Глава 166: На опережение
— Не мог бы ты повторить, а то мне кажется, у меня проблемы со связью. — порывистым голосом произнесла Роуг по ту сторону провода. — Ничего не было, мы просто спали в одной постели. — да уж, звучит весьма успокаивающе, аж самому хочется себя треснуть. Понимая, что ситуация с Гвен рано или поздно съест Эм-Джей изнутри, я решил помочь своей будущей бывшей жене, раскрыв правду Анне-Мари. — Ты меня прости, но может это какая-то уникальная черта для мира из которого ты прибыл, но почему ты вообще позволил Гвен переночевать с тобой? — Ты знаешь почему... — по той же причине, почему меня заботит самочувствие Мери Джейн и её душевные страдания больше риска расстаться с любимой девушкой. — Я раскрыл передо тобой все свои тайны. — Питер... — по одному голосу понятно, сколько боли причинил Анне-Мари, причём своими словами даже больше, чем действием. — Ты хочешь, чтобы я смирилась с тем, что испытываешь чувства к своей бывшей? — После всего, что между нами с Гвен было... — после того, как она умерла на моих руках. — Я не могу иначе, прости. — Я-я-я!.. Слышать тебя не хочу, понял меня?! — Понимаю. Если ты хочешь расстаться, то, пожалуйста, помни, что можешь обратиться ко мне за помощью в люб- — Не зли меня ещё больше! Мы не расстаёмся! Так что даже не думай возвращаться к этой теме, но! Я всё ещё зла на тебя и не хочу даже голоса твоего слышать! В этот раз, Анна-Мари не дала мне как-либо отреагировать, повесив трубку ещё раньше, чем я смог осознать смысл сказанного девушкой. — Что же, могло быть куда хуже. — ещё до того, как бросил телефон на кровать, на него пришло сообщение. “До выходных, даже не думай мне звонить, понял меня?!” Прочитав сообщение от Роуг, я оглянулся на календарь, на сегодняшнюю дату, выпавшую на четверг. — Всегда бы на меня так злились... — отодвинув стул, я принялся работать над формулой паутины, устойчивой перед электричеством, дожидаясь, когда Паучий отряд сообщит об успехах по захвату Громил. Для меня куда лучше бессонная ночь, чем неизвестность того, в порядке ли девочки......
В пятницу все мои знакомые девушки вели себя странно. Эм-Джей избегала, пребывая в тяжёлых сомнениях касательно того, как поступить. Я хотел было сказать, что уже всё рассказал Анне-Мари, но девушка заткнула меня раньше, чем смог рот раскрыть. Дальнейшие попытки были пресечены Лиз, которая всякий раз уводила Мери Джейн с собой, глядя на меня со смесью из разных эмоций. Гвен тоже избегала меня, особенно когда рядом были другие наши подруги. Ава и вовсе на меня вспылила... Ну как на меня: — Как же я ненавижу! Почему солёные шоколадные батончики так сложно найти?!! В общем стало очевидно, что мой поцелуй с Гвен и теории, что не одним лишь им всё ограничилось, явно стали достоянием подруг. — Это обидно, знаешь? — и в итоге Джессика стала единственной, кто со мной заговорила напрямую, сев за пустой обеденный стол. — Тебе и в самом деле нравятся неформалки? Может мне волосы в синий покрасить, или кольцо в нос вставить? Несмотря на сказанное, в тоне Джессики сложно было услышать обиду или даже злость. — Мы уже на том этапе, когда можем шутить над твоей прошедшей влюблённостью в меня? — На том этапе. Но не над “прошедшей”. — спокойное признание так сильно отличается от той девушки, что со слезами просила “попробовать” секс “без обязательств”. — Ты изменилась, стала куда увереннее в себе. — Гвен наверняка бы воспользовалась случаем и сказала, что стала женщиной в одном смысле, и теперь ты должен помочь стать ей в другом. — с толикой горечи произнесла Джессика на секунду уведя взгляд в стол. — Мэри однажды нападёт... Она станет злодейкой- — Разве мы не закончили с этой темой? — вложив строгости в голос, я мечтал, чтобы подруга выбросила месть за меня из головы. — Из-за тебя. Я не буду её трогать из-за того, что дала тебе обещание и, несмотря на все твои попытки, всё ещё неравнодушна к тебе. — но видимо Джессика использовала одну тему, чтобы вернуться к другой набившей оскомину. — Касательно Диллона- — Мы не позволим стать ему электрическим гадом — конец истории. Знаешь, меня недавно приглашали на свидания несколько парней- — Рад за тебя. Но ты понимаешь, что нужно быть готовыми к тому, что простого вмешательства может оказаться недостаточно. Поэтому нужно капнуть глубже и предотвратить шаг на скользкую дорож- — Ты не можешь помочь всем неудовлетворённым жизнью нарцисссам. И да, я отказала. Не могу знать наверняка, но догадываюсь, что их привлекают лишь они... — Джессика свела плечи, заставив бледные груди подняться из выреза на чёрной футболке. — Или задние формы- — Во внешнем влечении нет ничего такого, те кто утверждают, что с первого взгляда влюбились в твою личность куда подозрительнее. Даже если ты и думаешь, что не став Макс Электро этого будет достаточно, мы не можем быть уверены, что в будущем у него не будет шанса ещё раз обрести способ- — Да ладно тебе, это столь же вероятно, как удар молнии в одно место. К слову, я говорила, что влюбилась в тебя ещё в летнем лагере? Ты мне понравился с первого взгляда- — Романтично и лицемерно- — Сказал паникующий планировщик- В какой-то момент мы устали перебивать друг друга, да в тишине уставились друг на друга. Если поначалу лицо Джессики повторяло за моим, будучи строгим. В какой-то момент кроткая улыбка почти иллюзией напомнила девушку до обретения паучьих способностей, до того как взвалила на себя бремя лидера. — Хаа... Ладно, поговорим о твоих чувствах- — С ними всё понятно, я влюблена в тебя, что говорит о моём сомнительном вкусе в противоположном поле. — Хоть где-то мы согласны. — Дрю удалось вызвать у меня смешок. — Тогда к чему всё это было? — Как насчёт поговорить о твоих чувствах? — вскинув бровь, Джессика улыбнулась уже куда утончённее, как женщина, что слышит ожидаемый комплимент. — Поверь, в этой паутине любой запутается. — начиная хоть с факта того, как моё сердце желает достучаться до девушки перед собой, чтобы строгость не стала её темницей, чтобы и она могла позволить себе слабость, радость, юность. — Поэтому, давай поговорим о чём-то важном- — Для меня это важно... Но хорошо, кто следующий в списке “почти добрых людей, которым просто нужна помощь”? — А можно чуть больше сарказма? — Я постараюсь. — Квентин Бек- — Подожди. — подняв ладонь, Джессика закрыла глаза, да нахмурилась, сведя брови. — Мистерио, да? От факта того, что Джессика выучила мои записи. Я с одной стороны испытал облегчение на случай, если со мной что-то произойдёт, что мои знания всё ещё смогут помочь девушкам. С другой же, пускай и прозвучит противоречиво, но я не хочу, чтобы моя ответственность становилась их одержимостью. — Существует лишь одна проблема, связанная с ним. — учитывая, что я не упоминал причину, а скорее пытался угадать дату, когда Мистерио впервые объявится в моей жизни; Джессика встретила мои слова с немым вопросом во взгляде. — Его мотивация стать злодеем началась с желания украсть образ и славу... У Человека-паука. — Пхм!.. — закрыв ладонью, щёки Джессики резко надулись от сдерживаемого смешка. — Ты сейчас не шутишь? Тот, про кого ты сделал столько записей, начал свой путь как твой фанат? Не думаю, что Квентин был фанатом. Скорее тем, кто считал, что есть конкретный человек, лучше подходящий на роль Человека-Паука. — Однако, учитывая, что я никому неизвестный школьник... — по большей части. — То Квентину в этом мире и воровать у меня нечего. — ...Тогда проблема сама собой решена? В чём-чём, но в этом я сильно сомневаюсь. Не знаю на кого обратит внимание свой взор Мистерио, но уверен, что на кого-то его взгляд всё же упадёт. Что я могу поделать с каскадёром из Голливуда, мечтающим о славе? Боюсь, что ничего. В конце концов, даже умирая от опухолей, Квентин продолжал пытаться отомстить мне, наказать за то, что не он стал Человеком-пауком. Покрытое опухолями лицо Квентина одно из лучших напоминаний о том, куда желание быть тем самым может привести......
Помимо прочих обязанностей, я вернулся на работу в Озкорп. Вновь встав под начало Коннорса, помогая довести формулу до успеха. Мотив мой был прост и не изменился с самого начала — не позволить трагедии случиться. Возвращаясь же к успешной сыворотке, то в свете истории со мной, казалось, что её создание находится на расстоянии вытянутой руки, нужно лишь протянуться... — Эксперимент 1-6, все погибли. — тестовые объекты, по какой-то причине, умирали один за другим ещё на середине перестройки ДНК, вырезанию природы Ящера из мышей. Что ставило Курта в ступор, ибо мыши под влиянием Ящера не демонстрировали мутацию и разве что становились слегка агрессивнее, да их желание плодиться вырастало. Последнее откроет возможность проверить влияние ДНК-Ящера на будущее потомство. Что же касается меня, то специфичность работы сыворотки со мной, я решил отослать к опытам, что на мне ставили родители, и что помогли Джессике стать Женщиной-Пауком без каких-либо проблем, с которыми столкнулись Гвен и Синди. Однако когда я попытался тайно вколоть в мышь тот самый препарат... — Что? Что ты сделал?! — мышь внезапно начала трансформацию, в процессе которой переломила себе хребет, умерев наполовину ящерицей. Этот результат уже шокировал меня, да заставил придержать теорию в рукаве до того, как сам обрету ясность. К несчастью, но доверия к Коннорсу в этом мире у меня меньше, чем было в прошлом и даже после его трансформации. Одно хорошо, Норман ослабил свою хватку, ибо... — “Поймите, люди должны заботиться друг о друге, богат тот, или беден. Именно с такими принципами я предпочитаю жить.” — ибо после истории с дамбой, Озборн решил по полной укрепить свои позиции в компании, через телевидение создавая образ ангельского лица Озкорпа.