You should see me in a crown

NC-17
Завершён
156
автор
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 32 454 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 53 Отзывы 56 В сборник

Что могло произойти?

Настройки
На протяжении всей истории мы в конце глав сталкивались с выбором, который очень круто влиял на продолжение. Некоторые выборы влияли сразу, а другие сыграли только в конце. Здесь мне бы хотелось рассказать о том, каким мог бы быть текст, если бы читатели выбрали другие варианты. Изначально я планировала, что финал может быть хорошим, нейтральным, нейтрально-плохим и очень плохим. В итоге мы получили нейтрально-плохой. Прежде чем я расскажу вам про них, давайте пробежимся по всем главам и вспомним развилки, которые перед нами стояли, и что было выбрано. - Диппер пойдет на встречу с родителями - Диппер останется дома работать над книгой По результатам голосования, Диппер пошел на встречу с родителями, но если бы он остался дома, то чуть позже к нему в гости пришла бы Мэйбл, и они бы лампово провели время вместе. Это подтолкнуло бы Диппера открыться Мэйбл в будущем и рассказать про Билла. В итоге, ближе к финалу, она бы смогла ему помочь или вообще помешать Сайферу завладеть разумом Диппера. - Диппер отменит встречу с читателями и увидится с Тимом. - Диппер пойдет на встречу с читателями и договорится увидеться с Тимом позже, когда тот через месяц будет снова возвращаться в Орегон через Вустер. Здесь похожая ситуация. Если бы Диппер не пошел на встречу с Тимом, а выбрал бы встречу с читателями, то Тим бы не сблизился с ним, и потом Диппер не рассказал ему про Сайфера. В итоге, в финале Диппер остался совершенно один, и это усилило бы влияние Билла на него. Это привело бы нас к очень плохой концовке :’) - Диппер расскажет Тиму про Билла Сайфера и откуда ему пришла идея для текста. – Диппер не будет ничего рассказывать и сделает вид, что пошутил и действительно принес пустые листы Этот выбор встает перед нами, если бы Диппер и Тим все же встретились и хорошо (ммм) провели время вместе. После всего, Диппер решает показать свой черновик, но Тим не видит ничего кроме пустых страниц. Если бы он тогда решился рассказать про Билла, то тот бы смог чуть раньше начать помогать Дипперу, не оставил его одного и это подтолкнуло бы нас к чуть более хорошему финалу. - Эпизод из детства Диппера - Эпизод из студенческого времени Диппера - Первые дни после выхода первой книги Диппера «Алиот» Данный выбор не влияет на продолжение, а просто лучше раскрывает нам прошлое Диппера, но все они показывают, что с родителями, а особенно с отцом, у него все было очень травматично и плохо. Что сделает Диппер дальше? - Спрячется у себя дома. - Спрячется в где-нибудь в городе. - Попробует уехать из города. Если бы Диппер остался в Вустере, то во-первых, Тим бы не смог бы к нему так легко приехать, и это еще больше развязало бы Сайферу руки. Во-вторых, тут мной задумывались линии взаимодействия с полицией, и если бы Билл имел к этому моменту сильное влияние на Диппера, то он бы смог заставить его сотворить еще более страшные вещи, которые бы могли привести к помещению Диппера в тюрьму, а потом в психиатрическую больницу для принудительного лечения (плохой финал). Что сделает Диппер: – Ответит на звонок – Сбросит вызов Во втором выборе Тим бы пришел к Дипперу намного позже, что опять придвинуло бы плохой финал. В следующей главе мы снова отправимся в прошлое Диппера. Вы можете повлиять на то, как именно оно будет рассказано. Поэтому выберите ассоциативный ряд, на основе которого будет строиться флешбек. Здесь нам рассказывали про знакомство Диппера и Билла, которое произошло в разных сеттингах. - Ссора, лес, охота Диппер бы гулял по лесу и в какой-то момент почувствовал, что кто-то за ним следит. В итоге он начинает бежать, но спотыкается и падает, травмируя ноги. На помощь к нему приходит Билл, который шутит на тему «охоты». - Книга, кафетерий, опасность Знакомство происходит в кафе во время ужина, когда к Дипперу прикапываются местные хулиганы. В итоге за него заступается Билл. - Чердак, секреты, травма Ну, это наш вариант. Что решит Диппер: - Остаться с Биллом Сайфером - Вернуться и попытаться связаться с Тимом Если бы Диппер вернулся к Тиму, то это приблизило бы нас к нейтральному финалу, где Билл не настолько завладел Диппером и не смог столь легко нажимать на его травму, что довело до столь мощной ментальной ямы. Пошел ли тогда Диппер к Биллу? - Да, пошел - Нет, отказался По факту, Билл бы в любом случае напал на Диппера. Но если бы Диппер отказался, то это произошло в лесу, а не в доме Билла. А теперь давайте рассмотрим варианты финалов, которые были задуманы мной изначально. Счастливый финал. Почти невозможный, потому что я изначально понимала, что вряд ли читатели будут выбирать варианты, которые привели бы к нему. Здесь Мэйбл и Тим максимально тесно общаются с Диппером и вовремя замечают его психические проблемы, не позволяя Биллу Сайферу овладеть его разумом. После он прорабатывает травму и никогда больше не видит Билла. Нейтральный финал. У Диппера на момент событий доверительные отношения с Мэйбл и Тимом (пусть и не сильно), поэтому им удается остановить Сайфера раньше, хотя он уже успевает натворить делов. Но так как у Диппера есть поддержка, он справляется с этим раньше и не доводит все до попыток суицида. Он посещает психиатра и психотерапевта, не находится в станционаре и в финале полностью избавляется от своей травмы. Билл Сайфер больше не появляется в его жизни. Нейтрально-плохой финал. То, что получилось у нас. Он случается, если у Диппера выстраиваются доверительные отношения с кем-то одним, Мэйбл или Тимом. В итоге этот человек не успевает вовремя заметить надвигающуюся катастрофу и приходит на помощь слишком поздно. К этому моменту Диппер или совершает попытку суицида, или совершает попытку навредить другим (тут все тоже зависело от ваших выборов, у нас вышел первый вариант). В итоге Диппера помещают под наблюдение в психиатрическую клинику, откуда он выходит спустя несколько лет, но у него не получается до конца проработать травму, и Билл Сайфер появляется вновь спустя года, что намекает на повторение всего. Плохой финал. Мы приходим к нему в том случае, если Диппер отстраняется от Мэйбл, Тима и всех остальных, полностью концентрируя свое внимание на Билле и своей новой книге. Разум Диппера полностью под его контролем, и он начинает под его давлением творить разную жесть. Например, публичные массовые убийства и теракты. Таким образом он пытается выместить всю злость и обиду, которая копилась у него с детства, и в своей травме он винит в первую очередь человечество. В конечном счете, здесь Диппер или умирает, или попадает на пожизненное лечение в психиатрическую клинику для преступников. Билл Сайфер остается с ним до самого конца. Как-то так. Если у вас есть вопросы, то можете задать их в комментариях. Вдруг есть детали, которые я не описала выше, но вам бы хотелось о них узнать.
Примечания:
156 Нравится 53 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (7)