Питер Паркер: Спайдер-Хелпер

R
В процессе
981
6
автор
Фэндом:
Marvel Comics, Человек-Паук (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 1 061 страница, 310 101 слово, 204 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
981 Нравится 1888 Отзывы 259 В сборник

Глава 135: Тяга в разные стороны

Настройки

Глава 135: Тяга в разные стороны

— Ну и что ты забыла здесь? — На улице? Иду домой, и я не против если ты меня преследуешь. — явно получая удовольствие от чего бы то не было, Джессика ответила мне с небольшим озорством.       Я пытался поговорить с Джессикой ещё в лаборатории Октавиуса, однако это не проходило мимо раздражённого взгляда или уха самого Отто, который тотчас предлагал нам проваливать. И зная его, всё могло кончиться крайне плохо, посему после пары попыток я решил подождать, когда мы с Джессикой закончим.       И именно по дороге домой, пока я был как физически, так и эмоционально истощен завел разговор с девушкой, что почти сияла и была весьма расслаблена. — Нет, серьёзно, тебе что, заняться нечем? Помощь в кафе родителей, "внерабочая активность", подготовка к экзаменам и поступлению, в конце концов. Тебе не кажется, что романтика может подождать? — предположил что дело в желании быть ближе ко мне. — Ну... Если я выйду замуж и стану домохозяйкой, то хотя бы о поступлении можно не думать. — улыбнулась и игриво толкнула меня в плечо Джессика, в который раз заставив заскучать по времени, когда она была куда более робкой со мной.       Однако я не собирался так просто спускать девушку с крючка, ведь с кем никому из них точно не нужно играть, так это с Доктором Осьминогом, холодный расчёт которого может не только пугать, но и рушить жизни. — Я... — и прочитав серьёзность в моём взгляде, Джессика на секунду вернулась к прежней себе и на мгновение зависла в нерешимости продолжать. — Я хочу помочь...       И назвала ту же причину, что и Синди. И при учёте, что Мун наверняка надоумила Гвен, то... — Вам не мне с моими повседневными делами помогать надо. Разве вы не понимаете, какая ответственность свалилась вам на плечи?       С каждым днём я начинаю всё сильнее задумываться о том, мог ли я как-то иначе разрешить ситуацию с Синди. Возможно, мне стоило получить способности, а уже затем лезть в осиное гнездо в попытках спасти Мун? Но смог бы ли я её найти? Держали ли её в основной лаборатории Озкорп, или как со Штроммом была тайная? Сколько бы ушло времени? Было ли оно у меня вообще, вместе с попытками предотвратить падение будущих врагов? Успел бы я до того, как испытания Синди стали шрамами?..       В чём я точно уверен, что после появления Человека-паука, Синди уж точно не могла бы рассчитывать на свободу и спокойную от Озкорп жизнь. И уж тем более, когда она сама сплела костюм Шёлка. — Во-первых, иметь свободное время и отдыхать важно, а то как я отдыхаю — это мне решать. Во-вторых, кто сказал, что это не часть моей "внерабочей активности", Мистер постоянно оказывающийся в самом эпицентре шторма, а сегодня работающий в какой-то подпольной лаборатории на стрёмного карлика в странных очках?! — Надеюсь, это прозвище приживётся. А так, это доктор Октавиус — уважаемый физик и инженер. Так что тебе не о чем переживать. — То же мне решать, переживать или нет. — закончив с обидой, Джессика сделала глубокий вдох, прежде чем попробовать донести до меня свою позицию: — Я плоха, что в физике, что в инженерии, что вообще в вашей этой науке- — А по оценкам и не скажешь. — чему я хотел помешать, не желая слышать то, что напрашивалось само собой продолжением. — Смешно, сравнивать пятерку за вскрытие лягушки и создание искусственной паутины, на которой можно летать по городу. — однако видя меня насквозь, мои попытки лишь отражались обидой на лице Джессики. — Так вот, даже с моими скудными познаниями, мне очевидно, что разработка этого твоего Очкастого — нечто серьёзное, и может быть крайне опасной, если что-то пойдет не так. — Я расскажу Гвен о твоей дискриминации в сторону нас, людей в очках... — Они ей больше не нужны. Как я слышала, не одно лишь моё здоровье пошло на поправку. — Как я одинок...Ауч! — Дрю ущипнула меня за щёку. — Перестань пытаться сменить тему. — и даже остановила шаг, чтобы встретить меня лицом к лицу. — Питер, я не знаю как или почему, ты постоянно оказываешься в опасных ситуациях. Но ты либо до сих пор это не осознал, либо забыл уже, что это не ты обладаешь сверхспособностями, что теперь у тебя есть те кто их имеет и может, желает помочь. Как ты помог всем нам ранее.       И хотя мне очень хорошо известно, что слова Джессики исходят из чистых помыслов и искреннего желания помочь. Дрю просто ещё не поняла, что в нашем мире есть те, кого одними сверхспособностями не остановить. — Да-да, если мне понадобится помощь, то я обязательно обращусь к вам, не переживай, Джесс. — Питер... — и на моменте, когда мы прощались, Дрю совсем не хотела этого делать, заместо желала сказать что-то ещё. Однако в итоге так и не решилась, а может поняла, что это бесполезно.

.....

"Тебя не было на практике, я скучала" "Может как-нибудь увидимся" "Как насчёт повторить наш "поход в кафе";)"       Растягивание меня во все стороны продолжила Мэри. Которая перестала стесняться отправлять мне по несколько сообщений в день.       И честно говоря, пока работаешь над выкладками для Октавиуса, которые тот вероятнее всего просто-напросто забракует, лишь с надеждой, что попытаться стоит. Отвлекающие сообщения лишь заставляют глаза закатиться, да задуматься о завершении этой интрижки. — ...Однако я всё ещё не уверен в том, кто она.       Посему, что и остаётся, как написать через силу ответ с извинениями и пояснением, что занят. Разумеется, понимая, что часов через двенадцать, сообщения возобновятся. *Смс-оповещение* — Хаа... Я всё сильнее начинаю верить, что переспать с ней было очень плохой идеей...

.....

      В это же время в лаборатории Стилвелла, в которую я вышел на работу по своей просьбе, после того как встретился с будущим Скорпионом, во всю кипит работа над превращением Гаргана в этого самого Скорпиона.       Что удивительно, то в проекте костюма отсутствует очень неприятная и весьма памятная для меня из прошлого мира часть, а именно хвост, что ни раз оставлял вдоль всего моего тела синяки.       После недолгого разговора, с натягиванием лыбы, да лести, что не резала глаза подобно луку; Стилвелл показал мне в конце одного из рабочих дней несколько других вариантов костюма.       На большинстве из них хвост присутствовал... — Он должен быть частью боевых возможностей Скорпиона, а не просто украшением или предатком костюма. — и у меня уже была идея, которая резало моё сознание ржавым кинжалом. — Однако есть проблемы с нейроинтерфейсом.       И услышав ту же проблему с которой столкнулся Октавиус, мой мозг просто не мог не направить мысли в сторону Стервятника и глайдера, что и здесь Норману удастся добраться до технологии Осьминога.       И теперь к слежке за проектами двух учёных, мне прибавились и размышления о теневых играх Зелёного гоблина.       Как же сильно моя жизнь изменилась без способностей Человека-Паука, не правда ли?

.....

*Стук в окно* — Ты в курсе, что для нормальных людей есть дверь? — после попадания нескольких камешков, нехотя поднялся с кровати, убрав записи сделанные на основе взгляда со стороны на работу Октавиуса. — А ты знаешь, что нормальные люди обычно отвечают на звонки? — нашёлся весьма уверенный ответ у Эм-Джей, заставивший меня проверить выключенный телефон. Сил не было даже для имитации вежливости. — Только не говори, что тебя прислала Мэри?.. — Рада, что и напрямую капает тебе на мозги... — с небольшим смешком прокомментировала поведение тёзки Мери Джейн. — Я хотела спросить, не хочешь выбраться куда-нибудь? — Не особо. — в конечном итоге, мне стоит ещё раз проверить записи на основе наблюдений сделанных касательно проектов двух учёных, что не планируют меня избавлять от проблем, предоставлением полных планов проектов, анализами, результатами и всеми остальными выкладками, или хотя бы доступом к чему-то подобному. — А если я мило попрошу? — всё ещё стоя у моего дома, вывела меня из не слабо утомивших мыслей Эм-Джей. — ...Ну можешь попытаться. — Ты что... Серьёзно хочешь, чтобы я это сделала? — от согласия на собственное предложение, Мери Джейн аж зависла с приоткрытым ртом. — Ну ты же планируешь стать актрисой. — от которого уголки губ сами собой двинулись выше. — Хаа... Ладно, я смогу... — сжав кулаки, Эм-Джей опустила голову морально готовясь, прежде чем поднять её на меня и произнести: — Ну Тигр, поэявки-позявки!       На выставленные губки уточкой в исполнении Мери Джейн, да ещё хлопающие в мою сторону ресницы, у меня не нашлось ничего другого в ответ, кроме как: — Ха-ха-ха!.. — искренне рассмеяться. — Э-Эй!.. Мне вообще-то и так стыдно!.. — чем добавил румянца на щеках Эм-Джей краски ещё и от гнева. — Прости-прости. Как насчёт того, чтобы в качестве извинений сходить туда, куда ты там хотела?       Не дожидаясь девичьего ответа, я отошёл от окна, да прихватив телефон направился наружу. — Не уверена, что хочу теперь с тобой куда-нибудь идти. — когда я вышел, то Эм-Джей с наигранной обидой буркнула. — Ну Эм-Джей, поэявки-позявки! — ...Я тебя ненавижу.

.....

      Как оказалось, у Мери Джейн не было как плана, так и желания выбраться в какое-то определённое место. Посему мы просто оказались в торговом центре, пялясь на витрины, больше увлечённые ненавязчивым общением, которое просто не могло остаться таковым: — Тигр, можно задать вопрос? — Учитывая, что для предыдущих тебе не требовалось моего разрешения, то наверное. — в целом я уже догадался, к чему всё это затеяла Эм-Джей. — Ладно... — и хотя мой ответ её несколько смутил, спустя секунду молчания она всё же задала вопрос: — Как бы ты себя повёл, если бы понял, что близкий друг скрывает нечто от чего ему тяжело?       Ожидаемо, мои подруги просто не могут оставить в покое ситуацию, поверить, что я не связываюсь с чем-то опасным. — Оставил бы в покое. — посему и ответ вышел из меня несколько жёстким, да и совершенно непохожим на меня, того кто в дела злодеев вмешивается, чего уж говорить о друзьях... — Если захочет, то сам скажет. — Вот как?.. Понятно... — несмотря на то, что мой ответ явно не понравился Мери Джейн, он всё же заставил её задуматься и больше не поднимать тему.       И как-то сама собой наша встреча подошла к концу, и мы разошлись своими дорожками. Ибо тётя Мэй попросила меня купить кое-чего. И да, Эм-Джей предлагала помочь или подождать, но... Что же, я смог натянуть улыбку и сказал, что ей не стоит этого делать. На деле же, вырвавшись из-под завала записей, да мыслей о возможных исходах и ошибках, я хотел немного перевести дух. В одиночестве. — Так значит на меня у тебя времени нет, а на твою Эм-Джей есть?       И наверное я слишком многого хотел.       Хотя быть может это знак того, что стоит покончить с отношениями с Мэри? Наплевав на то, кем бы она там по итогу не стала?       В конце концов, даже при худшем сценарии, у меня суперзлодеев о чьей судьбе осведомлён хватает, чтобы думать о тех, кто даже в памяти не остался...
Примечания:
981 Нравится 1888 Отзывы 259 В сборник
Отзывы (5)