Живые куклы

R
Заморожен
9
Размер:
27 страниц, 12 332 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Новый знакомый

Настройки
Примечания:
Шляпник проснулся первым у него ужасно болела рука и спина. Он лениво зевнул и посмотрел на часы. На них было без пяти два, не поверя своим глазам, он протерел их и снова открыл. На часах так и осталось без пяти два. Тогда Шляпник раскрыл глаза и начал будить Алису. -Алиса! У нас мало времени!Давай вставай!- Шляпник потряс ее за плечо, она лишь хмыкнула- АЛИСА ПОДЪЕМ!- Алиса лениво открыла глаза- Давай бегом умываться- Шляпник схватил свою трость и поднял Алису. Она же еле стояла, тогда он схватил ее за талию и понес как маленького 5 летнего ребенка- Бегом, бегом!- Алиса проснулась полностью только в ванной, там они со Шляпником быстро умылись. Затем они побежали на кухню. Там стоял и готовил сумасшедший заяц. Алиса со Шляпником тихонько приоткрыли дверь. -И как нам туда пробраться он же нас убьет- прошептал Шляпник. -Стой здесь я все принесу что смогу- -Я век буду помнить тебя, Алиса Кингсли- Алиса быстро проскользили до столика. На нем лежали две порции яичницы с запиской. Первое что попалось подруку записка. "Милые мои друзья этот завтрак для вас, кушаете побыстрее ведь скоро праздник! С любовью Мирана" Алиса мимолётно улыбнулась, но тут что-то влетело в лицо это оказалась смесь для пирога от зайца. Алиса тут же схватила порции с вилками и убежала. За дверью ее поджидал Шляпник. - Ну как все прошло?!- Алиса повернулась к нему лицом по которому стекала смесь, а из-за двери послышалось ругательство кролика. Шляпник не удержался и засмеялся. -Что смешного?- сердито проговорила Алиса. -Н-ничего- Шляпник продолжал смеяться, но в конце концов закончил- ладно, ладно пошли, я тебя умою- После умывания, они спокойно поели, затем стали причесаватся то Алиса Шляпника, то Шляпник Алису. В конце они оделись. -Чудесно, мы даже ещё успеваем- Алиса взяла его под локоть. -Пошли - радостно проговорила Алиса и они пошли. Торжественное вознаграждение проходило в главном зале. На троне сидела Белое Высочество. А по сторонам стали горожане. Возле королевы стояла Алиса и ее верные друзья, а Шляпника пока не было и вот Королева встала и начала речь: - Дорогие мои поданные сегодня День Осени и защитников Белого Королевства и мы будем вечно помнить их отважество и мудрость.- Королева повернулась к Алисе и к друзьям, все начали хлопать, Королева продолжила- Вы всегда будете важными гостями в нашем королевстве.- Алиса с друзьями поклонились- А также как вы знаете наши солдаты стали сильнее и умнее, однако лишь один оказался сильнее и умнее других и он заслуживает почет и стать нашем растановителем ( тот кто должен заниматься расстановкой солдат)- И вот двери распахнулись, загудели трубы и вошёл Шляпник. Он улыбался и с прямой осанкой шел к Миране. Все начали хлопать. Он дошел до нее, Мирана взяла значок и приколола ее к одежде. Он повернулся к народу и все стали сильнее хлопать. Потом он встал возле Алисы а Королева продолжила свою речь. -Ну вот видишь всем понравился твой костюм- шепнула Алиса. -Но твой на много лучше-Алиса тихонько толкнула его- не подлизавайся- -А теперь я даю слово Бравному войну слово- Проговорила Мирана и повернулась к ней. Алиса стояла как вкопанная. - Почему ты меня не предупредил- грозно шепнула Алиса. -Я сам не знал- - Прошу Алиса- договорила Мирана. Алиса нервно улыбнулась и подошла к Миране. -Дорогие граждане Белого Королевства, я желаю вам приятно провести время во время праздника, а так же ничего не боятся, не смотря ни на что мы защитим вас во чтобы то не стало- Все в зале захлопали, Алиса быстро поклонилась и побежала на место. Она быстренько взялась за локоть Шляпника, тот прикрыл ее второй рукой. - Ты отлично справилась- прошептал Шляпник и посмотрел на нее и начал потирать ее руку - все отлично, знаешь как мне было страшно идти по этой красной дорожке.- Алиса тихо хихикнула. -А также я хотела вам представить ещё одного нового растоновителя. Прошу любить и жаловать Карло Лаэр- Тут снова открылись дверцы, загудели трубы и в зал вошёл высокий мужчина, лет 26 с каштановыми волосами и синими как море глазами, кожа была светлая. Он шел уверено и ровно. Вот он дошел до королевы и поклонился. Затем ему вручили значок и все захлопали. Церемония была окончена и все пошли на улицу чтобы праздновать там. Карло подошёл к Алисе и протянул ей руку. -Для меня большая честь встреча с вами- Он улыбнулся. -Надеюсь мы с вами сдружимся- Затем он подошёл к Шляпнику -Я рад с вами сотрудничать - Шляпник улыбнулся однако Алисе она показалась не столь дружелюбной. -Взаимно-Они пожали руки и Карло ушел. Как только он ушел у Шляпника спала улыбка и что-то сильно кольнула в сердце, что его аж пошатнула, он схватился за сердце. -Шляпник, что такое?- Алиса положила руку на его грудь. -Что-то сердце плясать решило-Он натянул улыбку. -Давай уйдем- -Нет, нет это же твой праздник ты должна..- -Я лучше знаю что должна- и они медленно не спеша удалились, Шляпник не отпускал руку от сердца. Когда они дошли она усадила друга за кресло, а сама пошла за чаем. Когда она вернулась он уже переоделся и сидел на том же месте. -Я принесла чаю и отвар Феи . Мирана сказала ты его пьешь когда сердце болит- однако Шляпник не обратил на нее не малейшего внимания он смотрел куда-то в окно- Шляпник, все хорошо?- она подошла и потрогала его лоб- Температура есть, но не высокая. Ты скорее всего просто перенервничал. - Шляпник повернулся к ней. - Да ты скорее всего права. Спасибо- он взял чашку чая- Я думаю тебе стоит вернутся на праздник, ведь он бывает раз в году- - А ты...- - Оу, за меня не волнуйся, мне будет не скучно, а ты иди повесились- Алиса поцеловала его в лоб и подошла к проёму. -Точно?- -Точно- Устало сказал он. Она ещё раз улыбнулась и убежала. На улице все шумело и плясало. На домах висели плакаты королевы, из окон кидали листья. Было не обычно видеть на первый взгляд спокойный город в таком образе. Кто-то кричал, свистел, танцевал. На главной улице стояли столы со всякими блюдами. А там же была Соня. К удивлению Алисы, Соня не плясала и не ела, Алиса решила подойти к ней. -Соня, а что же ты тут одна не с кем не танцуешь?- Соня обернулась. -Никто не хочет брать меня из-за роста..- -Позволь тогда мне пригласить- Алиса наклонилась и протянула руку. -С радостью!-Соня взяла ее за пальчики и стали приплясывать. Алиса вертела Соню, поднимала, а потом заметила Чешира, который издевался над танцорами, делал им подножки или же пугал танцоров. Алиса схватила Соню и подбежала к Чеширу. -Здравствуй Чешир- сказала Алиса. -Алиса, какая встреча, не ожидал тебя здесь встретить- Чешир шире улыбнулся- И ты здесь Малютка. - Соня сложила руки и показала язык- Ты такая милая когда злишься- -Тогда потанцуешь с Соней?- -С радостью!- Чешир взял лапку Сони и они начали кружится и смеяться. Алиса смотрела на это и улыбалась. Тут она почувствовала что кто взял ее за плечо, она резко обернулась, но к счастью это оказался Карло. -Прошу прощения если напугал вас- начал извиниться он. -Ну ничего страшного, у вас какое-то дело ко мне?- -Не будете ли вы против потанцевать со мной?- -Нет не против- они пошли в центр улицы и стали плясать. -Простите за дерзость, но можно поинтересоваться откуда вы?- -Если честно, я вообще не отсюда. Я проживаю в Лондоне со своей матушкой- - А я думала что Террант Хайтоп ваш отец..- -Нет что вы он мой лучший друг, мы просто близкие друзья- - Вы сказали что живёте с матушкой, а отец ваш где?- -А.. папа умер уже давно... Он всегда мог меня поддержать в трудную минуту... Он единственный верил в этот мир.- - Простите если задел вас Алиса Кингсли- - Зовите меня просто Алиса- -Хорошо, Алиса- тут музыка утихла и началась новая, но Алиса уже натанцевалась. -Прости, но я не люблю долго праздновать так что я пойду ты не против?- - Нет, нет ступай, до скорой встречи Алиса- она помахала ему и удалилась. Алиса решила заглянуть к Шляпнику. Она тихонько приоткрыла дверь. Шляпник стоял возле машинки и шил новою шляпу. Алиса тихонько вошла, однако дверь все таки скрипнула. - Оу, Алиса, а что же ты так рано, праздник в самом разгаре?- - Я уже натанцевалась, слушай у тебя есть какое-нибудь по скромнее платье, а то я уже если честно устала от праздника-Шляпник ухмельнулся. -Пойдем найдем что-нибудь по скромнее. Алиса одела простое розовое платье. Шляпник уже стоял в проходе. -Думаю закончу эту шляпу попозже- Алиса взяла под локоть- Ну что прогуляемся?- -Если честно я устала, давай я тебя провожу?- -Без проблем-Шляпник поправил цилиндр и они отправились в путь. Ночная природа Страны Чудес удивляло своей красотой. Вокруг кружились и трещали сверчки. -Как красиво!- воскликнула Алиса. - не смею не согласится- - Как кстати самочувствие?- - Чувствую себя чудесно! Вот мы и дошли- Впереди была трапинка к дому в виде цилиндра. - Что ж тогда до завтра! - Алиса собиралась уже уходить, как вдруг Шляпник резко развернул ее и обнял да так словно что она сейчас растворится в воздухе- Шляпник? -Я так рад что ты рядом- Алиса улыбнулась и обняла в ответ. Их браслеты соединились и образовали форму сердца. Шляпник медленно отошёл держа подругу за плечи и мягко улыбался, затем легонько поцеловал в лоб. -Спокойной ночи- он помахал ей в ответ и ушел в свой дом. Алиса же направилась обратно. По пути она встретила Соню, та сказала что Чешир совершенно не умеет танцевать, Алиса хихикнула и они разошлись. Она медленно вошла в свою комнату, быстренько переодевшись она нырнула под одеяло и уснула.
Примечания:
9 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)