Heartbeat For Two

G
В процессе
102
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 361 страница, 151 189 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 102 Отзывы 41 В сборник

15. Таинственная улыбка

Настройки
Примечания:
Наступил понедельник. Я в попыхах собралась в школу, даже не пока, так как я уже опаздывала. — Ещё не хватало мне опоздать! — крикнула я, бежа по улицам в «любимую» школу. Я забежала в школу и начала подниматься на третий этаж, но я тут же спотыкнулась и упала, роняя рюкзак из которого всё посыпалось. Все уже сидели на уроках, потому что уже как 30 минут шли уроки. — Чёрт… — сказала я, собирая вещи. — Та, нет. Тут бы подошло иное слово, — послышался приятный голос. Он был женский и не сильно звонкий. Я подняла глаза и увидела перед собой девушку с короткими, вьющимися светло-коричневыми волосами, почти, как у Ширабу, но на полтона светлее. Глаза у неё были жёлтого цвета с рыжинкой. Брови были такого же цвета, как и волосы, прямые. Лицо было светлое, а также на нём были веснушки, пожалуй это её выделяло. Губки были небольшие и не сильно пухлые. Ростом она была ниже меня буквально на несколько сантиметров, примерно на 3-5 сантиметров. Телосложение у нее было довольно крепкое, но не скажу, что она была шкафом. Фигура у неё почти, как у меня. Длинные руки и ноги, маленькая грудь и широкие бедра. Она надувала жвачку, смотря на то, как я смотрю на неё. Она была одета в классические штаны и рубашку. Правой рукой она держала пиджак, перекинутый через плечо, а в левой держала сумку. Галстука на ней не было и бабочки тоже, я хоть бы так могла понять на каком году обучения она тут учиться. — Долго пялиться будем? — спросила она, лопнув жевачку. — Чего? Что за тон? — спросила я и встала, смотря на неё злобным взглядом. — Нормальный тон. Ладно, дорогуша, сейчас помогу тебе, — сказала она и усмехнулась, помогая собирать мне учебники. — Какая я тебе дорогуша?!!! — возмутилась я и топнула ногой. — Не обращай внимания. Я со всеми так. Вот твой рюкзак, — сказала она и дала мне мой рюкзак, улыбнувшись. На ее ушах красовались серьги с японскими иероглифами, а на рюкзаке были всякие значки с героями дорам, музыкальных групп и аниме. — С-спасибо… — сказала я, смотря на неё. Меня что-то в ней зацепило. — Ага. Обращайся, — сказала она и ещё раз улыбнулась посильнее, но она тут же прикрыла рот рукой. Прозвучал звонок и моментально на лестнице появились люди. — Вот она парни! Держите её!!! Воровка!!! — крикнули сзади меня парни. — Упс, слушай ты конечно душка, но у меня есть куча дел, — сказала она и хлопнула по плечу. Она запрыгнула на перила, скатываясь вниз по ним и скрылась среди толпы в большом коридоре. Я же пыталась найти её, но упустила из виду. За ней ломанулась толпа парней, но судя по всему они тоже её потеряли. — Душка? — вертелось это у меня в голове. Я пожала плечами и с мыслями о этой загадочной личности пошла к себе в класс. Зайдя в класс, я села за парту. В классе никого не было, поэтому я решила подумать над тем как найти ещё одного менеджера Шираторизавы. — Точно! Нужны списки всех первогодок девушек и не просто всех, а лучших из лучших, — подумала я и тут же подорвалась с места, идя к кабинету директора, который находится на втором этаже. Я шла сквозь толпы людей, пробиваясь к директору по длинному коридору, где было немноголюдно. Тут я с кем-то столкнулась, подняв глаза я увидела Найрайо. — Эй, смотри куда прешь, — сказал Найрайо, медленно поворачивая голову, но как только он увидел меня, то из грозного альфу самца он превратился в милого котёнка, — А, это ты? Куда идёшь? — Тебе какое дело? — спросила я, сдерживаясь. Хоть он и оплатил моё лечение, но он по-прежнему будет надо мной издеваться. — Интересно, чего тут забыла жирафа. Ты в курсе, что жирафы тупые? — сказал Найрайо, скаля зубы на меня и облизывая губы. — От жирафа слышу. Сам то давно в зеркало смотрелся? Выкидыш беременной селёдки, — сказала я и также усмехнулась ему с уверенным взглядом. Хотя в душе я вся дрожала, но я дала себе слова уметь постоять за себя. Парни рядом с ним аж дар речи потеряли, а Найрайо слегка покраснел. — Парни, можете идти. Мне тут надо поговорить, — сказал Найрайо, смотря на парней. Парни лишь молча ушли. — Вот, значит, что. То есть я ей деньги дал, а она… Ты, дорогая попутала, что ты со мной в одном классе учишься. Так что готовься, — сказал Найрайо, наклонившись ко мне и толкнул меня в плечо рукой. — Да, но не я стобой в одном классе учусь, а ты учишься со мной в одном классе, — сказала твёрдо я. Найрайо схватил меня за шею и поднял над полом, прижимая в стенку. — Я ж тебя и придушить могу. Если ты думаешь, что сможешь со мной так говорить, то нет. Запомни, ты лишь мелкая шавка в моих руках и я с тобой сделаю всё, что захочу… Захочу распоряжусь, чтоб ты исчезла, захочу покалечу, а может сделаю своей девушкой… — сказал Найрайо, поцеловав меня в губы. Я начала сопротивляться и ударила его рукой по лицу. Он отстранился и посмотрел своими серыми глазами на меня. В них горел какой-то непонятный огонёк. — Драться вздумала. Не боишься, что в ответ прилетит? — спросил Найрайо, смотря мне в глаза. — Отвали от меня, — сказала я, пытаясь его ещё раз ударить, но он тут же остановил мою руку. — А, иначе что? А если ты мне нравишься? — спросил он, отпустив меня на пол и заблокировав мне выход со всех сторон. — Разонравлюсь, — сказала я, пытаясь выбраться. — Навряд ли, хотя… Не знаю… В любом случае у меня цель сделать тебя своей, — сказал он, смотря на мои жалкие попытки выбраться. Он не давал мне выйти и попытался обнять, но тут же в него прилетел смятый листок бумаги прямо в голову. Мы посмотрели кто это сделал. Это была та девушка с которой я сегодня виделась. — Слышишь, ты тупой или глухой? Отвалил от неё! — сказала она, подходя к Найрайо. — А, это уже интересненько. Ты кто такая, чтоб мне указывать? — спросил Найрайо, смотря на девушку, которая заправила руки в брюки. — Мамочка твоя, — сказала она противным голосом и расплылась в улыбке. — Шутки про мать? — спросил Найрайо, уставившись на неё. Он явно был зол на неё. — Могу позволить. А теперь пусти эту милую дамочку, а то сейчас плакать начнет. Если отпустишь, так уж и быть ничего не скажу… Договор? — спросила она, остановившись в двух шагах от нас. Она смотрела на меня и слегка мне улыбнулась. — Напугала. А иначе что? Что ты мне сделаешь? Почему бы мне тебя просто не прибить и не заставить заткнуться? — спросил Найрайо и тут же пошёл на девушку, явно не с хорошим намерением. — Не трогай её! — крикнула я и пыталась остановить его, но он толкнул меня. Он хотел уже схватить эту девушку за шею, но она тут же заехала ему кулаком в живот, что Найрайо согнулся пополам, а после схватила его за волосы и прицепила на них свою жевачку, доставая со рта. От этой картины у меня отвисла челюсть. Я просто не могла поверить, что Найрайо нагнула девушка. Она подошла ко мне и взяла за руку. — Ты цела? — спросила она, смотря на меня выводя из этого тёмного коридора. — Да… А как? — спросила я, смотря на неё. — Нечего открывать места, куда можно ударить. Чего этот выкидыш беременной седёдки хотел? — спросила она, отпустив мою руку и достав ещё одну жевачку. — Та… Прицепился, чтоб я была его девушкой, — сказала я, смотря на неё. Меня удивило, что она тоже говорит эту фразу… — Придурок… — сказала она и повернулась назад. Там бежал вслед за нами Найрайо, явно не с хорошими намерениями. — Так, ты готова побегать? — спросила она резко. — Чего? Ты о чём? — спросила с недоумением. — Значит готова. Беги за мной, — сказала она и тут же побежала. Я лишь с недоумением побежала за ней. Мы бежали, по коридорам, которые были полны людей. Я поражалась скорости этой девушки. Кто она такая? Она запрыгнула на скамейку и перепрыгнула девчонок, которые на ней сидели. Я же обежала скамейку, извиняясь за поведение этой безбашенной девушки. Она тут же схватила книгу одного из учеников и кинула ею в Найрайо, что тот свалился на пол. После мы забежали в какой-то кабинет, спрятавшись за стеной. — Тихо, — сказала она, цыкнув на меня. Найрайо пробежал мимо, а она закрыла дверь. — Ты живая? — спросила она, смотря на то как я пытаюсь восстановить дыхание. — Ага… Та, нога немного болит… — сказала я, схватившись за колено. — Это плохо, на обезболивающие, — сказала она и протянула мне из своего кармана пластину таблеток. — Ого… Спасибо, — сказала я, проглотив таблетку. — Ну, что Белоснежка? Можешь идти, твой дружок-извращенец свалил, — сказала она, смотря что происходит в коридоре. — Чего? Белоснежка? — спросила я с недоумением, смотря на неё. Волосы её торчали в разные стороны, что она была похожа на домовёнка. — А кто ещё? Так, иди, а то занятия скоро, — сказала она и буквально вытолкала меня из кабинета. — А, поаккуратнее можно? — спросила я с наездом. — Извините, красной дорожки и телохранителей сегодня нет, ушли в отпуск. Я и так твою шкуру спасла, — сказала она и закрыла у меня дверь перед носом. Я же так разозлилась на неё, что аж зашипела и начала агрессивно топать ногами в сторону своего кабинета. Зайдя в кабинет, я увидела там Вакатоши, который сидел за партой и что-то читал, Сатори, который как обычно что-то говорил Вакатоши, и злого Найрайо, который при виде меня сломал карандаш. — Всем, привет! — крикнула я, подходя к Вакатоши и Сатори. — Привет, Мэй-чан! Ты как? Прости нас за вчерашнее мы не хотели, — сказала Сатори, обнимая меня. — Сатори тебе не зачем извиняться. Твоей вины нет, — сказала я и улыбнулась. Я перевела взгляд на Вакатоши. — Что читаешь? — спросила я, смотря на Вакатоши. В ответ молчание. — Ты оглох? — спросила я, тронув Вакатоши. — Я не хочу с тобой говорить, — сказал коротко Вакатоши и отдёрнулся от меня. — Почему? — спросила я, впав в лёгкий шок. В ответ опять тишина. Мне ничего не оставалось, как сесть за парту и готовиться к уроку. Урок прошёл очень быстро. После урока я опять пошла к директору. Я зашла к нему в кабинет, где сидел низенький мужичок преклонных лет в очках. — Здравствуйте, господин директор. Я хотела с Вами поговорить, — сказала я, стоя в пороге кабинета. — Да, проходи Хироко, — сказал директор, указывая на стул в который я могла сесть. — Вы можете показать мне список девушек первогодок, которые хорошо учатся и есть может какие-то спортивные достижения? — спросила я, смотря на директора. — А тебе зачем? — спросил директор, опустив очки, смотря на меня. — Нам для клуба нужен ещё один менеджер, — сказала я, слегка испугавшись его взгляда. — Хорошо, — сказал он и встал, подойдя к шкафу. Там лежала папка с учащимися первогодками. Он мне ее протянул. Я открыла папку. В ней было 20 девушек, которые хорошо учились и имели спортивные достижения. Я листала до тех пор, пока не наткнулась на страницу, где было не было фото. Если у всех девушек были фото, то тут нет, так ещё и мало информации. — А, это новенькая, только месяц назад поступила. Умная девчонка, только бунтарка, но учиться на пятёрки. Она к нам перевелась из Токио. Там она была лучшей ученицей школы, выезжала на олимпиады и всегда занимала первые места. Раньше занималась бегом и футболом, — сказал директор, указывая на лист. — Эми Ёсикава. Первогодка. 16 лет. Рост 172, вес 60 килограмм. Класс 1-В, — прочитала я, рисуя портрет девушки. — Класс находится на втором этаже справа первая дверь. Но я бы посоветовал ещё кого-то. Девчонка очень неспокойная и своенравная, — сказал директор, смотря на меня. — Меня она полностью устраивает. Нам такие и нужны, — сказала я и положила папку на стол директора, — Спасибо. Я вышла из кабинета директора и направилась в свой кабинет. Прошло ещё два урока и на большой перемене я направилась к кабинету, где училась Эми Ёсикава. Я зашла туда и увидела хаос в кабинете. Каждый был занят своим делом. — Всем привет! — крикнула я и тут же все устремили взгляд на меня, — Мне нужна Эми Ёсикава, есть такая? — По мою душу пришла, Белоснежка? — послышался голос сзади меня. Я обернулась и увидела опять эту девушку. — Нет! Хватит меня так называть! Я ищу Эми Ёсикаву! — крикнула я, злобно смотря на неё. — Тише-тише, а то сейчас глазные яблоки лопнут от злости. Я и есть Эми Ёсикава, — сказала она и ухмыльнулась. — Что? Ты не можешь быть ей… — сказала я в шоке, рассматривая её. — Почему это? — с недоумением спросила Эми, изогнув вопросительно бровь. — Ну, ты же… Ты же… — начала говорить я и тут вспомнила, как она хорошо бегала и как нагло пошла против Найрайо. Тут же все пазлы сложились в голове. — Ладно, чего хотела? И представься хоть, — сказала Эми, сложив руки на груди. — Я-Мэй Хироко, третьегодка. Я хотела тебе предложить быть менеджером волейбольного клуба Шираторизавы, — сказала я, тоже сложив руки на груди. Она открыла рот от шока и выпучила широко глаза. — Красивые парни! Я согласна! Где подписать?!!! Я так рада!!! — крикнула она, подняв руки. Моё лицо стало серьёзным и я прикрыла лоб рукой. — Вот же извращенка, — сказала я, смотря на Эми. — Сама такая. Значит, что делать надо? — спросила она, сияя вся от радости. — Останься после уроков я тебе всё покажу и объясню, — сказала я, пытаясь не засмеяться с неё. — Супер, тогда увидимся на центральном входе, — сказала она и села за парту. Я поспешно вышла с кабинета слов в шок. Просто в голове не укладывается, что этот человек хорошо учиться, а ведёт себя как последний гопник на районе… — Ещё и имя конечно… Эми… Что за Эми? Я думала это будет миленькая девочка, а не вот этот вот гопник. Хотя, она спасла меня. Ладно, не буду судить книгу по обложке, — думала я, сидя за своей партой. Уроки окончились и я как можно быстрее вышла с кабинета, дабы не столкнуться с Найрайо. Я спустилась на второй этаж, ожидая там Эми. — Не меня ждёшь, Белоснежка? — послышался голос сзади меня. — Хватит меня так называть! Сама на Домового похожа! — крикнула я и топнула ногой от злости. Эми же смотрела за этим и резко засмеялась. — Ладно, хорошо, больше не буду. Просто ты довольно забавная, когда злишься. Веди, давай, — сказал она, смотря на меня. — Забавно? Ты издеваешься надо мной?!!! — крикнула я, уже не вынося этот кошмар. — Ну, да. Закрыли тему, показывай куда идти, — сказала Эми, подойдя ко мне. Я лишь выдохнула и пошла вперёд. Шли мы молча и через несколько минут мы пришли в зал. — Так, ты правила волейбола знаешь? — спросила я, смотря на Эми, которая всё осматривала. — Не очень. Я вообще чисто из-за парней согласилась. Кстати, где они? — спросила она, лопнув жевачку. — Ясно… Они ещё не пришли. Я пораньше пришла, чтоб тебе всё рассказать, — сказала я, открыв зал. Запахло свежестью. Лучи солнца сочились в окна, что на полу были блики. Висела сетка и в корзине были сложены мячи. Мы зашли в зал. — Посиди тут я переоденусь и ничего не трогай, — сказала строго я, смотря на Эми. — Ага, — сказала она и села на скамейку. Я же пошла переодеваться в раздевалку. Тренировка должна вот-вот начаться. Через 10 минут я вышла из раздевалки, заходя в зал. Там я увидела, как Эми взял мяч волейбольный и начала набивать его на ноге. — Эй! Тебя не учили, что мяч волейбольный нельзя бить ногой? И я ж просила, ничего не трогать, — сказала я, подбегая к Эми, которая продолжала набивать. — 122… Чего? А какая разница? Что ногами, что руками? Ого, ты сменила одежду. И что я тоже так буду ходить, как баклажан? — спросила она, рассматривая меня. — Чего? Не, как баклажан, — сказала я, смотря на Эми. — Та, ладно тебе, подруга. Нормально, — сказала она и пихнула меня в плечо. Я же почесала плечо. — Так, хочу тебя спросить: Ты точно готова? — спросила я, смотря на Эми, которая держала мяч в руках. — К чему? А, ты про менеджера? Да, конечно. Я готова защищать это призвание ценой своей жизни, — сказала Эми и приложила руку к сердцу. — Не на столько, — сказала я, уже не выдерживая её шуток. Хотя она веселая и забавная. — Давай, пока расскажу тебе правила и твои обязанности. Более подробно тебе об этом расскажет тренер, — сказала я и взяла мяч. Я начала всё рассказывать и наглядно показывать. Удивительно, но Эми всё очень хорошо понимала и схватывала налёту. Она задавала вопросы и пыталась, даже подать подачу, но первый блин комом. Мяч упал ей на голову, а я начала сильно смеяться с этого. Через несколько минут в зал зашли парни. — Привет, Мэй-чан! — крикнул Гошики, смотря на меня. — Привет, — сказала я, смотря на парней. Эми тут же замерла. — Эй, ты чего? — спросила я, смотря на Эми. — Это кто? — спросила она, указывая пальцем на Вакатоши. Она пристально смотрела на него. — Это капитан команды и ас — Ушиджима Вакатоши, — сказала я, смотря на Эми. — Офигеть… Какой он… У него есть девушка? — спросила она, переводя взгляд на меня. — А мне по чём знать? Иди спроси, — сказала я и подала плечами. На меня тут же налетели парни и начали извиняться за вчерашнее. Я же тоже извинилась за своё поведение. — Эми, ты… — начала я и увидела, как она пошла к Вакатоши. — Слушай, ты меня не знаешь, но… Ты мне понравился… У тебя есть девушка? — спросила Эми, смотря на Вакатоши, который стоял возле сетки. — Нет, — коротко ответил Вакатоши, смотря грозно на Эми. — Как же круто!!! То есть… Короче, давай встречаться, — предложила резко Эми. От этого заявления в зале наступила тишина, но послышался смех Сатори. — Вот, же… Вакатоши, та ты прям на расхват, — сказал Сатори, смотря на Вакатоши. — Нет. Ты не в моём вкусе и я тебя не знаю, — ответил Вакатоши и пошёл на подачу. Эми лишь опустила руки и загрустила. Я же еле сдержала смех. — Кстати, а ты кто вообще? — спросил Сатори, подходя к Эми. Не успела Эми ответить, как в зал зашёл тренер. Парни построились. — Так, можете начинать тренировку. Хироко, почему посторонние в зале? — спросил тренер, смотря сурово на Эми. — А, это наш менеджер-Эми Ёсикава, первогодка. Как Вы и просили, — сказала я. Тренер подошёл к Эми рассматривая её. — Хм… Что ж, Хироко тебя просвятила? — спросил тренер, смотря на Эми. — Да, — коротко ответила Эми. — Что ж… Пошли я с тобой побеседую и дам тебе форму, — сказал тренер и позвал за собой Эми. Она пошла за ним. Парни же начали тренироваться, а я опять всё записывала. Тут из тренерской вышла Эми и села ко мне. — Ты как? — спросила я, смотря на Эми, которая смотрела на парней. — Та, нормально. Меня отшили и ещё более подробно сказали, что надо делать, — сказала она и улыбнулась, прикрыв рот. — Ты рот прикрываешь… Мне просто интересно почему? — сказала я, смотря на Эми. — Ну… У меня некрасивая улыбка, — сказала Эми, сложив руки на коленях. — Мне кажется наоборот, — сказала я и улыбнулась. — Тебе только кажется, — сказала она и вздохнула. Я ей продолжила объяснять обязанности менеджера. Тут она встала и подошла к Гошики. — Эй, слушай. Но ты жесть, как плохо даёшь навесы и подачи, — сказала Эми, смотря на Гошики. Все тут же устремили взгляд на неё. Я же пыталась её остановить. — Чего? Всмысле? — спросил Гошики, опустив руки с подачи. — Ну, ты типо не выкладываешься. А также не учитываешь сопротивление воздуха, а также не ориентируешься, — сказала она, взяв мяч. — Ребят, она пошутила, — сказала я, закрывая рот Эми. — Чего это? Пусть говорит, а ещё лучше пусть покажет на практике, — сказал Ширабу, усмехнувшись с Эми. — Та, без проблем, — сказала Эми и взяла мяч в руки. Она его тут же со всей дури пнула ногой, что она пролетел над головой тренера и ударился об стенку. — ЁСИКАВА! ЭТО ВОЛЕЙБОЛ! В НЕГО ИГРАЮТ РУКАМИ! — крикнул тренер, злобно смотря на Эми. — Та, я что виновата? Они попросили показать на практике я вот и показала, как умею, — сказала Эми и пожала плечами. — Мэй, а где ты её взяла? — спросил Семи, смотря на меня. — Та… — начала я. — Мы в коридоре познакомились. Иду значит и вижу… — начала Эми. — Заткнись!!! Хоть на минуту!!! — крикнула я на Эми. — Прекратите. Думаю стоит продолжить тренировку и не лезть со своими советами, — сказал Вакатоши, грозно смотря на нас. Мы лишь кивнули и сели на скамейку. Там я отчитала Эми и продолжила её учить. Тренировка окончилась и мы все стали собираться домой. — Хэй, Мэй пошли за мороженым, — предложила Эми, собирая сумку. — Ну, пошли, — сказала я и подала плечами. Я попрощалась с парнями, и мы с моей новой знакомой пошли в магазин. Там она нам купила мороженое. — Слушай, они крутые. Вакатоши особенно. Он будет хорошим волейболистом, — сказала вдруг Эми, поедая своё мороженое, смотря на небо. На улице было довольно облачно. — Да, — сказала я, смотря на Эми. — Слушай, ты не сердись на меня. Я просто сама по себе такая, — сказала Эми и улыбнулась мне, прикрывая рот. — Хорошо. У тебя красивая улыбка, — сказала я и тоже улыбнулась. — Нет. Это лишь кажется. У меня страшная улыбка, — сказала она и убрала руку. У неё были ямочки из-за того, что она улыбалась. — Это так красиво! — воскликнула я, смотря на ямочки. — Нет. Я не люблю улыбку свою. Хоть моё имя это и значит, но всё же… Когда тебя дразнят и обзывают каждый день. Так ещё и дома проблемы вечные, — сказала Эми и тут же загрустила. — Я тебя понимаю… Меня всю жизнь ненавидят за мой рост. Каждый день выслушиваю. А, что родители? , — сказала я, смотря в глаза Эми. — У тебя красивый рост… Родители у меня погибли в автокатастрофе, когда я ещё была маленькой. Я живу у тёти, папиной сестры. Она недолюбливает меня, вернее будет сказать вообще не любит и её дочь вечно надо мной издевается. Порой мне хочется уйти куда-то, чтоб не вернуться, — сказала Эми, совершенно спокойно, даже не всплакнув. — Прости, я не знала… Мне очень жаль. Знаешь, ты классная. Если нужна будет помощь обращайся ко мне я помогу. Просто мне надо домой, а то я сильно устала… Ты просто супер, — сказала я и обняла Эми. По её лицу можно было понять, что она к этому не была готова. — Ага… Пока… — сказала она с шоком на лице. Мы разошлись в разные стороны. По приходу домой я, как обычно начала делать уроки и заниматься домашними делами. Но разговор с Эми меня очень зацепил… Мы все с комплексами, просто надо менять к ним отношение…
Примечания:
102 Нравится 102 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)