Сигарета, окно и она.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 113 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Зимний вечер шел своим чередом. Я шел немного расстроенный по опустелой улице и, изредка поглядывая на падающий с неба снег, который медленно покрывал серые многоэтажки. Настроение стремительно ухудшалось, но тут на телефон пришло сообщение. -«Кто это может быть?» - подумал я. Друзей у меня особо не было, да и время уже позднее. Я аккуратно достал телефон и на ярком экране высветилось сообщение от Вани: «Сегодня у меня в 23.00». Видимо возможности отказаться нету. Я развернулся и пошел в сторону Вани, по пути размышляя, что там такого может быть, но кроме непонятной тусовки ничего в голову не лезло. Придя на место, я написал Ване и через пару минут дверь открылась. На пороге стоял уже пьяный Ваня с двумя незнакомыми мне девушками. -Приехали… - немного со злобой сказал я и вошел в дом. Я никогда не любил такие сборища, но делать было нечего, а тут хотя бы алкоголь есть. Повесив куртку и сняв ботинки я направился в комнату, в которой и происходила вся ахинея. Я налил себе виски и просто сел в угол. В комнате было сильно накурено. Кроме Вани и двух незнакомок был еще один парень и три девушки. Вся эта компания весело что-то обсуждала, а я сидел в углу попивая виски и думая, что я тут забыл. Через пару минут включили музыку и стало невыносимо шумно. Я решил спрятаться на балкон от всей этой ахинеи. На нем все же было не так тепло, но холод был лучше чем шум. Я открыл окно и устремив свой взор на заснеженные многоэтажки и закурил. Тишина на балконе меня успокоила, но ничто не вечно и вот в мой укромный уголок кто-то зашел. -Ты чего тут один? - спросил женский голос. Я сильно удивился столь неожиданному визиту, но решил проигнорировать вопрос. Девушка подошла и села рядом на стул. -Не поделишься? - спросила она указав на сигарету. Я молча достал пачку и протянул ей. Она также села и смотрела на падающий снег. -Так почему ты сидишь один? - еще раз переспросила она. Я недовольно повернулся в ее сторону и мы встретились взглядами. Передо мной сидела девушка с черным каре и в круглых очках с блестящей на свету черной оправой. Она задумчиво смотрела на падающий снег, покуривая сигарету. Я перевел взгляд на ее одежду. На ней была черная футболка группы My Chemical Romance, на руках были браслеты с шипами, а на ногах шортики и чулки. -«Неплохо» - подумал я и повернулся обратно к окну совсем забыв о вопросе. Я еще раз повернулся, но тут меня встретил её обиженный взгляд. -А… Ой… Прости. Не люблю я шум просто.. - ответил я. На этот раз уже она начала меня игнорировать. -«Ну и ладно..» - подумал я. Изначально же не хотел отвечать… Да и зачем оно мне? Так мы просидели в тишине еще пару минут, но её очередной вопрос нарушил покой, который воцарился за это время. -Можно еще одну? - спросила она. -Ладно бери.. - я все же не такой уж и злой человек. Она взяла еще одну сигарету и продолжила диалог. -Так зачем пришел сюда? Если не любишь шум. -А что мне еще делать? Друзей у меня немного, а тут я хоть напиться и сбежать от проблем могу. - грустно ответил я и зажег вторую сигарету. После этой фразы на пару минут воцарилась тишина, но на этот раз прервал ее я. -Слушай, а тебе не холодно? На улице зима все же. - спросил я у загадочной девушки. Она лишь кивнула в ответ и я решил сбегать за курткой. Выйдя с балкона я увидел все туже выпивающую и веселую компанию, меня же они и вовсе как будто не замечали. -«Ну и ладно» - подумал я и устремился в прихожую. Взяв куртку я быстренько направился обратно, но на балконе никого уже не было. Мне стало интересно и я подошел к Ване. -А что это за девушка была? Ну та, которая ко мне на балконе пришла. -Честно говоря я не заметил кто это был — ответил он и продолжил пить. Я оглянул всех кто был в комнате, но той девушки не было. -«Куда она могла пропасть?» - этот вопрос промелькнул у меня в голове, но я быстро забил на него. Спустя еще бокалов виски, я решил, что пора бы и домой собираться. Попрощавшись с Ваней, я вышел и направился в сторону дома, попутно закурив очередную сигарету.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник