. -Э... Ты че? - возмутился Даст. -А? -Бэ. Хоррор тебя это снять заставит. Тип "девачки ж без штанов ходят", тьфу, колотить его топором. -Что? Хах, а откуда ты.. -Ты не первый. Кил же сказал, мы все через это прошли. -Ох черт. Да я в-вообще выполнять ничего не буду. -У-у-у, Кросс, ты что не знаешь? Карточный долг - священный. -ТАК МЫ ЖЕ НЕ В КАРТЫ ИГРАЛИ! Я вздохнул. -Ладно. Ладно. Но после я отыщу где-нибудь шахматы и тогда в юбке щеголять будет уже он! -Вот это настрой! Мы переоделись и вышли из мойки. Нас встретили аплодисментами и свистом. -Ну-ка, красавицы! Посмотрите сюда! - смеялся Хоррор. Даст показал ему средний палец, и мы поплелись на выход из комнаты. Быстро идти ему не позволяла юбка, а мне - хромота. Мы выглянули в коридор. Людей там, конечно, больше, чем я предполагал со слов "меньше народу". Но, видимо, я не знаю, каково это, когда много. -Вперёд-вперед, девочки, у вас длинный маршрут! С такими словами Хоррор вытолкал нас из комнаты. Как только мы вышли, шум в коридоре стих, все уставились на нас. Кажется, у меня покраснело все, от ушей до кончика носа. Однако Даст не чувствовал никакого смущения, или мне только так казалось. Он выпрямился и пошёл вперёд, я за ним. -Дастик! Тебе бы каблуки ещё! - крикнул кто-то. -Да? А тебе бы венок. Могильный! - расхохотался Даст. Я шёл опустив голову. Черт-черт-черт! Все смотрят, все смеются! Я совершил такую глупость! Я так облажался! Не надо было соглашаться на эту игру! Я такой придурок! -Кросс! Я вздрогнул. К нам подбежали Инк и Блу с Дримом. -О Кросс! Что... В их глазах читалось сочувствие и жалость. Я тяжело вздохнул. Мол вот так. Только прибыл, а уже позорюсь. -Э, Кросс! Не тормози, нам на первый ещё! - позвал меня Даст. -Кросс, ты идёшь с нами! - Инк приобнял меня за плечи. - Мы прямо сейчас идём к Динку и.. -Нет, он с вами не идёт! - Даст возник рядом с нами. - Мы за дело позоримся, долг у нас. Так что отпусти, нам ещё в учёбку дойти надо! Он оглядел свою юбку. -Хотя тут скорее доползти... Так и знал, что надо что-то другое брать. -Нет! Кросс идёт с нами! Он только прибыл, а вы над ним уже издеваетесь! - возмущался Блу. -Э? Издеваемся? Я чёт не понял, он че, один тут разгуливает? Мы че, его в клоунский наряд нарядили или че? Пусти нашего пацаненка, Инк! Даст подошёл к нам почти вплотную, схватив Инка за руку. Кажется, назревала драка. Я зажмурился. Не хочу этого видеть! -Так, хватит! - вскрикнул Дрим. - Если собираетесь мутузить друг друга - то не сегодня! Нам Реда с Классиком хватило. Даст. Нам не приятно, что вы и ваша шайка шестерок делаете с Кроссом! Это самое настоящее издевательство, хотя в ваших глазах это, конечно, таковым не является. Но я все же попрошу тебя успокоиться и.. -Вот ещё! Даст схватил меня и повёл меня прочь от троицы. Инк хотел побеждать за нами, но Дрим остановил его. Я не знаю, почему. На первом этаже тихо. Даст сказал, что здесь народ бывает только утром и перед приёмами пищи, так что если я захочу уединиться - то весь первый этаж в моём расположении. Я молча следовал за ним. Голова гудела от мыслей. Почему я пошёл за ним, хотя мог вырваться и сказать, мол НЕТ, Я ОСТАНУСЬ С ИНКОМ И ОСТАЛЬНЫМИ! Я вспомнил слова Дрима о переводе. Динк действительно может перевести меня в другую комнату? Если да, то я обязательно попрошу его об этом! Мы поднялись на третий этаж и направились к учебному крылу. -Но ведь вход только во время занятий! - вспомнив слова Динка, произнёс я. -Ну да, и? Как будто нас это остановит! -Может.. Просто скажем Хоррору, что мы все обошли? Откуда он узнает? -А ты хите-ер, но нет. Совесть грызть будет! Кого как, а меня уж точно бы не грызла. Но раз Даст отказался, мне придётся идти за ним до конца. В коридоре с классами тихо, чисто. Как в моей старой школе. Двери беленькие, окна целые, как будто я из интерната попал в совершенно другое место. -Нравится? - внезапно спросил меня Даст. -Что? -Ну.. Видок нравится? Опрятненько все так, беленько! Ха-ха, сейчас уроки начнутся и стены похорошеют. А че ждать то! Он достал из кармана кофты чёрный маркер и приблизился к белой поверхности. -Что бы написать? -Не надо ничего писать! - запротестовал я. -Э... О, знаю! Он открыл крышку, тыкнул маркером на язык и начиркал на стене. Когда он отошёл, я увидел, что он нарисовал. А нарисовал он.. Кхм, мужской половой орган. И лыбился ещё так, горд своей работой. -На! Тож че нить напиши! -Я? -Ну так я уже закончил! Давай-давай, смелее! -А что мне написать? -Да хоть что! Вон, картинку мою опиши! Я нахмурился. Идей, что же оставить на этой стене, у меня не было. Поэтому я написал коротенькое "привет". -Ага, и тебе привет! - рассмеялся Даст. - Ну все, мы всё обошли! Идём назад! -Что? А как же "обойти весь третий этаж"? -Э? Ну скажем, что обошли! Откуда они-то узнают! Даст снова громко рассмеялся! И ни капельки совести! Черт вонючий! Я поковылял за ним.