Часть 8. Главное, что мы есть друг у друга.
30 октября 2022 г., 12:31
Их план с треском провалился. Всё, чего они добивались долгие полгода, пошло ко всем чёртям. После такого провала, Винс отказался помогать и дальше. Да, они спасли много имуннов. Но тот, ради кого они это затеяли, был в другом вагоне. Они ошиблись.
— И куда это ты собрался? — Ньют стоял возле машины в ожидании Томаса. И тот появился.
— Ньют. Это опасно. Извини, но в этот раз, я один.
— Не глупи, Томми. Я еду с тобой.
— Это очень опасно.
— Тем более, тебе нужна помощь. — в машине сидел Фрай. На удивление Томаса, девушки там не было.
— А где Элия?
— Ты правда думаешь, что я позволю сестре так рисковать?
— Не думаю. я не смогу тебя отговорить?
— Мы вместе начинали, вместе и закончим. Ведь «Главное что мы есть друг у друга. И расхлёбывать нам это тоже вместе».
Томас грустно улыбнулся. Так говорил Алби. А ведь если бы не он, то Алби был бы ещё жив. На плечо легла ладонь бывшего зама.
— Я знаю о чём ты сейчас думаешь. Ты не виноват. Нам всем не хватает его.
— Так мы едем? — Фрай сидел на водительском.
***
Парни доехали до тонеля.
— Нам туда.
— Не хочу показаться полным пессемистом, но будь я шизом, то прятался именно там.
— У нас нет другого выхода, Ньют. Другого пути в город нет.
В тонеле им сначало встретиля один шиз, затем второй. Они увеличивались в количестве. Какая-то женщина просила о помощи. Видно было, что она ещё не перешла черту и ей было страшно. Чуть позже её растерзали шизы. Фрай дал по газам, в результате чего машина перевернулась. и вылезая, Ньют не заметил, как порезался о стекло. Их окружили эти твари, некогда бывшие людьми. Ни оружия, ни даже палки у парней с собой не оказалось. Вдруг громкий шум мотора и машина привлекли внимание всех собравшихся.
Стрельба, укрытие, спасение.
Парни поняли, что в безопасности, только когда оказались на приличном расстоянии от злополучного тонеля. И только тогда Ньют понял, что в салоне кроме них, Хорхе и Бренды находится его сестра. Машина остановилась. Все вышли.
— Ты спятила? какого ты здесь делаешь? — Ньют сразу же накинулся на Элию.
— Такого же, что и ты. — в тон брату, ответила девушка. — Это я должна вас всех спрашивать: вы спятили? Отправились одни? А как же я, Ньют? Ты совсем не боялся оставлять меня там? Неужели ещё не понял, что нам безопаснее держаться вместе? «Главное, что мы есть друг у друга». Алби всегда так говорил. Так что теперь изменилось? -в голосе злое отчаяние, на глазах злые слёзы. И страх. За брата и за остальных.
Сейчас даже Томас понял: она не врёт. Она и правда была в лабиринте. И, наверное знает их лучше него самого. А ещё он понял: они дороги ей… И Алби был дорог…
Ньют молча обнял сестру, что расплакалась, лишь оказавшись в обьятиях брата.
— Тише, моя хорошая. Тише. Обещаю, я больше никогда тебя не оставлю. Мы всегда будем вместе. Клянусь.