Родина камелии.

NC-17
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 25 910 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник

Через мост.

Настройки
Итачи предупредили насчёт обысков , но об этом ему волноваться незачем, все решают верхние, а его задача просто смотреть за тем и изучать. Но иногда придется ночевать тут и это ему было не подуше. Очки снял и протер глаза, принялся за обед помыв руки. Сел, наложил в тарелку принялся есть, заметил что за ним сново странно наблюдают. Повернулся к тому, ел кашу с мясной подливой. А он ему больше разной еды не давал кроме рыбы и варёных яиц. Стало любопытно, но бдителен был. - Хочешь попробовать? - предложил ему. Тот молчал всегда, но видно что понимал его. Итачи встал, подойдя ближе вытянул ложку с кашей беря немного соуса. Принюхавшись тот вытянул язык только пробуя на вкус слегка. Рука Итачи проходила после того случая. Акулий чуть дотронулся своей рукой до ложки, отодвигая её и смотря на запястье. Итачи был на готове дёрнутся. Тот осторожно дотронулся и опустил рукав халата осматривая синяк заживший. Но вспомнил что на ложке было, попробовал, понравилось. Итачи хотел рукой обратно притянуть,чтобы кашу взять, но тут на миг лишь усыпил бдительность и опять попался в крепкий захват. -А! - тарелку удалось удержать и отложил её. - Пусти, больно же! - но потянул целиком на себя руку вытягива вверх. И Итачи замер, кажется он выжидал момента и вёл себя спокойно, стоило догадаться. Второй рукой хотел освободится, но и она была схвачена. Остались лишь взгляды друг напротив друга. Оба были напуганы ситуацией и не ясно кто больше. Человек с голубой кожей выглядел худым, хоть и крупного телосложения чем Итачи, и молодо выглядел, скулы видны были, не знающий другой воды, кроме той в которой он сидит уже долгое время. А надзиратель напуган тем кто перед ним и что может сделать на этот раз, ведь почти качается воды кончиками волос, хоть ноги ещё стоят на полу. - У тебя...есть имя? - спросил Учиха, не зная как и чем ещё можно нарушить тишину, но и опасаясь что это то что он скажет перед тем как захлебнуться рядом с тем. Получил спокойный отрицательный ответ. - Прежде...чем ты меня утопишь, можно дать тебе хотя бы имя? - - Не утоплю...- Итачи был шокирован, он долго молчал. - Так ты умеешь говорить...мне об этом не сказали - - Потому что с ними я не говорю - Почему не говорил Итачи не стал спрашивать, ежу понятно почему. Тот стал ослаблять хватку , но полностью отпустил только одну руку. И осматривал опять ту руку: - Прости за это ,я не хотел...- - Все равно проходит. - отозвался Итачи. - Все таки тебе нужно имя. Как насчёт...Кудаме? Зухо? Кисаме? - - Кисаме - - Хорошо, тогда это будет между нами Кисаме - улыбнулся немного. Вернулся в изначальное положение.- Будешь ещё кашу? - - Буду - Уже так Итачи спокойно сидел на краю борта и кормил того. Воду ему менял , выливая и набирая чистую. В один из дней говорил с тем кто его нанял и обсуждали нелёгкий разговор. Так же нужно было перевести Кисаме в другое место, но рискованно. Вообще он был у них уже давно и нужно бы продать, получить выручку и свалить из страны, ведь они чуть не попались, а ещё немного и их рассекретят. Один из коллег того предложил для них ещё больше заработать денег и продать акульего по частям вообще, ну вот покажут, а потом разобрать для чего каким ублюдкам понадобится органы и другое от такого существа. Итачи ужаснулся и пожалел что согласился тут работать, это уже слишком, но виду не подавал. Сперва дело состояло перевести его в другое место, а путь как раз был через мост. Итачи стал думать план действий. Сидел за столом размышлял. - Ты сегодня так сосредоточенно о чём-то думаешь - заметил зубастый. - Думаю о том как бы тебе помочь, я так пожалел что связался с этими людьми, что бы сказали мать с отцом такому сыну? - закрыл лицо. - А что? - - Было совершенно нападение и после этого ведутся поиски всех мест где бы могли быть такие как ты или другие похожие. Сегодня утром был разговор куда тебя перевозить и продавать и один предложил...просто как мясо продать тебя, по частям...я так возмущён, что существует такие люди на свете! Ну как это может быть?? - - А тебе не должно быть всё равно? - - Что ты такое говоришь Кисаме? - - Я не человек и не рыба, мы с тобой не близки, зачем переживать? - - Кисаме...- - Это мои проблемы что со мной станет - - Не говори так! Ты выйдешь отсюда и увидишь воду больше чем этот дурацкий бассейн, тебе обязательно понравится за стенами , ты даже свет белый не видел , я не могу теперь допустить чтобы тебя продали по частям как рыбу на рынке! Так нельзя, ты живое существо, а это убийство - - Но что если ты тоже пострадаешь? Я не хочу чтобы это было из-за меня. Ты единственный кто отнёсся ко мне с пониманием и стал мне другом. - - А я хочу чтобы ты увидел свет в мире и показать что жизнь может быть по другому, ты не тот монстр, не та машина для убийств безмозглая тварь, ты тоже умеешь что-то чувствовать ,я в этом убедился - Кисаме никогда не слышал таких слов от кого-то ещё, на что не выдержал несколько слёз. Итачи улыбнулся и кивнул ему. Оба поняли что стоит попробовать и если все напрасно значит они ошиблись. Неделя заканчивалась , натал день переезда. Кисаме поместили в ящик, и малая доза снотворная, хотя должна быть рассчитана большая. Тяжёлый зараза. Затащен в машину пол дела сделано. Завели грузоперевозную машину, ехать было почти час. И вот вдалеке виднеется мост. Итачи сново повторил про себя план, читая книгу по дороге,снял очки и положил книгу на колени. Закончил читать её всю. -"Дай мне сил,что это получится" - помолился Итачи. Было три человека, в том числе и водитель, вместе с Итачи четыре, сзади ещё двоя что сторожат груз. - Можно пожалуйста преостановить машину , укачивает - попросил он. - У нас времени нет! - начал водитель. - Притормози машину, ты ведь не желаешь чтобы моего хирурга вытошнило в машине - заметил тот господин, что нанял Итачи. Машина остановилась. Итачи вышел демонстративно вздыхая и махая себе, наклонился "перевести дух" и из кармана вытащил скальпель и воткнул в шину, если они разгоняться, а им надо спешить она должна лопнуть. Итачи зашёл обратно. - Можно ехать, благодарю - - Тс! - Ехали разогнались и вот уже проезжают, а шина не лопнула ещё, а уже середина моста, ехали по середине дороги. Итачи занервничал, но напрасно какой-то звук произошёл и все потеряли бдительность. Итачи воспользовался и пролез вперёд и ударив водителя в сонную артерию схватив за руль свернул на край моста, что даже маленькая, но старая каменная ограда разошлась и машина рухнуло в реку. Хоть и не совсем глубокая, но машина наполовину была в воде. Главный не смог раскрыть дверь что вечно барахлила и захлебнулся, водитель вместе с ним пока был в отключке. Третьего Итачи пытался остановить противный мерзавец и Учихе пришлось вонзить скальпель в шею в воде. Подплыл сзади и раскрыл, одного передавил груз, а второму половину тела. Итачи забрав ключи у одного открыл ящик. Кисаме мог и просто так задохнуться, там даже дыр не было для воздуха. - Как ты? - спросил Итачи. - Я в порядке, не понял даже что это было - - Плыть сможешь? Давай быстрее - - Хорошо - Кисаме вышел из душного ящика и почувствовал такую прохладу другой воды совсем. Выплыл Итачи, сказал Кисаме остаться в воде пока и быть неподалёку. - Господин, вы в порядке?? - к мокрому Итачи обратилась одна женщина увидев что он выплывал из воды. Позже Итачи оказали помощь и временное жильё, к счастью Итачи надёжно держал мелочь. Простую одежду надел , к вечеру все образумилось. Вышел на крыльцо, выделена комната. Осматривал местность. Машина полностью была в воде и Итачи сказал что был один. Можно вздохнуть спокойно. -"какая красивая местность"- тихое место, река выпадающая в море дальше, рядом лес. - Кисаме, ты тут? - тихо позвал. Вдали увидел как ветка трясётся отчётливо 3 раза. Решил пройти через мостик на другой берег реки. Увидел того сидящего на берегу. Улыбнулся. - Ну как тебе? Нравится? - сказал Итачи садясь рядом. - Очень, это потрисающе...- говорил сидя в старых своих штанах до колен оборванных. - Это прекрасно. Вода совсем другая и много. Деревья , пение птиц...- - Наслаждайся, Кисаме - улыбнулся. - Теперь это твой дом уже навсегда, только постарайся больше никому не попадаться кроме меня хорошо? - - Мой дом??- - Да, это всё твоё - - Но тебе тоже место хватит...- - Кисаме, я привык на суше, а тебе лучше в воде, но думаю я останусь тут, так что можешь не бояться - - Я не знаю как тебя благодарить...ты лучший человек, которого я встречал...- - А ты самая добрая и ранимая акула, которую я встречал - Итачи непобрезговал приобнять того. Кисаме передёрнуло, это было очень приятно, никогда никто его не обнимал. - А мне...тоже можно? - - Можно - Кисаме с осторожностью обнял. Испытал приятное чувство с этим человеком, не хотелось отпускать теперь уже никогда.
Примечания:
30 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник