***
— Ники! Снова ты перенёс все чашки в комнату! Их вообще-то мыть нужно! Вот гадёныш! Снова всё делать самому . Я осторожно собираю посуду и направляюсь к раковине. Тёплые руки внезапно обнимают меня сзади. — Ты всё же решил помочь своему хёну? — Нет. Я просто посмотрю. Этот паршивец опускает подбородок на моё плечо. — Только давай быстрее, хён. Чай остынет. Мне кое-как удаётся сдержать возмущение. Ничего не поделать. Всё как обычно. Я быстренько управляюсь с посудой и, вместе с Ники, направляюсь в комнату. И вот, уже лёжа на его груди, выбираю нам дораму на вечер. — Хён, ты не хочешь досмотреть ту дораму, которую начинал ещё год назад? — Нет. Ты же мне всё уже проспойлерил. — Ну прости. Я думал что тебе было бы интересно послушать. — Мне и было интересно. Но смотреть не хочу. Лучше что-то новое! — Хён. — Что? — не отрывая взгляда от экрана спрашиваю я. — Я рад, что ты вернулся. На лице непроизвольно появляется улыбка. Я-то как рад. Несколько месяцев реабилитации и я снова вернулся к обычному образу жизни. Было трудно, но я был не сам. Всё это время Ники меня очень поддерживал. Даже с моими родителями познакомился. Матушка такого не ожидала, конечно, но он ей, вроде, понравился. Со многими людьми мне пришлось тогда заново знакомиться. Но наконец-то я всё вспомнил! Ну.. по крайней мере, знаю самое важное. — Я очень тебе благодарен. Без поддержки было бы тяжело. — тихо говорю я. Ну вот! Сейчас расплачусь! — У тебя же всегда есть поддержка родных. Мне кажется, моя помощь была не настолько значущей. — отводит он взгляд. — Неправда. Ты знаешь меня лучше всех. Только благодаря тебе я стал тем, кем есть сейчас. Люблю тебя! — смущённо говорю. — А теперь давай смотреть дораму! Я выхватываю у него коробку минт чоко. Сегодняшний вечер будет чудесным. Но всё равно надо лечь спать пораньше. Завтрашним утром мы уже должны быть у родителей. Наконец-то мы все вместе едем отдыхать за город!Я слышу
7 сентября 2022 г., 16:23
— Вот так и прошли наши выходные. Выезд за город помогает немного развеяться. Хоть ненадолго забыть о проблемах. Жаль, что тебя с нами не было. — женщина тяжело вздыхает.
Матушка, как всегда, рассказывает мне о событиях, произошедших за последнее время. Это довольно увлекательно. Только вот такие визиты родственников и друзей могут хоть как-то развлечь.
— Ладно, солнышко. Мне пора. Надеюсь, что в следующий раз ты будешь с нами.
Женщина нехотя собирается и, бросив на меня короткий взгляд, покидает помещение.
Снова тишина. Тоска. Время, словно замедляется в такие моменты. Но, к счастью, в этот раз одиночество длится не долго.
Дверь открывается, и ко мне заходит красивый молодой парень. Наконец-то! Он всё-таки пришёл! Этот человек посещает меня каждый день, но вчера его не было. Я очень волновался по этому поводу.
Парень складывает вещи на тумбочку и садится на стул рядом со мной, где некоторое время назад сидела матушка.
— Привет, Сону-хён. Твоё состояние понемногу улучшается. — говорит он, осторожно взяв меня за руку. — Без тебя правда очень тяжело... Ладно. Нельзя говорить о плохом. У меня всё стабильно. Ничего интересного. Вчера вышли последние серии дорамы, что ты начинал смотреть. Я решил её глянуть. Ты был прав, она выбрала того самого плохого парня...
Я внимательно слушаю его краткий пересказ. Звучит интересно. Хотя, честно говоря, я и не совсем понимаю о чём он. Впервые слышу о такой дораме. Да и этот парень мне толком не знаком. Наверное, это мой друг. Он так часто приходит. Похоже, мы очень хорошо общались. Жаль, что я его не помню.
— Как-то так. Надеюсь, ничего не упустил. Если хочешь, потом как-нибудь вместе посмотрим... Купим твой любимый минт чоко, ляжем в обнимку и будем всю ночь смотреть дорамы. Как раньше... Хён, я верю, что совсем скоро тебе станет лучше. Ты снова будешь меня отчитывать за беспорядок, ругаться, когда я буду слишком поздно ложиться спать... — он касается моей щеки. — Я люблю тебя, Сону-хён. Скорее возвращайся к нам.
Кажется, парень вот-вот расплачется. Как же хочется его сейчас хотя бы обнять. Но не получится. Я могу только наблюдать со стороны.
Мне очень грустно из-за того, что не могу вспомнить этого парня. Я точно для него очень дорог. Но воспоминаний никаких нет. Ужас.
— Извините. — из-за двери появляется доктор. — Через час больница закрывается. Пожалуйста, успейте покинуть помещение.
— Хорошо, спасибо. — как только нас оставили наедине, друг снова обращается ко мне. — Не понимаю, почему суд всё ещё идёт. И так понятно, что тот мудак был пьян. Из-за его халатности пострадал человек. Нужно было сразу же посадить ублюдка. И надолго. Это большая удача, что ты хотя бы остался жив... — устало склонился надо мной парень.
Он прав. Кома это ужасно, но я мог ведь и вообще умереть. А мог и спокойно жить дальше...
Сам я ничего не помню. По рассказам матушки, это ДТП вообще чистая случайность. Я спокойно переходил дорогу и даже подумать не мог, что через секунду я уже буду истекать кровью после столкновения с этим злополучным автомобилем.
Но ещё страшнее то, что я просто забыл какой-то период своей жизни. Если вспомнить слова врачей, я в коме всего пару месяцев. Но почему тогда не узнаю некоторых людей, которые ко мне наведываются? Даже не представляю, как жил до этого ужасного дня... Я ведь уже закончил школу? Словно совсем недавно не спал ночами, готовясь к экзамену. А дальше только туман и сразу же эта палата. Только по рассказам гостей я могу хоть что-то выяснить. Этот парень тоже мне много чего рассказывает. Но... я до сих пор не знаю даже его имени...
— Интересно, можешь ли ты меня слышать?.. — друг внимательно вглядывается в моё лицо, в поисках ответа.
Я слышу. Но как мне это показать, без возможности управлять своим телом?
Не увидев никакого сигнала, он совершенно поник. Очень больно видеть его в таком состоянии. И ведь даже не получится никак поддержать...
— Хён?.. — парень ошарашенно смотрит на меня. — Мне показалось, или твоя ладонь двинулась?
Он вскочил на ноги, мгновенно оказываясь рядом с моим лицом. Картинка поплыла и стремителько исчезла.
Снова одна тьма.
Что происходит? Неужели я умираю?.. Нет..
Я не хочу...
— Сону-хён, ты меня слышишь? — звучит где-то совсем рядом родной голос.
Я открываю глаза, сразу же ощущая сильный дискомфорт от яркого света, который заставляет сощуриться. Где-то слева замечаю какое-то движение.
— Сону-хён!
Ладонь парня снова нежно касается моей щеки. И.. я это чувствую. Неужели? Всё это время, моё тело словно не принадлежало мне. И вот сейчас я снова.. живой?..
— Ты меня видишь? Это я! Ники. Твой парень.
Мой... парень?.. Ники?.. Вот как...
В подсознании на секунду всплыло что-то знакомое. Что-то, напоминающее мне о нём.
— Я сейчас позову доктора! — Ники быстро выбежал из палаты.
Не могу двинуться. Чёрт.
Я всё ещё не помню этого парня. Но что-то к нему чувствую. Что-то очень знакомое... Может, я всё же смогу вспомнить.
Примечания:
Спасибо, что уделили время моей работе! Надеюсь, что я вас не разочаровала 🫠