Глава 117: Новый опыт
Всю ночь меня терзали воспоминания битв, что с Зелёным гоблином, что со Стервятником, двумя моими противниками, опускавшемся до угрозы жизни Тёти Мэй. И нет, я бы не назвал мои сны кошмарами, с которыми у меня ушло время на то, чтобы прийти в себя. Сны чем и были, как воспоминаниями, интенсивными воспоминаниями, от чего на утро я чувствовал себя так, будто пробежал марафон. Благо для разгрузки мозга был подходящий день, чтобы можно было отвлечься. И я вновь составил компанию Эм-Джей с её курсами, без особой надежды чего-то достичь с Мэри. Иногда хочется просто пофлиртовать, полагаю. — Надо же, ты всё же вернулся? — правда знаком, говорящим о наличии у меня шансов стало то, что Мэри первая со мной заговорила. — Вроде бы не похож на типичного мечтателя, что же тебя сподвигло, хмм~? — Кто-то обещал мне райские кущи и все дела, как я мог пойти на риск в вопросе своей бессмертной души? — сослался на небольшую беседу под конец прошлой репетиции, где Мэри ненавязчиво упомянула рядом находящееся кафе. — А не рановато ли ты о таком думаешь, школьник? — в очередной раз, непонятно давая мне отказ или зелёный свет, Мэри произнесла с усмешкой. Правда ответить я не успел, ибо на девушку внезапно навалились другие подошедшие парни и девушки. Как оказалось, Мэри получила роль в фильме, с чем её собственно и принялись поздравлять. Я же смог это сделать, только по окончанию репетиции. На которой я старался, куда больше, всё-таки желая произвести на кое-кого хорошее впечатление, однако остался без аплодисментов и рассказов про большой талант, в отличие от... — Джейми, через неделю заканчивается оплата... Ты уверен, что хочешь лишать себя шанса пробиться? У тебя ведь настоящий талант, который так и ждёт, чтобы ему помогли раскрыться. Позволь же нам помочь тебе. — другого талантливого парня, которого педагоги обрабатывают совсем никак какие-нибудь мошенники. — Поздравляю с ролью. Что хоть за фильм? — А? — вместо улыбки и спасибо, Мэри вскинула бровь на мои поздравления. — Так, ужастик категории "Б". И нет, грудь я в нём оголять не буду. — И он только что потерял один купленный билет... — Ха-ха-ха!.. Скажи, тебе же вообще всё равно на актёрку? — в очередной раз доказав свой талант ставить меня в тупик, Мэри резко переключилась с игр на прямоту. — Ну... — и хотя ответ казался очевидным, я подумал о другой Мери, и как для неё важна актёрка, посему: — Я просто думаю, что это не моё. — Да, ты слишком искренний для этого. — на довольно странный и непонятно откуда взявшийся комплимент, я попробовал улыбнуться. — А как насчёт сходить на пробы? От непредсказуемости, с которой Мэри переворачивает разговор буквально каждой фразой, на этот раз мне и в самом деле не нашлось, что ответить. — Конечно! Мы с радостью! — ну или вернее, Эм-Джей это успешно сделала за меня. И хотя у меня возникло множество вопросов, касательно нашего возраста и рейтинга фильма; того, откуда вообще взялось предложение с пробами. Мэри ответила, что всё будет хорошо, да взглянув на часы, наспех попрощалась. — Вот он мой шанс! — оставив меня с сияющий во всю Эм-Джей. — ...Так ты что, подслушивала наш разговор? — Вот он шанс! — ... Забыла "мой", мастерица-игнора. — с улыбкой произнёс я, в самом деле будучи рад за Мери Джейн. Пускай и сильно сомневаюсь, что участие в массовки в фильме ужасов сильно повлияет на её дальнейшую карьеру......
— Хоть одна хорошая вещь от того, что ты бабник, Тигр. — Не то чтобы я признавал грязные инсинуации, однако кто кого познакомил с Анной-Мари, Гвен и Синди, а? — ...Ты ещё забыл Анжелу. — Ох, ты даже не представляешь, несколько бы я хотел забыть про Анжелу. — Ха-ха-ха!.. На следующий день, мы отправились на названый адрес небольшого павильона, не самого престижного района. И говоря откровенно, даже без декораций или CG, он идеально подходит для съёмок ужастика. Если же говорить о пробах, то... — Оплаты не будет. — Мы согласны! — Ну... Добро пожаловать в шоу-бизнес, детки. Они прошли ещё легче, чем в случае со школьным представлением. Да, пускай роли парочки съеденных аллигатором-призраком номер Три, и не Ромео с Джульеттой, я всё-таки ожидал немного большего. — О... Нет... Дрейк... Ты... Умер?... Дрейк... О... Нет... — Прекрасно, детка, прекрасно! — ну при учёте, кто исполняет в фильме главную женскую роль... — Но можешь чуточку эмоций вложить, любимая? В общем, довольно быстро оказалось, что как половина съёмочной группы — это братья, сестры, одноклассники или ещё кто друг другу, так и среди массовки полно исполнителей имеющих какие-то связи. — Хуу... Хааа... Хууу... — что не замечала Мери Джейн, продолжая во всю нервничать. И я бы хотел её успокоить, но откровенно не знал как. Лучшее, что приходило в голову, по факту высмеивало бы Мери Джейн, и её переживания, называя их глупыми или не стоящими того. Да и банальное "у тебя всё получится", могло быть интерпретировано как насмешка, при учёте, что у нас всего одна строчка и то состоящая из одной буквы. — Как всегда общительный, я погляжу. — закончив со сценой про весёлые, хотя нет, наркотики, на которых сидит её персонаж, Мэри подошла к нам. — Ну это мой первый опыт на съёмочной площадке, так что... — И мой! П-простите... — как внезапно врезалась в разговор Эм-Джей, так же внезапно и смущённо увела взгляд. — Ох, ты волнуешься? Как это мило. — правда другая Мэри оказалась иного мнения, переключив своё внимание на тёску. — Ты, в отличие от своего парня, на самом деле хочешь стать актрисой, да? — Д-даа... — с тупой, смущённой улыбкой, почесала рыжую макушку будущая бывшая жена. — Ещё раз спасибо за такую возможность. И мы с Тигром не встречаемся, если что. — "Тигром"? — от данного мне Эм-Джей прозвища, Мэри с лукавой улыбкой уставилась на нас обоих. — А? Эмм... Так просто получилось... — пока я и бровью не повел, Мери Джейн пришлось щеками пожимать плод ошибок своих. Если же говорить о сцене, в которой нас снимали, то она не представляет из себя ничего особенного. Пускай и произошла уже под конец дня, и ещё снаружи. Мы залезли в одну из машин, перед арендованным открытым кинотеатром. Нам было приказано потрясти машину, затем по указке мой безымянный персонаж выходит на крики жертвы с именем, и его тотчас затягивает под машину. И в следующую секунду крокодил призрак бросается в салон к Эм-Джей, откуда... Польётся фонтан крови, и полетят части девушки... Что же касается именных персонажей, то одного в сцене укусят, но они успеют сбежать. Как, при учёте того, что крокодил расправится с шестью людьми за одну сцену?.. Сила протагониста. Саму нашу с Эм-Джей сцену сняли за один дубль, до этого раскидываясь гениальной идеей, что будет смешно, если вместе с откушенной ногой, из машины вылетят женские трусики. Да, мы точно снимали фильм ужасов. В любом случае обошлись без этого, однако если мой опыт прошёл без каких-либо последствий, то Эм-Джей всё же не пронесло... — Эмм... Прости. — когда брызгали кровь, что-то пошло не так и она немного залила саму девушку. — Да ничего, хозяину машины пришлось хуже... — Как я это объясню, если меня остановят копы, а?!! Мери Джейн была слишком под впечатлением, чтобы переживать о наряде Кэрри. Хотя у других пассажиров автобуса, наверняка бы возникли вопросы... Хотя кого я обманываю, это же Нью-Йорк, хоть подожги себя, никто и бровью не поведёт. — Эй, школьники, как до дома добираться планируете? — когда уже все сворачивались, бросила нам Мэри, попутно взмахами руки, прося подойти поближе. Переглянувшись с Эм-Джей, пожав плечами, мы подошли к серебристой легковушки, на которую облокотилась наша знакомая. Стоило нам это сделать, как Мэри подошла к водительскому стеклу, прося его опустить. — Знакомьтесь ребята, это моя подруга Элисон. Элисон, это ребята. — Рада встрече, "ребята". — явно с налётом усталости произнесла дружелюбно блондинка в солнцезащитных очках, которую я узнал. — Эли, ты же не против ещё и их подвести? — Ну... Почему бы и нет? — улыбнулась в нашу сторону Дэззлер......
Всю дорогу разговор проходил между девушками, а я просидел молча. Мы не были близко знакомы с Дэззлер, и откровенно мне мало что известно о её геройской жизни, не говоря уже о том, что было до этого. Поэтому влиять на её судьбу, я не собираюсь. Да и не то чтобы у меня была возможность. Однако, что меня волнует — это Мэри. Изначально она показалась мне знакомой, что при её актёрской карьере особо не удивляет. Да и говоря откровенно, они с Эм-Джей похожи типажом. Но что если это ещё не всё? Что если Мэри не простой человек? Как тогда мне стоит действовать? Особенно с той, о чьей судьбе я не осведомлён? — Хорошего вечера, детишки! В итоге, когда они высадили нас, я не был уверен, стоит ли мне вообще пересекаться с Мэри. — Тигр? — и видимо, я настолько сильно ушёл в свои мысли и попытки что-нибудь вспомнить, что это не прошло мимо Эм-Джей, что не поспешила к себе. — Всё норм, просто задумался, слегка. — Уверен? Ты всю дорогу не предпринял попытку во флирт, это на тебя не похоже. — Эй! Ты хоть к этому бреду не подключайся!.. — Ха-ха-ха!.. Прости-прости, только не обижайся. — со смехом прикрываясь от возможного нападения, Эм-Джей бросилась в сторону своего дома. — Только не унывай, хорошо? И в самом деле подняв мне настроение, ушла к себе. Я же в уже лучшем состоянии духа к себе. Где меня ждал ужин и расспрос дяди Бена, и в основном тёти Мэй о съёмках. По окончанию очередного приятного вечера в компании дяди с тётей, я направился к себе в комнату, и когда упал на кровать... — Ах-!.. *Скрип пружин* В тени, над потолком, меня ждала зелёная, похожая на механическую, фигура не то человека, не то птицы. Это был Стервятник. Который в секунду сбросился вниз, лапой с когтями закрыв мне рот. И хотя понять, что привело его ко мне не составляет труда. Причину нападения, я никак понять не мог. — Ты пойдешь со мной... — в то время, как Тумз наслаждается властью, растягивая слова, и кривясь улыбкой из-под маски. *Стук-стук* И именно в этот самый момент... — Питер, ты ещё не спишь?.. — тётя Мэй постучалась в мою комнату. И когда дверь скрипнула... Стервятник со страхом, навострил когти в её сторону, готовый атаковать.