Расставание
7 сентября 2022 г., 18:14
Обнявшись последний раз они разошлись в разные стороны, не смея обернуться друг к другу. От обоих веяло терзающим отчаянием и осознанием того, что они больше не встретятся.
Это был её последний учебный день. За этот учебный год произошло многое, что она никогда не забудет, и будет бережно хранить это в памяти.
Расстались.
Каждый пошёл своим путём, никак не пересекаемый друг с другом. Между ними возведена нерушимая стена, посмотренная не ими, а обществом и законами. Ведь он магл, чудом попавший в хогвартс, призираемый всеми , и так называемый «грязный кровью», а она чистокровная волшебница , с влиятельными, но довольно строгими родителями. Но может это вовсе и не общество воздвигло стену…
Может быть через десятилетия им удастся случайно встретиться на нейтральной территории, но ничего кроме прожигающей горечи в них не останется. Оба однолюбы, не встретившие счастья.
А сейчас на ней ещё остался запах его одеколона, вызывающий табун приятных мурашек. Она ни с чем не попутает Его запах, запах мяты и яблока. Невольно, от нахлынувших воспоминаний, на глазах девушки заблестели слёзы. Нет, она не будет плакать. Она обещала ему, что не проронит слезинки, и будет сильной.
Это не выходило за рамки дружбы, ведь большего им не позволено. Но что то нежное таилось в двух недосказанных сердцах. Эта недосказанность убивает их изнутри. Ведь, причина то вовсе не в обществе, стена неосознанно была воздвигнута ими самими, в страхе, что оба получает отказ на свои чувства. И оба хотели сохранить хотя бы те тёплые дружеские отношения, что завязались у них лишь летом.
Но все рано или поздно заканчивается. Им было весело вместе проводить тёплые вечера у костра, она запомнят как вместе читали книги в библиотеке, как сбегали с уроков, чтобы покормить клювокрыла.
Лишь интересные моменты, которые произошли за 3 месяца жаркого лета, останутся с ними на годы. Эти воспоминания будут греть их сердца холодными зимними вечерами…