Живые куклы

R
Заморожен
9
Размер:
27 страниц, 12 332 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Роковой день

Настройки
Примечания:
Алиса со Шляпником возвращались с дальнего путешествия, ему нужно было в одно поселение, а там рядышком проживала его семья. Они решили что жизнь в приятном и мирном лесу намного лучше чем город. Однако они все так же создают шляпы, только теперь на заказ. Человек или существо пишет письмо, с заметками и пожеланиями, а так же с размером. Приходит на почту, а там есть специальное крыло с названием «Мастер цилиндр» он отдает птице письмо и она передаёт его мастеру. Затем мастер, изготавливает шляпу по критериям и пожеланием автора, упаковывает и ставит в тележку с другими заказами, затем запрягают лошадей и отправляются на почту, а там уже раздают шляпки покупателям. Так вот Родные Шляпника были столь добры и милы что хотели уже Алису у себя оставить, но Шляпник настоял что у Алисы есть дела и им не куда оставить их лошадок. Семья угостила путешественников чаем и они отправились обратно домой. -Милые у тебя родственники!- сказала Алиса поглаживая лошадь, они уже находились рядом с замком. -Тут нельзя поспорить!- Шляпник улыбнулся. - Я так по всем соскучилась!- Алиса перевела свой взгляд на замок, который с каждым цоканьем копыт становился больше.- Наверное Карло меня живьём съест как доедем, я столько уроков пропустила у него- - Карло?- Шляпник продолжал пристально смотреть на подругу - Ну Карло ! Ты что забыл кто это?- Алиса удивлённо посмотрела на Шляпника, тот несколько раз моргнул, показывая что вообще не понимает о чем она- Ну твой компаньон!- - А ты про этого мальчишку- Шляпник моментально отвернулся от Алисы и посмотрел в даль. - Он вообще-то твой сообщник, нельзя так говорить о нем- Алиса тоже отвернулась. Она давно заметила, что Шляпник не столь рад Карлу. Они всегда работали по отдельности, не разговаривали между собой, хоть это важно для их работы и Шляпник пытался лишний раз не пресекаться с Карло. - Ой прости пожалуйста!- наигранно произнес Шляпник, тут же сложил руки на груди в знак обиды. - Ну ладно прости- -…- - Прошу- Алиса придвинула свою лошадь поближе к Шляпнику. Она аккуратно обняла его за талию. - Ой отцепись!- Он начал пихать ее, но Алиса как липучка, прилепилась и не отцепишь- Ладно, ладно, а то ты сейчас уронишь меня- Алиса улыбнулась в знак победы и отлепилась. Вдруг со всех сторон начали бежать горожане во все стороны. -Что случилось?- Шляпник подъехал к человеку, который упал по пути, но тот лишь посмотрел в глаза Шляпника, промямлив что-то себе под нос, он встал и скрылся. Все продолжали бежать и не обращая внимания на героев. Тогда друзья решили проследить откуда все бегут. Оказалось что все бежали из замка и друзья собравшись духом поехали к нему. Добравшись до места, перед друзьями вышла ужасная картина. Прекрасный, белый замок полыхал в фиолетовом огне, раздавались крики, выбивались окна. Друзья спрыгнули с коней и подбежали поближе. Из замка выходила стража с ранеными, они оставляли их и бежали снова в огонь. - Огонь Распраха…- проговорил Шляпник. - Что?- спросила Алиса пытаясь понять что происходит. -Это сейчас не важно- воскликнул Шляпник. Люди продолжали выходить, стража не давало никому подходить к замку. Спустя время огонь стал отступать, но не переставала гореть само здание. Тут стража начала шептаться и при каждом слове лица стражи становилась белее и белее. -Что случилось?- спросила Алиса -К-королева… О-она ещё в замке -проговорил один из стражей -ЧТО!!- Алиса попыталась пройти к замку , но стража ее быстро схватила- Пустите меня! - Держать ее- спокойно проговорил Шляпник , а сам направился к замку. -ЧТО!? КУДА ТЫ?!- - Я работаю со стражей, я обязан помочь- Шляпник подошёл к Алисе, которую уже окружили. - Это и моя работа!- закричала Алиса -Сейчас это не важно- Шляпник отвернулся и направился к замку. - Нет, ты не успеешь!- Алиса все пыталась выбраться из сильных рук, но ничего не получалась. - Прошу оставайся на месте – с этими словами он вошёл в замок - Нет стой!!- но его и след простыл. Только тогда стража отпустила Алису, но все равно стояли близко. Она стояла и смотрела на вход в замок, как щенок у двери, который ждёт хозяина. В руках она крутила браслет. Прошло несколько минут, он не появлялся. Алиса чувствовала, что что-то случилось. Посмотрев на браслет, ее глаза уменьшились в пять раз, он был весь черный. Тут Алиса не сдержалась и побежала со всей мочи чтобы стража ее не поймала. -АЛИСА КИНГСЛИ!! СТОЙТЕ!!- кричали ей, но она не обращала внимание. Тут вход начал разваливаться, собрав волю в кулак она прыгнула как раз вовремя. Вход завалило, а Алиса уже была внутри. Она бежала, бежала. Два друга сейчас в беде и нуждаются в ней как никогда. Промелькивали коридоры, она была бес понятия где они. Но тут рядом с комнатой ее величество что-то лежало. Это был Шляпник и Мирана. Мирана упиравшись спиной к стене лежала без сознания, а в другом угле находился Шляпник, трость лежавшая рядом с ним была вся разломана. Подбежав она пыталась собраться с мыслями что теперь. Первое что ей пришло на ум это унести их. Но попытавшись продвинуть Мирану по полу не вышло Но сдаваться Алиса не собиралась, но время поджимало. С каждой секундой воздуха становилась меньше. Алиса решила поочередно протаскивать друзей по немногу, с этим ей удалось справится, но вдруг сверху крыша начала скрипеть и щёлкать, образовались щели через которые стал проникать огонь. От недостатка кислорода силы начали покидать Алису. Присела рядом с друзьями чтобы передохнуть, но она понимала, что долго сидеть она не сможет. К счастью послышались крики и шаги в сторону Алисы. Это оказался Карло и его отряд, увидев бессильную Алису, сердце его кольнула. Немедленно помогите королеве и придворному Шляпнику – скомандовал Карло – Алисой Кингсли Я займусь сам! Все быстро вывели Мирану и Шляпника, а Алису Карло самостоятельно понес на руках, Алиса уже плохо соображала, так что не могла понять, что с ней в данный момент происходит. Долго тушили замок, несколько ночей и дней. К счастью до жилых домов огонь не дошел. Наши герои в данный момент находились в больнице, которая находилась далеко от замка. Особых травм у всех не было в основном удушье от угарного газа. Алиса сидела в своей палате и читала книгу про Распраха и его закленанье, тут ей постучались в дверь. - Входите – неотрываясь проговорила Алиса. - Рад тебя слышать – в комнату вошёл Карло с широкой, милой улыбкой. - К чему ты это? – Алиса наконец повернулась к нему. - К тому что ты первая очнулась из своей тройки, однако доктора прогнозируют скорое пробуждение Королевы- - А Шляпник?- - И его тоже – Алиса снова погрузилась в книжку. - Что хочешь выяснить? – - Тут сказано что был один великий такой волшебник все звали его Распрах, один из придворных волшебников был. У него была чудесная семья, жена и дочка . Он считал их своим смыслом в жизни. Но однажды из-за смены власти, произошел бунт. Люди были в ярости и решили они оторваться на нем. Он был дома тогда, он играл с дочкой, а жена готовила. Жители постучались к нему, он открыл дверь. Тогда они схватили его и вытащили из дома, а дверь закрыли и завалили всем чем можно. Он пытался сопротивляться, но их было больше, уложив его на землю, они подожгли его дом. Все что в нем было все сгорело, все живое погибло… Тогда пошел дождь. Тогда Распрах не выдержал и закричал, он умолял отпустить его, но его никто не слышал. Тогда его слезы приобрели фиолетового оттенка, на лице появилась гримаса ненависти и безумия. После этого его никто не видел, но говорят все кто тогда причинил ему боль мертвы. На следующей день замок горел фиолетовым огнем и на траве в саду было выцарапано « Я ещё вернусь». Так вот, сказано ещё что вызывать этот огонь может только сильный маг, я не могу понять кто это может быть зачем ему нападать на свое же королевство– - может он не местный – Карло прошел к кровати Алисы и внимательно наблюдал за ее действиями. - Я… Не знаю – Устало сказала Алиса, закрыв руками лицо. - Ты не обязана погружаться в это все, тем более мы не уверенны что все это было подстроено, мы больше склонены к тому что это все случайное происшествие – - Но как это само! – Алиса снова посмотрев на Карло. - Слушай, у меня есть идея – Карло подошёл к кровати Алисы и взял её за руку. - Какая? – - Мы расспросим Королеву и твоего друга, как только они очнутся, может видели ли что-нибудь они и будем по этому делать выводы, хорошо? – - Хорошо – ------------------------------------------ Через 2 дня очнулась Королева. Она была рассеяна и невнятна, но и по этим сведеньям было понятно то что она мало знала. Спустя день очнулся Шляпник и сейчас Алиса направлялась к нему, но на полу пути решила заглянуть к Миране мало ли вдруг вспомнила чего-нибудь. Алиса постучалась в дверь палаты. - Да, да? – - Мирана это я Алиса, можно войти? – - Конечно, входи – Королева сидела на своей кровати и расчёсывала свои волосы. - Ну как вы себя чувствуете?- - Весьма неплохо а ты ?- - тоже – повисла пауза – Я пришла чтобы выяснить… Может, вы, ваше Величество что-то вспомнили?- - Увы, но никак нет – Мирана виновато опустила голову - Может помните ли вы с кем находились до пожара?- Мирана снова покачала головой.- Жаль, тогда вся надежда осталась на Шляпника – - Он был в замке!? – - Да… Он побежал вас спасать, но сам же и пострадал, что ж поправляйтесь – Алиса уже собиралась уйти, но чьи та быстрые шаги и хватка руки остановили её. - Прошу, Алиса – Мирана посмотрела на Алисой с какой-то жалостью – не надо сильно напрягаться по этому поводу, хорошо?- - …Хорошо – Мирана весело улыбнулась в ответ и отпустила Алису. Алиса быстро вышла из палаты и направилась к другу. Его палата находилась в самом углу коридора. Она постучала, но ответа не последовало. Тогда Алиса решила приоткрыть дверь. В комнате было прохладно, настежь открытое окно, разобранная кровать, а в угле, где стояло зеркало, спиной к Алисе находился Шляпник. - Шляпник, можно войти? – начав полностью открывать дверь спросила Алиса, но Шляпник тут же соскочил с места и захлопнул ее. Алиса ударилась лбом, что было обидно, но ее больше настораживало поведение Шляпника. - Нет, нельзя! – с испугом, но с некой радостью прокричал друг. - Шляпник, все хорошо? – Алиса обеспокоено стала разглядывать дверь. - Лучше некуда! – - Ты уверен? – - угу – послышалось из двери - тогда впусти меня – - зачем? – - Мне нужно задать тебе несколько вопросов – Алиса прижалась полностью к двери чтобы было лучше слышать - А вот это ещё зачем? – - Впусти и я расскажу – повисла пауза. -А мы не можем так поговорить?- только сейчас Алиса заметила, что голос Шляпника был каким-то хриплым. - Шляпник…- Понимая к чему это ведёт, Шляпник покорно открыл дверь. Внутри ничего не изменилось, кроме место нахождения Шляпника сейчас он стоял лицом к Алисе спрятав одну руку за спину, а другой держался за новую трость. -Так что ещё за вопросы?- разговор решил начать он. Алиса глазком осмотрела комнату. Она показалась не подходящей для ее друга слишком чистой и простой. Не было никакой зацепки. Шляпник слегка кашлянул, чтобы привлечь внимание своей подруги -А да прости- Алиса хотела подойти поближе, что бы не кричать на всю палату, но как только она сделала несколько шагов вперёд, Шляпник отдалился от неё на столько же – Шляпник?- - А да?- сказал Шляпник, делая вид, что не понимает что не так . - Зачем ты отходишь?- Алиса сделала ещё несколько шагов, но уже в сторону. - Да так… просто… ноги разминаю- Шляпник нервно улыбнулся. Алиса должна подойти, что бы ей это не стоило, ведь Шляпник может что-то знать и просто не хочет говорить. Шляпник пытался отойти всеми способами какие у него были, но в конце концов Алиса задала его в угол. - Алиса перестань ! – вдруг воскликнул друг. -Ты что-то скрываешь?- Алиса встала по центру так чтобы смогла поймать друга в любом месте . Шляпник устало вздохнул, он в данный момент не готов с ней сражаться. Он посмотрел на Алису каким-то вопросительным взглядом, спрашивая можно ли доверять своей подруге. - Только прошу… не надо вот этих « Я тебе говорила»- Шляпник прошел возле Алисы и опустился на кровать. Алиса же села на корточки на против него. Он медленно вытащил руки из под ткани рубашки. Его руки… ох его руки… Запястья были полностью черные, это было похоже на черную краску, которой случайно облил руки, но это в отличие от краски не возможно смыть. Алиса аккуратно взяла его руки в свои. Они были холодные как лёд, не такие теплые как раньше. - Это ожоги?- Алиса подняла взгляд на Шляпника. -Это проклятье – прохрипел Шляпник. Он сидел абсолютно спокойно, не смотря на то что говорил. -А его можно снять?- с робостью спросила Алиса, сжав его руки сильнее. -Я никогда ещё не встречался с таким проклятьем, так что пока не известно- После этих слов Алиса набросилась на Шляпника, она обняла так сильно, ещё чуть-чуть и удушит Шляпника – Дорогая, ты чего?- -Прошу только не смей опять умирать!- прошипела Алиса, со слезами на глазах. Шляпник лишь закатил глаза и легонько похлопал по спине девушки. - Милая моя, не надо меня раньше времени в могилу загонять- он аккуратно отодвинул Алису и положил себе в руки ее голову, поставив ее перед своим лицом- Я здесь, я буду жить. Этот новый маникюрчик, мне ещё ничего не сделал и вряд ли сделает, не стоит об этом даже думать. - Ты ведь скажешь мне, когда тебе будет плохо?- Алиса была похоже на маленького ребенка, Шляпник постоянно видит этого ребенка и радуется этому. -Конечно – Шляпник улыбнулся, а за ним и Алиса.
Примечания:
9 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник