Неправильный роман

NC-21
Заморожен
24
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 29 440 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Задание

Настройки
Чуя никак не мог понять своего напарника. «Я за все это время забыл, как он себя ведет?» Прикрыв дверь вернулся с кроватке своей крошки. Он не ожидал, что Дазай так быстро и послушно согласится с его условиями. «Он же вечно меня доставал… Хотя в первые месяцы беременности с ним было проще… Потому что он отец?» Вздохнув, посмотрел на свою девочку. — Нетсу… неужели тебе так сильно понравился твой папа? Ха… извини… Но я хочу быть с Мичидзу, так долго как смогу. А Дазай… он мне не нравится, хоть спать с ним классно… Но на большее этот человек не способен. Не вижу я его в роли хорошего родителя. Он ведь вечно про тебя все выяснит, а потом играет словно с марионеткой. А Мичидзу хороший… Он станет для тебя классным папой. Хоть сейчас ты не особо его принимаешь… Как только девочка родилась, смотря в ее голубые глаза довольно выдохнул. «Совсем на него не похожа» Конечно его предупредили, что глаза могут стать карими. Даже так он был бы похож на его парня. Улыбнулся поспешив сообщить новость Мичидзу. После этого они съехались. А завяленный отец пытался подержать еще совсем крохотную малышку. Та расплакалась. Чуя забрав дочь стал ее успокаивать, только на руках матери слезы прекратили течь с маленьких глаз. — Милый, не беспокойся. Она привыкнет к тебе. Вдруг это альфа? У нас ведь нет связи… — Да… ты прав. Может… поставим ее в следующем году? Не показывая своей тревожности, прижался к парню. — Может… Ты ведь теперь живешь со мной. Уже скоро она к тебе привыкнет. — Ты как всегда прав. — Нежно улыбнулся целуя парня в щеку. — Как ты ее назвал? — Нетсуми. Нравится? — Красивое… Очень нравится. Она как раз родилась летом… Нежно улыбнулся проводя по щечкам своей дочери. В груди сразу расплескалось тепло и любовь к своей кровиночке. «Я рад… что все же оставил ее». — Но тебя я люблю больше всех. — Омега мог признаться, что души не чает в это маленьком комочке его счастья. «Интересно… как бы Дазай принял новость, что у него есть такая милая дочь? Да ну… Уже глупости начинаю выдумывать». Вздохнув сел на диван рядом. Он никак не мог выбросить из головы тот взгляд Дазая направленный на дочь. Нежный и добрый. Такого шатена он еще не видел. «Не думал, что этот кусок камня способен на такие эмоции… К тому же Нетсуми тянула к нему свои руки, не смотря что она не знала о нем все эти три месяца… Главное, что бы этого не заметил Мичидзу». С такими неспокойными мыслями взял телефон и написал Кое. — «Привет. Ты сможешь завтра посмотреть за Нетсуми? Примерно с десяти утра? Хочу уже на работу выйти». Через пару минут на экране появился значок с ручкой. Ответ не заставил себя ждать. — «Да. Кончено я посмотрю за моей названной внучкой» — «Спасибо. Я просто уже хочу чем-то себя занять… Дома стало слишком скучно» — «Чуя, с нашей работой, возможно тебе придется присматривать для Нетсуми няньку. Я не всегда смогу тебя подменять». — «У меня есть Мичи. Он не откажется посидеть с ней» — «Хорошо. Просто говорю на всякий случай». Договорившись обо всем с наставницей перенес девочку к себе в комнату и лег спать. Нетсуми рядом и он всегда успеет к ней на помощь если что-то случится. Провалился в сон он быстро. Он уладил все дела и не было душащего беспокойства. Раннее утро встретило парня солнечными лучами. Покормив дочь, быстро собрался и вышел на улицу. Он мог не переживать о Нетсуми, когда Кое рядом. Она заменила ему мать. Слегка поежившись от холодного ветра, закутался в свое пальто. Не смотря на холод и на недовольные лица людей, которые бурчали под нос о раннем подъеме и нелюбимой работе, настроение у Чуи было отличное. Забежав в ларек взял себе кофе. Ничего не было лучше, чем после долгого перерыва вновь почувствовать этот горьковатый вкус на языке. Горячий кофе, приятные солнечные лучи, которые хоть немного одаривали теплом и наконец трудовые будни. Парень просто устал находиться дома, следить за ребенком и умирать от скуки. Хотелось поскорей занять чем-нибудь руки и голову. Пойти на тренировочную площадку, размяться или набить кому-то морду. «Главное выжить. Теперь я не могу оставить Нетсуми одну. Хорошо, что Дазай прикроет спину, не смотря на наши взаимоотношения». Было тихо. Словно не все мафиозники еще проснулись и приступили к своим делам. «Все же сейчас десять утра… Тут толпа ближе к часу дня». Работа в основном ночная, поэтому утром мало кого встретишь. Лишь некоторые, особо заработавшиеся, проходили мимо, то ли разнося остатки документов, то ли расходясь по домам, ради пары часов сна. Чуя зашел в свой кабинет шумно вздохнув. «Тут никто убраться не мог?» Комната успела покрыться хорошим слоем пыли. Кинув папку с документами на диван, принялся за нудную уборку. Со временем кабинет стал похож на рабочий. Чуя устало вздохнул и сел на диван чуть потягиваясь. Рука дотянулась до документов, которые он так и не просмотрел с вечера. «Как же я устал от этой уборки…» Открыв папку пытался сосредоточиться на тексте. «Нужно будет попросить Кое посидеть с Нетсуми через пару дней. Мичидзу не успеет вернуться…» Покачав головой вновь уткнулся в бумаги, которые принес для него Дазай. Насмешливый голос вырвал из приятной полудремы. — М?.. Чего тебе нужно Дазай? — Сонно открыв глаза Чуя осмотрелся. Вечер. Солнце приятно согревало в своих оранжевых лучах, словно от вчерашнего дождя ничего не осталось. Рыжие волосы, ожили в закатных лучах, словно огонь. — Сегодня твой первый день после отпуска, а ты уже спишь. Как-то не похоже на тебя. — Мм… Завались чертова скумбрия… Без тебя тут так хорошо было. — Чуя отложив документы потянулся, прогоняя остатки сна. — Значит последнее задание перед моим недельным отпуском я могу провести без тебя? — Игривый голос сменился смехом. — Пошли? — Погоди… У тебя отпуск? — Удивился осматривая парня. «Он вообще их когда-то брал?» Поднимаясь с дивана не отводил взгляда от своего напарника. — Ну да. А что я не могу себе позволить? — Нет просто… никогда не видел, чтобы ты сам брал отпуск… — А тут решил взять. — Шумно выдохнул и облокотился на стену. — Ладно, пошли уж. Что у нас там вкратце? — Подталкивая напарника вышел из своего кабинета, готовясь слушать хоть какой-то план действий. Дазай рассказывал коротко, он никогда не говорил о том, что у него было в голове. Чуя иногда думал, что в голове напарника были миллионы вариантов происходящего и он готов буквально ко вкусу. Но он не знал… Не знал, что вечный поток мыслей мешал и еще больше рушил психику. Взгляд парня был направлен на быстро сменяющий пейзаж. Нога перекинута на другую, а пальцы нервно постукивали по коленке. От круговорота мыслей голова болела почти постоянно, а обычные обезболивающие не действовали. Картинки за окном сменяли одна за другой, не оставляя точки за которую можно зацепиться. Он даже не пытался. Все мысли крутились о том, что будет, как провести задание и что нужно сделать лично ему. Повторялись данные полученные с разведки, как школьник повторяющий из раза в раз материал перед выступлением. Полный гул разных мыслей который он сам отлично различал. — Дазай! — Недовольный голос Чуи вывел из собственных мыслей. — Ха… Чуя, чего тебе. Я вроде все рассказал. — Повернулся к парню осматривая его. Руку, которой Чуя держался за него, он так и не скинул. — Уже соскучился? — Заткнись… Ха… Нам только зачистить нужно или что-то еще забрать? — Да. У них должны быть документы по сделкам и договорам. Их нужно забрать. — Знаешь где они? — Примерно. Сейчас просто идем как обычно. Нас прикроет огонь на подавление и пару снайперов. — Ясно. Ты справа или слева? — Разве есть разница? — Хмыкнул чуть улыбаясь. Чуя помогал заглушить эти мысли, может поэтому было так весело выводить парня из себя? Раньше он о таком даже не задумывался, может принял как должное даже не разбираясь. Даже отсюда были слышны выстрелы и крики. Положив руку на кобуру шумно выдохнул. Уже все пошло не по плану. Раздался взрыв. Машину занесло, водитель не справившись с управлением врезался в здание, из-под капота пошел дым. Держась за свою голову шатен вылез из машины. Бровь была разбита и кровь стекала по лицу. — Эй там еще двое! Опомниться было некогда. На них посыпался шквал выстрелов. Парень рванул вперед сразу вытаскивая оружие, тихий щелчок предохранителя. Дазай нацелился на противников, с каждым новым выстрелом на земле было новое тело. Медленно продвигаясь в сторону здания, даже не стараясь выискать рыжую макушку в толпе, он знал, что с Чуей все будет нормально. Пространство наполнилось выстрелами. Где-то был шум взрыва и крики людей. Сильная боль проткнула плечо. Прохрипев старался спрятаться от шквала пуль. Облокотившись на стену тихо выдохнул, зажимая на правое плечо. Сквозь крики людей и выстрелы он услышал щелчок предохранителя. В миг все замерло. В обойме был только один патрон. Он быстро прокручивал воспоминания пытаясь понять кого он пропустил. Пальцы стали дрожать от напряжения. Ничего не происходит. Время словно возвращает быстрый ритм. Вопросы отходят на задний план, а из мыслей выводит до боли знакомый голос. — Дазай?! — Воспользовавшись моментом он оборачивается. Даже сейчас левая рука крепко сжимала рукоять пистолета. Он был готов нажать на курок. Перед глазами был мальчишка лет двенадцати, его руки дрожали, а в глазах был страх. Словно загнанная жертва, которая готова на все. Этот мальчик наставил оружие на Чую готовясь выстелись. Карие глаза следили как маленькие пальцы с силой нажимали на курок. Выстрел. Маленькая тушка замертво падает. В темных глазах не пронеслось ни капли сожаления. Морщась от боли вытащил магазин и стал снаряжать его обоймой, не взирая на больное плечо. Он среагировал быстрее, чем понял то, что Чую потерять не может. — Ты. Дазай?! Свихнулся?! Парень повернулся к своему напарнику стараясь скрыть в глазах страх и волнение. Он видел как по щеке течет струйка крови. — Чуя он бы убил тебя. — Думаешь он смог бы попасть?! Тем более ты мог выстелить в руку! — В синих глазах горела ярость и ненависть. — Знаешь… — Вновь раздались звуки выстрелов. — Обсудим это позже. Пошли скорее. — Кивнул на здание из которого должны были выйти последние люди. Боль отошла на второй план. Он шел позади напарника так же отстреливаясь, вся отдача приходилась только на левую руку. Последним зайдя в здание прикрыл дверь. Тут было намного тише и все же шум снаружи мешал сконцентрироваться. Медленно продвигаясь парни осматривали каждую комнату. Раздался отчаянный крик и сразу за ним посыпались выстрелы. Напарники тут же заняли укрытия. «Дилетанты», сидя за преградой кивнул Чуе, тот выглянув за пару выстрелов убил противника. Как все стихло, Чуя первым вышел из укрытия. Дазай последовал за ним, шумно выдохнув переступил через тело и поднялся по лестнице. На первом этаже уже нечего было искать. Снаружи становилось все тише. «Нужно скорей заканчивать». Шатен осматривая комнаты остановился у той, что была в самом центре. Все было слишком симметрично, словно она была центром. Заглянул внутрь осматривая кабинет. Пусто. На полу были разные бумаги, разбросанная мебель, словно кто-то тут что-то искал. «Или хотел спрятать». Пройдя глубже стал осматриваться. Пистолет остался лежать на столе. — Где ты там пропал?! — Недовольно прошипел Чуя заглядывая в комнату. — Кажется это нужный кабинет. — Прошептал начиная осматривать стол. Качество мебели было намного лучше, чем в остальных офисных помещений. — Как ты понял? Дазай шумно выдохнул, его лицо выражало одну эмоцию: «Ты серьезно?» — Ладно… — Чуя облокотился на стену и держал оружие наготове. Осматривая стол, вытаскивал ящики внимательно перед этим изучая их. Одно неверное движения и все может быть уничтожено. Присмотревшись к строению замка нахмурился. Какая вредная ловушка. Недовольно хмыкнув засел над вредным замком, левой рукой было не так уж и просто. Через несколько минут выдохнув поднялся с пола, в руках было несколько стопой с документами. — Достал. Пошли отсюда. Выглянув наружу Чуя так и замер в проходе. Теперь можно было осмотреть все боле боя. По всюду были трупы, и с их стороны, и со стороны противника. Выстрелы уже стихли, только выжившие мафиозники латали свои раны и помогали друг другу добраться до машин. Дазай просто прошел мимо перешагивая через несколько тел. Собственная рука болела, но ей он займется позже. — У вас есть пол часа что бы убраться отсюда! Они привлекли достаточно много внимания, даже пол часа были для них роскошью. Дазай тихо вздохнул и сел в целую машину. Главное не замарать бумажные документы. Адреналин закончил свое действие и на него накатила усталость. «Я думал, что он привык уже к такому…» Посмотрев в окно, видел как напарник отмирает и идет к машине убирая оружие. Стоило только второму пассажиру сесть в машину она двинулась в порт. Непривычное молчание воцарилось между ними. Он понимал что все идет к тому разговору и тому ребенку. — Чуя… он не твой ребенок… И хотел тебя убить. — Я знаю… и все же убивать его было необязательно… — Рефлекс. Напарник мне важней. — Отвернувшись смотрел как знакомые пейзажи мелькают перед глазами. «Да и раньше я бы не дал тебе умереть». — Ясно… — Усталый и опустошенный голос последнее что донеслось до слуха напарника.
24 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник